Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   помогите отлучить от гв (http://forums.kuban.ru/f1066/pomogite_otluchit-_ot_gv-6004915.html)

Крысобелочка 15.08.2014 14:21

0-abama > Из личного опыта: если вам внушает ужас мысль о сиюминутном прекращении ГВ, вы мечетесь между желанием бросить и мыслями о "страданиях" ребенка без груди - вам самой еще рано бросать) Когда вам действительно надоест, вы просто перестанете кормить грудью и все. Я прекратила в год, истерика сына по этому поводу длилась примерно час.

Ахулита 15.08.2014 14:22

37-Bulavochka >точно не скажу. люди появились давно.. вряд ли раньше были смеси и прочее. думаю, кормили, пока ребенок не мог нормально прожевать и переварить мясо и всякие овощи-ягоды. блюет и худеет - надо продолжать кормить :)
38-Мирина >да не может быть??? :))

Bulavochka 15.08.2014 14:25

42 я именно про ночные кормления..нужны ли они после года? Так ли в этом природа виновата, что матери приходится недосыпать, из за того что бы встать дидятку сто раз покормить...

Ахулита 15.08.2014 14:26

[quote=Иришка малышка;36211475]мать, шо то ты дюже сурова сегодня))[/quote]хихи. вспомнила, как наивная Ахуляля создала тему про причины, по которым не кормят ГВ. просто собрать статистику, какие бывают противопоказания, а на меня как накинулись!.. так я впервые узнала, что теперь не кормят и просто потому что не хотят. прямо с рождения..

Дамасская__роза 15.08.2014 14:26

22-Ахулита >Для меня кормление грудью-это кормление грудью, никаких эстетических оргазмов и прочих эмоциональных бурь ГВ у меня не вызывало)
Около года моя просыпалась на кормление каждые 20-40 минут, если вдруг нам и удавалось поспать ночью максимум часа четыре, то тут уже я просыпалась от адововой боли... С младшим все было гораааздо проще, но от этого воспринимать ГВ как нечто чудесное, я не стала :)
Недумаю, что матери кормящие своих детей смесями любят их меньше, чем те у которых ГВ до пенсии

Gremlin_ 15.08.2014 14:26

Автор, я отучала в 1,9, но может вам мой метод подойдет - я просто заклеила соски лейкопластырем и каждый раз объясняла, что у меня болит, что маму надо пожалеть, ночью она посыпалась (переползала ко мне) пыталась присосаться, а там хоп - лейкопластырь, и спала себе дальше. Вот не знаю подействует ли на вашего малыша, маловат еще, но можно попробовать.
И еще, решение прекратить ГВ было принято спонтанно, но больше дочка грудь не получила как не просила. Она поняла что никаких вариантов с рыданиями не прокатят.

Ахулита 15.08.2014 14:29

[quote=Дамасская__роза;36211554]Недумаю, что матери кормящие своих детей смесями любят их меньше, чем те у которых ГВ до пенсии[/quote]а про это кто-то в теме написал?
43-Bulavochka >я ХЗ, вообще не помню про ночные кормления после года. или их не было, или не напрягали..

Дамасская__роза 15.08.2014 14:33

[quote=Ахулита;36211607]а про это кто-то в теме написал?[/quote] Я пишу) Как не послушаешь розовые сопли про ГВ, так там обязательно красной нитью "такое единение и наслаждение" тьфу(((

Дамасская__роза 15.08.2014 14:34

[quote=Дамасская__роза;36211554]Недумаю[/quote] не думаю*

Ахулита 15.08.2014 14:36

48-Дамасская__роза >вот сама про это пишешь и сама же на себя, получается, злишься :))
если я написала, что не испытывала ужастей от того, что мой ребенок лопал у меня на груди - так это правда. а то ты, может, таких идиоток не встречала, так я вот она я. мне было приятно, да. не до оргазьму, но и не до блевоты (а то я и такое читала, когда матери прямо отторгают детей). и, имхо - это нормально с физиологической точки зрения. животным всем это приятно, иначе бы они бросали своих детенышей и всё.

Дамасская__роза 15.08.2014 14:45

[quote=Ахулита;36211701]это нормально с физиологической точки зрения[/quote] Нормально конечно, кто спорит?
Я написала, что не вижу ничего чудесного в кормлении грудью, ну как некоторые, чуть ли не волшебство. Ну кормишь и кормишь, ради здоровья ребенка можно и потерпеть) Ты же говоришь, что у тебя ребенок долгожданный и поэтому, ты наслаждалась каждой секундочкой, в том числе и ГВ. ??? Т.е. мои не настолько долгожданные, раз ГВ не приносило мне радости до поросячьего визга? *это мне кажется странным*

Просто изначально мне показалось забавным, что автор спросил КАК СВЕРНУТЬ ГВ?? А ему в ответ- ДА ВЫ ЧТО? ЭТО ЖЕ ТАК ЧУДЕСНО! О_о )))
И я не злюсь, абсолютно)

Ахулита 15.08.2014 14:49

[quote=Дамасская__роза;36211797]Т.е. мои не настолько долгожданные, раз ГВ не приносило мне радости до поросячьего визга? *это мне кажется странным*[/quote]а ты на себе не переноси мои слова. я их не в пику писала, а поясняла, от чего конкретно мне было приятно. ты же сама уточнила у меня. если у кого-то не так - я тут чего? я ничего. я не специалист по материнству.

rastishka 15.08.2014 14:51

0-abama > а чем вам мешает ГВ в ребенкиных 1,2 года?
(* что, уже спрашивали, да?)

Дамасская__роза 15.08.2014 14:53

52-Ахулита >Ок!))
53-rastishka >ха-ха))))))

rastishka 15.08.2014 15:02

** для меня ГВ ночью был отличный способ поспать подольше, да и всей семье - спокойно выспаться. если бросать ГВ по показаниям это одно, а если "патамушта родственники говорят - пора" - это другое. это было очень удобно: и еда и успокоительное и засыпательное средство.
способ бросать только один - взял и бросил ((( ну т.е. грудь не дал. и дальше - пережить несколько скандальных суток. есть предложения - маме на несколько дней исчезнуть, но мое мнение - это жестоко и травмируеще для ребенка - исчезла не только сися, но и мама пропала. а где-то читала, что в таком возрасте "мама пропала"воспринимается ребенком как пропажа мамы навсегда, т.е. капитальной трагедией.
Дочь не оставляла, грудь намазала горьким (полынь отварила и настоем мазала - по совету педиатра), сказала, что сися приболела и молочко испортилось, стало горьким. и как можно терпеливее к ребенку в этот период.

lannister 15.08.2014 15:11

Я смотрю, мамы делятся на тех, у кого дети после года ели 1-2 раза за ночь по 3-5 минут, и те, у кого сосали 5-6 раз по 40-60 мин, да еще и "настраивая радио" второй рукой и выщипывая волосы. Спать в это время, сами понимаете, проблематично. Я была оба раза из вторых, и к полутора годам понимала: или я сворачиваю ГВ, или в одну из ночей выхожу в окно. )))

Ахулита 15.08.2014 15:13

56-Lady Lannister >похихикала :))

rastishka 15.08.2014 15:21

56-Lady Lannister > я из второй категории, но кормила 2,5года ))) нет, не мазохист - спать хотелось очень и прикорм ела дочь плохо и .... много чего. при том, что я вообще не люблю, когда сосок трогают и мусолят. в первый месяц кормления вообще думало, что зубы выкрошатся, так челюсти сводило. а потом привыкла понемногу. что нравилось в ГВ - наблюдать за умильно чавкающей физиономией, сначала - натужно трудящейся, еду добывающую. потом - за умиротворенно-довольной. а если случалось отсутствовать дольше положенного - то и за поросячье-счастливой ))) Но у дочки всегда было разделение понятий: мама и сися. И иногда мне кажется, что второе она любила больше )))

Иришка малышка 15.08.2014 15:55

56-Lady Lannister > хихихи, насчет "радио")))
Моя тоже любительница "покрутить настройки", но я сплю в бюсте для кормления, в целях, так сказать, самозащиты))))

МамаДоктор2010 15.08.2014 17:25

Автор если надоело, намажтесь зеленкой1 я серьезно. Мой сразу же отказался от груди.
я кстати, тоже считаю что ГВ "чудесненько" и ничего "ужасненького" в этом нет :) Кормила до двух лет. Каждая мама сама решает сколько кормить своего ребенка и когда сворачивать. А всякие разговоры о ложках и прочей чепухе выглядят просто смешно.

abama 15.08.2014 17:39

И я из второй категории :-):-):-)

abama 15.08.2014 17:40

Страшно зеленкой:-):-):-)а Вы мазали? Как прошло?

6274 15.08.2014 18:10

Я отлучала в 1,10 месяцев, тоже намазала зеленкой погуще, еще сверху ихтиоловой мазью для запаха и залепила крест накрест лейкопластырем. Сказала сися заболела. Но пару ночей возмущения пришлось пережить, а потом все хорошо. Хоть есть начала по человечески, а то на гв как птичка клевала.

Anna Julia 15.08.2014 18:41

Я около полутора лет (кааатся в год и 3) прекратила. Но дочь и смесь попивала из бутылки, и соской баловалась. так что относительно спокойно пережили.
Подобрала определенный день цикла, плюс полностью сменила одежду домашнюю на новые и только закрытые платья и блузки. Никаких объяснений про болезни не давала. Да дочь и не требовала. У нее больше был не осознаваемый дискомфорт. Неуютно ей было. От меня ни на шаг не отходила неделю. Нельзя было в др. комнату выйти. Возможно, она чувствовала мое напряжение. Я решилась не сразу и не легко.
Что касается удовольствия от ГВ, то мне близко и понятно то, о чем пишет Ахулита) Сейчас, когда мелкие неприятности ГВ забылись, вспоминаю с теплом и ностальгией. Чего не ожидала от себя в принципе.
Но у меня поздний ребенок.

abama 15.08.2014 20:01

Ну а если с зеленкой все равно орать будет=как просто не давать?

ТриТочки 15.08.2014 20:21

[quote=Крыска1;36210697]. Дети на ИВ спят гораздо лучше.[/quote]Да прямо там :)))) До 8 мес. мой ел каждые 3 часа. СТРОГО! Потом хоть ночью есть перестал, но каждые 1,5 часа подкидывался (а то и чаще) до 2,5. Всю ночь спать стал только к 3,3.

МамаДоктор2010 15.08.2014 20:55

Просто намазалась зеленкой, выглядела конечно забавно :) Но сын раз увидел, сказал -ООООО и все, больше не подошел. Ни про какие болячки не говорила. просто сказал. что все. больше не будет.

Tantis 15.08.2014 21:37

Мой в 1,3 года плевать хотел на зеленый цвет моей груди. сосал, как ни в чем не бывало. Через месяц отлучали кардинально, мама моя забирала к себе его спать (грудь была уже только ночью). Три дня мы с ним поплакали, каждый в своей комнате, и все.

МамаДоктор2010 15.08.2014 21:49

Я вообще не понимаю "дисскусии" Гв самый естественный способ вскармливания ребенка. Ничего героического нет, но и возмущаться по поводу того, что кто-то долго кормит - тоже глупо.
И да, я считаю, что в процессе ГВ между мамой и ребенком возникает особая связь. И этой связи нет у Ив. Но это не значит, что мамы деток на ИВ их не любят. Нет, просто они не знают этих ощущений и все.
И я совсем не понимаю женщин, которые не кормили, потому что не хотели. Когда по показаниям или нет молока - понятно, но когда из-за прихоти - нет. Моего племянника в два месяца перевели не смесь. Мама объяснила это жутким стрессом, из-за которого молоко пропало. Оказывается, брат. будучи на работе, полдня не отвечал на звонки. у него проверка была. Конечно, от этого может произойти жуткий стресс. зато потом очень удобно было ходить по подругам. оставив ребенка на бабушку или старшую дочку.

Ахулита 16.08.2014 07:47

[quote=МамаДоктор2010;36215719]И да, я считаю, что в процессе ГВ между мамой и ребенком возникает особая связь. [/quote]хихи :) ты ж тоже "старородящая", как я понимаю. мы все, видимо, на эту тему того-этого.. более "воздушные" и умиротворенные :)

Ликуся 16.08.2014 07:55

70-Ахулита > Не думаю. что тут большое значение имеет возраст. У меня подружка в 34 родила и к двум месяцам "благополучно" перешла на ИВ. Думаю, если бы я меньше читала обо всем этом в беременность, меня ждала бы примерно такая же "участь" :) При том что мне очень нравилось кормить :)

Ахулита 16.08.2014 07:57

[quote=В хрустальных туфельках;36216975]Думаю, если бы я меньше читала обо всем этом в беременность, меня ждала бы примерно такая же "участь" :)[/quote]о чем "обо всем этом" и почему бы ждала такая участь?

Ликуся 16.08.2014 08:06

О ГВ в частности :) Во-первых, ребеныша своего я начала кормить только в три месяца - благодаря некоторым знаниям сохранила до этого, потом бабушка причитала. что молока мало и обязательно надо докармливать смесью - не поддалась опять-таки благодаря подготовленности :) А стала бы докармливать - молоко бы ушло и все.

Oliva 16.08.2014 10:02

Для меня ГВ было способом быстро уложить ребенка спать и днем и на ночь.
Я работаю дома, для меня это необходмо.

МамаДоктор2010 16.08.2014 10:11

[quote=Ахулита;36216940] Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 И да, я считаю, что в процессе ГВ между мамой и ребенком возникает особая связь. хихи :) ты ж тоже "старородящая", как я понимаю. мы все, видимо, на эту тему того-этого.. более "воздушные" и умиротворенные :) [/quote]С чего это я старородящая-то? )))))))))) Категорически не согласна!

Рина 16.08.2014 10:24

Обоих заканчивала кормить после полутора лет. Для меня главное было не заменять бутылками, сосками а просто прекратить...закругляла плавно, убирая постепенно по одному кормлению. Домашняя одежда была заменена на закрытые водолазки, чтоб доступа не было совсем, и не видно было, спала в них же и предпочтительно на животе, с нашим сс все получилось. Пару беспокойных ночей и все. На руках не носила, не укачивала, а просто лежала рядом, разговаривала, гладила, при ночных плачах тоже самое.

rastishka 16.08.2014 10:41

69-МамаДоктор2010 > а некоторые еще боятся форму груди испортить и переходят на ИВ поэтому )) еще до рождения дочки со знакомыми отдыхали вместе, дык тетка меня спрашивает: кормить грудью будешь? - я грю, конечно, если все ок будет. Она - не, я ГВ - никогда! зачем форму груди портить, мне эти уши спаниеля ни к чему. и няню нанять обязательно, а то свихнешься! ну и разговор в том же русле )) я тогда впервые термин "суррогатное материнство" услышала (чтобы фигуру не портить). Мой муж сидел-сидел молча, а потом знакомому говорит: а ты уверен, что тебе такая жена нужна - роди за нее, корми за нее, нянчи за нее? Мужик смеялся, но грустно как-то. А тетка вусмерть разобиделась.

МамаДоктор2010 16.08.2014 10:49

Гы-гы-гы, так прямое предназначение груди - кормление младенца. Все остальное, от лукавого :)

МамаДоктор2010 16.08.2014 10:50

Кстати, у меня форма только улучшилась после ГВ :)

rastishka 16.08.2014 10:59

79-МамаДоктор2010 >о себе, к сожалению, такого сказать не могу. восстанавливается, но ооочень медленно. может, если поднабрать веса, процесс пойдет быстрее, но набирать вес совсем не хочется )))


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.