К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поликлиника не по месту жительства-возможно?

Гость
0 - 05.07.2012 - 16:22
Добрый всем вечер!
Есть ли тут такие, кто обслуживается полностью в поликлинике не по месту проживания детей?
Мы 12 лет обслуживаемся в ДП по месту жительства, но с переездом будем относится к др. поликлинике. В новой ДП нет специалистов, нет оборудования, просто вечное столпотворение, тогда как в нынешней есть все спецы, да и моих детей там ведут с рождения.
Я так понимаю, главная проблема-это вызов на дом, который, ес-но, при наличии 2х детей не исключен.
Есть тут опытные, кто и как решил этот вопрос? Официально.



Гость
1 - 05.07.2012 - 16:23
ЗЫ. Старое место от новрого отличается на 15 мин хотьбы.
Гость
2 - 05.07.2012 - 16:31
Не должно быть проблем. Мы недавно переехали в Москву, а детки заболели, позвонил в местную детскую поликлинику, сказал, что только что приехали - никаких проблем, врач пришел, а потом еще в течение двух дней звонили спрашивали не нужно ли ещё врачц прийти.
Гость
3 - 05.07.2012 - 16:32
моя подруга договарилась с педиатром. Т.е. они остались в прежней поликлинике, только если им нужен врач на дом, то они созваниваются и привозят ее в частном порядке. Официально заставить врача посещать не прикрепленный к поликлинике участок (пусть даже и рядом) не получится.
Гость
4 - 05.07.2012 - 17:58
Ира, если только ты каким то образом договришься об этом со своим педиатром, лично. Вас можно пздравить с улучшением жилищных условий?:-)
Гость
5 - 05.07.2012 - 21:55
Мы тоже переедем в другой р-он.В пол-ке сказали, что без проблем можно остаться и не переводиться по месту жительства.
Гость
6 - 06.07.2012 - 07:31
3-mix11 > оттож((
4-имбирь > педиатр у нас вроде нормальная, но с приколами, сразу сказала, что не по участку не выезжает, а без вызовов с двумя детьми не получится. Ань, пока не поздравляй, есть ещё траблы на этом пути, но мы стараемся ))
5-Пусичка > Да? а что с вызовами?
Гость
7 - 06.07.2012 - 07:41
Кузьма, мы перевелись в другую поликлинику (ибо от нашей местной толку не было вообще! Никто ни разу даже после выписки ребенка не пришел!, да и специалистов нет). При регистрации в новой поликлинике указали адрес друзей, относящийся к их территории. Да, вызвать врача на дом не получается. Я вызываю скорую.)
Гость
8 - 06.07.2012 - 07:46
7-Органза > скорая это ж на крайняк...
Гость
9 - 10.07.2012 - 01:21
ходим по прописке..
с вопросом "вызова на дом" пока Слава Богу не успели столкнуться..но имею "связь" с мед.сестрой..и возможностью пройти без очереди..
а соседка 2деток..в таких случаях..да скорую вызывает..
Гость
10 - 10.07.2012 - 09:42
9-Фогетка > ну нельзя ж скорую беспокоить по поводу, наример, т 38.
Спасибо всем, порлучается, никто полностью по месту проживания не обслуживается((
Гость
11 - 10.07.2012 - 10:31
0-Кузьма> Поликлинику можно оставить прежней, даже адрес можно там указать новый, но тогда заявление надо на имя главного врача писать. А можно ничего не говорить, а просто продолжать обслуживаться в прежней поликлинике и не делать вызов на дом. На вызов конечно официально никто не приедет, только частным образом, если договориться. А вызвать на дом можно с поликлиники по месту настоящего проживания. Обязаны приехать и лечить, и справку дадут, если надо. Можно сказать, что ребёнок проживает по двум адресам, то там, то там. Дети обслуживаются не по регистрации, а по проживанию на данный момент времени (в этот день). При этом, имея страховой полис, можно не только поликлинику выбирать, но и врача в поликлинике, например, поменять участок, врачей узких специальностей, если они принимают в соответствии с участками. Главные врачи на это с неохотой идут, но обязаны дать на это разрешение. Но опять же, вызвать на дом врача не со своего участка не получиться. Участки на то и придуманы, чтобы врач не по городу катался, а за 4 часа успел ко всем приехать.
А скорой, когда спрашивает № поликлиники, надо называть поликлинику по проживанию, это для актива они пишут, а если по обслуживанию поликлинику назвать, то тоже никто на дом не придёт. Сейчас так многие обслуживаются, а что делать, в одном городе, а поликлиники разные((
Гость
12 - 10.07.2012 - 10:40
в свое время тоже страстно желала поменять пол-ку и педиатра.... Но по все той же причине, что 2 маленьких детей и болеют довольно часто, все же не решилась на этот шаг.... И постепенно начала находить "общий язык" с нашим педиатром...как-то притерлись:) У меня соседка поменяла пол-ку... Говорит, что врачами и обслуживанием очень довольна. Но, конечно, на дом она не может вызвать врача - берет двоих детей с поносами-температурами в охапку, и на такси-трамвае.... Я вот как-то на это не решилась:(((
Гость
13 - 10.07.2012 - 10:49
11-p4ela Mayya > в двух что ли состоять?
12-vita78min > ну мне как раз не менять, мне остпавить хочется. За педиатра я не волнуюсь, меня удручает отсут. спецов. Ну и вызовы на дом-без них не обойтись иногда.
Гость
14 - 10.07.2012 - 11:06
13-Кузьма> У нас в новой поликлинике специалистов мало, по некоторым профилям вообще нет, бытовые условия тоже важны, а там даже двора нет, сесть негде, гардероба нет, очереди огромные, так как специалистов мало, мучение одно, а не поход к врачу((
Мне так объяснила наша участковая, так и живём на 2 поликлиники, приспособились. Правда в поликлиники по проживанию ругаются, что неполноценно лечимся, но мне всё-равно))
Гость
15 - 10.07.2012 - 11:28
При смене участка в поликлинике удалось остаться у своего педиатра, но на дом я её вызвать в официальном порядке не могу.
Гость
16 - 10.07.2012 - 13:03
При переезде еще четыре года ребенок был на учете в старой поликлинике). При необходимости ездили туда. Надом пару раз вызывали платного педиатора знакомых. Пару раз скорую. С рождением второго ребенка открепились и стали на учет в новой поликлинике. НО, узнали, что там работает, правда на другом участке,наш старый доктор, перешедший сюда года три назад, сходила к ней, попросила взять моих обеих дочерей к себе. Она подумала-подумала, попросила часто ее не вызывать на дом, и взяла). Так же у нас есть телефон нашего доктора, в случае острой необходимости. Иногда она сама говорила нам когда приходить, чтобы не маяться в очередях ( либо чуть раньше приема, либо в дежурную субботу). Правда спустя год наш доктор сама ушла в декрет.
Я к тому- что вы, если хотите, оставайтесь в старой поликлинике, не парьтесь. Если что, скорую вызовите. Никакой это не крайний случай. Иногда, пока доктор из поликлиники по вызову прийдет- выздороветь можно))
Гость
17 - 10.07.2012 - 13:04
педиатора=педиатра((
Гость
18 - 10.07.2012 - 13:53
13-Кузьма: да, я к тому, что если вас не будет напрягать ситуация с вызовом врача на дом, тогда оставайтесь в прежней пол-ке...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены