К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте курсы английского для школьника!

Гость
0 - 18.08.2012 - 20:18
Посоветуйте, пожалуйста, где лучшее обучение английскому в городе? Какая методика на практике является самой лучшей? Нужно ли ходить в группы и общаться с носителями или достаточно толкового репетитора и летних стажировок в Англии или Штатах?
Моей дочери 9 лет. 3ий класс английской гимназии. С 1 класса ходим на доп англ. т.к. по общему мнению в нашей гимназии спрашивают больше, чем дают. Один год ходили в какой то центр на Пашковской: преподаватель хороший, учебник Оксфорд, знаний мало. Второй год ходили в Англетику: преподавателей поменялось четверо, учебник авторский (мало грамматики и шизофренические тексты), есть носитель языка (с которым пока только играли в мячик), ужасный проезд (Орджоникидзе и Красноармейская), но знаний поболее. А еще в Англетике говорят, что их диплом где-то котируется... как и где - непонятно...
Сейчас на распутье, расписание на этот год неудобное, а при всех вышеописаных минусах, рассматриваю другие варианты и не могу определиться. Хотелось бы услышать мнение как бывалых и опытных мамочек, так и преподавателей английского. Заранее спасибо.



Гость
1 - 22.08.2012 - 10:05
неужели никто ничего посоветовать не может??? Ведь у половины форумских мамочек дети занимаются английским! Нет таких, кто был бы доволен обучением, видел результаты и мог порекомендовать?
Гость
2 - 22.08.2012 - 11:02
Про свой опыт расскажу. Старшая дочь учила язык в лингвистической гимназии,23-й. С 8 класса добавили Англетику для разговорной практики с носителем. После 8 и 9 отправляли летом в Англию на языковые курсы. Уровень языка хороший, позволил ей спокойно в 10 классе продолжить учебу в американской школе .
Поэтому я бы для ребенка обучающегося в лингвистической гимназии при хорошем учителе английского в группе раньше 7-8 класса о допах даже не задумывалась. Лишняя нагрузка не оправданна, на мой взгляд. Ребенок накапливает базу грамматическую, лексическую в нормаьном объеме( английский 5 раз в неделю-этого достаточно!). Если у вас нет цели отправить ребенка за границу на учебу после 5-6 класса, то пусть учит в гимназии язык( только тщательно к выбоу преподавателя надо подойти). . Для разговорной базы этого достаточно. ИМХО.
Гость
3 - 22.08.2012 - 11:11
Спросила старшую дочь, достаточно ли ей было языка в гимназии. Она ответила, что да. Можно было и не подключать Англетику. Но, правда, дочь у нас пахарь-учила все тщательно и всегда.
Младшая перешла в 4-й класс этой же гимназии. Английский со 2 класса, был 4 раза в неделю. Никаких репетиторов-учила и учит язык сама( изредка помогаю, если сложная тема). Форсировать изучение путем допов не будем .
Гость
4 - 22.08.2012 - 21:57
2-atamanka01 > спасибо) дело в том, что мы не можем выбрать хорошего преподавателя в гимназии, в принципе. Т.е. какой есть. Фонетика не ставится, практически не задается на дом. Как то вяло все. После Вашего поста задумалась, а может действительно не надо допа, если увидем, что не тянет школьную нагрузку, то и будем думать.
Просто я даже помочь доче ничем не могу, т.к. знаю инглиш на уровне туриста.
Гость
5 - 22.08.2012 - 21:58
увидем=увидим
Гость
6 - 22.08.2012 - 22:07
4-Мечты сбываются >Я бы посоветовала не спешить. Если у вас нет сверхзадачи через пару лет отправить ребенка на учебу за рубеж, разумеется. Меня в прошлом учебном году вначале напряг учебник английского младшей дочки- весь игровой. Никаких правил, явной грамматики , транскрипции. Думала " Чему дети научатся с таким подходом?"(учителя перешли с классических учебиков Верещагиной на Оксфордский английский). Каково же было мое удивление, когда к середине учебного года дети в классе спокойно читали, сставляли рассказы небольшие, задавали вопросы, отвечали. А в последней четверти вообще читали детские книги на английском, делали задания разные по тексту. И ни слова по-русски в учебниках не было и в рабочих тетрадях тоже. Так вот незаметно и без страшного напряжения погрузили детей в английский этими странными учебниками.
А почему у вас нельзя выбирать учителя английского? Ведь их три на класс?
Гость
7 - 23.08.2012 - 11:32
У нас 2 на класс, т.е. 2 группы. И в другой группе учителя меняются каждый год. В нашей одна и та же, хоть это радует.
Гость
8 - 05.09.2012 - 16:16
http://antijob.net/black_list/id6076/ что вы скажите, глядя на эти отзывы?
И есть ли отзывы о Марти Хоскинсе из центра City and Guilds?
Гость
9 - 05.09.2012 - 16:19
Тоже, нужен носитель языка, ребенок уже в 8 классе
Гость
10 - 05.09.2012 - 16:46
не то написала, City and Guilds - международный экзамен, который они проводят,а название American Center of Krasnodar.
Гость
11 - 05.09.2012 - 17:23
8-kwon99 >Много изменилось ,наверное,за два года.Жаль,если все так,как пишут в отзывах.Была камерная небольшая школа с ответственными преподавателями,они же руководители.Потом,знаю,менялись руководители,знаю,что преподаватели тоже ушли те,с которыми дочь занималась два года назад. Печально,что желание заработать превалирует над результатами работы и ответственностью за нее:-(
Гость
12 - 05.09.2012 - 18:15
увы, так часто бывает.
Гость
13 - 08.09.2012 - 07:07
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Ведь их три на класс?
В отличие от вас, лицеистов, у нас общеобразовательников было две на школу, одна из них этим летом уволилась.

Тоже весьма озабочена этим вопросом. т.к. дать ребенку репетитора 4 раза в неделю - это около 4*500*4 = 8000 в мес.
Курсы восновном по 2 раза в неделю и стоимость от 4-5 тыс в мес.

В пазапрошлом году дочь ходила в группу английского в цокольном этаже новостройки Бургас, не помню как курсы называются. Мне не понравилось. Преподаватели слабоваты, юны, программа растянута, особого результата не заметили. Занимались по оксфордской Family and Friends1

В этом году хочу попробовать British Сentre, там вроде носители и преподаватели серьезные со стажем...
Гость
14 - 08.09.2012 - 11:33
Cho_cola_te e поправочка, у нас гимназия:)
Гость
15 - 02.11.2012 - 17:38
Уважаемая atamanka01 (мы догадываемся, кто Вы ;-) Мистер и Миссис Тейлор по-прежнему активно участвуют в управлении Англетикой, Станислав Сергеевич тоже пока (на следующий учебный год открываем представительство в Москве) в Краснодаре, так что у нас в хорошем смысле ничего не изменилось (no news is good news, как говорят англичане). Только вот ученики все прибывают и прибывают (в основном, как обычно, по рекомендации знакомых, друзей, родственников и т.д.), поэтому-то и вынуждены искать и обучать дополнительные кадры. К сожалению, не все в России способны хорошо трудиться (Вы сами знаете, какие у нас в Англетике высокие требования!), а лентяев мы и не держим… Именно такие «униженные и оскорбленные» и пишут всякого рода гадости (в России же принято «пенять на зеркало» ;-) – чего им еще остается не найдя себе применения в жизни и обладая кучей свободного времени ;-) Впрочем, мы не обижаемся: Ваше и еще сотни слов благодарности действительно успешных людей, которые являлись и являются нашими клиентами, для нас горазда важнее - ведь всегда приятно ощущать результат своего труда в развитии наших детей. Привет и удачи Вашей дочке на жизненном пути! Славяна Асеновна.
16 - 02.11.2012 - 19:49
Мы учим англ.язык в школе ин.языков.Прогресс очевидный.Раньще с репетиторами занимался-пустая трата денег.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены