К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Послеродовая депрессия- подскажите альтернативный метод лечения, чтобы можно было сохранить грудное вскармливание!

Гость
0 - 20.12.2017 - 20:49
Доброго времени суток! Очень прошу помощи! Серьезная депрессия после родов, не получается справиться без медикаментов. Но не хочется прекращать грудное вскармливание. Подскажите пожалуйста, каким альтернативным методом можно лечиться, чтобы не прекращать кормление и у какого специалиста. Классические психотерапевты и психологи не помогут, не тот случай.


Модератор
1 - 20.12.2017 - 21:08
А кто вам медикаменты назначал?
Гость
2 - 20.12.2017 - 23:34
Цитата:
Сообщение от _Irina_ Посмотреть сообщение
Классические психотерапевты и психологи не помогут, не тот случай.
А вы у них были? Из-за чего депрессия то? Меньше себя накручивайте... Ребёнок всё чувствует.
Гость
3 - 20.12.2017 - 23:49
Развод с мужем, переезд, выход на работу. Необходимость кормить не только дитя но и себя обеспечить не дает ни единого шанса на жалость к себе и времени на размышления
Гость
4 - 21.12.2017 - 00:15
3-Миллионерша >3-Миллионерша >а если родить двойню и развестись с мужем -так ни одна гадость в голову не полезет)
Гость
5 - 21.12.2017 - 07:31
0-_Irina_ > если реальная послеродовая депрессия,которая?встречается редко, то идти ко врачу и выполнять все его рекомендации. Никаких альтернативных методов.Если все-таки придется прервать гв, то не накручивать себя - полстраны не кормит грудью по менее веским причинам, и дети эти не менее любимые, здоровые и счастливые.
6 - 21.12.2017 - 07:39
3-Миллионерша >4-shaktusha >вы молодецы) но ресурс у каждого свой. Один в такой ситуации получает импульс к развитию. Другой ломается, надолго или навсегда.
Гость
7 - 21.12.2017 - 08:00
Заниматься ребенком, уборка дома. И все будет ок.
Нагрузите себя работой.
Гость
8 - 21.12.2017 - 08:07
Уборка дома точно поможет выйти из депрессии...У подруги была такая штука,около полугода,была ненависть к ребёнку,но там муж и мама её вытянули,без препаратов.Автору-удачи
Модератор
9 - 21.12.2017 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
Уборка дома точно поможет выйти из депрессии...
вот уж точно :)))
Автор, приходите и рассказывайте!
Гость
10 - 21.12.2017 - 11:55
Поди ребёнок у автора первый. Вся послеродовая депрессия заключается в том, что настал период, что не поспать и не потусить теперь, как раньше не вариант.
11 - 21.12.2017 - 12:56
Получается мамаша сидит дома, на работу не ходит. Каждый день одно и тоже: готовка, стирка, уборка. Эта рутина может загнать в депрессняк. Оптимально, чтобы муж куда-то вас возил в гости или на отдых подальше от дома хотя бы раз в неделю. И все пройдет.
Гость
12 - 21.12.2017 - 13:07
Форумчане, поясняю ситуацию. Год назад лечилась от депрессии медикаментозно, примерно в течение полугода, немного не закончила курс, так как забеременела. В течение беременности проблем с психикой не было. Незадолго до родов узнала, самой рожать не разрешают и нужно будет кесарево сечение. Это вызвало у меня сильный стресс, который я испытывала в течение нескольких дней до операции (всегда хотела рожать естественным путем). Через неделю или две после операции серьезно нарушился сон, появились мрачные мысли и подавленное состояние, отогнать которые невозможно - в общем, вернулась болезнь. То есть серьезных жизненных предпосылок для депрессии нет, это именно проблема здоровья - поэтому и пишу о том, что классическая психотерапия и психология не поможет.
Модератор
13 - 21.12.2017 - 13:28
12-_Irina_ >может, ещё и наркоз повлиял. У меня несмотря на многие невзгоды никаких псих отклонений после родов не было, а потом (через 5 месяцев) пробежала под наркозом и меня накрыло. Кстати, "излечение" пришло после осознания, что это все из-за наркоза.
Гость
14 - 21.12.2017 - 13:32
12-_Irina_ > да, это проблема здоровья, но только психологического/ психического.
Чем была вызвана первая "депрессия"?
Какая тема вас интересовала/ волновала?
Вы ее хотели реализовать и не случилось?

По послеродовой: по сути, вы ее сами себе придумали, долго вынашивали,"родили" и теперь ею аргументируете на поступающие к вам жизненные ситуации.
Почему вы решили, что вы будете сами рожать?
Вы себя в этом так убедили, что не состоявшийся "проект", выбил вас из привычного вам состояния вашей уверенности и "знаний". Вы на столько увлеклись собой, что не подумали о ребенке. "Я решила, что буду рожать сама!" Это простите как??
Врач, исходя из течения беременности, вашего анамнеза и состояния плода может это решить и предложить вам наименее травматичный и безопасный для вас двоих способ родоразрешения.
Не надо ставить перед собой тех задач, решение которых от вас полностью не зависит!

Теперь вы расхлебываете последствия...
ГВ, в данный момент, не является первочередной задачей в вашей жизни! Ваша задача : здоровая мать и жена!
Поэтому, если вам будет назначено медикаментозная терапия, сворачивайте ГВ и восстанавливайте себя.
"И самое главное, не читайте газету перед едой, это приводит к язве"©
Для вас переиначу, не надо увлекаться СМИ, группами и форумами, где в каждом предложении " естественное"!
Гость
15 - 21.12.2017 - 13:35
12-_Irina_ > можно еще раз забеременеть))
Гость
16 - 21.12.2017 - 13:39
15-Миллионерша >кстати плохой совет. Во-первых после кесарева и во-вторых, как сказала Ахулита, наркоз здорово влияет на психику, особенно если анестезиолог тупица и переборщила.
Гость
17 - 21.12.2017 - 13:41
16-shaktusha >здесь дело не в наркозе, а в несбывшихся надеждах и "хочу"(((
Гость
18 - 21.12.2017 - 13:42
16-shaktusha >а, да, про кс я не подумала)
Вообще это была шутка, я уж точно не советчик в таких вопросах, мне бы самой советы не помешали по поводу
Не надо ставить перед собой тех задач, решение которых от вас полностью не зависит!
По всем пукнтам согласна с п.14 Паманя
Гость
19 - 21.12.2017 - 13:52
11-passat > Плюсану. У меня кума фотограф. Родила вторую дочку. И после выписки из р.д продолжила фотосессии. Семья полная. Оба зарабатывают хорошо. Выезжают на прогулки и смотреть новые места для фотосетов. С детьми, которым тоже полезно дышать воздухом. Активный образ жизни. Рождение ребёнка-не приговор и не повод сидеть дома круглые сутки.
Гость
20 - 21.12.2017 - 13:54
Автор, на какую тему у вас "мрачные" мысли??
Гость
21 - 21.12.2017 - 13:56
Цитата:
Сообщение от _Irina_ Посмотреть сообщение
Незадолго до родов узнала, самой рожать не разрешают и нужно будет кесарево сечение. Это вызвало у меня сильный стресс
Мдээ... Нормальная будущая мама в этом вопросе руководствуется не хотелками, а как сохранить здоровье себе и малышу. Если при КС проблем можно избежать, а при ЕР они могут возникнуть (о чём сообщит врач), то отказываться от КС в такой ситуации... это надо быть... ну приличных слов не находится. В общем проблемы ваши смешны и надуманы. Пошлите всё лесом! А может и кого-то. Радуйтесь жизни и растите малыша.
Гость
22 - 21.12.2017 - 14:00
Я уже в родилке узнала, что мне предлагают КС. Т.к ЕР может вызвать травмы у меня и у ребёнка. Но естественно настаивать врачи права не имеют. Такой пофигисткой и спокойной я не была ещё никогда. Сказала, чтобы делали так, как считают нужным, чтоб все были здоровы. И с улыбкой на лице меня повезли в операционку.
Гость
23 - 21.12.2017 - 14:03
У автора проблема по типу ВСД и панических атак. Проходили. на здоровье пусть тему поищет.
Гость
24 - 21.12.2017 - 14:14
Автор, дойдите до специалиста+эндркринолог для вас не исключение. ТТГ, Т3 и Т4 сдать обязательно.
Гость
25 - 21.12.2017 - 14:32
У автора диагноз был до родов. Так что это никак не "послеродовая".
А чего все так КС бояться то? А спинальный/эпидуральный как-то на психику влияет?
Гость
26 - 21.12.2017 - 14:41
Наркоз влияет на психику если есть уже проблемы. На здоровую почти не влияет. И каждый последующий -ничего хорошего для мозга нет.
Модератор
27 - 21.12.2017 - 15:13
26-shaktusha >а чо, есть сильно здоровые люди? :) Пока не сделаешь - не узнаешь. У меня родственница от любого обезболивающего укола может кони двинуть. Узнала об этом, конечно, не на теории
Гость
28 - 21.12.2017 - 15:35
Короче, совет автору -меньше тютёшкать свои типа болячки, а обратить внимание на ребёнка. В таком состоянии подсознательно автор ждёт сочувствия и участия в её "проблемах", чтоб ктото тютёшкал это вместе с ней и жалел... Нифига. так будет только хуже. Извините за грубость. Просто надо чтобы нашёлся добрый человек и дал ей хорошего пендаля.
Анализы и врачей можно пройти - если времени и денег не жалко, т.к 100% будет всё на физ.уровне в норме.
Гость
29 - 21.12.2017 - 15:47
28-Cobaken >божечки,как легко и просто вылечить человека !:-)) Депрессия так просто,оказывается! А мужики-то врачи и не знают!
Гость
30 - 21.12.2017 - 15:51
29-atamanka01 > ну кому нравится нянчить свои проблемы-пусть нянчит. Я на этих депрессиях в своё время "собаку съела", опыт есть.
Гость
31 - 21.12.2017 - 15:53
30-Cobaken >врач? Большой опыт работы,солидный багаж специальных знаний?
Гость
32 - 21.12.2017 - 15:54
31-atamanka01 > та нет. Обычный человек, который прошел все круги этого ада и лечения у врачей и психотерапевтов. Считаю более, чем достаточно.
Модератор
33 - 21.12.2017 - 15:55
30-Cobaken >вы реально не понимаете. Вы можете жить внешне обычной жизнью, ребенком, обязанностями, даже на работу ходить, улыбаться и смеяться смешным анекдотам. А внутри ад.. опять скажете - займитесь ребенком? Или чем ещё? Хобби найти, кэп?
Гость
34 - 21.12.2017 - 16:00
32-Cobaken >и я прошла. И сама как раз не выгребла. помогли узкие специалисты.И никакая загруженность ,пинки не помогали.Организм разрушался изнутри при внешнем благополучии.
33-Ахулита >Та че там! Соберись,тряпка!
Гость
35 - 21.12.2017 - 16:02
34-atamanka01 > вот как раз потому, что сама не выгребала, а глушила всё таблетками. Собственная собранность действует лучше всего.
33-Ахулита > это вы реально не понимаете. Никто не говорил, что надо создавать видимость внешне. Надо собраться внутренне и заниматься своими делами.
Гость
36 - 21.12.2017 - 16:07
35-Cobaken >Ага,прям кинулась сразу глушить! Вы провидица?:-))) Как раз потому и дошла до ручки,что тоже думала,что смогу. Я же кремень,сильная,крепкая!И смогла бы,ногами вперед ,да.Пока внутренне собиралась и занималась делами (работа,двое детей,мама в онкологии тяжелая ,переезд на новое место жительства). Занимайся- не хочу!
Гость
37 - 21.12.2017 - 16:10
36-atamanka01 > Крепкого здоровья вашей маме! Но по факту, по большей части вы справились сами. Просто иным путём.
Модератор
38 - 21.12.2017 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Надо собраться внутренне и заниматься своими делами.
честно, смешно :) у вас в голове тумблер? Очень удобно :) дадите на время? Многим бы пригодился :)
Гость
39 - 21.12.2017 - 17:19
при обращении к специалистам , в случае не употребления таблеток, срабатывает эффект плацебо и перекладывания проблемы на другого. то есть срабатывает фишка - он дорогой хороший спец, значит он излечит наступает вера в излечение и само излечение. и чем дороже специалист, тем типа быстрее выход)))
самому трудно, но можно. главное найти свою узкую нишу, которая и выведет. и самое главное вера
а от как раз внешнего благополучия и всё случается. вон сколько звезд и творческих личностей сгинули напрочь или сели на таблетки. как говорится богатые тоже плачут. среди бедных и тупых депрессии случаются одна на миллион


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены