К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

полеты с малюсеньким ребенком

Гость
0 - 07.06.2016 - 02:14
Очень опытные мамы,
насоветуйте, пжст, всего полезного про полеты с 2месячной крошечкой. Целесообразность их не обсуждаем. Предстоит 9 перелетов.
в архиве копалась, не нашла ничего, или плохо ищу
спасибо



Гость
1 - 07.06.2016 - 07:29
Скажу так. если ребенок-грудничок, то может быть все вполне и ничего. С таким маленьким я не летала, но с полуторагодовасом в семичасовом перелете спасло только гв - это и на взлете-посадке, и для успокоения хорошо, и не надо морочиться чем покормить в дороге. Двухмесячному ребенку по режиму положено много спать, так что при хорошем раскладе так и будет. Ребенка вы будете держать на руках весь полет, так что для облегчения хоть немного - возьмите слинг с кольцами - в колыбельку и руки более-менее свободны. Поменять памперс будет проблемой - очень тесно и не очень чисто в туалетах. Коляску берете до трапа самолета, ее везде пропускают.
А так, если уж целесообразность не обсуждается, то вам надо просто все продумать и приспособить для собственного удобства, только и всего.
Гость
2 - 07.06.2016 - 08:02
0-Tequilla >отличный возраст для перелета! Я серьезно! Выше пост все разложил по полочкам. Я от себя добавлю совет закапать мин за 30 до взлета и потом посадки капли в нос. Есть малышковые от нуля, буквально по капельке, чтобы снизить давление в ушках. Грудь на взлет и посадку - тоже хорошо.
Коляску до трапа, до, но только ТРОСТЬ или книжку, которые компактно складываются.
При покупке билета бронируйте место для мам с детьми , сразу предупредив, чтобы далт люльку, котоая крепится перед вами и малыш там лежать будет.
С собой воьмите плед легкий и теплый малышу, шапочку в салон самолета, может быть прохладно.
Мягких взлета и посадки!
Гость
3 - 07.06.2016 - 08:03
0-Tequilla >Летали в месяц - ти перелета. В месяц легче, чем в три года.
Гость
4 - 07.06.2016 - 08:21
Имхо - до года лететь - это сказка))) никаких проблем)
Гость
5 - 07.06.2016 - 10:48
http://www.aeroflot.ru/ru-ru/informa...tation/animals
Гость
6 - 07.06.2016 - 12:54
На воздушном шаре летят с малышом не советую, вдруг просквозит.
7 - 07.06.2016 - 13:06
Соску обязательно, даже если в обычном режиме не даете ... Меньше уши закладывать будет ... В принципе и в аэропортах и в самолёте все очень предупредительны к грудничкам - и без очереди везде пропустят и места освободят, и воду подогреют ... если проблемы какие-то сразу обращайтесь за помощью - помогут, расскажут, подскажут
8 - 07.06.2016 - 13:08
0-Tequilla > с вами ещё хоть кто-то полетит или сама вообще с ребёнком ?
Гость
9 - 07.06.2016 - 17:02
8-36и6 >сама) ну еще два чемодана, ну и коляска))
Чет мне страшно самой)
7-36и6 >соску оч редко даю
10 - 07.06.2016 - 17:13
9-Tequilla > нибаись, все доедут )))
Смотри, багаж если есть возможность надо оформить чтобы транспортная компания его сама с рейса на рейс перекидывала (забыла, как это называется, но раньше такой сервис был) ... Коляска если совсем лёгкая и раскладная нормально, а так может удобнее лялю в сумке таскать на плече ... С собой самое необходимое - документы, воду, памперсы, смесь (если на ив) ... Комнаты матери и ребёнка удобные, лялю и помоешь и переоденишь спокойно и сама отдохнешь ... Опять таки в очередях нигде не стой - подходи спокойно, пропустят без очереди, там персонал эти моменты контролирует, в самолёте должны соседей разогнать, также спокойно сама сидеть будешь ... Соску возьми, сосать-глотать будет, меньше уши закладывает , в самолетах холодно и сквозняки, так что как атти говорила - пеленку теплую, пледик что нибудь надо ... И не переживай - любой процесс конечен)))
Гость
11 - 07.06.2016 - 17:36
10-36и6 >есть дети, которые соски презщирают, любые!:-)
Багаж не всегда можно до конечной точки отправлять. Потому что таможня, потому что разные авиакомпании.
12 - 07.06.2016 - 17:47
11-atamanka01 > ты просто уши капала и не их закладывало потом ? Ляля слишком маленькая, чтобы леденец дать можно было ))) хорошо, если на гв, а на ив соску надо )))
С багажом если ещё подкидываться это совсем конечно будет тяжеловастенько ... тогда только грузчиков ещё надо привлекать ...
Текила, по времени это сколько планируется ? И 9 пересадок всего или в один конец только ?
Гость
13 - 07.06.2016 - 18:28
12-36и6 >какие уши! Я капли в нос закапываю себе и детям. Летали без сосок и без гв, когда закончилось. И без леденцов, кстати:-)
14 - 07.06.2016 - 18:56
13-atamanka01 > вот спасибо тебе ... Попробовать надо )))
Гость
15 - 07.06.2016 - 20:51
Ничем не капала и вроде не закладывало уши дитю,да и мне тоже))))
Гость
16 - 07.06.2016 - 22:56
А как автокресло тащить с собой к самолету? У меня максикозя на базе, все разбирается. Его тоже на ленту придется ставить? О_о
Гость
17 - 07.06.2016 - 23:01
12-36и6 >9 перелетов - это на три страны, по времени месяц, в целом время на передышку будет. Багаж, есно, до финального пункта назначения, единственное, из мск в крр никто его на трансфер не сделает, аэропорты разные :-)
18 - 08.06.2016 - 06:18
16-Tequilla > какое автокресло ? Ты с ним умрёшь, эту дуру на себе таскать )))) Я имела в виду типа такого
http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/248694/
Она не весит ничего, на плече нести можно - руки свободные, поставить на стул- подоконник, чтобы памперс переодеть удобно
17-Tequilla > уже проще ))
Гость
19 - 08.06.2016 - 07:27
18-36и6 > http://www.maxi-cosi.com/us-en/car-seats/mico-nxt.aspx
Примерно такое, на колесах.
Гость
20 - 08.06.2016 - 07:33
19-Tequilla >ты вместо коляски будешь катать в таком до трапа? Неудобно так:-(
21 - 08.06.2016 - 09:58
19-Tequilla > атти права, это очень тяжело и неудобно ... тебе груз как ранец-первоклассника собирать надо, фильтровать каждый грамм ... представь, проверку документов и досмотр ... если тряпочная люлька, как я тебе скинула прошла через рамки и все, а эту дуру тебя заставят прокатывать через все телевизоры, задолбешься ребенка доставать и укладывать ... процесс проверки документов и беготня по эскалаторам прикинь все
Гость
22 - 08.06.2016 - 11:10
Коляску-трость кстати, хоть и до трапа, но просили складывать и прокатывать с багажом вместе
23 - 08.06.2016 - 11:46
еще поменьше металла на себя надевай, который снимать перед турникетками надо, обувь - ремни, чтобы без пряжек
Гость
24 - 08.06.2016 - 12:33
20-atamanka01 > деваться некуда, везде , где мы будем, нужно обязательно автокресло.
вот такое у меня, полноценная коляска. просто все разбирается по деталькам.
https://www.babyplanetonline.co.uk/p...x-Car-Seat-Red
задавала вопросы авиакомпаниям, сказали, что все заберут перед трапом, но до трапа ж надо сканирование пройти.
18-36и6 > у меня есть такая переноска от коляски, легкая, но мне надо автокресло с собой
25 - 08.06.2016 - 12:55
24-Tequilla > может это автокресло лучше как багаж перевести ?
Гость
26 - 08.06.2016 - 14:42
Макси-кози отлично помещается на верхней полке. Вдруг , рядом окажется свободное место - можно будет и туда автолюльку, а в неё малыша.( на регистрацию лучше в числе первых попасть, чтобы место дали в первом ряду). Мои знакомые для грудничка покупали место и платили какие-то смешные деньги ( пятьсот рублей), но сама этим вопросом не интересовалась , поэтому инфа не проверенная. И если база до трапа , то с автолюлькой никаких проблем.. В два месяца, это отличный период, главное ребенку обеспечить комфортное пребывание в авиа или в автолюльке ... Как-то с дочкой летели часа четыре, так она весь полет в люльке проспала, единственное, они в эту люльку дают одноразовые "пелёнки " не очень уютные:)) так что свой пледик малышковый обязательно и , например, pigeon салфетки , которыми можно и соски и еду протирать ( в Ашане и в детском мире продаются) Стюардесы всегда готовы помочь. Иногда даже и с пассажирами везёт , которые схватят все и донесут куда вам нужно!!! Так что, не волнуйтесь, все будет замечательно:)))
Гость
27 - 08.06.2016 - 17:21
26-Дуня Маслова >сейчас место забронировать можно из дома. Мы так давно делаем.
Теки, узнай в своей авиакомпании, за сколько суток тебе бронь места можно подвесить. Я звонила в сингапурские и гонкнгские авиалинии, нам давали первый ряд, где места много и люльку там подвешивают. Аэрофлот наш тоже заранее бронь места делает.
Гость
28 - 08.06.2016 - 21:59
27-atamanka01 > у нас этим муж занимается, поэтому не могу аргументировать, но если мне не изменяет память, то места у запасного выхода и первый ряд можно занять только офлайн, в аэропорте
Гость
29 - 08.06.2016 - 23:03
Почитайте за рюкзачек "Мандука". У меня от 0-22кг. Со спец. вкладкой для новорожденных. Брала 3 года назад именно для перелетов, нужны были "руки" для другого мелкого и вещей, и обычную раскладушку трость, в которой я по очереди укладывала детей, и вешала кучу сумок))))). Мандука регулируется одной рукой. Если , что могу одолжить.
Гость
30 - 09.06.2016 - 12:26
27-atamanka01 >позвонила Люфтам. Гррр. Люльки тока для полетов от 7 часов. У нас максимальный перелет 4.50. Блин
29-Моника >У меня примерно такой есть, надо будет освоить срочно. Пока необходимости не было, он так и лежит новый)
Гость
31 - 09.06.2016 - 15:53
30-Tequilla >то, о чем я и писала: у авиакомпаний разные правила. Ничего стращного и без люльки не случится. Настрой себя, что перелет пройдет спокойно. Уверенная в себе мама- спокойный малыш. заоанее продумай набор своего мамского рюкзака( я специально такой купила для перелетов с детьми, чтоб руки разгрузить), продумай этапы дороги ( приезд в аэропорт, досмотр багажа, таможня, поход в туалет тебе самой- куда и как малышку будешь класть в эти моменты) и неожиданностей не случится.
Гость
32 - 11.06.2016 - 19:23
с маленькими такими гооооораздо проще летать/ездить чем сгодовасами/3х летками/5-летками))))) тем более если ГВ
ИМХО))
Гость
33 - 14.06.2016 - 16:30
Мне с ребёнком до года было проще летать, чем сейчас с 6-леткой)))
Но у меня хорошо переносил - без криков.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены