Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Последний августовский ОФф-2015 (http://forums.kuban.ru/f1066/poslednij_avgustovskij_off-2015_a-7127424.html)

mamazvezdochki 29.08.2015 23:42

добрый вечер!!!
всем болеющим срочно выздороветь ,лето на дворе не года болеть

а мы дочь встретили сегодня ,очень соскучились

Gremlin_ 30.08.2015 00:33

35-МамаДоктор2010 >36-елоччка >фух, мне еще 3 года :)
41-мама звёздочки > круть, долгой была разлука? где была?

Gremlin_ 30.08.2015 00:37

А у меня стиралка сломалась:((( интересно есть мастера, которые по воскресеньям работают?
PS как? КАК? мы раньше жили без машинок-автоматов? мне что теперь все вручную стирать пока мастера не найду? УЖОС

persik 30.08.2015 00:44

42-Настоящий Форумский Гремлин > два; или вы в 7, 9 в школу отдаете?

Gremlin_ 30.08.2015 00:46

44-persik > ну я хочу в 7,9, муж пока пытается меня вразумить, посмотрим, минимум 2 года у нас есть :)

persik 30.08.2015 00:51

45-Настоящий Форумский Гремлин > мы с мужем солидарны в 6.9, но что-то многие вокруг считают, что лучше позже. Тоже думаю надо эти пару лет смотреть по ребенку.

Gremlin_ 30.08.2015 00:54

46-persik > меня в школу отдали в 6,4 - очень рано, в итоге в третьем классе оставили на второй год - ну не тянула я, перебивалась с 2 на 3, еще и училака отвратная была. в пятый класс поршла с одногодками - училась хорошо, 9 класс с отличием, причем легко давалось - началку просто с ужасом вспоминаю до сих пор.
А ведь я была оч умным, спокойным, усидчивым ребенком, но не помогло мне это. всему свое время. Дочку торопить точно не буду

persik 30.08.2015 01:03

47-Настоящий Форумский Гремлин > видимо каждый по своему опыту - я пошла в 6.9 и училась на отл. Нам в развивалке учителя говорят (у них продленка есть), что дети, кот. нет 7 с трудом тянут нынешнюю школьную программу, и советуют не спешить

Gremlin_ 30.08.2015 01:07

48-persik >я тоже такое не раз слышала, все же программа ну оч сложная сейчас, ... или мне так кажется? ну время покажет :)

Oliva 30.08.2015 08:26

Привет!46-persik >47-Настоящий Форумский Гремлин > Смотрите по учителю - это самое главное! Началка - это очень важно. И потом если хороший учитель в началке, то соответственно он имеет вес в школе, никого не боится, директор с ней советуется. Она выращивает хороший класс, и потом в пятом - туда дают самых сильных учителей. А у вас есть выбор - 2 года.
У дочки в классе полно было детей на 1 сентября которым было 6 лет. Четверть класса - это как раз 6,8-6,10. Были даже 6,3 и 6,5.
Первые полгода была никакая учительница, могу только сказвть, что детей она любила. И она нас бросила. А потом пришла такая, какую вы только можете пожелать своему ребенку.
Класс получился сильный, дружный, доброжелательный к окружающим, хорошо принимали положительных новичков. С 5 класса давали самых сильных учителей-предметиков (Вопрос в том, что не по всем предметам такие были).
Теперь моя задача, отдать в эту школу сына) Но та учительница уехала, иначе я бы отдала его в 6,4

atamanka01 30.08.2015 08:31

Для тех, кто считает, что возраст особой роли не играет при поступлении в школу.
В школу с 6 лет?
Некоторые факты о развитии шести и семилеток:

Как известно, архитектура нервной системы совершенствуется с возрастом. Лишь после 7 лет строение коры головного мозга становится таким же, как у взрослого, а нервные волокна одеваются изолирующей оболочкой из специального вещества - белка миелина.Пока процесс миелинизации не завершен,нервные импульсы проводятся медленно.Ребенок будет быстрее уставать, хуже соображать, дольше усваивать информацию и по чисто физиологическим причинам не сможет оставаться внимательным в течение всего урока. Вот почему шестилетним детям каждые 20-25 минут требуются хотя бы 10-минутные перерывы в занятиях для подвижных игр,снимающих умственное напряжение.Однако не секрет, что в современных школах организовать их невозможно, не потревожив учеников постарше,да и игровые комнаты для малышей не предусмотрены.
Наплыв информации может пробудить у шестилеток обычно уже угасшую к этому возрасту потребность в дневном сне,во время которого мозг переваривает полученные знания и освобождается от умственной усталости. Если ее игнорировать (а так это обычно и происходит),открыта дорога неврозам. Только после 7 лет, когда параметры детского мозга дозреют до предъявляемых школой требований, большинство ребят смогут не испытывать сонливости на последних уроках.

Шестилетним детям хуже даются навыки письма. Многочасовое старания над прописями, в которых все равно плодятся помарки, может вообще отбить охоту к занятиям. И дело не в недостатке прилежания, а в том, что тонкие движения пальцев и кисти шестилетние малыши координируют с большим трудом. Доказано: этот навык окончательно созреет к 7 годам.
Письму и чтению в 6 лет мешают особенности зрения. Младенец рождается дальнозорким, а с возрастом дальнозоркость уменьшается.В 4 года ребенок готов к начальному чтению, но при условии, что слова составлены из крупных букв - на кубиках или в магнитной азбуке. Умение видеть достаточно хорошо вблизи, чтобы регулярно и подолгу работать с прописями и букварем,приходит только после 7 лет. Шестилетний вынужден усиленно напрягать глазные мышцы и потому уже в начальной школе рискует получить близорукость.
И это не все ! Казалось бы, год, а какая разница!

Pippi 30.08.2015 08:35

51-atamanka01 > да, разница огромная.
Всем хорошего дня!

Gremlin_ 30.08.2015 08:51

51-atamanka01 >спасибо, вы меня еще больше утвердили в моем мнении.
Я очень хоршо помню эту цепную реакцию непонимания - я еще не успела усвоить одну тему, а дети уже проходят следующую, все это накапливается как снежный ком, и в итоге в третьем классе полный тупизм, который еще и сопровождался воплями учителя, бррр, аж тошно вспоминать.

[quote=Oliva;39948017] Смотрите по учителю - это самое главное! [/quote]
полностью согласна, НО, у нас в школе в этом году 17 первых классов, даже не представляю как выбирать из такого количества.

Oliva 30.08.2015 08:56

51-atamanka01 >Все правильно, но дети созревают по-разному, не все по стандартам. В классе дочки, Девочка, которой было на 1 сентября 6,3 - круглая отличница, интеллектувльно развита, не ботаник, развилась раньше других девочек, в личной жизни все хорошо.
Но я за то, чтобы отдавать ребенка около 7 лет. Исключение - только хороший учитель.

Oliva 30.08.2015 08:59

[quote=Настоящий Форумский Гремлин;39948103]НО, у нас в школе в этом году 17 первых классов, даже не представляю как выбирать из такого количества.[/quote]Я тоже не представляю) Наверняка набрали молодых учителей.
Но еще у вас 1 или 2 года есть, может что-то можно узнать7

Пл тиновый DракоN 30.08.2015 09:45

53-Настоящий Форумский Гремлин >Оля, через 2 года наша учитель выпускает класс. Она мне очень нравится, мне есть с чем сравнить.
И ребенку тоже с ней комфортно.

Cherrychok 30.08.2015 09:52

Даешь первый класс с 10 лет;)

Мирина 30.08.2015 09:58

ой, мне тоже актуален возраст для школы:)) у сына др в конце января, на 1 сентября будет полных 6,7г. вроде уже далеко не 6, но и еще не 7. мальчику идти в школу в 7,7г вроде как не айс, но буду смотреть по нему. мальчишка развитый, смышленый, если надо усидчивый:) а там видно будет.

atamanka01 30.08.2015 10:10

54-Oliva >это исключение, которое подтверждает правило:-) Помните эксперимент " в школу с 6 лет"? Так вот он с треском провалился. И его результаты тихо замяли для общественности.

Revolution 30.08.2015 10:28

59-atamanka01 > я такой эксперимент:))
Повторю вопрос, может ты не видела, в какой кондитерской макарунсы с цветочками?:) Хочу что-то подобное учительнице презентовать.

ОО_ОО дорисовала комнату сына... почти всю ночь не спала... теперь осталось убедить, что серая лучше бежевой получилась:))

persik 30.08.2015 10:29

57-Гусь и огурчик >тогда уж с 12, как миелинизация закончится.
51-atamanka01 > спасибо, подобную информацию изучила, поэтому думаю, собираю мнения , смотрю на ребенка.
Просто вопрос уже сейчас поднят, т.к. он начинается с садика "вас в какую группу определять, в каком году ребенок пойдет в школу"
Всем добрый день!
(как же неудобно с телефона писать....)

Oliva 30.08.2015 10:31

59-atamanka01 >А другая - декабрьская, т. е ей было 6,9. Тоже отличница, тоже интеллектуал, экстерном закончила 10-11 классы, поступила в мед на лечебный в 16 лет.
Мальчик, 6,10. Уверена, он будет известным историком. Он всегда по истории знал гораздо больше учителя. Набрал 100 баллов по ЕГЭ по истории, 98 по литературе, поступил в Питер с легкостью, матери несколько раз звонили с Вуза, боялись, что в другой Вуз уйдет)
Дальше, друг моей дочери, ему было 6,4 на 1 сентября. Обладает самой лучшей памятью в классе. У него успехи в географии.

Oliva 30.08.2015 10:33

59-atamanka01 >Это я про исключения пишу.
А своего планирую в 7,4)

persik 30.08.2015 11:13

50-Oliva > а как узнавать про учителя? мы к школе планируем в другой район города переехать. Где-нибудь оставляют отзывы об учителях?

Oliva 30.08.2015 11:15

64-persik >Только говорить с родителями, причем не с одним

atamanka01 30.08.2015 11:28

60-В интересах революции >видела. Кондитерская Мелисса. В ИГ есть телефон ее для заказа предварительного . Поторопись , они обычно загружены под праздник . Но макрунсы у нее , на мой привередливый вкус, лучшие в городе

atamanka01 30.08.2015 11:29

63-Oliva >я свою мартовскую планирую в 7,6, даже при условии супер подготовленности и

atamanka01 30.08.2015 11:31

67-atamanka01 > и наличие хорошего учителя не повлияет тоже.

chen 30.08.2015 11:38

Дарофф фсем)

Старшая пошла в школу в 7.8, в 6.8 совершенно не готова была. Младшей 7.4, через 2 дня в первый класс))

Может кому надо - сегодня в окее дали три скидочных купона на посещение сафари парка, с ними билет 300 (любой). Завтра - последний день действия. Если надо - забирать р-н галактики)

persik 30.08.2015 11:41

65-Oliva > понятно, значит буду вылавливать родителей около школ :)
67-atamanka01 > так март у меня не вызывает сомнений, и даже январь; у меня убеждение(если не рассматривать конкретного ребенка), что те кто родился до НГ идут в 6,..., а после НГ в 7,...

persik 30.08.2015 11:49

69-chen > а не готова была в плане знаний или усидчивости?

Ахулита 30.08.2015 11:50

Добрый день :)
Набрала на планшете текст, а трафик закончился и вай-фай вылетел :) Перебралась на комп. буду многословна :))

Были вчера в туапсинском р-не в кемпинге. Вода была теплая, прозрачная, мало волн, песочек. В общем, у меня было ощущение, что я в бассейне. Очень хорошо отдохнули, аж устали :) Ахулита Ивановна пойдет преподавать вся красноватая, явно обгорела :) Попрощалась с летом :)

Маша Революция, у моей племяшки классрук историчка. Я на сборах хихикала, когда она на вопрос, какие надо на географию контурные карты, отмахнулась, мол, чего там карты, купим какие-нить. Но зато минут 7 рассказывала, какие тетрадки надо на историю, что надо их хранить, что это страшно важно.. :)
[quote=chen;39948991]сегодня в окее дали три скидочных купона на посещение сафари парка, с ними билет 300 (любой).[/quote]нам соседка такие дарила, мы тоже в последний день сходили. Чего это, у них каждую неделю последний день?? безобразие :)

Позвонила мама ученика - приболел о_О Так что завтра, кажется, у меня выходной. Да и вся неделя такая, похоже, будет, ибо ШКОЛА начнется.

А вообще, я после моря вся на позитиве (хотя вся физически разваленная, а надо бы ковер-таки помыть на даче), чего и вам желаю :)

chen 30.08.2015 11:54

71-persik > усидчивости, да и видно по ней было
72-Ахулита > на купоне написано - с 24 по 31, олько будни.
Мы недавно были, но вдруг кому пригодится?

Ахулита 30.08.2015 12:06

73-chen >да я поняла. они их, видимо, партиями выпускают на разные будни. ну, чо, и правильно. а то мы бы и не сходили.
а эти купоны в каком окее и за что дают?

chen 30.08.2015 12:09

Я в галактике была, дают видимо за крупную покупку (я канцелярку к школе на двоих покупала)

Кста, в том окее лего девочковое со скидкой за 800 с чем-то есть, так цена таких наборов за 1000.

chen 30.08.2015 12:10

Слушайте, только у меня страница три раза обновляется после отправки сообщения???...

persik 30.08.2015 12:13

76-chen > у меня два

chen 30.08.2015 12:16

Видимо, мой "личный" глюк, потом опять дважды обновилась)

МамаДоктор2010 30.08.2015 12:49

Я долго думала, и все же решила, пойдет в 7,8. Я не беспокоюсь, что он не потянет программу - читать уже умеет, складывает и вычитает в пределах 20 и т.д. и т.п. Но психологически - дите дитем. Не готов он еще, шило в одном месте, быстро переключается на что-то новое, надоело, все не хочу . Подожду, пусть подрастет немного.

Gremlin_ 30.08.2015 13:18

79-МамаДоктор2010 > и правильно :)
Не лишайте детей детсва ! :)))


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.