К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поликлиника не по месту жительства

Гость
0 - 26.07.2016 - 10:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста, реально ли встать на учет в детскую поликлинику не по месту жительства и не по прописке?
Возникла такая необходимость у нас.. в общем, нужен определенный врач. Ради этого и надо встать на учет в поликлинике, к которой мы не имеем никакого отношения. Могут ли нам отказать?
насколько я знаю, прописка ребенку не важна для этого вопроса...



1 - 26.07.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
в общем, нужен определенный врач.
а вы нужны этому врачу? он хочет вас лечить?а главврач согласен принять вас к себе не обслуживание???

по сути все просто-
1.открепляетесь в своей поликлинике,берете талон открепительный и карту
2.прикрепляетесь в той ,куда хотите,просите определенный участок,врача...
но это в теории(я и на практике мужа переводила в поликлинику к его матери,она у себя договорилась сама о приеме пациента не по прописке),на практике-мне хотелось к определенному врачу,и отношения были отличные,но она сама сказала не переводить детей,зав. все равно откажет или отправит к другим врачам,чье лечение неадекватно...
лечили ребенка частным образом...
и да,врач не по своему участку не ходит на вызова...
Гость
2 - 26.07.2016 - 11:16
Мы тоже не по прописке. т.е. переехали, а поликлинику захотели оставить. Писали заявление, на нем согласие врача и подпись заведующей.
Гость
3 - 26.07.2016 - 11:22
1-Ханума Бабаевна > с врачом устно согласовали наш перевод. Вообще, лечимся частным образом в других клиниках. Но часто бывают ситуации, когда нужны заключения, направления, справки из гос. поликлиники...
Гость
4 - 26.07.2016 - 11:24
Уведомлять врача о переезде обязательно? Нельзя продолжать обслуживаться там же, только без вызова врача на дом?
Гость
5 - 26.07.2016 - 11:26
3-Юлиус > Я предполагаю, что достаточно согласия этого врача, что он Вас берет к себе на участок. И дальше регистратура, внесение базу поликлиники. Или нет?
6 - 26.07.2016 - 11:26
0-Юлиус > не вижу смысла. Прежде всего потому что к вам на дом этот врач в любом случае не приедет. А это маленький ребенок и вам возможно когда нибудь понадобиться выписать листок нетрудоспособности - не повезете же вы ребёнка с высокой температурой в поликлинику.
В любом случае - если есть необходимость в осмотре именно этим врачом вы имеете на это право не прикрепляясь к данной поликлинике.
У вас есть полис Омс и по нему вам не имеют право отказать. Запишитесь на приём и всё. Другое дело прикрепить вас к определённом врачу. По законодательству никто не имеет право без согласия врача расширить его участок и количество прикрепленного населения. Почему она должна обслуживать вместо 2000 прикрепленного к ней населения - на 500 человек больше? Только потому что она хороший врач должна возрасти её нагрузка? Такого закона в РФ нет.
Потому такой вариант возможен только если сама доктор желает чтобы вас прикрепили к её участку.
7 - 26.07.2016 - 11:31
1-Ханума Бабаевна >со взрослым вообще проблем не было), сам человек написал заявление с просьбой прикрепить его к поликлинике, на обратной стороне этого заявления собственник жилья написал заявление что он проживает по этому адресу, никакого согласия врача не потребовалось).

С ребенком писала заявление на имя главврача поликлиники с просьбой прикрепить к поликлинике, в принципе отказать не имеют права, вот врача выбрать могут не дать, тут должна быть личная договоренность с доктором). И самое главное, в заявлении вам придется указать что только амбулаторное лечение, без посещения врачом на дому(. Т.е. домой ходить к вам не будут, только по личной договоренности и по желанию врача, сами понимаете, что это не безвозмездно будет. В своей ситуации привожу, отвожу в удобное для нее время, и оплачиваю визит.
Гость
8 - 26.07.2016 - 14:08
Минусы в том что домой она к вам не придёт. А не всегда есть возможность ребёнка тащить в поликлинику. Может просто договориться чтоб она к вам частным образом приезжала и если что все направления выписывала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены