К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом...

Гость
0 - 15.03.2013 - 11:06
Девочки подскажите мне, маленький ребенок 2-3 месяца, на ИВ, не ходит в туалет, вернее только при помощи....,сходит хочет, кричит, плачет, а не может.... как поступить в подобной ситуации?


Модератор
1 - 15.03.2013 - 11:08
к врачу не пробовали?
Гость
2 - 15.03.2013 - 11:09
0-Slepki15 >попробуйте другую смесь, воду даете, делайте гимнастику ножки к животику , животик массажируйте.
3 - 15.03.2013 - 11:16
плантекс давайте. нам врач говорила на первом посещении- при запоре давать. мой тоже на ИВ был. ели НАН, проблем с туалетом не было.
Гость
4 - 15.03.2013 - 11:18
0-Slepki15 >Классная смесь фрисо вом, просто супер, раскакается сразу.)
5 - 15.03.2013 - 11:19
0-Slepki15 >У меня такое было, ребенок то же ИВ. Замена смеси, Дюфалаки, ХилакФорте, БиформБеби, Плантексы, СабСимплесы и Эспумизаны и многое многое другое прописанное педиатром не помогало, ковыряние грушкой, ватной палочкой, газоотводной трубкой вызывало жуткое раздражение. Причем за это время Дюфалака выпили два флакона, Хилака один. Ничего из вышеперечисленого не делала бы если бы ребенок не испытывал дискомфорт. Дочь если раз в день перед ночным сном не покакает, то все бессонная ночь ей и нам с мужем обеспечена((, все равно встанем ночью и будем какать трубочками, свечечками и прочим, т.к. будет орать пока не опорожнит кишечник. И еще она отказывалась от еды, если кишечник был полный(((. Я нашла замечательный выход, ну лично нас он устроил, хотя многие сейчас начнут кидать помидорами, пере самим сном брала кусочек самого обычного детского мыла где то длиной 1 см. толщиной 0,3-0,5 см. размачивала его водой, что бы он становилось скользким и липким и в попу, выкладывала на живот и в течение 5 минут дочь какала, мыло выходило вместе со стулом. Так у нас было где то 2 мес до 6-8 мес, потом начала прикармливать овощами и кашами, все наладилось.
6 - 15.03.2013 - 11:27
5-Рыжая кошка1 >есть же спец. свечи. правда для взрослых, не знаю, можно ли детям. именно на случай, когда кал стоит у "выхода". мож и для детей есть?
7 - 15.03.2013 - 11:30
6-ТриТочки >есть свечи для детей глицеракс называются, но с мылом быстрее, и на свечи было раздражение, там какие то масла содержатся и еще что то, в общем все краснело очень сильно((( т.к. каждый день приходилось, иначе никак(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены