К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пополз... Где вы покупали блокираторы на двери, ящики, шкафы?

Гость
0 - 03.05.2012 - 07:42
Всем здравствуйте!
В Малыше 250 рублей/блокиратор, вообще нереально((( Где можно такое найти по более адекватной цене? Заранее большущее спасибо всем ответившим!!!



Гость
1 - 03.05.2012 - 08:02
в ИКЕА большой выбор!
Гость
2 - 03.05.2012 - 08:26
Мы брали кое-что в Ашане, что-то в СП
Гость
3 - 03.05.2012 - 08:34
в малыше
Гость
4 - 03.05.2012 - 08:40
0-Крысобелочка >в леруа набор покупала за 300р
Гость
5 - 03.05.2012 - 08:45
Ух ты сколько мест оказывается) Всем огромное спасибо!!!!
Гость
6 - 03.05.2012 - 08:54
Вот читаю такие темы и возникают вопросы: реально у вас столько шкафов и что такое опасное в них лежит?
у меня в кухне в ящиках внизу лежат кастрюли-полотенца, ребенок сначала увлеченно всем этим играл, а теперь уже не интересно. А больше шкафов нету...
Гость
7 - 03.05.2012 - 08:57
у нас на комоде на нижнем ящике блокиратор и всё, в этом ящике лежит постельное белье.
А блокираторы продаются ВО ВСЕХ детских магазинах.
а по мне так они не очень и нужны, моя пару раз пальец прищимила и больше не лезла, точнее лезла, но закрывала ящики аккуратно.
Гость
8 - 03.05.2012 - 09:14
В Ашане и через СП можно купить.
Гость
9 - 03.05.2012 - 09:18
Хотя мы для дверей защиту ставили и всё. Ящики сын открывал но я всегда рядом была и он аккуратненько всё делал пальчики не травмировал.
Хотя всё планировала купить для шкафчиков защиту, так и не купила. Но сын любил нижнее бельё раскидывать и носки, уставала собирать. Так, что всё-таки несколько защит для шкафчиков необходимо.
10 - 03.05.2012 - 09:41
0-Крысобелочка > может лучше игрушек да чего-нить безопасного положить в нижние ящики, нехай ребенок познает))
Вы, главное, комоды и телеки к стенкам прикрутите.
Гость
11 - 03.05.2012 - 10:03
0-Крысобелочка >http://forums.kuban.ru/f1066/%D1%87%...C-2498015.html
Гость
12 - 03.05.2012 - 10:13
Телек обязательно, у меня племяш 2 года умудрился телек, аля Горизонт 80годов, с тумбы уронить, до сих пор в шоке как он ето сделал.
Гость
13 - 03.05.2012 - 11:11
6-4екистка > *шепотом* я тоже не понимаю, зачем нужны эти блокираторы и пр. Ну хоцца ребенку развивать крупную и мелкую моторику, пусть развивается. Ничего жутко опасного у нас в пределах досягаемости детей не было, а что открывалось - ну и ладно, интерес быстро пропал. Прижмет палец - это опыт. Ни одного блокиратора не покупали...
12-Kamatozzz > Как? Открывается нижний ящичек, аля комод, туда становится ребенок, тумба-комод наклоняется и падает на ребенка, телевизор сверху, как-то так :)))))))
Гость
14 - 03.05.2012 - 12:34
13-Тортуга > за тем, чтоб дитя не прибило. Я сейчас тоже озадачилась вопросом, как обезопасить ребенка от "шкафов". Мой начал вставать на ноги - это "труба", от него страшно отойти: подползает к тумбочке, по ящикам подтягивается к самому верхнему, виснет на нем - ящик по инерции открывается, он же может и полностью выкатится и упасть на ребенка. Двери мой берет так, что пальчики с обеих сторон и начинает закрывать, а там пальчики крохотные, их вообще сломать можно если пришимить... жуть короче...=((

1-mix11 >,2-Кареглазая >,4-Марусяяя > спасибо, куплю себе и буду спокойна=)
Гость
15 - 03.05.2012 - 14:37
12-Kamatozzz > мой племяш в год с небольшим телек на себя уронил, над телеком стоял двд, в котором закончились мультики, он парень был собразительный, принес маленкую табуреточку, встал на нее повис на телевизоре и потянулся к двд в итоге ребенка придавило телевизором, сломал ключицу.
14-Лимонный цветок > шкафами прибьет??? максимум пальцы прижмет. поверьте опыту, все блокираторы будут оторваны, детям еще интересней когда стоит блокиратор. мы понакупали их кучу, только мебель испортили, моя мышка оторвала их через неделю, скотч двусторонний не вечный, а силы у дитя достаточно.
а на двери у нас стоит блокиратор на всякий случай, уж очень нравится ей двери закрывать
Гость
16 - 03.05.2012 - 14:45
ничо! мой пару раз пальцы прищемил, пару раз грохнулся и усе окей... но контроль нужен.
Гость
17 - 03.05.2012 - 14:53
16-Звездатый > естесственно нужен, без контроля и из унитаза воды напьется и ботинки оближет, а это не менее опасно чем придавленные пальцы!
Гость
18 - 03.05.2012 - 16:02
Некоторые тут советуют чтобы ребенок познавал мир без блокираторов... Ну не знаю, мне например не хочется чтобы он дверью себе пальцы прищемил (у нас дверей аж целых 4, в 1-комнатной квартире). Или чтобы об очень острый угол тумбочки/ящика комода глаз выбил... Все должно быть в меру, и свобода тоже.
Гость
19 - 03.05.2012 - 16:04
12-Kamatozzz > открывается верхний ящик, ребенок подтягивается, чтобы заглянуть, конструкция наклоняется, телевизор падает. Так дети на себя комоды опрокидывают.
Гость
20 - 03.05.2012 - 16:08
18-Крысобелочка >))))))) а все до вашего росли в мягкой комнате без углов?
Гость
21 - 03.05.2012 - 16:15
20-Пл тиновый DракоN > Почему сразу в мягкой комнате? Вы в крайности впадаете. Самая обычная комната, только двери не до конца закрываются, а шкафы не все открываются или тоже не до конца.
Родители должны оградить от очевидных опасностей. Хотя если придерживаться идеи "если что еще нарожаем", можно вообще не следить за дитём. А что, пусть ребенок мир познает)
Гость
22 - 03.05.2012 - 16:20
21-Крысобелочка >какие опасности , дверца шкафа? Или дверь в комнату?
Ну хотя если все закрыть доступ ко всему ограничить то и смотреть не надо, да? ))
Гость
23 - 03.05.2012 - 16:25
22-Пл тиновый DракоN > Я же говорю в крайности впадаете)) Почему ко всему доступ ограничить? К дверям и шкафам. Не знаю может ваши дети не суют пальцы везде, мой уже сует.
Гость
24 - 03.05.2012 - 16:30
23-Крысобелочка >думаете у него интерес с годами пройдет, а навыки сами по себе появятся?
Гость
25 - 03.05.2012 - 16:33
23-Крысобелочка >он у вас только ползает и подумайте с какой силой он сможет прищемить палец, а вот когда уже усилено ходит, бегает и умеет громко хлопать дверью тогда вероятность травмы выше, но как правило к этому возрасту он уже будет знать куда пальцы засовывать нельзя.
Гость
26 - 03.05.2012 - 16:33
23-Крысобелочка > все лекарства, ножницы, иголки, тонкое стекло - наверх, на самые высокие полки шкафов. Будут снизу - рано или поздно ребенок до них доберется.
Гость
27 - 03.05.2012 - 16:43
19-Аббатисса Крусская > опрокидывающиеся комоды надо к стене прикрепить и все!

21-Крысобелочка > моя 1 раз прищемила пальчик ящиком и все, интерес к ним потеряла )))) я следила за ней, конечно, и все вышло не специально, но имхо, дети должны понимать, чем могут быть опасны те или иные предметы...
Модератор
28 - 03.05.2012 - 16:53
Мы откручивали ручки на кухне (гы, только вчера наконец назад прикрутили), из стола вынули все ящики, забили пространство игрушками :) Но у нас мебели мало, а в шкафах ручки довольно высоко, да даже когда и удавалось ей открыть - ничего страшного не происходило.
Гость
29 - 03.05.2012 - 18:10
У нас обычная "стенка" в одной комнате, со шкафами внизу. Там много чего лежит. И мягкое и не очень. Стол компутерный с ящиками до пола, в спальне тумбочки и комод, в кухне гарнитур опять же с ящиками. И это не считая полок. У нас не сколько поползла, сколько пошла, держась за все это, открывая, вытаскивая, запихивая в рот. Без блокираторов с ума сойти можно. Как вариант - заложить сложенными бумажками все.
Еще б придумать блокиратор от проводов, которые почему-то особой любовью пользуются...
Гость
30 - 03.05.2012 - 19:05
наша уже до 3го снизу шкафа достает, все вынимает, раскидывает, потом я ее "поругаю" и она все обратно складывавет. ребенок заодно учится за собой убирать. в компьютерном столе у нас бумажки которые можно доставать и рисовать на них, а все, что ребенку нельзя находится там, куда она не достанет... машинка стиральная у нас сама по себе крутится, пустая, потому что она любит нажимать на кнопки, иногда ругаю ее за это, но чаще просто отключаю ее и все. вообще проблемы не вижу, на двери поставьте защиту и все...

Хотя зачем учить? посоветовали где купить и ушли (ну я по крайней мере ушла) и пусть хоть всю квартиру блокираторами завесят
Гость
31 - 04.05.2012 - 00:46
Рискну сказать, что со своей дочкой обошлись вовсе без блокираторов... всё, что могло бы представлять опасность было переложено неизмеримо выше дочкиных способностей. На кухне в шкафах остались кастрюли всякие, ёмкости и т.п. она с огромным удовольствием ими играла, шумела)) что и мне несколько облегчало "времяпровождение" на кухне. Попутно ей ещё и задания давала - найди самую большую кастрюлю, самую маленькую и т.п.))))
В ящиках по квартире тоже ничего, что могло бы повредить не лежало, ну и в зависимости от содержимого заодно учили "можно" - "нельзя". И заодно как осторожно открывать шкафчики...
А вот, ещё вспомнила: в некоторых шкафчиках иногда ставила какие-то небольшие игрухи, дочка с неимоверной радостью находила эти сюрпризы и далее содержимое её уже не волновало))
Гость
32 - 04.05.2012 - 05:42
от острых углов в Икее есть отличные такие клеящиеся нашлепки) мы покупали - второе поколение ребятенков мимо них носится)))
Гость
33 - 04.05.2012 - 06:53
А куда девать всякие моющие? У нас нижний весь шкаф забит в ванной. И порошки и всякие жидкости. С лекарствами легче. Аптечка, закрывается на ключ
Гость
34 - 04.05.2012 - 07:37
33-Кошка в босоножках > завести верхних шкаф и переложить все туда )))
у меня высокий шкафчик в ванной. Внизу лежат полотенца, всякие мелочи, а все моющее на верхних полках.

31-Ками > да-да, у нас примерно также.

30-zhanna111999 > да, вот стиралка у нас подкачала - нет блокировки кнопок. Если зазеваешься, то может стирать одни и те же вещи весь день ))))
Гость
35 - 04.05.2012 - 08:45
31-Ками >Согласна полностью. Ребенку интересно, маме спокойно. Шкафы у нас и так были закреплены всегда. Но сейчас набегут те, которым за детьми следить неохота и обвинят нас во всех смертных грехах. Для них тут же вопрос - на улице на острые углы, на асфальт и прочее - тоже блокираторы, защитные накладки и т.д.?
Гость
36 - 04.05.2012 - 09:04
35-Batgirl > бггг, забавно, что у Вас если не такие как вы, то сразу мотивация "не хотят за детьми следить" ))))
Гость
37 - 04.05.2012 - 09:29
36-4екистка >Ну я просто не представляю, как можно не уследить за ползающим ребенком. Это не дети повзрослее, которые носятся как угорелые. Там опасностей намного больше. Но никто ни в школах, ни в садах никаких накладок, блокираторов не ставит. Просто контроль нужен, чтобы ребенок приобрел под присмотром родителей хотя бы минимальный негативный опыт и потом использовал его. Можно под контролем дать прищемить себе немного пальцы, потрогать горячий, но уже не обжигающий утюг и т.д. и т.п. При этом объяснить, что так делать нельзя, будет больно. Дети в таком случае понимают все очень быстро. А всевозможные накладки, блокираторы могут оказать очень плохую услугу. Дают возможность родителям расслабится дома, но ребенок, попадая в другие условия может сильно себя травмировать. Ведь не будет таких накладок в гостях, у бабушки, в санатории, гостинице, поликлинике и пр. А реально опасных вещей в квартире не так уж много, если она не захламлена. Это двери на пружинах (сомневаюсь, что они еще у кого-то есть), свисающие провода, скатерти и т.п. за что можно потянуть и свалить на себя что-то, незакрепленные шкафы (опасны и для взрослых) ну и если у кого есть - ядовитые растения. Острых углов обычно немного. У нас стоял столик журнальный возле дивана. когда дочка начала залазить на него, столик откатили чуть дальше.
Гость
38 - 04.05.2012 - 09:40
36-4екистка >Сейчас подумала, но все равно другой мотивации не вижу, разве что еще "не хочется менять привычный порядок расположения вещей".
Гость
39 - 04.05.2012 - 11:22
37-Batgirl >ППКС.
Блокираторов не было, просто все опасное переложили наверх, ставили только заглушки на розетки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены