К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите определиться с "растущей" партой

Гость
0 - 30.06.2016 - 09:27
Знаю, темы были уже, но для меня оказались малоинформативны. У меня конкретный вопрос. Выбираю из след. предложений
Вот эта Меалюкс. Она метр в ширину, не будет ли мало?
http://parta-transformer.ru/view_tov...4?id_tovar=871

Или вот эта. Эта как и хотела 120 см, но смущает, что столешница не цельная, кто-то брал такие детям?
http://parta-transformer.ru/view_tov...?id_tovar=1059

ВОт это такая же как первая, только другой производитель
http://parta-transformer.ru/view_tov...?id_tovar=1144

Ну или сердитый вот такой стол, тоже столешница не цельная
http://hoff.ru/catalog/promo/detskie...ticul=80262274

Ни одну из парт не видела "вживую" еще *даже не искала. Может кто-то брал или видел эти парты в продаже в магазинах? Или у знакомых?
Или все таки Дэми? Но у них если 120 брать тоже не особо дешево
http://parta-transformer.ru/view_tov...4?id_tovar=757

Почему-то мне хочется именно 120 см парту (впишется в комнату оптимально, да и у меня самой в детстве была широкая парта), или это совсем неважно?



41 - 30.06.2016 - 15:29
37-Миллионерша >ширина 75, глубина 55, по мне так вполне хватает). Лист формат А3 на ней помещается. Тумбу можно и стационарную часть можно прикрутить на любую сторону, так что в любой момент перекрутите как захотите).
42 - 30.06.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Mahrunja Посмотреть сообщение
Стул дэми,согласна с 2 постом, тяжелый, плюс у нас почему-то постоянно отвинчиваются болты, приходится их привинчивать, пару раз уже младший их kуда-то девал((сейчас бы уже не kупила его((
да, это минус, а с другой стороны на нем не повертишься), хотя контролировать и придвигать приходится постоянно(((. Жалею что не купила коленный стул.
Гость
43 - 30.06.2016 - 16:56
42-Рыжая кошка1 >коленный это какой?
Гость
44 - 30.06.2016 - 17:16
У сына парта Бюрократ, стул был той же фирмы, но прошлых годов выпуска, используется уже два года, в саду было много "уроков на дом". Парта 120, очень довольны, чтобы ничего не скользило, купили в Икеа силиконовый коврик на стол, пока не попробовала, не верила, что съезжать не будет. А стул поменяли на Деми, то, что он тяжелый у устойчивый для моего сына оказалось плюсом, ибо он даже на заглушках умудрялся кататься, а на Деми-сел и сидит.
Гость
45 - 30.06.2016 - 17:57
У нас стул Дэми- ниче не отваливается, вполне устраивает
46 - 30.06.2016 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Миллота Посмотреть сообщение
коленный это какой?
https://yandex.ru/images/search?img_...=35&rpt=simage
47 - 30.06.2016 - 20:35
32-Valdemarson >спасибо, я хочу именно на струбцине.
Сейчас глянула лампы молл -26 тыс. Это ЛАМПА!
Я купила стул Астек, мне он больше чем дэми понравился
http://xn--80ahdaol1bjdjh2i.xn--p1ai...nsformer_sk_2/
Гость
48 - 30.06.2016 - 21:14
47-Астра > а чем этот стул лучше , не поняла?
Мне такая лампа удобней - хоть вверх, хоть на диван, хоть на стол свет направь. И она высокая достаточно. Мы её даже в поездки берём. Плафон можно хоть немного повернуть, хоть совсем отвернуть. И устойчивая очень, от шатания или толчка не падает.
Гость
49 - 30.06.2016 - 21:23
У нас парта Дэми прослужила 4 года. Есть задняя и боковая полки, отсек для ручек-карандашей. Может, кто захочет взять за полцены, или не знаю даже, за сколько выставить на авито? Просто хотим купить ребенку детскую комнату целиком, а там уже есть угловой письменный стол. А парту Дэми деть некуда. Состояние очень хорошее, ни царапин, ни сколов, ни пятен.
Гость
50 - 30.06.2016 - 21:42
У сына вот такая, служит верой и правдой уже 3 года. http://parta-transformer.ru/view_tovar.php4?id_tovar=76
Особенно нравится сыну подставка для книг )))))
Гость
51 - 30.06.2016 - 22:02
Мне стул такой понравился

http://parta-transformer.ru/view_tov...4?id_tovar=238
Гость
52 - 30.06.2016 - 22:32
49-Solmol >продайте на авито)
53 - 30.06.2016 - 23:07
48-Valdemarson >я выбирала именно стул, не кресло на колесиках. Уже точно не помню, почему именно этот. На вскидку - толще сиденье, спинка, есть прорезь в спинке(носить/передвигать удобнее), "ножка" единая -меньше травмоопасность, если случайно ногой заденешь.
54 - 30.06.2016 - 23:08
51-Valdemarson >с пощвоночником понятно, а коленки не устанут? Не затекут?
Гость
55 - 01.07.2016 - 00:21
53-Астра > у нас такой :
https://партадэми.рф/products/aksess...lasut01isut02/
Да, прорези нет, но носить и так удобно, так на него и чехол одевается - сидеть приятней. По всему остальному , по-моему, то же самое
56 - 01.07.2016 - 00:50
55-Valdemarson >у нас бабушка мастер всевозможных чехлов, обеспечила)). Ну, вот на тот момент выбрала тот при практически одинаковой цене
57 - 01.07.2016 - 05:37
51-Valdemarson >а ты не боишься что ребенок качаться на нем будет?

54-Астра >так на нем не коленками стоят, упор идет на голень). Мы в орто санаторий ездим, там рекомендуют заниматься лежа на подставке, соседке рекомендовали заниматься стоя на коленях - вот это реально тяжело, колени болят, а при упоре на голень таких ощущений нет).
Гость
58 - 01.07.2016 - 07:39
не читая, у нас был стол бюрократ, оч классный растущий
59 - 01.07.2016 - 07:55
55-Valdemarson >а мне еще швея которая покрывало шила пошила из той же ткани чехлы на стул)))
Гость
60 - 01.07.2016 - 08:12
У нас ДЭМИ из массива, 120 с задней приставкой и боковой полкой. Стул тоже дэми. Служит отлично, места хватает для всего. два года - полет нормальный
61 - 01.07.2016 - 08:46
57-Рыжая кошка1 >я имела в виду, что коленки в постоянно согнутом положении. Хотя, с другой стороны полезно менять позу, делать перерывы.
62 - 01.07.2016 - 08:56
61-Астра >а спина в постоянно согнутом положении не устает? А на коленях или лежа думаете легче? Лежа еще и зрение падает(. Моя очень любит одну ногу под себя подкладывать, видимо так позвоночнику легче(, а на таком стуле уже не подложит))).
63 - 01.07.2016 - 09:03
62-Рыжая кошка1 >почему лежа? Я про сравнение стула из ссылки Вольдемарсон с традиционнмй стулом. Моя тоже подкладывает и это плохо
Гость
64 - 01.07.2016 - 09:50
57-Рыжая кошка1 >да мы не будем его покупать, муж не согласится, у нас же есть и стул, и стол)))) так-то 7 тыс. Стоит по первой ссылке) вот когда Миха в школу пойдёт, можно будет. Будут поочереди сидеть - на обычном и на таком)
65 - 01.07.2016 - 09:53
У нас Осанка 120ТТ + их же стул. Смотрели в Hoff, покупали на официальном сайте производителя http://www.kvorus.ru/. Если забирать самим, то дают скидку 15%. По качеству - сделано нормально. По дизайну уступает Дэми, но и цена ниже. А так мне очень понравились парты Moll, там столешница больше, но ценник не гуманный.
66 - 01.07.2016 - 10:05
Стул от Осанки понравился тем, что он можно сказать монументальный. Не покрутиться, не покачаться не получится. Но чтобы пятой точке было помягче, купили накладку на стул в IKEA. Прежде чем купить Осанку, недели 2 смотрели интернет и ездили по магазинам города. Самый большой выбор парт в живую был в Hoff. Парты Kettler и Moll просто класс, но цена сильно кусается. Еще когда изучал вопрос, натыкался на много отзывов, где говорилось, что после 4-6 класса дети уже такими партами не сидят и им покупают "взрослые столы".
67 - 01.07.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
почему лежа?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Мы в орто санаторий ездим, там рекомендуют заниматься лежа на подставке
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Моя тоже подкладывает и это плохо
не то слово, очень плохо(, сколиоз обеспечен(, вот тогда поймете почему нужно заниматься лежа (это снимает нагрузку с позвоночника), а еще кушать рекомендуют стоя у высокой подставки)
68 - 02.07.2016 - 11:20
67-Рыжая кошка1 >//вот тогда поймете почему нужно заниматься лежа (это снимает нагрузку с позвоночника//
А на глаза не добавит? Это ещё более актуальная проблема
69 - 02.07.2016 - 21:08
68-Астра >я это же писала выше), поэтому и хочу коленный стул)
Гость
70 - 04.07.2016 - 05:51
49-Solmol > посмотрите в личку.✉️
Гость
71 - 18.09.2019 - 09:46
Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать парту с возможностью наклона? Пользуетесь этим? Удобно ли писать/рисовать на наклонной столешнице?
Нет ли дискомфорта от того, что в школе и вообще везде парты горизонтальные без наклона?
Гость
72 - 18.09.2019 - 09:49
И если уже есть растущий стул, то нужна ли ещё растущая парта? Мне кажется достаточно растущего стула.
73 - 18.09.2019 - 11:31
71-Ветер вдоль берега >в принципе нет. У моей деми с наклоном, сама она ее почти не поднимает, только когда я напомню. Хотя по мне приподнятая столешница очень удобно. Кстати окулист сказал, что наклон это зло. Он уменьшает расстояние и способствует развитию близорукости.

А вот стул), у нас стоял Деми, мне не нравится он. На нем она ногу под себя подкладывает, ногу на ногу кладет, наклоняется и сутулится как душе угодно.

Взяла я все же коленный. И почему я так долго сомневалась?! Это просто сказка! Дочь в первый же день спросила: а почему мы раньше его не купили? На нем реально легче. Может голени и устают, но практика показывает, что все равно каждые минут 30 ребенок за чем то встает. Поэтому с начала сентября у ребенка коленный стул и он действительно облегчил. Я и сама на него сажусь с удовольствием. Спине намного легче. Очень ощущается. Я взяла буковый с кож-винилом одной японской медицинской компании и пошили на него тканевый чехол. Нашла где в Краснодаре можно на нем посидеть. Присев на него по разу с мужем решение приняли сразу. Это просто нужно попробовать и сомнения уйдут сразу же.
Гость
74 - 18.09.2019 - 15:16
ох, трудно всё это принять вот так сразу. Мы уже купили растущий стул Конёк-Горбунёк, а теперь оказывается и он не спасает от искривления... :)) напридумывали сложностей.
А подскажете, где в Краснодаре можно опробовать такие коленные чудо-стулья?
75 - 19.09.2019 - 09:47
74-Ветер вдоль берега >на КП Массажные кресла от US Medica, Yamaguchi

на третьем этаже, сразу же за фудкортом мебельное крыло, там в проходе огорожена территория, на ней вывеска Yamaguchi, товары из Японии. У них стоит такой стул. Можете попробовать. Уверяю, как только сядете сразу поймете что это то что нужно. Единственное, что с отделкой под кожу ноги немного потеют, но мы пошили тканевый чехол из своей ткани у швеи по соседству за 300 руб. И да, на стуле можно ссутулиться, но нельзя закинуть ногу за ногу и подложить ногу под себя. Проблему сутулости решаем показав дочке фото когда она ссутулилась и когда нет. И объяснив что нужно прогибаться в пояснице при сидении. Это кстати удобнее чем ссутулившись наклониться. Цена конечно у стула заоблачная, но мне повезло, я нашла его на Авито, люди переезжали и я у них купила чуть дороже чем в пол цены. Но за 6500 с доставкой можно купить из Питера другую фирму на металле, ничуть не хуже.

На мой взгляд для осанки оказалось, что стул важнее чем стол). Причем пересмотрела кучу всяких супер пупер ортопедических стульев. Ни один из ниг не решает проблем нога под попу, нога на ногу, наклон (перекос) тела при письме в сторону. Все это просто крутые стулья, не более. И рассчитаны они на сознательность ребенка. А сознательности нет. Ребенку удобно снимать нагрузку с позвоночника наклонив тело и забросив ногу и ничего ты не сделаешь. А коленный стул именно разгргужает спину и решает кучу проблем по пути.
Гость
76 - 19.09.2019 - 10:48
Я никогда в жизни не задумывался, что писать на обычном горизонтальном столе не удобно. Но когда жена сказала про наклонные парты, я понял, что с обычным столом напрягается шея, что и может приводить к сутулости, потому что человек закругляет спину. Самое удобное для меня самого - писать на вертикальной поверхности. И я согласился что нужно покупать такую парту.
Но вчера попытался найти официальные рекомендации врачей или Минздрава и т.д. Все только на уровне слов "ортопеды рекомендуют" на сайтах производителей и продавцов таких стульев.
Потом спросил у родственника, живущего в Европе, слышали ли они о таких партах. Ответил что мельком видел где-то антикварный экземпляр :))
Короче, похоже, все это развод на деньги слишком заботливых родителей.
Насчёт стула - большое спасибо за развернутую рекомендацию, посмотрим!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены