К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покрестить ребенка в маленькой церкви в Краснодаре

Гость
0 - 22.05.2013 - 15:13
Здравствуйте посоветуйте пожалуйста небольшую церковь в краснодаре где можно покрестить ребенка желательно индивидуально и чтобы цены не заоблачные были.
заранее большое спасибо.



Гость
1 - 22.05.2013 - 15:15
Если не ошибаюсь-в любом храме можно договориться об индивидуальном крещении не зависимо от того, большой он или маленький.
Гость
2 - 22.05.2013 - 15:25
кстати,за это брать деньги не имееют права!!!если вы не можете оплатить вам не ммогут отказать в крещении!!!!это уже просто бизнес развернули, вот тоже ищем церковь для крещения,подруга посоветовала храм на памирской и российской,маленький, свечи не продаются а за пожертвование , те нет фиксированых цен, но я сама лично там не была, вот думаю на вых съездить.
http://maps.2gis.ru/#/?history=proje...page/1/ppage/1
3 - 22.05.2013 - 15:26
0-anastasiaa >чет совсем не дорого и индивидуально крестили в Ильинском, там в отдельном здании спец.комната для крещения.
Гость
4 - 22.05.2013 - 15:26
надеюсь за ссылку не забанят?очень прошу
Гость
5 - 22.05.2013 - 15:30
0-anastasiaa >а вы сами или крестные в какую ходите?
Гость
6 - 22.05.2013 - 15:33
кстати да, на памирской небольшой храм. Мне понравилось там. Крестные туда возили мелкую причащать несколько раз
Гость
7 - 22.05.2013 - 15:33
2-Мама ежика > Мы тоже будем крестить в храме на Памирской. Но, на сколько я знаю, там нет отдельного зала для индивидуальных крестин. Там сейчас ремонт, но храм работает. Так как причащаться будем ходить туда, поэтому и крестить там решили.
Гость
8 - 22.05.2013 - 15:40
Мы крестили на ул.Мира/Коммунаров, всего 500 р индивидульные крестины, очень хороший отдельный зал, небольшой, теплый( крестили зимой), красиво украшен иконами.
Гость
9 - 22.05.2013 - 15:40
Мы крестили в храме что при больнице, у сенного рынка. Индивидуально 1000, батюшка очень понравился и без всяких долгих собеседований. Храм намоленный, не большой и крестильная комнатка отдельно.
Гость
10 - 22.05.2013 - 15:46
ну, в 15000тысячный раз... Фрунзе, Свято Троицкий храм, крестильная комната отдельно, очень красивая, крестили индивидуально.
Гость
11 - 22.05.2013 - 15:57
дожили....
Гость
12 - 22.05.2013 - 19:49
Крестила сына в 2010г Северная-Седина.Стоимость групповая была 1800р.Отдала 2000-сдачи не дали.Сказали нет мелких.Взамен дали несколько свечей.А на 1800- небольшую простенькую иконку,свидет. о крещении и какую-то не помню тонкую книжицу.Без денег сказали нельзя.Надо платить.
Гость
13 - 22.05.2013 - 19:50
Я прям в шоке,что есть дешевле.Думала везде так.
Гость
14 - 22.05.2013 - 22:05
2-Мама ежика >мы там были, маленькая церквушка, но сейчас в полуремонтном состоянии.
Гость
15 - 13.06.2013 - 00:54
Вы уже покрестили ребенка?
Гость
16 - 13.06.2013 - 01:18
500-1000 это заоблачные цены?
11-Наумовна > чего дожили? За границей сходишь в церковь несколько раз бесплатно, а потом будь добр деньги жертвуй.
Чего там говорилось про десятину?
Гость
17 - 13.06.2013 - 06:39
В нашей пашковской церкви крестины стоят 1600...
Гость
18 - 13.06.2013 - 06:54
Автор, а вы хоть с какого района? будет ли улдобно детей тащить через весь город.и! кстати маленькая не значит совсем, что дешевая. Только прошла этот этап - маленькая часовенка, в которой тоже хотела 2700, а храм, в котором поерестили - 850, разница ощутима. В таинстве помимо моих была еще только одна девочка, так что....
Гость
19 - 13.06.2013 - 07:00
Мы крестили на юмр в часовне на бульваре, индивидуально, что-то недорого было. и в принципе понравилось человеческое отношение, во многом шли на встречу.
Гость
20 - 13.06.2013 - 08:20
9-Вредина >плюсую тоже за этот храм на территории 1-й горбольницы, Длинная/Красная. Очень хороший храм, уютный. Крестили там обоих деток. Есть ещё номвая маленькая церковь на Березанской, что за церковь - не знаю, не была, обычная. Считаю, что идти надо в ближайшую, смысла куда-то тащиться с малышом нет, всё везде примерно одинаково, и цена тоже. Разве что на Северной/Седина храм давно и прочно встал на рыночные рельсы. Там дороже всего, по-моему.
Гость
21 - 13.06.2013 - 08:37
Совсем недавно занималась этим вопросом..Мне нужно было покрестить сыновей близнецов...принципиально не хотела ехать в те церкви где "ценник" 1500руб/чел, тоесть мне за 2 нужно 3000руб отдать+ ещё благодарность..жесть...хотя дочку крестили в свято троицком на фрунзе, вышло 2000 руб, официально в кассу..но на двоих очень накладно получаеться..в общем обсзвонила все церкви, из недорогих рождественский храм на юмр, там 500 руб, и свято екатерининский кафедральный собор на мира и коммунаров тут 400руб, изначально поехали на собеседование в храм на юмр, но на первом собесодовнии батюшка очень грубо сказал что одной парой крёсных крестить мальчиков нельзя, и точка,0 ищите ещё крёсного...без объяснения причин.(единственный храм где батюшка отказал в крещении без без причины вообще, очень не понравился, так как прозванивала когда по церквям везде разрешали).в итоге поехали на собеседовние в кафедральный собор...как же мне тут понравилось..батюшка был очень хорошим, с удовольсвием сходили на 2 собеседования необходимых, кстати очень он удивился о том что нам отказали в крещении, сказал что вынесет этот вопрос на общем собрании церквей, что так не должно быть. В общем крестили в этом соборе, туда же на причастие ездим. ...нет выкачивания денег...мне очень понравился собор, а особенно батюшка и его отношение к людям!
Гость
22 - 13.06.2013 - 09:30
21-Bulavochka >ого. мы на юмр и свою и племянницу крестили, не было такого бреда...странно.
Гость
23 - 13.06.2013 - 09:51
21-Bulavochka >хм... только что крестили в храме на ЮМР... этот же вопрос поднимала - никто не отказал... собсеседования были таким тихим уютным собранием.вот действительно странно, и отношение там больше всего понравилось)))))
Гость
24 - 13.06.2013 - 14:10
Я крестила дочку в маленькой часовне на ЮМР. Индивидуальное крещение 2 года назад было 2000р. Очень там понравилось.
Гость
25 - 13.06.2013 - 14:17
" официально в кассу " -капец...дожили....(с)
Гость
26 - 13.06.2013 - 14:17
я свою тоже крестила в часовне на ЮМР, что на аллее. Кроме нас никого и не было желающих. Сколько всё это стоит, не знаю, платили за всё крёстные.
Гость
27 - 13.06.2013 - 14:32
Sade1я сама была удивлена, так как это был первый человек который отказал, без мотивированной причине, ну точнее не отказал а просто сказал у близнецов должно быть 2 крёстных, крёстная может быть одна, ищите ещё крёстного, и его совсем не волновало что нет допустим такого человека, или желания нет его искать...причём я чесно не поняла почему, ведь канонами церкви это не запрещено...батюшка в кафедральном соборе очень удивился этой ситуации, сказал что у мальчика должен быть крёсный, и всё...один крёсный может быть и на двоих, и даже сказал что это удобнее, один крёсный, по одинаковому относиться будет, никому что бы обидно в дальнейшем не было:) мне сам храм на юмр очень понравился, но мы видимо нарвались на "не нашего" батюшку...а вот в кафедральном соборе батюшка ну очень понравился, прям вот приятный человек, всё объясняет рассказыает...
Legenda_oseniв тот то и дело:0 что когда я звонила туда перед собеседованием, спросила, сказали конечно можно, ну мы отсидели собеседование первое, пошли вниз заполнили анкеты(ну или как эти листочки называют, где указыаваеться имя ребёнка и крёстные родители) заполнили естественно на двоих детей, женщина в лавке слова не сказала, что нельзя...и вот когда поднялись к батюшке, что бы он подпись поставил свою, он увидил листочки, и сказал нельзя так..у каждого свой крёсный должен быть..короче сказал одному записать этого крёсного и крёсную, а другому найти крёсного и крёсную новую, но крёсную говорит не обязательно...я вообще не поняла прикола...вот так вот попали в общем...
Гость
28 - 13.06.2013 - 14:34
Legenda_oseni кстати может поменялось ещё и не от того что вам батюшка другой достался:) а оттого что всё таки объяснили этому батюшке что нельзя так..так как наш батюка при крещении сказал, что этот вопрос обязательно подниметься на собрании, виновных поругают:) ибо не дело это, свои порядки устанавливать..а мы то крестили ещё в марте:)
Гость
29 - 13.06.2013 - 16:19
Дорогие мамочки. Совсем недавно, по работе, задавала вопрос о платных услугах церкви нашему митрополиту. Так вот: эти услуги оказываются бесплатно. Цена -это всего лишь размер предлагаемого пожертвования. Но платить или нет и сколько платить - решать вам. Если вдруг вам отказали в праве бесплатно или за меньшие деньги окрестить ребенка или в любой другой услуге - митрополит просит не оставлять этого так и писать в епархию жалобу с указанием конкретного места. Удачи вам.
Гость
30 - 13.06.2013 - 20:43
29, абсолютно верно!!!
Гость
31 - 13.06.2013 - 20:52
крестили обеих в храме в Индустриальном. На вопрос "сколько" батюшка ответил что для него такое счастье провести этот обряд (приход маленький там, скучает) что никаких даже пожертвований не надо! Ну мы конечно все равно отдали. Когда так говорят и отдать не жалко, а когда "официально в кассу" - настораживает

29-tara24 >ну вроде деньги они берут только за индивидуальные. Общее крещение вообще бесплатно, не имеют права
32 - 14.06.2013 - 09:06
Я стесняюсь спросить, а сколько нынче крещение в Храме Александра Невского стоить?
Гость
33 - 14.06.2013 - 13:21
Крестили в маленьком храме на Памирской, впечатления самые приятные, никто не просит конкретную сумму, кладёшь в непрозрачный сосуд сколько можешь, батюшки молодые, с лучезарными глазами - в общем, приобщились к вечности!
Гость
34 - 14.06.2013 - 21:23
На Памирской нет "таксы" так как церковь еще не действующая - строющаяся. Как построят - ценник повесят.
Сына крестили в храме Св. Пантелеймона в ККБ, сейчас он на ост. колледж. Понравилось.
Гость
35 - 15.06.2013 - 20:32
На Памирской нет таксы не потому что церковь недостроенная, а потому что такова политика настоятеля и священников. Двоих старших крестила в Рождества Христова на ЮМР, а третью на Памирской, там правда раз на раз не приходится - крестят по субботам и народу бывает иногда мало, иногда много. Сам храм несмотря на ремонтные работы очень душевный, ходим туда постоянно.
Гость
36 - 15.06.2013 - 22:04
Хотим покрестить дома, двоих деток, будем признательны за контакты батюшки.
37 - 09.08.2016 - 00:39
За крещение можно не платить. Просто нужно сказать , что нету. Мы вот занимаемся фотографией в храмах на крещениях . И если нет у людей возможности оплатить, достаточно любой сумме. Как и при крещении - нет суммы, достаточно любой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены