К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите выбрать подарок годовалому малышу

Гость
0 - 27.08.2012 - 08:34
специфичность выбора вот в чем:
еду к родственникам в столицу, видимся редко, раз в год, хочется какой-нибудь хороший подарок прикупить мальчику, пока ничего не могу придумать, одежду, так они нам наоборот всегда передают, там и выбор больше и соотношение цена/качество.
Сумма 3 000 р.



Гость
1 - 27.08.2012 - 08:46
Зайдите в магазин иманжинариум в сбс там отличные игрушки
Модератор
2 - 27.08.2012 - 09:12
мобыть - деньгами? о_О
Гость
3 - 27.08.2012 - 09:17
2-Ахулита >думаю нет
Гость
4 - 27.08.2012 - 09:35
подарите память- серебро,например...булавка от сглаза,цепочка с кулоном-зодиак,иконка именная,буква имени или фамилии,ложка и тд...
думаю,родителям будет приятно,а ребятенку память останется...
п.с.крестнице своей всегда дарю такие вещи,тоже раз в году видимся,у нее уже коллекция ;)))
5 - 27.08.2012 - 10:00
Годовалый малыш уже проявляет интерес к технике. Можно в самой столице приобрести что-нибудь самодвижующееся: детскую машину, мотоцикл....., в которые можно было бы посадить мальчика и научить управлять. Если, конечно, в квартире места достаточно для передвижения. Моему на год подарили грузовик, в кузов которого ребенок залезал сам или возил игрушки.
Гость
6 - 27.08.2012 - 10:13
Знаете,все зависит от конкретной семьи:к году у одних уже практически весь набор игрушек,тогда надо изощраться - серебро и т.д.,а другие всему будут рады.Тогда вариант - велосипедик с ручкой,большая машина с подножкой и ручкой,кресло-зверюшка детское,лошадка-качалка,интерактивные (с голосами) книжки,развивающие игрушки-центры,детские палатки-домики (или машинки).Все это нам дарили на год и два и мы были очень рады - все до сих пор юзаем
Модератор
7 - 27.08.2012 - 10:15
Мне понравился (бы) вариант Добрыни :)) Золотишко всегда пригодится :))
Гость
8 - 27.08.2012 - 10:18
Еще думаю,что если у них еще нет,то очень бы подошел столик-стульчик для кормления.Если б у нас к году его еще не было,нам бы его подарили на год
Гость
9 - 27.08.2012 - 10:24
тут еще надо чтобы и компактно было, не хочется в самолете с багажом заморачиваться
Гость
10 - 27.08.2012 - 10:41
мы дарили машинку с музыкальным рулем, на которой надо сидеть и отталкиваться ножками, правда за вечер получилось 2 таких машинки в подарок:)),(ок.1500 руб) а в бимбо на КП есть машинка кот.превращается в качалку цена 2200
Модератор
11 - 27.08.2012 - 10:44
я подумала про доску с алфавитом говорящим или что-то такое. если шо - используют не щас, а попозже :) а если на нем будут еще и зверюшки какие-то.. то есть можно подарить с перспективой. если НЕ знаешь, что УЖЕ есть и что вообще ЭТОГО ребенка щас интересует.
а то, может, и костюмчик какой-то зимний пригодился :) опять же, смотря что у него уже есть :)
а вообще - вы же не хозяевам дарите, а их ребенку. можно и СПРОСИТЬ
Гость
12 - 27.08.2012 - 11:14
11-Ахулита >знаешь,спроси меня сейчас-что подарить Ксю-в тупик поставишь...
однозначно-не одежду,не игрушки-полно всего...
вчера покупала друзьям подарки в Абхазию- маме фен и миксер,ну и дочке ее маленькой-тоже,но игрушечное...моя уцепилась за фен(взяла и ей,конечно)- спала с ним...благо-не музыкальный,жужжит,гонит воздух-все по взрослому...весь день,пока батарейки не сели- возле зеркала вертелась с ним...
цена вопроса 160 рублей...а от взрослого шарахается-как черт от ладана...
Модератор
13 - 27.08.2012 - 11:19
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
однозначно-не одежду,не игрушки-полно всего...
вооот. но, согласись, если тебя спросить, ты хотя бы скажешь, чего НЕ надо :)
я недавно так выбирала-выбирала племяннику.. в итоге в этот момент позвонила его мама и я рубанула: "чего тебе надо?" - она мне назвала с ходу, а потом еще 3 раза перезванивала и предлагала варианты :)))
Гость
14 - 27.08.2012 - 11:26
Если ребенок активный,можно набор баскетбольный подарить.Мы такой на год дарили:высотой с ребенка или по грудь (там варьируется),когда мяч забрасываешь,типа оваций с музыкой,потом счет озвучивается и на табло (щите) высвечивается плюс лампочки красиво перемигиваются.Все это в собранном виде достаточно компактно - как эдакий плоский чемоданчик. Стоил в районе 1500 р.
Гость
15 - 27.08.2012 - 11:43
Да еще,напомнли,в гостях видела дарили наборы (правда - девочкам) типа на колесиках возить - уборочные с пылесосами гудящими как настоящий и всякими прибамбасами (мой сын за такой как ухватился - не оттащить было,даж думала ему такой прикупить) и тому подобные (кухонь с чайниками-микроволновками-тостерами-миксерами детскими и т.д.) Видела наподобие - мальчуковые - с гудящими вибрирующими дрелями и прочими всякими инструментами.В коробке все очень компактно,не превышает положенных 40 на 60 на сколько там - не помню))) Стоит от 1500 до 2500
Гость
16 - 27.08.2012 - 11:50
Если уж совсем компактное,то купите хороший детский компьютер (он где т с нэтбук)- есть такие со зверюшками,которые можно нажать,деталями разными - покрутить,понажимать со звуками.Сначала будет крутись-вертеть-нажимать,а потом и для занятий будет хорош.
17 - 27.08.2012 - 12:13
Как вариант-танцевальный коврик.
Гость
18 - 27.08.2012 - 12:30
Ну, родители лучше знают нужды своего ребенка. Поэтому, как мне кажется, "за спрос в нос не ударят". По крайней мере родные и друзья нашей семьи всегда спросят что подарить. Да и я сама тоже. Вот недавно поназаказывала племяннице одежки через интернет, правда не на ДР, а просто так, сюрпризы иногда делаем. Да хорошо, что засомневалась и позвонила сестре уточнить, а нужно ли. Так половину заказа пришлось снести, т.к. оказалось, что не нужно и еще наводок дали, что действительно нужно.
Из нейтральных подарков, как мне кажется, _dobrynja_ правильно написала про серебро. Золото тоже можно, но оно сильно в цене поднялось, с выбором туговато будет. Еще как вариант: хорошая Белфаксовская книжка со звуком и цветными огоньками. А на 3 тыс таких книг можно несколько купить и красиво ленточкой перевезять. Взнос в фонд "первой библиотеки" :)))
Фоторамку с возможностью отпечатка ручки или ножки. Такие фоторамки дарят на рождение и на первую круглую дату. А можно шкатулку "на первый зубик" или детский столовый прибор в красивой коробочке, или набор фаянсовой-фарфоровой детской посуды хорошего качества. А остаток от суммы в открытке-конвертике с пожеланием. А бывает, что родители хотят купить что-то одно, но дорогое и нужной суммы не хватает, тогда приглашенные скидываются и покупают что-то очень нужное, но сообща.
19 - 27.08.2012 - 12:36
Одно дело ищем подарок родителям на годовщину их ребенка, и др. дело - подарок самому малышу. Надо что-то яркое и красивое, чтобы у ребенка был праздник.
Гость
20 - 27.08.2012 - 12:45
пока выбираю между серебром как посоветовали выше или может какой конструктор или что-нибудь от лего для такого возраста?
Гость
21 - 27.08.2012 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Нитка Посмотреть сообщение
Одно дело ищем подарок родителям на годовщину их ребенка, и др. дело - подарок самому малышу. Надо что-то яркое и красивое, чтобы у ребенка был праздник
1й год - это скорее праздник родителей. Яркое и красивое годовасику будет обеспечено 100%, а еще столпотворительное, буйное и веселое. В этом возрасте детки обрадуются и шубуршушке за 100 рублей. Мой деть стал идентифицировать и заказывать подарки конкретно на ДР лет с 5ти, а до этого ну подарок и подарок.
Гость
22 - 27.08.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от jadson Посмотреть сообщение
или может какой конструктор или что-нибудь от лего для такого возраста?
да полно, на любой цвет-вкус и кошелек. Можно посмотреть всякие специализированные магазинчики в разных развлекательных центрах нашего города. Например, такие http://images.yandex.ru/yandsearch?t...88%D0%B5%D0%B9 Другой вопрос в том, а будет ли ребенок собирать этот конструктор? Или он просто проваляется в углу. О, вспомнила, многим деткам нравится игрушки-конструкторы такого типа: http://images.yandex.ru/yandsearch?t...0%B8&rpt=image
Прям медитативные какие-то, главное чтобы у родителей было место куда поставить и ребенок шарики не глотал.
Модератор
23 - 27.08.2012 - 13:14
20-jadson >конструктор рановато. моей дочке в 2 года сестра подарила крупный, типа лего. пришелся кстати. но раньше - вряд ли.
может, что-нибудь на пульте?
Гость
24 - 27.08.2012 - 20:37
вчера отметили годовасие! деньги лучше! купите что-нибудь ребенку рублей за 500,а остальное деньгами! например, моя тетя вообще принесла гелевый фольгированный шарик (очень большой!), а денежку мне отдала....так этот подарок доче больше всего понравился (до сиз пор этот шарик, таскает везде с собой) крестный тоже подарил набор обычных российских пластмассовых кубиков (кстати самая полезная игрушка! цвета учить, башни строить и тд), а денюжку маме..., а вообще мне все звонили и спрашивали, что подарить! а так все надарили, и теперь можем купить хорошее автокресло (оно стоит в районе 7-8 тыс, не каждый гость такую сумму подарит) причем каждый принес какую-нибудь небольшую игрушку! деткам главное, что что-то новое....
Гость
25 - 27.08.2012 - 20:47
нам еще подарили куклу тильду ручной работы, а в кармашке у куклы лежала денюжка.....по-моему очень оригинально....
Гость
26 - 27.08.2012 - 21:25
24-юляська > не всегда деньги лучше. Есть люди, которые считают, что деньги не подарок, а так... на "отвали"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены