Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Помогите выбрать хорошего педиатра в Д/П № 1 (http://forums.kuban.ru/f1066/pomogite_vybrat-_horoshego_pediatra_v_d_p_%E2%84%96_1_a-5947581.html)

6274 29.07.2014 11:01

38-SASHKA785 >
А Вы производите впечатление истеричной мамочки. Успокойтесь и поймите, с педиатром надо дружить.

Кафица 29.07.2014 12:46

39-rastishka > не в бровь, а в глаз)))

Osnova 29.07.2014 13:19

41-Таша > а, т.е. это нормально, когда врач на все ваши вопросы отвечат: "я не знаю", да, дорогие мамочки?? )))

S_vetlana 29.07.2014 14:19

Автор, а можно спросить что вам назначала врач и что впоследствии меняли и обязательно на что. Есть такое понятие - препараты выбора, а есть альтернативные препараты.
По поводу карты - в поликлинике регулярно проводятся проверки, может тогда как раз проверка была.
и ещё -ребенку вашему сколько? Зачем вам направление в водолечебницу, что то страшное?

Домашняя 29.07.2014 16:23

про ленту - сорри, это я вас с 99процентов Ангел спутала.
а по поводу врача.. когда мы к ней пришли не по месту проживания, а по месту прописки ребенка, тоже контакт не получился.. но постепенно вроде нашли общий язык. она еще у мужа моего педиатром была. а вот направления на всякие анализы медсестра не любит давать)) прям стеной за них стоит)))) но б-лова всегда говорит ей "выпиши".. скоро пойду к ним, мне старшей специфичный анализ нужно сделать.. не думаю, что получу отказ.. а если сразу и не получу, то я найду слова, чтобы объяснить, что меня тревожит в состоянии здоровья ребенка и почему я прошу дать направление на этот анализ

6274 29.07.2014 17:32

43-SASHKA785 >
Нет, не нормально. Но вот неужто педиатр с огромным стажем (раз она еще мужа Домашней вела), все полтора года на все Ваши вопросы отвечает "Я НЕ ЗНАЮ"? Но так же просто не бывает. Ну а если нужны ответы, так и говорите ей спокойным тоном, напишите пожалуйста направление к тому специалисту который ответит на мои вопросы. Мне мол нужны ответы.

rusLANA 29.07.2014 22:49

43-SASHKA785 > ненормально то, что вы избегаете ответов так, как пытаетесь обвинить педиатра. Уже два раза про лекарства спросили - игнор. Вчера заносила полис и ради интереса спросила про направления в водолечебницу по ЛОР-части. Она сказала, что эти направления, конечно, дают, но подписывает заведующая. И желательно заключение ЛОРа. Всё, никаких проблем.
Как так получается, что мы приходим - нормальный обычный доктор, есть направления. Вы приходите - всё исчезает и врач резко тупеет на 15 минут? Чудеса...

Замарашка 29.07.2014 23:17

38-SASHKA785 > Никто на вас не накидывался. Многие вам дельные советы дали. Но ваша подача информации вызывает много вопросов и сомнений. Отсюда и многочисленные уточняющие вопросы, и ощущение, что чего-то вы не договариваете) К слову, в ДП всякого насмотришься-наслушаешься, в частности, как себя ведут с врачами некоторые мамы. Вот и думай - не из ли числа и вы) Вот не верится, отчего-то, что в ответ вам врач твердит только "я не знаю", правда.

Cosmo 30.07.2014 00:52

Ого)) как я удивлена) Я целенаправленно шла к этому врачу. Я очень довольна Ириной Владиславовной. Скажу больше, перевела к ней и старшего сына тоже. Всегда получаю вопросы на интересующие вопросы, вполне согласна с ее схемами лечения, получаю отличное отношение.
Может стоит начать с себя?)) В первый раз слышу об этом докторе столько негативных отзывов. Боюсь, что другой педиатр Вас тоже не устроит.

rastishka 30.07.2014 07:32

49-Cosmo >насчет водолечебницы. я так и "не дошла", но после осмотра лора и постановки аденоидит?(прально ли написала) 1й ст. педиатр оставила приписку-направление - к физиотерапевку, который должен выписать напр-е на захарова или на герцена на физиопроцедуры... Ничего я не приплачивала, но я и не хамлю никогда, вопросы задаю обязательно.

rastishka 30.07.2014 07:33

50-rastishka > т.е. я к чему - где-то собака порылась точно. и конфликт личностный, а вовсе не в квалификации дело.

Oliva 30.07.2014 14:21

51-rastishka >Знаешь, у нас очень долго была одна и таже врач и дочку она вела и сына захватила.Я всем была довольна. Если ты мой пост читала прошлый, то я ее отношу к "гениальным"))).
Но в прошлом году (настроили много многоэтажек на Кубани) ей отдали эти дома, а наш участок перевели к другому.
Я была очень расстроена. Наслушалась не очень лестных отзывов о втором педиатре.
Но, придя к ней, увидела улыбку и хорошее отношение к малышу.
И домой она приходила с улыбкой и диагноз поставила.
Так что ты абсолютно права - дело в кофликте.

Apelsinka 30.07.2014 15:44

43-SASHKA785 > я тоже малыша вожу к Богомоловой. но так он много болел этой зимой, водила его еще к двум врачам платно. не могу вам сказать что они лекарства какие супер другие выписывали!! времени конечно больше уделяли, но на то они и платные. Богомолова, всегда по вызову, приезжает быстро, в бахилах, быстро и спокойно смотрит ребенка и ставит диагноз, в отличие от других "дежурных" врачей, которых мой муж пару раз выгонял из дома за хамство. ко всем можно придраться, но это хороший детский врач. и что права то правда с ними лучше дружить)))))

Иришка малышка 30.07.2014 16:33

Я сама лично с Богомоловой не знакома, но ребенок моей подруги у нее на участке. По ее словам врач звезд с неба не хватает, но для детской поликлиники очень даже ничего. О низкой квалификации речи нет.
Насчет фонендоскопа - улыбнуло))).
От сабжа на самом деле веет какой-то личной обидой.

Иришка малышка 30.07.2014 16:39

[quote=SASHKA785;36008257] всё, что выписывает, другие врачи с ужасом отменяют, а когда узнают, кто назначил препараты, говорят: "ааа... ну понятно...", т.е. для них этот случай уже не новость, кто такое мог назначить[/quote]
в то, что врач будет при пациенте обсуждать (да тем более с ужасом) назначения другого врача, критиковать его, поверить, уж простите, не могу.
А вы готовы назвать фамилии врачей, которые это делали?

Мирина 30.07.2014 16:45

55-Иришка малышка >ну, ладно...у нас в пол-ке была ортопЭд, бабулька лет 80:) так вот, при ее упоминании (диагнозе) врачи всегда улыбались и говорили" ааааа, ну тогда вопросов нет":)

Иришка малышка 30.07.2014 16:51

56-Мирина > тоже со священным ужасом?))
У нас в ДП 5 была ЛОР "дама в очень сильном возрасте" (может и сейчас есть, давно не была), плохо слышала. Но я чет не упомню ужаса у врачей, видевших ее фамилию и диагнозы.
Нормальный врач вряд ли будет рожи корчить, читая чужие заключения, хоть они пицот раз неправильные. Врачебный мир узок.

Мирина 30.07.2014 16:55

57-Иришка малышка >без ужаса, с улыбкой, я ж писала:) просто ее диагнозы в 90% не совпадали с реальностью и слава Богу. все, ее отправили на отдых и все вздохнули с облегчением. теперь принимает молоденький, хорошенький мужчина, говорят, умничка:)))

Cosmo 01.08.2014 13:45

50-rastishka >Омг... Это точно мне пост? Я про водолечебницу ни слова не сказала

rastishka 01.08.2014 13:54

59-Cosmo > нет, не вам.(я только досмотрела, сорри ))

rusLANA 01.08.2014 17:49

Не хотела уже тему поднимать, но раз уж обновили )))
Зачем я спросила Богомолову про водолечебницу? Хотела ж проверить слова автора... Сегодня она уже мне позвонила - внесла нас в списки какие-то для направлений ))) честно, только факты... Думайте, автор...


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.