К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите с художественной школой или кружком.

Гость
0 - 15.06.2014 - 21:55
Помогите,пожалуйста,советом. дочери 10 лет. очень неплохо рисует. до этого времени нигде рисованию не училась,т.к. были проблемы с речью и обучением в обычной школе,и со здоровьем. сейчас это все скомпенсировалось,в обычной школе успевает хорошо. хотелось бы ее определить,чтобы способности не пропали даром... не опоздали ли мы с поступлением в худ. школу? куда примут с 4 класса? всем спасибо за ответы.


Гость
1 - 15.06.2014 - 22:24
Поторопитесь. Мы еще 25-го мая подали документы, вроде прием уже заканчивается...
Гость
2 - 15.06.2014 - 22:26
1-МамаДоктор2010 > а возраст не помеха? и куда подавали?
Гость
3 - 15.06.2014 - 22:28
Ну мы на подготовительную группу подавали, в школу искусств, находящуюся на территории 93 школы. У нас взяли работы и документы. Детки постарше проходят что-то типа экзамена - рисуют.
Гость
4 - 15.06.2014 - 22:38
3-МамаДоктор2010 > а нам не поздно? если можно,скиньте контакты приемной комиссии.
Гость
5 - 15.06.2014 - 22:45
4-Тамерлановна > ой..мы на комсомольском живем,и ул. 1 мая для нас ОЧЕНЬ далеко..(((
Гость
6 - 16.06.2014 - 06:13
В комсомольском попробуйте в МЭЦ.
http://itunes.apple.com/app/kings-em...xe/id500099330
Гость
7 - 16.06.2014 - 06:26
Мэц закончил набор,у них 31 мая был день прослушиваний
Гость
8 - 16.06.2014 - 08:17
5-Тамерлановна > на КМР не знаю, в центре есть 2 худ. школы, на Хакурате и на Мира. Если уж решите, то на Хакурате на след. год вполне возможно успеете в 1 класс (в этом году по-моему вступ.экзамены уже сдали), на Мира еще возможно сможете успеть в этом году. А возраст у вас как раз, либо сейчас, либо на след.год.
Гость
9 - 16.06.2014 - 20:03
8-LittleCrush > спасибо!)))
Гость
10 - 16.06.2014 - 20:42
Есть еще школа искусств №11, это 1-й проезд заречный, если правильно помню адрес, по Сормовской, если ехать с кмр то не доезжая кск, напротив 53 школы. Поищите у них свой сайт есть, художественное отделение есть, точно знаю, подруга дочку отдала, но помоему для вашего возраста тоже экзамен.
Модератор
11 - 17.06.2014 - 09:59
Да немало школ рядом с КМР. Я недавно искала (нашла, но нерадивая мать, для которой я узнавала, прошляпила все отборы, поэтому пока ребенок не пристроенный). И, имхо, всегда надо лично звонить (или ходить) и все спрашивать. А то, может, набор и закончился, а у них недобор :))
Гость
12 - 17.06.2014 - 10:05
была я на собрании недавно в худ.школе. Так вот учитель сказала, что не имеет смысла рано отдавать детей в художки. У них нет чувства цвета, формы, размера. Лет с 10-11, не раньше. Тогда они гораздо быстрее и эффективнее учатся. К слову сказать, в нашей группе один мальчик старше всех на год или два. Так вот его работы, сразу видно даже нам, полным профанам, серьезнее и лучше, нежели остальных.
Модератор
13 - 17.06.2014 - 10:19
12-LittleCrush >не, ну бывают, конечно, гении в любом возрасте :)
у меня вот знакомый очень хорошо рисует (уже взрослый). но про художку даже не думал. дальтоник он :(
А одна знакомая девочка ходит "на рисование" (не знаю, правда, куда) как минимум год. Но каляки рисует такие же, как и остальные девчонки :) Видимо, пока проходят не как принцесс рисовать, а всякие там кубы и светотени :)
Гость
14 - 17.06.2014 - 10:23
13-Ахулита > я не берусь судить ни художников, ни певцов, к примеру. Потому как смотришь/слушаешь, нравится, а профессионал столько огрех найдет, что мама не горюй. На работы своего ребенка я смотрю как нравится/не нравится, но понимаю, что ничерта все равно не смыслю. Надеюсь, со временем я начну разбираться все же. :))
Гость
15 - 17.06.2014 - 10:26
выложу все-таки работу того мальчика (надеюсь, это не противозаконно :)), которая нам всем очень понравилась.
Гость
16 - 17.06.2014 - 10:27
Модератор
17 - 17.06.2014 - 10:52
16-LittleCrush >оо, это очень красиво. цвета еще такие..
моя козявка как-то в 3 года увлекалась размазыванием гуаши по листу. я пару "работ" сохранила. просто тоже цвета удивительно так смешались. но понимаю, что талантом там пока и не пахнет :)
а тут - да. супер :)
Гость
18 - 17.06.2014 - 11:03
17-Ахулита > да, именно еще и по цветам супер. :) И это техника специальная, акварель по мокрому, поэтому все расплывчатое.
Насчет таланта. Мне кажется родители не особо могут понять, есть он или нет. У нас в классе учитель говорила про пару-тройку детей, которые когда только пришли, ну вообще тяжко рисовали, и какой прогресс всего лишь за год. Все дети в классе сейчас рисуют хорошо. И я вижу, насколько профессионально их учат, чтобы был объем (для меня это самое сложное) и натуралистичность. В общем умелый учитель играет немаловажную роль.
Модератор
19 - 17.06.2014 - 11:26
18-LittleCrush >а вы куда ходите? (или мы уже в другой теме про художку пересекались,а я забыла? :))
Гость
20 - 17.06.2014 - 11:41
12-LittleCrush > Да, но лучше с профессионалом учиться рисовать, чем дома целыми днями рисовать, а научить не кому. Я свою записала в ДШИ №12, ей 7 будет, рисует все подряд, пусть в школе учат правитльно рисовать. Туда вообще с 5,5 лет берут. Если талант будет, тогда можно в художку поступать с 10-11 лет.
У нас в школе талант не проявят не как там только карандашами рисуют, за 2 года сын даже кисточку в руки на уроке ИЗО не брал(((
Гость
21 - 17.06.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Юлиямама5х Посмотреть сообщение
Туда вообще с 5,5 лет берут
если б могли, внутриутробно уже бы начинали развивать, судя по тому, сколько сейчас развивашек и со скольки лет. Ясен пень, сколько денег можно заработать уже, чем ждать до 10 ребенкиных лет.
Гость
22 - 17.06.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Юлиямама5х Туда вообще с 5,5 лет берут если б могли, внутриутробно уже бы начинали развивать, судя по тому, сколько сейчас развивашек и со скольки лет. Ясен пень, сколько денег можно заработать уже, чем ждать до 10 ребенкиных лет.
Ну зачем же вы так? Мы документы подали как раз на подготовительное.
Гость
23 - 17.06.2014 - 16:20
19-Ахулита > тю, я вроде отвечала на ваш пост *задумчиво* да, пересекались. Худ.шк. им.Филиппова на Хакурате.

22-МамаДоктор2010 > да нет, дело ваше, я ж не против. Но мое сугубое ИМХО, для проявления таланта и его развития совсем не обязательно с 5 лет уже отдавать на худ.курсы либо еще какие. Только если так, время занять да лишнее развлечение ребенку. Я больше за своевременность и отсюда эффективность, нежели за все подряд и как можно раньше, чтобы больше развития типа ребенку дать как можно раньше. Повторяю, это лишь мое ИМХО.
Модератор
24 - 17.06.2014 - 16:48
23-LittleCrush >ну да, ну да, лень тему искать, но что-то в голове вертится :)
Гость
25 - 17.06.2014 - 16:50
24-Ахулита > я имела в виду, здесь в теме помню отвечала, а сейчас глянула, ответа нет... странно :)
Гость
26 - 17.06.2014 - 16:58
Можно идти в любую Детскую школу искусств. В отличие от специализированных художественных школ, в ДШИ берут без экзаменов только по заявлению от родителей на имя директора. Художники говорят, что 10 лет самый хороший возраст, чтобы начинать учиться рисовать.
Гость
27 - 17.06.2014 - 17:20
в пашковке на остановке "Школа" возле бывшего ПТУ,узнайте.
28 - 20.06.2014 - 22:06
12-LittleCrush > я слышала мнение, что не надо отдавать детей рано в художественные кружки/студии, потому как им закладывается определенный шаблон художественного мышления (преподавателя) и нет развития собственного творческого начала. Но свою дочь все-таки отдала в 6 лет, но не в студию, а к художнице. Вот она как раз учит смешивать цвета, основам композиции, пропорции, симметрии, конструктивные особенности того, что они рисуют - например почему мельница имеет именно такую форму и т.д. Правда преследовала я еще и цель укрепить руку перед школой для письма. Примерно раз в месяц они выполняют рисунок карандашом (штриховка) - простым и в цвете. Результат занятий мне очень нравится, никто не верит, что это дети сами рисовали))
16-LittleCrush > рисунок замечательный, я вообще люблю акварель, хоть мокрую, хоть сухую))) Мальчику сколько лет? Может второй Кирон Уильямс растет?
Гость
29 - 21.06.2014 - 21:49
спасибо всем за ответы! узнавала в 11 ДШИ,действительно,10-11 лет- лучший возраст начать учиться рисованию). в этом году мы пролетели,т.к. набор у них в апреле,но в следующем- обязательно.Меня немного смущает,что придется пройти испытание (нарисовать акварелью какой-нибудь фрукт),но,думаю,справится. педагоги порадовались,что ребенок до этого нигде не учился-меньше переучивать. кстати если кому надо,все еще идет набор на отделения скрипки,фортепиано,флейты и народных инструментов,баяна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены