К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полиомиелит первая ревакцинация

Гость
0 - 30.01.2015 - 16:58
Помогите, пожалуйста разобраться. Ребенку в 2,4 года сделали третью прививку ОПВ в феврале 2014. Теперь в феврале этого года надо делать первую ревакцинацию, а у него медотвод на полгода по поводу длительного субфебрилитета. Не пропадает ли прививка от полиомиелита если не сделать вовремя ревакцинацию?


Гость
1 - 30.01.2015 - 17:01
Если пропущены сроки прививки от полиомиелита

Если пропущены сроки первой прививки против полиомиелита, то детям до 6 лет вакцинирование делают двукратно, с промежутком 30 суток. Детям старше 6 лет вакцину вводят однократно.
Если пропущена вторая прививка от полиомиелита, то вакцинацию снова не начинают, а продолжают, несмотря на увеличенный интервал. Действующий календарь прививок построен с учетом применения ОПВ (живой вакцины против полиомиелита), но допустима замена ее на ИПВ (инактивированную вакцину, более эффективную).
Если пропущены третья или четвертая прививки против полиомиелита, то тактика та же, что и при пропуске второй прививки. Важно, чтобы до достижения 2-летнего возраста ребенок был привит 5 раз ОПВ или 4 раза ИПВ. При совместном применении вакцин общее количество прививок не должно быть меньше 4.
http://www.papaimama.ru/arts.php?art...ok#Poliomielit
Гость
2 - 30.01.2015 - 17:25
Я совсем запуталась. Первую ипв сделали в 1,7. Вторую Ипв в 1,9, а третью ОПВ в 2,4. Что теперь делать? У нас педиатр ничего ответить не может.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены