К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите,у подростка откололся передний зуб.

Гость
0 - 08.05.2012 - 21:31
Прошу подсказать того,кто сталкивался с такой же ситуацией.Ребенок упал с велосипеда,руки,губа вдребезги,слава богу кости целы,а как говорится были бы кости целы а мясо наростет,но зато откололся по диогонали передний верхний зуб.Она то еще не очень понимает,а я знаю что это геморой на всю жизнь.Понимаю,что скажите"нашла где спрашивать нужно идти к стоматологу"но сейчас выходные а после праздников она ложится в больницу на плановое обследование по другим проблемам.И хотелось бы за это время как то поднабраться чужого опыта в решении таких же проблем с зубами.Поделитесь пожалуйста что вы делали в такой ситуации.


Гость
1 - 08.05.2012 - 21:34
0-Пани 73 >Ой,какой там геморрой?) Подруга на физре, неудачно упала, откололся зуб, через два дня пришла с целыми зубами ;) Так это было ого-го когда
Гость
2 - 08.05.2012 - 21:53
0-Пани 73 > мужу в свое время тоже откололи кусок зуба, тоже по диагонали, ставили фотопломбу, лет 5 он с ней точно отходил, и сам зуб выпал, а пломба так и держалась
Гость
3 - 08.05.2012 - 21:56
я наверно не правильно название написала, http://jetem.ru/archive/index.php/t-17287.htm вот как раз обсуждают это
Гость
4 - 09.05.2012 - 09:14
У меня тоже откололся, за три дня до выпускного в школе( Поставили обычную пломбу (фотополимеров тогда и в помине не было), продержалась она лет 12, потом сменили на фотополимер и уже эта пломба бьет все рекорды выживаемости, почти 15 лет стоит. Подобрано хорошо, я давно забыла что зуб ущербный, работает наравне с целым.
Гость
5 - 09.05.2012 - 12:36
Кстати да, на передних зубах хорошие пломбы всегда прекрасно стоят. От зуба не отличить-))
Гость
6 - 09.05.2012 - 17:21
я сталкивалась дважды))Первый раз сделали в детской стоматологии на Ставропольской ,все держалось и было незаметно ,потом опять откололось из -за падения с велосипеда.Вот буквально на днях сделали в частной клинике.Цена 1500руб.Первые дни нельзя есть красящие продукты.Пока все нормально.Надеюсь ,что рецидива не будет)))
Гость
7 - 10.05.2012 - 11:11
Если трещина, то ремонтировать как можно быстрее, пока она не разрослась. Если откололся кусочек зуба, то наращивание.
Гость
8 - 12.05.2012 - 17:05
Спасибо всем за участие,на сердце стало легче,что может это и не так страшно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены