К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поездка на природу_дети и родители_7 класс

Гость
0 - 20.09.2014 - 23:08
Как правильно организовать отдых детей совместно с родителями в таком непростом возрасте? Куда можно поехать ?Чем заинтересовать эту кучу Ёжиков,которым невозможно угодить? Если есть опыт совместных поездок на природу с подростками,буду очень признательна за информашку.


Гость
1 - 20.09.2014 - 23:22
Мы с детьми еще класса с 5 ездили в Абинск. Кони, канатные аттракционы, джипы. Пикник можно устроить. На полянке поскакать.
Были развлечения: на скорость собрать палатку командой, игра в бадминтон, мяч, эстафетные игры.
Гость
2 - 21.09.2014 - 08:20
0-SliVa86 >Только активные игры, соревнования или длительная экскурсия - иначе будет бардак и банальная пьянка для родителей. Можно нанять кого-то для организации, в том числе и со своим инвентарем. Здесь раньше как-то был контакты подобных людей. Можно поискать.
Гость
3 - 21.09.2014 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Здесь раньше как-то был контакты подобных людей. Можно поискать.
мы как-то попытались найти замену Игорю Анатольевичу (думаю, тут многие с ним знакомы:) ). И никого толкового не нашли:( Так что он монополист пока. У него хоть и расписание на год вперед, зато чудные программы, можно выбрать только куда, а что там делать вопроса уже нет... пока не видела аналогичных услуг ни у кого...
4 - 21.09.2014 - 11:16
Плюсую за Игоря Анатольевича!!!
Надеюсь, когда сын в школу пойдет, он будет еще этим заниматься)

Автор,если поедете на турбазу, выбирайте, чтобы беседки были далеко друг от друга. Мальчики в этом возрасте любят драться.
У нас был случай, база в Абинске, там Черное Озеро, что-ли.
Так вот места для отдыха натыканы так, что слышно, о чем соседи говорят.

P.S. С Игореи этого не будет в любом месте
Гость
5 - 21.09.2014 - 12:17
4-Oliva > ну у нас ездили как-то двумя классами, умудрились таки подраться, причем и девочки тоже)) сделали вывод, что лучше ездить только своим классом, даже под присмотром И. А. ))
Гость
6 - 21.09.2014 - 14:14
Расскажите поподробнее про Игоря Анатольевича? Прям заинтриговали!
7 - 21.09.2014 - 15:16
6-Фильфьонка >Он бывший горный турист. Обладает знаниями по ориентированию, горной подготовке, скалолазанию.
Хороший педагог (немного резковат, но там, где это нужно, где дети лезут, куда нельзя).
Его поездки обычно не на турбазу, а конкретно минипоход. Детям интересно. Родители в это время отдыхают.
Едет в любую походу, в дождь даже интереснее, так как он натягивает навес с детьми.
Гость
8 - 21.09.2014 - 15:23
7-Oliva > плюсую. Причем он не только за город куда-то ездит, наш класс и на экскурсии с ним ходит, он рассказывает много такого, чего никто не расскажет, интересно! На конеферму тоже с ним ездили, и даже карту (большую) КК с ним в классе как-то рисовали. При этом он уже давно этим занимается, еще кума моя, а она даже чуть старше меня, помнит походы вместе с ним:)))
6-Фильфьонка > если интересно, могу в ок ссылку дать на фотки из различных походов-экскурсий с ним.
Гость
9 - 21.09.2014 - 15:29
8-Клара Цеткин >Маш, мне дай плиз- потеряла контакты9
Гость
10 - 21.09.2014 - 15:30
7-Oliva >8-Клара Цеткин > спасибо, буду рада)
Гость
11 - 21.09.2014 - 15:35
9-Legenda_oseni > у меня только ссылка на фотки на наш класс)) Именно контактов нет, у нас учительница с ним договаривается.
Гость
12 - 21.09.2014 - 17:40
если не жалко, поделитесь контактами Игоря Анатольевича, пожалуйста.
13 - 21.09.2014 - 18:16
8-Клара Цеткин > А мне пожалуйста в личку дай ссылку, мне тож интересно)
В Поднависла ездили? Очень рекомендую. Насыщенная поездка, красивейшие горы, и еще памятники Великой Отечественной Войны
Гость
14 - 21.09.2014 - 21:35
Если не затруднит, дайте, пожалуйста и мне контакты Игоря Анатольевича. Заранее большое спасибо.
Гость
15 - 21.09.2014 - 22:46
Ой-ой, и мне дайте, пожалуйста! У дочи хоть и третий класс, но уже ездим во всю, а вот "походной составляющей" не хватает.
Гость
16 - 21.09.2014 - 23:37
И мне, если не жалко на "потом". Чувствую быть мне в род. комитете)) спасибо.
Гость
17 - 22.09.2014 - 08:11
15-яБрь > мы с 1 го класса с ним ездим.

У меня контактов нет, но он приходит практически ко всем первоклассникам! Рассказывает про походы, дарит детям фотки животных лесных и предлагает свои услуги учителям. Просто часто учителя сами не хотят морочиться с поездками, ну и родители не всегда готовы оплачивать подобные доп. расходы, а его услуги, понятное дело, не бесплатны.
15-яБрь >16-Valdemarson > если уж никто не даст, напомните мне в личку, я спрошу тогда у учительницы телефон.
Гость
18 - 22.09.2014 - 08:21
Я сама последний раз не ездила, когда вот с 2мя классами они были, но тоже говорят, интересно было! Соревновались в разведении костров (уже сами), в натягивании тросов, морских узлах, экипировке, установке навесов и много чего еще! Собственно почему и передрались:)) но это уже второй вопрос, с любым другим классом (а не стем, с которым соревновались) было бы все замечательно, поэтому в целом хорошая идея. Были и призы. Моему достался налобный фонарь! Потом очень пригодился в другом походе. Знаю, что старшеклассники ездили даже в Лагонаки (это класс 7-8), так что интересно всем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены