К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите с английским

Гость
0 - 23.01.2012 - 15:03
Ребёнок во втором классе, начали изучать английский. Пока были буквы всё хорошо,теперь слова,предложения,открытые закрытые слоги.Совсем запутались! Сам внём не силён, помочь особо не могу.Нанимать репититора со второва по одинадцатый это слишком! Может есть компьютерные обучалки путёвые подскажите, или что-то ёщё?


Гость
1 - 23.01.2012 - 15:30
Я пользовалась сайтом для перевода с озвучкой) Вообще, попытайтесь найти старый древний учебник, мне повезло найти книгу 63 года, там очень хорошо и доступно была дана фонетика, сейчас таких книг не пишут. Сейчас на культуре идет Полиглот, но это скорее для взрослых
Попробуйте тут http://212.193.249.3/for-kids/alphab...els-consonants
Гость
2 - 23.01.2012 - 16:05
1-pechkin00 > :))))
Я тоже так думала во 2 классе дочкином, уже в 3 классе с сентября бегом искали репетитора. Потому что это жесть была по 2-3 часа учить с ней английский 3 раза в неделю %(((( Уже три года каждую неделю по 2-3 раза к репетитору на час, ещё и дома остается поучить что ))). Но нам ещё и с учителем ОЧЕНЬ не повезло ((( Так что, автор, лучше настраивайтесь сразу на репетитора... У нас из 16 человек "англичан" только 2 мальчика САМИ делают д/з, остальные с репетитором, увы...
Но я принципиально считаю, что НЕЛЬЗЯ экономить на здоровье и образовании))) Удачи Вам!!! ))))
Гость
3 - 23.01.2012 - 17:27
Спасибо! Есть надчем подумать.
Гость
4 - 23.01.2012 - 17:27
Сходите на Языкознание (это соседняя ветка), там вам быстрей помогут. Вообще в поисковике можно полазить там столько всего.-Английский для детей- и найдете то, что вам больше по душе.
Гость
5 - 23.01.2012 - 21:09
1-pechkin00 >компьютерными обучалками вряд ли грамматическую структуру выстроить получится. И со 2го по 11й класс это вы загнули - у страха шлаза велики))) - для того чтобы именно выстроить грамматическую структуру хватит и одного года, если в школе нормально преподавать будут, то этого может быть и достаточно. А до 11го можете водить только с целью "нет предела совершенству"

если вы не можете позволить себе репетитора (ну действительно с деньгами тяжело) и выхода никакого не видите, пишите в личку, дам вам свои материалы, посоветую что самим дома делать (бесплатно естественно :-) )
Гость
6 - 23.01.2012 - 21:36
Я год бодалась с программой Энджой Инглиш. Большего бреда не встречала. Дети ещё словарный запас не наработали, ещё читать-произносить выученные слова толком не могут, а их нагружают составом предложения. Т.е. по схеме квадратик-треугольник-кружок нужно составить предложение. А почему не дать примером другое предложение? В общем бились-бились, буквы знает, словарь учебника выучила, а понять что именно делают на уроке и прочесть задания - не может. А я не пойму вообще, что должны достичь.
Плюнула, записала на курсы индивидуальные. Программа очень хорошая, оксфордская для детей-иностранцев. Элементарно - выучить диалог, выучить стишок, раскрасить рисунок по написанным цветам. Прошло два месяца, дочка спокойно читает весь пройденный материал, легко делает домашние задания, не рыдает над школьным заданием и - самое главное - перестала считать себя безадежной. А то прям комплекс готов "Я дура, я ничего не понимаю"
Гость
7 - 24.01.2012 - 09:12
Всем откликнувшимся спасибо!
Гость
8 - 24.01.2012 - 12:54
У меня племяшку на английский водят, ей три. Не знаю, зачем? мама с папой на английском не говорят, посмотрела, что они там учат, как-то все сложно и непонятно для ребенка. Мы в детстве по книжке учились, не помню автора, так там все очень интересно было, а нынешние пособия хуже.
Гость
10 - 24.01.2012 - 20:13
2-Alika23 >ох уж этот полиглот... Он конечно безумно полезен но именно для людей кто учил хорошо когда-то, но все забыл. А тем кто никогда не учил - только все испортит. Как это позиционируется что за 16 занятий заговорить - да, только тем у кого есть база. Обратите внимание, там нормально ориентируются только девочки кто и так уже с нормальными знаниями пришел. А так там такая каша кашная, только запутаться можно если не учил.
Сегодня приходит ко мне одна студентка и говорит: вот я смотрела полиглот и у меня к вам несколько вопросов, я вот это это и вот это не поняла.. И я понимаю что у бедного ребенка такая каша в голове образовалась... Но она с 0 учить только начала. А тем кто в школе учил и надо вспомнить - конечно полезно
Гость
11 - 24.01.2012 - 20:14
а, и да, автор, скайпа у меня нет. *глухомань*
Гость
12 - 24.01.2012 - 20:30
9-Вовчикамама > как зачем? Это ж круто перед другими родителями выпендриваться))) Толку от этого для ребенка ноль...
Гость
13 - 24.01.2012 - 21:22
11-steam >Да, я согласна, это подходит для взрослых с легким склерозом)) легко вспоминается и структурируется все в памяти, а с детками сложно, у моих знакомых в начальной школе английский парень молодой преподавал, дите ничего читать не могло, оказывается на уроках беседы шли о великом, т.е. о боге, теперь вместо сектанта двое девочек сменились...Племяшке в 3 классе помогаю с переводом и чтением по скайпу))), альтернатива - дополнительные занятия с учителем, в принципе это может быть выход, все дешевле, чем репетитор и надежнее с оценками, но я считаю, не стоит заморачиваться с оценками и позволять манипулировать ребенком, не все знания пригодятся нам в жизни, я люблю свою двоишницу)))
А скайп-делов-то, ставите бесплатно прогу с инета за 10 минут, покупаете камеру А4Tech за 410 руб, устанавливаете прогу для камеры - 15 минут и все, звоните бесплатно по всей России и дальше
Гость
14 - 24.01.2012 - 21:30
13-mix11 >++++++
Недавно пошла к заведующей садика куда хочу ребенка отдать, поговорить так сказать. Спрашиваю а почему у вас практически единственный садик в районе, где нет английского. А она мне и отвечает: потому что я считаю что вот эти вот все птички-солнышки (а больше дети в этом возрасте освоить не могут, ну грамматику например, построение предложений) абсолютно бесполезны в этом возрасте, пусть они лучше в это время лепят - мелкую моторику развивают, или в бассейне плавают. Вот уж ППКС. Я ей говорю, как преподаватель английского, вы себе не представляете КАК Я С ВАМИ СОГЛАСНА. Отдам ребенка только к ней - очень грамматный подход.
Она кстати жаловалась что родители ее достали с просьбами ввести английский - а то перед знакомыми не удобно, типа все учат в садике а мы нет. Особенно она говорит, что,как деффектолог, поражается родителям детей, имеющих речевые нарушения, являющимися противопоказаниями для английского (шепелявость например), которые готовы наплевать на ребенка и отдать его на английский ради понтов. Хорошо что у нас еще есть садики с такими заведующими
Гость
15 - 24.01.2012 - 21:34
15-steam >Сначала садик,потом школа:-((( родители нашего 3 класса уже с самого первого наняли репетиторов английского. Спрашиваю :Зачем? Дети учатся в лингвистической гимназии,преподаватели хорошие,четыре часа английского в неделю в 3-м классе вполне достаточно. Выучат дети язык,выучат!" не верят, грузят детей допами по англисйкому:-(((((
Гость
16 - 24.01.2012 - 21:41
15-steam > вот и мой ребенок целый год в саду "изучал" английский. Результат: выучил несколько песен и простые слова. Все благополучно забылось после лета((( То же самое мой младший ребенок выучил сам смотря мульт Даша-путешественница.
Смысл языка ведь научиться разговаривать, а не тупо заучить слова. Но в силу возраста детям это не преподают.
Так что это пустая трата времени и денег...
Гость
17 - 24.01.2012 - 21:51
16-atamanka01 >оо, 4 часа в неделю в третьем классе это шикарно! С такими темпами если еще и репетитора нанимать можно и обратный результат получить - отторжение..
это в какой гимназии если не секрет?
17-mix11 >да да, или magic english за пару просмотров тот же результат дает. Или baby enstein :)) своей собираюсь до школы максимум это давать, так, чтоб знала, что есть такой язык. Как развлечение - не больше. А кто-то за это деньги платит... %-)
Гость
18 - 24.01.2012 - 21:54
18-steam >В 23-й. Так я родителям и говорю,что НЕ НАДО издеваться над детьми,не верят :-( мое мнение,если не планируется скорый отъезд в страну языка,такие форсированные методы не особо нужны. Спокойно дети в лингвистической гимназии к классу 8 уже довольно хорошо говорят на английском,без репетиторов. Но и языка там 5 часов в неделю.
Гость
19 - 24.01.2012 - 21:59
19-atamanka01 >красотища! По-моему за 5 часов в неделю можно и корову английскому обучить... Вы правы, доп.не нужны если учителя и так нормальные (а других в эти гимназии по-моему и не берут)..
Хотя в последнее время стала удивляться обилию детей, приходящих ко мне из 69й гимназии - тоже всегда была хорошая языковая школа - а тут говорят вообще учителей английского нормальных не осталось. И правда, приходят классы 6-7 с ну очень скрмными знаниями.. Для языковой гимназии вообще позорными
Гость
20 - 24.01.2012 - 22:03
20-steam >Увы,но и 23-я не может похвастаться 100% хороших учителей английского:-( кризис системы образования коснулся не отдельно взятой школы:-( так что стараемся ,чтобы ребенок попал в параллель к хорошему учителю,иначе весь смысл гимназии теряется.
Гость
21 - 25.01.2012 - 11:56
всё даже очень интересно. А за busuu.com кто нибудь может сказать?
Гость
22 - 25.01.2012 - 15:39
15-steam > 217й?
Гость
23 - 25.01.2012 - 18:05
19-atamanka01 >;)))
Исходя из всеобщего "английского" ажиотажа, пережив его сама, делаю вывод, что скорее всего народ с детства своих детей хочет подготовить к отправке взарубеж. Расценки на доп. занятия по английскому языку несомненно выше, чем по русскому:)
Видимо, английский важнее, чем русский язык стал;)
Гость
24 - 25.01.2012 - 18:09
24-BoSS_ya >зато намного ниже чем на другие ин.языки! Я всегда негодую когда встречаюсь с ценами на другие языки - мои 95руб/час английского против 400/руб.час японского например набрасывают мне на шею маленькую жабку...
Гость
25 - 25.01.2012 - 18:12
25-steam >;) А мне вот "везёт" побольше Вашего. Нашла репетиторов англ-го по цене 400-500 руб/час. Не менее.
Гость
26 - 25.01.2012 - 18:17
25-steam > это ж где такие расценки??? Я про 95 р/ч...
Гость
27 - 25.01.2012 - 18:18
26-BoSS_ya >ну это индивидуальные наверное. Я про групповые говорю. А японского языка и групповые по 400!!!
Гость
28 - 25.01.2012 - 18:28
Групповые англ-300 руб час)

28-steam >если вас не затруднит, скиньте в личку координаты, вашего репетитора. Спасибо :))
Гость
29 - 25.01.2012 - 19:06
29-Дамасская__роза > она сама репетитор :)
Гость
30 - 25.01.2012 - 19:50
29-Дамасская__роза >0_0 это где вы такие цены нашли?? Средняя цена 100 руб.. Но за академический час естесственно... Ну и в центре конечно дороже чем в районах. А вообще, люди, если у вас запрашивают больше 110 руб за академический час (45 мин), знайте - вас разводят. Дороже это не стОит
Гость
31 - 25.01.2012 - 20:09
31-steam >Мы занимаемся у репетитора, уже года полтора. С нами в группе, еще двое деток.
Гость
32 - 25.01.2012 - 20:15
32-Дамасская__роза >за 300? ... у репетитора дома или в специальном классе? В принципе для группы из 3х человек я бы сказала что 200 руб. крышка. Групповыми занятиями называю группы по 5-7 человек. До 8ми - больше вообще смысла нет заниматься.
В вашем случае это такие полу-индивидуальные.. Все зависит от затрат репетитора конечно, но ИМХО - дороговато.. Если у вас дома конечно, то еще куда ни шло (это обычно не в почете у репетиторов ходить по домам). Хотя мне сложно оценить, никогда не любила индивидуальные занятия с преподавательской точки зрения. Предпочту за те же деньги группу человек из 6ти
Гость
33 - 25.01.2012 - 20:27
Цитата:
Сообщение от pechkin00 Посмотреть сообщение
всё даже очень интересно. А за busuu.com кто нибудь может сказать?
Вы для себя или для ребенка интересуетесь?
Сайт неплохой, там и грамматика и произношение, но бесплатно только на определенный срок, потом по пейпол оплачивать надо для продолжения занятий. Но такие сайти хороши для дополнительной работы. Лучше всетаки опытный репетитор.
34 - 26.01.2012 - 09:52
У моей дочки в саду 10 часов английского в неделю)))Думала будет уставать, но вроде нормально, нравится, вечером с папой перекидываются фразами, пытаются вести диалоги.
Даже удивлена, что в языковых гимназиях меньше))
Гость
35 - 26.01.2012 - 10:02
33-steam >Нет, наш репетитор арендует помещение, ходим туда. Сейчас занимаемся по 30 минут-150 руб занятие.
Гость
36 - 26.01.2012 - 12:55
36-Дамасская__роза >ну тгда доп.затраты есть конечно, аренда сейчас недешевая к сожалению:((( (у меня например 4я-5я часть дохода это чисто аредна - не считая уже зарплаты преподавателям и расходные материалы)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены