К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте аллерголога.

Гость
0 - 16.02.2015 - 21:14
Ребенку 1,5, атопический дерматит,стало закладывать нос. В клиники звонила говорят,обращаться только в 2 года. Слышала, что делают пробы и в 3 месяца. Началось у нас все это в 4,5 мес. Правда с мая по октябрь ничего не было. С чем связать это не знаю. Шоколадом, цитрусами, красными фруктами,овощами не увлекаемся и.т.п. Из мяса у нас только индейка, редко рыба и говядина. У кого было подобное, что делали, куда обращались?


1 - 16.02.2015 - 21:50
0-баксюта >сдайте кровь на антитела к паразитам,кал на дисбактериоз...
у сына тоже так было,нашли аскаридоз,пролечили-и нафиг диета стала не нужна...ест все с общего стола,в саду тоже все ест...
Гость
2 - 16.02.2015 - 21:52
Может дело в говядине,часто бывает реакция на корову и все её продукты, у нас высыпало и на мясо и на всю кисломолочку. У меня оба сына с данной проблемой, сыпапь может на все и на рис, и на масло подсолнечное, никто из врачей Вам ответ "на что" не даст, нужно оставить очень узкий набор продуктов точно безопасных,а потом заново постепенно вводить все остальное.
3 - 16.02.2015 - 22:05
рекомендовать никого не могу. знаю, что в ДДЦ Маймескулова вроде кк по этому профилю
Гость
4 - 16.02.2015 - 23:29
у нас на молоко и кисломолочные продукты, курица. попробуйте исключить их. мы уже все это прошли, сдали кучу анализов, объездили всех врачей, все сказали, что пробы только деньги на ветер, а у Вас еще меньше ребенок, чем у нас. так что только диета, и дневник в помощь, исключайте алерген. продукты, мы сейчас из мяса только кролик и нутрия.может у Вас, и не пищевая аллергия? мы по напралению были в краевой, но фамилию сейчас не вспомню.
Гость
5 - 17.02.2015 - 10:15
3-rastishka >к ней лучше не попадать. Почитайте отзывы.
Гость
6 - 17.02.2015 - 13:10
1-4071836 надо попробовать,хотя буквально 3 недели назад травила паразитов, после чего чистили микрофлору кишечника, все так же.
2-okkosha говядину мы уже 2 месяца не ели. По поводу молочки я тоже слышала,но не решалась остаться без смеси. Сегодня нашу бутылку для смеси забрала собачка.Легли спать...не знаю,что будет вечером.
4-ahit может и не пищевая,но как я узнать без проб.?Если с исключением смеси не пройдет я не знаю.
Позвонила В ДДЦ сказали в таком возрасте идти к педиатру. Только, что он может посоветовать,рассказать о правильном питании.. Но наверно все-таки лучше будет сходить,т.к у нас на участке педиатра нет, а все дежурные говорят разберитесь с питанием.А если не питание?
Гость
7 - 17.02.2015 - 15:10
0-баксюта > Лесик Дина Владимировна. Я к ней в конце 2008 года привела дочку, которой на тот момент было чуть более 1,5 лет.
Гость
8 - 17.02.2015 - 15:16
0-баксюта >Атопический дерматит - это не аллергия. Так мне говорили дерматологи в кожвене и аллерголог и инфекционист в ДДЦ. Атопический дерматит это всегда скрытая инфекция. В нашем случае это был аскаридоз. Пролечили - все прошло, где-то через месяц после повторного курса, не раньше. Они когда дохнут, то еще хуже становится, это же токсично, и проходит не сразу. Каких паразитов гоняли? Чем?
Гость
9 - 17.02.2015 - 17:15
8-НаВа > у моей дочки атопический дерматит - проявление пищевой аллергии. Пищевая аллергия подтверждена анализами, проявления дерматита снимаются только с участием антигистаминными препаратов
Гость
10 - 17.02.2015 - 20:29
7-shmel Спасибо.
8-НаВа Давали пирантел. Для профилактики один раз, надо сейчас повторно дать. А кто Вас направил в кожвен, педиатр, аллерголог или сами? Мы были у дерматолога в поликлинике, ничего особо не сказал, прописал мазь, которая не помогла, дал рекомендации по питанию.
Гость
11 - 17.02.2015 - 22:31
в кожвен можно самим, нужен полис и свид о рождении ребенка, запись через интернет или телефон. к аллергологу направление выписал педиатр, и то после кучи обследований, затем мы были и у гастроэнтеролога, тоже по направлению.
Гость
12 - 18.02.2015 - 00:54
Была с двухмесячной дочкой у Маймескуловой. Поставила диагноз: атопический дерматит, жесточайшая диета. Выдержав три недели , решила сменить врача. Лесик сказала, что принимает с года и посоветовала Кулагину. Был выставлен диагноз: пищевая непереносимость, даны рекомендации. Через месяц после ухудшения наступило улучшение и диагноз поменяли на пищевую гиперчувствительность! Пока мой голос за Лесик и Кулагину!
Гость
13 - 18.02.2015 - 08:30
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
посоветовала Кулагину.
а где она принимает?
Гость
14 - 18.02.2015 - 14:04
13-Sakira >кубанский научно-практический педиатрический центр, там же и Лесик принимает!
Гость
15 - 18.02.2015 - 15:39
14-0ksik >ну так Лесик же с года принимает, или они совместный прием ведут?
Гость
16 - 18.02.2015 - 17:16
Лесик Дина Владимировна - врач аллерголог-педиатр. Нас спасла только она, у нас аллергия (нос не дышит в основном, часто аллергический кашель, покраснения кожи и т д) почти с рождения, вместо аллергии лечили как простуду постоянно... В итоге попали по рекомендации знакомых, которым она тоже помогла, к ней и она нас буквально спасла с 1-го курса лечения вот уже 3 мес нет проявлений и "простуды". Так что рекомендую. Принимает в нб-клиник, на Ул Московской, за маг Квадрат
Гость
17 - 18.02.2015 - 20:42
Спасибо всем!Сегодня заболели,поправимся идет к Лесик.
Гость
18 - 19.02.2015 - 14:42
15-Sakira >Лесик с года, Кулагина до года. Кулагина педиатр-неонатолог-аллерголог


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены