К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом, как подстричь ребенку ногти?

Гость
0 - 12.09.2014 - 23:08
Исходные данные: сын 2 года 10 месяцев, перестал даваться стричь ногти на ногах((( На руках - под мультик без проблем. На ногах раньше можно было под мультик зубы заговорить, но сейчас перестал даваться((( Ногти уже заворачиваются(( Регулярно пробуем: уговариваем, заговариваем, обещали мороженое и т.п. - нет. Говорит "мне больно будет". И вроде больно никто не делал когда стриг, ни я ни муж. Во сне пробовали - не вариант, дергается. Держать и стричь тоже нереально. Идей нет, а ногти все больше и больше( Помогите советом!


Гость
1 - 12.09.2014 - 23:27
Связать и подстричь. Потом альтернатива. либо мультие и мороженное, либо связать :(
Гость
2 - 13.09.2014 - 02:23
Во сне попробуйте:)
Гость
3 - 13.09.2014 - 05:42
Когда у моего редко просыпается нехочух такой, отправляю играть в песке или с пластилином, потом ногти грязные и их срочно нужно почистить. Смотрит на руки, соглашается и тут же стригем, с ногами сложнее, у него плохие ногти на больших пальцах... все даст подстричь, кроме больших, в помощь приходят катушки с черных махровых носочков. мой чистюля не любит грязь)))))
Гость
4 - 13.09.2014 - 08:20
Тоже давлю на "грязнулю", а с грязными ходить не хочет, не красиво. Под мульты кое-как стрижем. Хорошо если все пальцы на ноге в один вечер подстрижем, а так приходится растягивать удовольствие на несколько
Модератор
5 - 13.09.2014 - 09:14
Ну, если уж совсем не вариант мотивировать подстричь ногти, то во сне. Ну и что что дергается? :)) Я иногда до сих пор так стригу, ибо вечно, пока она носится, забываю про эти ногти, а как в садик бужу: мамадороХая! беру ножнички и стригу. ранним утром ее и пушкой не разбудишь :)
Гость
6 - 13.09.2014 - 09:45
У нас наоборот:-)на руках дает,на ногах ужас просто! Приходится применять силу,зажимаю ногу и стригу. А что делать?:-)
Гость
7 - 13.09.2014 - 09:49
по моему, на ногах никто из детей стричь не любит:))
сын тоже не любил сей процесс, пошли путем "подражания". сначала он "стрижет" ногти мама-папе, кошке, потом я ему под любимый мульт, вопрос решен:)
Гость
8 - 13.09.2014 - 10:25
Наркоз сделайте
Гость
9 - 13.09.2014 - 10:47
Мои тоже не любят на ногах ногти стричь. Но есть мамино слово "надо". Без вариантов.
Гость
10 - 13.09.2014 - 11:23
я стригу когда сын уже в глубоком сне, тогда не дергается и без проблем можно стричь.
Гость
11 - 13.09.2014 - 11:28
Держать и стричь,привыкнет)
Ну и рассказать про про кащеев,драконов и прочих когтистых чудовищ)
Гость
12 - 13.09.2014 - 13:15
А, может, и вправду больно? Можно попробовать вместо ножниц специальные щипчики, плоские такие. Мы такими стрижёмся без проблем, ножницами не нравилось.
Гость
13 - 13.09.2014 - 13:22
За конфетку пробовали?
Гость
14 - 13.09.2014 - 13:52
Особо непослушных стрижет папа, с ним разговор короткий. Также с уроками и уборкой :)
Гость
15 - 13.09.2014 - 13:59
Попробуйте в ванне стричь. Моей неприятно стричь мизинец и безымянный на ногах, в теплой ванне распариваются и не больно.
Гость
16 - 13.09.2014 - 14:03
я пугала, что когти врастут и придется резать, но это раньше было. Щас сами приходят на подстрижку
Гость
17 - 14.09.2014 - 18:56
Спасибо всем кто отписался, в этот раз подстригли, актуальные советы прибережем на будущее))
Кратенько как: взяла другие ("взрослые" ножницы), только большие пальцы дался после получаса уговоров (практически кровью расписалась что только большие)))) На след. день еще по два на каждой ноге, уговоры не подействовали, подействовали угрозы связать. Последние 4 - ни в какую, папа держал, сыночек орал как будто его режут "Мама не наааааадо" а я стригла( В конце процедуры обнаружили что окно было открыто, странно что никто милицию не вызвал)) Ему не больно, уверена что это просто страх(
За конфетку, мороженое, рассказы по сломанные ногти, страшилки про больницы - не дается. Мамино "надо" в случае моего ребенка вообще пустой звук, с ним только договориться можно. Грязь у нас это естественный спутник жизни - не аргумент.
Гость
18 - 14.09.2014 - 19:10
Я стригу после сна, пока очень сонная, под мульт. Иначе тоже не поймать.
Гость
19 - 14.09.2014 - 19:21
18-99процентов Ангел > У нас даже в глубоком сне невозможно(
Модератор
20 - 14.09.2014 - 20:07
17-Крысобелочка >знаете, увидела ваш пост последний на главной страничке и вспомнила, что вы ж довольно необычная мама в плане репрессий (помню из темы про малышей агрессоров, если путаю, звыняйте). почитала - ой, всё верно помню :))ну вот честно: оно того стоило, чтоб доводить ребенка до истерик? о_О
Гость
21 - 14.09.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Марина Александровна Посмотреть сообщение
Но есть мамино слово "надо". Без вариантов.
аналогично.
Вот тут недавно занозу загнала, а вытаскивать-то надо. Вот тут было сложно, но убедила что НАДО, а ногти на ногах... ну не любит, но надо приучать делать и нелюбимые вещи. Именно приучать соглашаться с НАДО, и не обманывать - если это будет больно то так и говорить.
Гость
22 - 15.09.2014 - 21:04
20-Ахулита > Ничего отвечать вам не буду, т.к. троллей не кормлю. Не обижайтесь. На форуме два вида мам - идеальные и необычные, я не из идеальных значит пусть буду необычной)
Гость
23 - 16.09.2014 - 10:36
Мамино "надо" в случае моего ребенка вообще пустой звук - это пичалька, авторитет надо зарабатывать... хотя дело ваше...
Модератор
24 - 16.09.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
На форуме два вида мам
ну, не знаю. я обычная неидеальная. мне куда?
Гость
25 - 16.09.2014 - 11:58
23-Sergey42534 > Я не знаю ни одного трехлетнего ребенка, для кот. мамино "надо" не пустой звук. Или ваш ребенок уникальный, или вокруг нас необычные дети.
Гость
26 - 16.09.2014 - 12:26
21 ППКС

Автор а если сын больше не захочет купаться, чистить зубы, стрич волосы, переодевать одежду, вы тоже будете ждать, пока перерастёт? Есть такое слово как "НАДО"...
Мои тоже не очень любят стрич ногти на ногах, но надо значит надо..не сопротивляются сильно...во время процедуры объясняю, что если не стрич и пр, будет так вот..можно даже в нете найти фотку ужасно длинных ногтей и показать..может так подействует..рассказать что под ногтями микробы, они портят ноготь..и пр...что это гигиена, которую нужно делать, независимо от того хочеися тебе или нет..так же как и чистить зубы, стирать вещи, менять трусы и пр...ребёнок в 3 года способен это понять..
Гость
27 - 16.09.2014 - 12:30
25 кстати моим детям, моё надо не пустой звук..е ли говорю надо, значит делают...
Другой вопрос в том, что это надо должно в меру употребляться..так же как и нельзя..ибо если "передозировать" то эффекта не будет:)))если ребёнку на всё постоянно говорить нельзя, то ему это нельзя будет фиолетово...так и с "надо", если это надо везде и вся, то так же фиолетово будет...
Гость
28 - 16.09.2014 - 13:10
26-Bulavochka > Так это другое "надо") Чистить зубы ведь не страшно и не больно) Под "маме надо" связать и подстричь можно и не спрашивая советов, но хочется же попроще. За идею с фоткой отдельное спасибо, положила в копилочку)
Ух налетели, зацепились за фразу вне контекста... Время идет, а местные жители не меняются
Гость
29 - 16.09.2014 - 13:56
28-Крысобелочка > после Ваших советов бить по голой попе пока рука не устанет, странно, что Вас удивляет реакция на Ваши темы))
Гость
30 - 16.09.2014 - 15:45
29-Antais > Не думаю что связано, реакция на все темы одинаковая.
Я пришла на этот форум лет пять назад. Не вижу никакой разницы с сегодня - все те же люди устраивают бой с тенью на ровном месте, выдергивая фразы из контекста. Спросишь что думают о неваляшках - начнется сра4 на тему кукол для мальчиков. Спросишь можно ли дать трехлетке киндер - обязательно найдется пятерка правильных мам, для которых ты ай-ай безответственная (хоть ты еще и не давала, никто ж вопрос полностью не читает). Все так страшно осудили что ребенка бью, прям зверь. Ну и что, в итоге ребенок перерос + я изменилась и у нас давно уже словами все решается (это для тех кто за сына моего "переживает"). А кто еще может сказать про себя что что-то в себе изменил? По форуму видно что никто, все как и раньше(
В моем посте фразы 3 есть, которые можно выдернуть и негативчика вплеснуть. Вэлкам, девочки)
Всем отписавшимся в теме по существу - большое спасибо))
Гость
31 - 16.09.2014 - 16:13
25-Крысобелочка > все дети разные )) и не нужно обижаться на меня, если вы приемлете такое воспитание, то удачи )) я лишь высказал свое виденье ))
28-Крысобелочка > ребенок должен понимать неотвратимость события, если ему сказали, что НАДО сделать так...
Гость
32 - 16.09.2014 - 16:40
31-Sergey42534 > Про неотвратимость события. Не спорю с вами, просто пытаюсь представить практическое применение совета от единственного мужчины форума)))... Это совершенно равно варианту "держать и стричь", верно? Типа в след. раз сам дастся понимая что неизбежно, вы об этом? Или я вас не понимаю? Просто зубы почистить, трусы поменять там - эти "надо" без проблем, можно и надавить, т.к. он НЕ БОИТСЯ, и истерика тут - всего лишь способ манипуляции. А ногти стричь - реально боится. Все-таки "маме надо" тут не совсем подходит, нет?
Гость
33 - 16.09.2014 - 18:21
0-Крысобелочка > Мой стричь дает, но орет при этом как будто его режут. Нашли выход следующий: стрижем ногти на улице, так как по правилам поведения (нашим внутренним) на улице орать нельзя :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены