К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поездка в музей

Гость
0 - 25.01.2017 - 08:12
Уважаемые форумчане, подскажите как правильно оформить поездку детей-школьников в музей. Организовывается все силами родителей, в выходной день. Кл.рук. от этого абстрагировалась без объяснений, поэтому, школа в принципе к этому отношения не имеет.
Насколько понимаю с 1 января изменились какие-то правила по оформлению подобных мероприятий. С транспортом более-менее все понятно - есть перевозчик, который занимается перевозкой детей и оформление в ГИБДД берет на себя. А что нужно иметь сопровождающим группы? Как это должно быть оформлено?



Модератор
1 - 25.01.2017 - 08:45
Наши решили пока не морочиться и привозить в указанное место группками. Хз, как это получится. По мне - оно и не сильно надо, чтоб так морочиться..
Гость
2 - 25.01.2017 - 08:48
0-Laky > если классный руководитель или любой другой представитель школы не будет присутствовать на мероприятии, то это уже не выезд в рамках школы, а просто выезд детей с родителями и никаких оформлений не надо.
Гость
3 - 25.01.2017 - 08:53
0-Laky >а так необходим выезд классом? Неужели родители в случае необходимости не могут вывезти ребенка в музей, парк, цирк?
У нас тоже выездов нет с декабря прошлого года. И ничего, все живы. Вот это желание выехать табором не понимаю, если честно.
Пс в музеи ходим, хоть и редко.
Гость
4 - 25.01.2017 - 08:56
мед осмотр детей, инструктаж по технике безопасности, письменное согласие родителей и т.д.
Гость
5 - 25.01.2017 - 08:56
2-Янада > я так поняла, что дети едут без родителей, с сопровождающим.
Гость
6 - 25.01.2017 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
2-Янада > я так поняла, что дети едут без родителей, с сопровождающим.
Да, все верно...
Модератор
7 - 25.01.2017 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
а так необходим выезд классом?
ну чтоооооо вы! А как же дружба и сплоченность?? Надо же способствовать! А то они сами ж не подружатся
Гость
8 - 25.01.2017 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
0-Laky >а так необходим выезд классом? Неужели родители в случае необходимости не могут вывезти ребенка в музей, парк, цирк? У нас тоже выездов нет с декабря прошлого года. И ничего, все живы. Вот это желание выехать табором не понимаю, если честно. Пс в музеи ходим, хоть и редко.
Детям уже был обещан выезд. Из-за ПМС кл.рук. они не должны страдать я считаю.
Гость
9 - 25.01.2017 - 09:01
6-Laky > я когда вожу друзей сына в походы прошу от всех родителей, на случай если меня решат проверить - написать на листике разрешение на мое имя на сопровождение ребенка с - по, и на какой территории. Нотариально это не надо заверять.
Гость
10 - 25.01.2017 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Наши решили пока не морочиться и привозить в указанное место группками. Хз, как это получится. По мне - оно и не сильно надо, чтоб так морочиться..
Ну в крайнем случае так и сделаем. Просто хотелось бы всем вместе приехать туда и обратно, чтобы не подкидываться с маршрутками.
Гость
11 - 25.01.2017 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
6-Laky > я когда вожу друзей сына в походы прошу от всех родителей, на случай если меня решат проверить - написать на листике разрешение на мое имя на сопровождение ребенка с - по, и на какой территории. Нотариально это не надо заверять.
Можете поделиться примерной формой?
Гость
12 - 25.01.2017 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nochka23 а так необходим выезд классом? ну чтоооооо вы! А как же дружба и сплоченность?? Надо же способствовать! А то они сами ж не подружатся
"Золотые слова..." (С)
Модератор
13 - 25.01.2017 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Laky Посмотреть сообщение
чтобы не подкидываться с маршрутками
это понятно. Я б в маршрутке и не пустила. А какой возраст детей?
Гость
14 - 25.01.2017 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Laky чтобы не подкидываться с маршрутками это понятно. Я б в маршрутке и не пустила. А какой возраст детей?
Взросленькие, по 14.
Гость
15 - 25.01.2017 - 09:07
Цитата:
Сообщение от alina 1 Посмотреть сообщение
мед осмотр детей, инструктаж по технике безопасности, письменное согласие родителей и т.д.
А про медосмотр - это действительно так? Зачем?
Гость
16 - 25.01.2017 - 09:07
11-Laky > Я ФИО пасп данные доверяю ФИО паспортные данные сопровождение моего ребенка ФИО данные ребенка. С ___по ____ по территории ________________.
тк у меня поход то я еще прощу что бы дописали что доверяю принять решение о мед вмешательстве в случае необходимости экстренной мед. помощи.
Гость
17 - 25.01.2017 - 09:09
Ну да, в 14 деток надо сплачивать)
Гость
18 - 25.01.2017 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
11-Laky > Я ФИО пасп данные доверяю ФИО паспортные данные сопровождение моего ребенка ФИО данные ребенка. С ___по ____ по территории ________________. тк у меня поход то я еще прощу что бы дописали что доверяю принять решение о мед вмешательстве в случае необходимости экстренной мед. помощи.
Ок, спасибо огромное.
Гость
19 - 25.01.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Ну да, в 14 деток надо сплачивать)
Да уж... с этим-то у них и проблема в классе. Каждый сам по себе... Мы с родителями теснее общаемся, чем они в классе.
Гость
20 - 25.01.2017 - 09:12
17-Nochka23 > мы даже взрослые коллективы вывозим у себя на работе ,корпоративная культура пользительна всем, я считаю:-)
Гость
21 - 25.01.2017 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Laky Посмотреть сообщение
Как это должно быть оформлено?
15-Laky >вы же спросили))) я вам отвечаю. В гугле все расписано подробно. И требоваия к автобусу есть и т.д.

Отредактировано dukat; 25.01.2017 в 09:14. Причина: буква лишняя
Модератор
22 - 25.01.2017 - 09:14
20-atamanka01 >нахаляву оно чо б не поехать :) если ещо и покормят и выгуляют :))
Гость
23 - 25.01.2017 - 09:14
19-Laky > средняя в 8 классе. Класс очень дружный. Такие умнички! Поддержка, взаимовыручка. Много совместных мероприятия с 1 класса свою роль сыграли, я считаю. На новый год был праздник , пришли все , три часа от души веселились , всякие сценки ставили, флеш мобы, игры, караоке. Умоляли еще на пару часов задержаться:-)
Гость
24 - 25.01.2017 - 09:15
22-Ахулита >мы и без халявы ездим)
скинуть на шашлык,автобус и вперед)


а детям тем более нравится)
Гость
25 - 25.01.2017 - 09:15
22-Ахулита >за этой халявой стоит политика партии и цели корыстные руководства:-)
Гость
26 - 25.01.2017 - 09:18
Цитата:
Сообщение от alina 1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Laky Как это должно быть оформлено? 15-Laky >вы же спросили))) я вам отвечаю. В гугле все расписаано подробно. И требоваия к автобусу есть и т.д.
Я Вас спросила о медосмотре, который Вы указали как необходимое требование... Про автобус написано все в теме. Мой вопрос о документации, которая должна быть у сопровождающего. Вот, например, с согласием родителей разобралась... Что еще обязательно? В гугле ничего конкретного об этом нет, все касается только правил перевозки и требований к автобусам.
Гость
27 - 25.01.2017 - 09:18
что у старшей, что у средней дочки, выезды были регулярно. дети(в любом возрасте) всегда с нетерпением ждали этих поездок. но у нас не было заморочек, оформлений.
Модератор
28 - 25.01.2017 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Тиллиринель навсегда Посмотреть сообщение
мы и без халявы ездим)
ну, ты ж понимаешь, что если я не хочу ехать, а меня ещё и скидываться заставляют и тратить свой выходной - я не то что не сплочусь, я разобщусь!
25-atamanka01 >но мы тоже не лыком шиты! :)
Гость
29 - 25.01.2017 - 09:20
оформление нужно ,я так понимаю,если едет представитель школы-должен быть оформлен выезд,автобус в ГИБДД "ну ежели чего несчастный случай,ДТП и пр.недайбох",ответственных,читай виновных искать)

если едут дети самовывозом-отв-ть на родителях)
Гость
30 - 25.01.2017 - 09:21
28-Ахулита >на нет и суда нет(С)
никто стреножить и пиво заливать не будет)
Гость
31 - 25.01.2017 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ну, ты ж понимаешь, что если я не хочу ехать,
тююю, у нас только по желанию ездили, никого не заставляли.
Гость
32 - 25.01.2017 - 09:23
29-Тиллиринель навсегда > все так.
Гость
33 - 25.01.2017 - 09:27
14 лет...выбрали авторитетного родителя или 2-3, который\ые на месте будут всех контролировать, потом проводят до маршрутки\домой, назначили время и пусть сами дети добираются до музея. В этом возрасте они уже сами катаются туда-сюда. Или вы, автор, не из Краснодара?
Гость
34 - 25.01.2017 - 09:27
заполнить на имя директора гимназии «Заявку» о цели посещения, дате, времени, месте проведения мероприятия;
- внести в «Заявку» список учащихся, допущенных к мероприятию, с указанием фамилии, имени, класса, даты рождения и список ответственных за выход/выезд педагогических работников (при следовании любым видом транспорта - двух и более, в зависимости от численного состава учащихся) с указанием фамилии, имени и отчества, телефонов;
- организовать совместно с медицинским работником осмотр учащихся списочным составом на предмет их допуска к участию в мероприятии (для отдельных видов деятельности - каждого участника мероприятия);
- получить письменное согласие родителей (законных представителей) на участие в мероприятии (подпись в дневнике) (Приложение 3);
- предоставить «Заявку» (минимум за 3 дня до предполагаемой даты выхода/выезда) заместителю директора гимназии по учебно-воспитательной работе;
- после издания приказа директора по гимназии пройти целевой инструктаж (под подпись) у заместителя директора гимназии по безопасности, ответственного за проведение инструктажа с педагогическими работниками;
- провести накануне предполагаемой даты выхода/выезда инструктаж с учащимися и сделать соответствующую запись в журнале инструктажа.
Гость
35 - 25.01.2017 - 09:28
34-alina 1 >в департаменте образования школа документы подписывает
Гость
36 - 25.01.2017 - 09:32
если честно, то учитель права. Возиться долго с бумагами.
Гость
37 - 25.01.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от alina 1 Посмотреть сообщение
если честно, то учитель права. Возиться долго с бумагами.
Спасибо за развернутый ответ.
Гость
38 - 25.01.2017 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
14 лет...выбрали авторитетного родителя или 2-3, который\ые на месте будут всех контролировать, потом проводят до маршрутки\домой, назначили время и пусть сами дети добираются до музея. В этом возрасте они уже сами катаются туда-сюда. Или вы, автор, не из Краснодара?
Из Краснодара...
Судя по всему так и будет, т.к. мне оно тоже не нужно проходить все эти инструктажи-медосмотры...
Гость
39 - 25.01.2017 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Laky Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ.
пожалуйста)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены