Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Пора вернуть розги в школы... (http://forums.kuban.ru/f1066/pora_vernut-_rozgi_v_shkoly-7463616.html)

ivanchaikrr 19.01.2016 18:43

пожилые да, точно, часто на дороге, та еще ладно на красный на переходе, а то выскакивают из-за машин посередине дороги, я так бабулю в яблоновке чуть не подровняла, чуть инфаркт не хватил саму.. но чаще все же мамочки с ребенком за руку или в коляске

Дамасская__роза 19.01.2016 18:44

79-Ксенчик >:((

Tantis 19.01.2016 18:51

Я, даже когда перехожу одностороннюю полосу (там где Вы, кулин, сидите)), верчу головой в обе стороны. Ибо у нас в России все бывает.

BoSS_ya 19.01.2016 18:52

73-Дамасская__роза >, ((((прямо на хулиганство тянет((( Взять, отобрать у мамаши телефон, и об землю разбить(((
Я стараюсь поговорить дома обо всём необходимом, а потом только из дома выхожу.

Tantis 19.01.2016 18:54

81-shakti >а я, как и мамаша с коляской и как водитель, больше наблюдаю баб, которые не пропускают на переходе и бабок, которые прутся на красный С ВНУКАМИ. Хочется, как говорится в выражении "взять и уе...", пардон.

EVA 19.01.2016 20:42

0-кулин в бане >вы сколько км в день ходите пешком?? Откуда уверенность, что пешеходу ВСЕГДА видно водителя и пешеход может угадать каждый их маневр?? Я хожу 2-3 км каждый день, иной раз вобще непонятно, откуда вы беретесь?? как специально, видите пешеходный переход и из засады (второго ряда) газульку в пол и вперед. Вчера шла по тротуару, какой-то придурок решил молниеносно заехать во дворы, чуть ли не по моим ногам, только я перевела дух, как он так же внезапно передумал и сдал задом и снова чуть ли не по моим ногам. Вот как этих идиотов за рулем предугадать?? Пешеход - это не ракета быстрого реагирования, ему также не всегда видно все машины, и уж тем более неизвестно, что задумал очередной полоумный за рулем.
Мое мнение, надо ставить отбойники на пешеходных переходах, чтобы эти идиоты на них тренировались уступать, раз знаки не понимают.

No Pasaran 19.01.2016 21:49

31-кулин в бане > мне буквально на днях сказали, что это убрали из пдд, что пешеход обязан убедиться. Если это так, то я считаю, что зря убрали. Я даже на зеленый свет озираюсь вокруг, не то, что на переходе без светофора. И дочку научила.

4071836 19.01.2016 22:00

87-No Pasaran >[b]4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
[/b]
[url]http://экзамен-пдд.рф/pdd/r4_Obyazannosti-peshekhodov[/url] (первоисточник)

No Pasaran 19.01.2016 22:35

88-Ханума Бабаевна > странно, об этом говорил профессиональный водитель, что раньше было, а теперь убрали.

masa 19.01.2016 23:07

Блин как мерзко слышать тех, кто пытается обвинить детей. По Вашей логике это только водителя может быть плохо со здоровьем, он может быть рассеян, машина неисправна. А Вы не думаете, что и пешехода могут быть проблемы со здоровьем, он может оступиться и т.д. Вы водители потенциальные убийцы, а не пешеход. И Вы должны в первую очередь быть внимательны.

No Pasaran 19.01.2016 23:22

90-masa > речь о том, что ВСЕ участники дорожного движения должны быть внимательны, а не идти тупо, как лось, увидев пешеходный переход. Я вообще не вожу машину, но я своими глазами ежедневно вижу и тупых мамаш с колясками, наушниками и в капюшоне, и детей, видимо, таких же мамаш, которые не привили элементарные основы самосохранения, и стариков, которые чешут на любой сигнал светофора и палками по машинам стучат.

Cherrychok 19.01.2016 23:51

85-Tantis > ну так баран с коляской потом садится в авто и тупит.
Идиотов полно и идиоток. А пешеход зачастую и водитель и это от тупорылости не избавляет

Daenerys 20.01.2016 04:07

[quote=кулин в бане;41177466]Я на днях чуть подростка лет 16 не разматал на переходе.[/quote]
На [I]переходе[/I[, Карл! Однозначно, розги.

С подростком провести беседу на тему, что не все водители соблюдают ПДД.

EVA 20.01.2016 08:05

93- да, сказать, что "водители" не имеют мозга и не в состоянии понять, что пешеходов надо пропускать на переходе. Вообще таким должны их же дети на переходе дорогу переходить. Пусть тренируются пропускать, или давить.
Почему водители с проблемами со зрением, здоровьем садятся за руль? Где написано, что так можно?

EVA 20.01.2016 08:08

Розни надо применять для водителей за то что, не пускают пешеходов на переходе.

Daenerys 20.01.2016 08:42

94-EVA >Водитель обязан притормозить перед переходом [b]вне зависимости[/b] от того, видит он там кого-то или нет. Просто потому что это пешеходный переход, а значит потенциальное место столкновения пешеходов и автомобиля. То же самое зона 40км/ч возле школы. Скорость там нужно сбавлять всегда, а не в зависимости от того, есть кругом школьники или нет. Просто потому, что они там [b]могут[/b] быть.

bau 20.01.2016 08:46

В ситуации, описанной в сабже, и автору не мешало бы этих самых розг добавить. А то пацан с мамкой в чём-то там виноваты, а он, видимо, белый и пушистый )))

EVA 20.01.2016 08:58

96- это вы не мне, это вы автору пишите.
97- присоединяюсь, автор сидит за рулем, а мозг свой не включает.

bau 20.01.2016 09:00

96-Murph > нет у водителя такой ОБЯЗАННОСТИ. Это приходит с опытом. Более того, пешеход должен сначала на проезжую часть вступить.

4071836 20.01.2016 09:01

96-Murph >покажите,где это в пдд написано???
89-No Pasaran >не слушайте "профессиональных водителей"(я с ними ежедневно работаю,вижу-как низко пал уровень подготовки),читайте первоисточники...
90-masa >виноваты не дети,а их родители,не научившие СВОИХ ДЕТЕЙ элементарной безопасности на улице...
с замиранием сердца смотрела еще одну подборку с говорящим названием
[url]https://www.youtube.com/watch?v=5KW9S7d5ocA[/url]

Cherrychok 20.01.2016 09:04

90-masa > оступиться? Это как? Так оступился что выпучив глаза и ковыряясь в мобиле пошел на красный свет? Все дети нарушающие, а точнее чхать хотевшие на ПДД немощные и больные и поэтому нарушают???

bau 20.01.2016 09:08

90-masa > привычка выбегать из-за транспорта, не смотря по сторонам, сгубила очень многих. Да, водитель будет виноват. Но вот погибшим и их семьям от этого будет легче?

Revolution 20.01.2016 09:09

Не там кулин тему создал)) Не поймут...

96-Murph > даже если ехать 40 км/ч, а вы выпрыгните из-за кустов, то машина не остановится! И успокойтесь уже, у нас, к сожалению, водитель всегда виноват, даже если все случись вне зоны переходов... Суть не в этом! Водитель может быть сто раз виноват, но он при этом живой!!! А пешеход, который всегда прав? Что важнее, быть правым, или зная, что мир полон идиотов в любой сфере, самому подумать лишний раз?

Cherrychok 20.01.2016 09:11

100-Ханума Бабаевна > с замиранием сердца??? Знаешь, вот в России ЮЮ просто необходима и да, изымать детей. А не подхватывать ребенка на дороге и искать его мамашу и папашу.
В одном случае мелкота прется, пока родители трещат по мобиле или невесть чем занимаются, в другом случае лбы прутся под колеса. Тем да, кнута , штраф родителям и месячишко в приюте. Ну чтобы поняли и осознали.

Revolution 20.01.2016 09:15

Смысл в том, что не надо детям говорить: "тебе обязаны, ты прав", а надо говорить, что всегда (хоть три зеленых на светофоре) нужно убедиться! Много раз разобрать возможные ситуации (один ряд пропустил, а второй нет, как надо выходить на переход, если обзор затруднен, с какой стороны трамвай, с какой маршрутку обходить и многое другое), ну и прежде, чем реки поноса сливать на водителей, попробуйте сами сесть за руль, многое станет понятным.

Revolution 20.01.2016 09:16

[quote=Без ника;41185355]вот в России ЮЮ просто необходима и да, изымать детей.[/quote] и куда их? В рашн дет-дома? Где нищета и насилие? Про штраф согласна...

Cherrychok 20.01.2016 09:26

106-В интересах революции > ну так приемные семьи. И не надо рассказывать что в детдомах нищита и насилие. У однокурсницы родня работает в детдоме, со спонсоров скубут только так, нищитой не пахнет.


105-В интересах революции > только не надо защищать водителей, вылези из авто и стань пешеходом. Удивишься. Зотя водятлам видать норма возить детей на коленях, писать смс или играть в айпэд.
Уродов среди водителей полно и карать надо за несоблюдение ПДД жестоко.

Revolution 20.01.2016 09:33

[quote=Без ника;41185476]ну так приемные семьи[/quote] у нас очередь желающих взять чужого дитя, еще и на время?))) Не смеши))
[quote=Без ника;41185476]вылези из авто и стань пешеходом.[/quote] я по твоему совсем пешком не хожу? Хожу... И я никого не защищаю, пишущих смс, с дитями на коленях, и прочих - штрафовать, и желательно не на 500 р. Но надо и понимать, что если машина едет, и вас не было на переходе, то нельзя ее остановить в секунду, если вы вдруг там появились! И надо помнить, что у пешеходов не только права, но и обязанности!
[quote=Ханума Бабаевна;41183358]4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) [u]после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.[/u] При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.[/quote]

4071836 20.01.2016 09:36

[quote=В интересах революции;41185390] В рашн дет-дома[/quote]
вы хоть в одном были дальше порога?
нет там нищеты...хотя ,да,детский дом-не место детям...
я в наказание безответственным родителям бы исправительные работы и курсы пдд принудительные выписывала,ну чтоб не штрафы,бьющие по карману(читаю соседнюю тему про плату за детсады)...

Revolution 20.01.2016 09:37

Недавно поворачивала с Ким на Ставропольку, там светофор для пешиков и для авто, загорается у меня зеленый, у пешиков красный - все останавливаются, но одна бабенция вылетает из-за стоящих и прет переходить! Орет - у меня переход!!! хотелось по голове ей дать((

Revolution 20.01.2016 09:40

109-Ханума Бабаевна > Была, но не в благополучном КК, а в глубинке центральной россии, печальное зрелище, увы... Там нет спонсоров, более того, о существовании таких не рассказывают по тв, и чиновники забивают... никто их даже не проверяет, что там происходит...

4071836 20.01.2016 09:47

111-В интересах революции >сейчас это редкость уже,большинство имеют и финансирование,и спонсоров,и контроль сверху...

Revolution 20.01.2016 09:52

112-Ханума Бабаевна > в городах и пригороде, но Россия это не только ж города... В глуши куча заведений типа интернатов, детских домов, домов престарелых и т.д. :(

Cherrychok 20.01.2016 09:58

113-В интересах революции > вопрос, а что ты там делала?;))))
Как бы работа твоя не подразумевает того, что надо ехать в глушь в среднюю полосу россии и посещать детдом.

108-В интересах революции > не смешу, за деньги-валом будет.
Или думаешь многие под опеку берут ради хобби и любви. По тв одна тетка ляпнула что ей в москве за опеку 600 тыс платят. Там правда много набрала. Ну ее пытались заткнуть и подвести к тому что это же она налогов с них больше половины платит, а народец зароптал и удивился

Anna Julia 20.01.2016 09:58

По малышам - оч часто вижу: припарковались, ребенка из кресла вынули и ну ковыряться в машине. А ребенок тем временем без присмотра. Кто-то, конечно, стоит и ждет, пока родители закончат. Но мало таких. А рядом проезжая часть и ребенка из-за руля не видно. И ведь минутное дело, чтобы под колесами оказаться.
Про убедится, прежде чем переходить - это истина истин. Старшей все уши прожужжала, теперь младшую учу. Сама была сбита на переходе. Теперь и сама, и детям - остановись, посмотри в глаза водителю, убедись, что он вменяем и видит тебя...

Cherrychok 20.01.2016 09:59

114-Без ника > имеется ввиду такая сумма в месяц. Да ей в год столько не заработать;)))

Cherrychok 20.01.2016 10:01

115-Veritas > только в России пешеход должен нестись как заяц по переходу на свой свет, посмотрев в глаза водителю. Прямо экшн какой-то.
Или езда без правил. Почему водители несутся не на свой свет, пьяные? Не замечают ничего? Может права лет на 5 забрать и штраф тысяч 500? Потом глядишь и глаза раскроют

Anna Julia 20.01.2016 10:09

117-Без ника - Это объективная реальность. И до времени, когда переведутся пьяные и безумные за рулем, можно просто не дожить)

Cherrychok 20.01.2016 10:13

118-Veritas > отстреливать предлагаешь??

Anna Julia 20.01.2016 10:17

119-Без ника >Я не столь категорична по жизни) Но ужесточать наказание - вполне. Причем, я бы и пешеходов нарушающих драла бы безжалостно.


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.