К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом пожалуйста!!!!!!!!!!!! Насчет детского сада

Гость
0 - 28.08.2012 - 23:58
Здравствуйте. У меня сложилась непростая ситуация, я стала мамой одиночкой. Папа отказался от помощи и потерялся, но в свидетельство о рождении он вписан. Ребенку 2,5 лет. срочно нужен детсад в Краснодаре. Сама из хадыженска и в очереди на сад стою там. Встала недавно и очередь еще не подошла. Куда можно обратиться и как действовать что бы получить путевку? Детсад нужен срочно, работу уже нашла. Спасибо


Гость
1 - 29.08.2012 - 07:01
никак... мать-одиночка не является основанием для первоочередного получения путевки в сад...
Гость
2 - 29.08.2012 - 07:06
И папу в розыск и на алименты.
Гость
3 - 29.08.2012 - 07:17
если в Хадыженске получить хотите то только там знакомых решать и за денежку пытаться всунуть, в Краснодаре согласна, практически никак... яслей мало очень в городе, переполнены жуть, на очереди вы не стояли... тут и знакомства нужны очень близкие и суммы великие... частный сад или няня как вариант.
Гость
4 - 29.08.2012 - 07:24
никак, либо как в п3 это ОчеНь дорого, становитесь в очередь и может быть в следующем году пойдете в сад, и то в КМР и Пашковке проблем с местами нет, если хотите снимать квартиру, выбирайте эти районы - остальные катастрофа
Гость
5 - 29.08.2012 - 07:32
Если экстренно - попробуйте частный сад, потом переведете
Гость
6 - 29.08.2012 - 07:58
На Гидрострое тоже с садами полегче. В Прикубанке труднее всего получить место тем более до 3-х лет и без очереди. Попробуйте карасунский округ и сначала к заведущей с описанием ситуации.
Модератор
7 - 29.08.2012 - 08:06
А больничные у вас на работе официально будут оплачивать? А то осень впереди, адаптация, то-се..(я о наболевшем)
Гость
8 - 29.08.2012 - 08:58
7-Ахулита >Угу...работодатель прям ждет и грезит иметь маму садикового малыша в сотрудниках...
автор,а на няню вы заработаете в случае болезни или неудобного графика,как выходить из положения-если просят его забрать пораньше или наоборот-задержаться на работе...
работодатель согласен на больничные(а они будут-поверьте!!!) ?
может не стоит пока так форсировать события,как вариант-надомная и дистанционная работа,хотябы на период адаптации...
п.с.моя дочь почти год ходит в сад,я-работаю,в офисе стояла раньше дежурная коляска,сейчас-детская кровать-на случай,если приболела,в саду каникулы и подработки в выходной день,ну и игрушки,книжки,карандаши и тд...
5-4екистка >в частном саду дорого и также дети болеют...
Модератор
9 - 29.08.2012 - 09:02
8-_dobrynja_ >охохох..
самый вариант для одиночек (если жить, конечно, есть где) - устроиться в садик или какое-то другое подобное учреждение.
ну, или зарплату тыщ в 30, чтоб на жилье хватало и откладывать на няню, если что...
отца, конечно - найти и дыню ему вставить!
Гость
10 - 29.08.2012 - 09:07
9-Ахулита >ага,в садике прям ждут- одиночек с дитями,им же даже подкинуть на часок некому,а сопливых-температурящих и подавно,больничный плати,место вроде не вакантно,а работника нет...
подружкина невестка поваром устраивалась-так чуть ли не клясться заставили,что б\л брать не будет...
и не брала- есть кому подкидывать...
Гость
11 - 29.08.2012 - 09:07
еще как вариант можно пойти работать в детский сад, тогда точно возьмут ребенка. Отработать год, правда зп маленькая, работа трудная...но зато больничные без проблем сколько нужно...Слышала и секретари требуются, короче можно поузнавать
Гость
12 - 29.08.2012 - 09:11
8-_dobrynja_ > у моей коллеги ребенок в частном саду не болел, потом в обычном началось. А дорого - понятие относительное.
Модератор
13 - 29.08.2012 - 09:12
10-_dobrynja_ >поверь мне :))
у меня, кстати, сестра мать-одиночка :)
ну, и повар - это все-таки другое. его заменить некем, по сути. а нянечку или воспета могут. он и там по сменам.
11-lola_ >воо!
Гость
14 - 29.08.2012 - 09:17
12-4екистка >кому как повезет...
подругас 2х отдала в частный-болел больше чем ходил...
отвезла матери в станицу- прижился в саду без проблем,но далеко,скучал...
пошли в газпромовский- эпопея с больничными закончилась увольнением...
Модератор
15 - 29.08.2012 - 09:29
Мне вчера подужка звонила, у нее двойнята-пацаны, 2 г 10 м. Отвела их в сад в начале июля (так настаивали в саду, у них он маленький (в доме расположен, но не частный), она туда сама долго добивалась - вот, добилась), они через 3 дня подхватили кишечку (может, и не там, но совпадение подозрительное), потом где-то - опять что-то такое... Короче, так они больше пока туда не ходили, всё лечатся.. А могли бы уже 2 месяца..
Гость
16 - 29.08.2012 - 11:03
почему бы просто не жить в Хадыженске
Гость
17 - 29.08.2012 - 11:16
автор, проверьте личку
Гость
18 - 29.08.2012 - 11:53
Автор, не слушайте никого насчет болезней. Моя не болела совсем (ТТТ), в сад уже 2 года ходим. Но тут все зависит от закаливания и от того, не пичкали ли вы без повода ребенка лекарствами. Насчет сада посоветоавть не могу - нужно искать льготы у себя. Или устраиваться в сад, устраивать ребенка, а потом искать способ уйти в отпуск без сохранения (такое есть - называется неполное рабочее время, по-моему, даже один родитель имеет право взять неполное рабочее время до достижения ребенком возраста 14 лет. То есть вы устраиваетесь по-нормальному, устраиваете ребенка и тупо пишете заявление о предоставлении неполного рабочего времени. 1 день в неделю. Все, вам не имеют права отказать. Ну или еще один вариант (но требует много нервов). Устраиваетесь, устраиваете ребенка (по путевке, официально) и все. На работу не выходите, пусть вас увольняют-восстановитесь, уволить грамотно очень трудно, сама 3 раза восстанавливалась, на суммы от работодателя квартиру купила))))
Гость
19 - 29.08.2012 - 12:18
сама 3 раза восстанавливалась, на суммы от работодателя квартиру купила)))) [/quote]


поподробнее, пожалуйста....
Гость
20 - 29.08.2012 - 12:21
18-MirabellaNew >не выходите на работу - вас увольняют - вы восстанавливаетесь, это как???? статья имеется
Гость
21 - 29.08.2012 - 12:24
18-MirabellaNew > ааааа, так вот вы как на квартиры заработали... Ну да, нам, кубаноидам, лень разводить работодателей... Мы по старинке - вкалываем...
Гость
22 - 29.08.2012 - 12:27
21-4екистка >в точку
Гость
23 - 29.08.2012 - 12:32
21-4екистка >что-то ее опусы не укладываются в одну плоскость-
Больная тема, если кто поможет советом буду благодарна.Только что приехали в город,живем в Пашковке.Прописки пока нет. Как устроить ребенка в сад.Дочке 4 года (2008 г.р. ),в сад ходила уже втечении года .
Когда прием документов в очередь ? Только весной или можно осенью (как с пропиской определимся)?
Олинокие родители - это вне брака или с прочерком в свидетельстве о рождении ? Я с прочерком, но уже в браке.
Если я принесу справку с работы что работаю,будут ли ее в пенсионном или налоговой проверять .Мне знакомый согласился сделать,но предупредил что проводить меня не будет,просто трудовую сделает и справку . проверяют ли такие справки ?
если устроиться в сад дворником ,то это не на полный рабочий день,а на несколько часов или на полный день с 9 до 6.Я думаю устроиться если путевку не дадут ,отрабатывать пару часов,а потом на основную работу бежать .
всем заранее спасибо
.
да и репутация не ахти-
http://forums.kuban.ru/f1066/pro_sady-2897849.html#post26224020
Гость
24 - 29.08.2012 - 12:45
18-MirabellaNew > ой чур меня, чур.
Опять на нас несчастных кубанойдов учить уму разуму будут
Гость
25 - 29.08.2012 - 12:47
Значит, так, уволить грамотно очень трудно, На практике, я думаю, заведующая не справится.. Точнее почти гарантированно не справится. Наделает массу ошибок и восстановят.
А насчет вашей работы - вы не правы. Работать вы не любите. практика показывает. И спорить с вами не бууду.
Гость
26 - 30.08.2012 - 07:47
Спасибо всем ответившим. Насчет больничных, мне все равно няню надо искать, но на неполный рабочий день будет легче и мне и няне. Частный сад не потяну, хотя очень хочется. Работать в садике можно только при наличии жилья, а я снимать буду. Спасибо всем за отклик.И за советы спасибо тоже.
Гость
27 - 30.08.2012 - 07:53
23-_dobrynja_ > да все укладывается. Считает себя самой умной и крутой, а на деле ни ума, ни воспитания... Такая вот хабалка и халявщица осчастливила наш край своей персоной. Будет учить нас уму-разума и сидеть на нашей шее.... "Счастья привалило!"(с)
Гость
28 - 30.08.2012 - 08:21
Да брешет все Мирабелла. Уволить и не восстанавливать вполне реально. Разве что она на трассе трудилась
За прогулы не восстановят. Или она просто жирная троллиха.
Модератор
29 - 30.08.2012 - 08:34
28-Fat Swan >или там у них ТАКИЕ тупые кадровики,что не знают, как и за что правильно увольнять :)
Гость
30 - 30.08.2012 - 11:48
0 - Попробуйте обратиться в администрацию Хадыженска. Думаю дефицита мест там нет
Гость
31 - 30.08.2012 - 12:19
у Мирабеллы с фантазией как у наших все отлично.
У нас в стране большие выплаты за моральный вред не практикуются. максимум тыщ 10 дадут если докажешь как страдал. не хватит даже за съемную квартиру заплатить за месяц.
чтобы купить квартиру за 2 ляма. нужно чтобы тебя незаконно уволили с работы с окладом 190 тыс в месяц. подождать год и подать в суд. при этом за этот год нельзя работать в других местах. и при этом даже если у тебя будут все факты незаконного увольнения это не значит что суд примет твою сторону


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены