К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите пожалуйста...

Гость
0 - 22.01.2013 - 14:20
Мы с мужем приняли решение удочерить девочку...Вся проблема в том как сказать на работе... и когда это сделать - сейчас мы только получили заключение опеки и впереди подбор ребенка. Если, допустим мы нашили доченьку, то сразу надо собщить работодателю...


Гость
1 - 22.01.2013 - 14:31
Ну, соберите всех и выступите с речью перед массами...
Гость
2 - 22.01.2013 - 14:35
И куда вы нашивать доченьку собираетесь?
Гость
3 - 22.01.2013 - 14:36
Сообщить надо, потому что вы в отпуск по уходу за ребенком уйдете, я так понимаю? Если у вас нет тайны, то сообщите как найдете, и все.
Гость
4 - 22.01.2013 - 14:37
2-Папа Владика и всех его друзей >не надоело глупости писать?
Гость
5 - 22.01.2013 - 14:40
Какой внимательный папа Владика!

0-0300547 >Смотря какой работодатель))) если нормальный, то и в процессе можно сказать,если не очень, то скажите по факту когда в декрет пойдете, уволить не имеет права... Хотяяяя, надо законодательно посмотреть, может и в процессе сборов документов не имеет права уволить, ну по аналогии с беременностью :))
6 - 22.01.2013 - 14:43
0-0300547 >Заранее предупреждать не стоит, до решения суда и получения свидетельства и б/л во всяком случае точно. Велика вероятность что Вас сразу же уволят:( т.к. вы не беременная и вас увольнять можно). Работатадатель может не захотеть возиться, т.к. если это младенец до 70 дней то больничный по беременности((, а потом пособие до 1,5 лет. Потом принесете заявление на отпуск до 1,5 лет или больничный, не очень красиво конечно, но так вы хотя бы хоть как то себя защитите. На то что работодатель расчувствуется, и оценит Ваш благородный поступок с радостью и пониманием вряд ли придется. Вы для него декретчица, выпавший из работы человек, создающий проблему возни с больничными и пр.
Гость
7 - 22.01.2013 - 14:49
Йолки... Неужели у всех такие скотские отношения с работодателями?((
0-0300547 > сообщать или не сообщать зависит от того, какой возраст у ребенка будет. Если вы в отпуск по уходу не собираетесь, то и сообщать не нужно (точнее, предоставите потом доки кадровику для налогового вычета и единовременного пособия), а если собираетесь, то конечно сообщать нужно, потому что на ваше место должны подобрать замену.
8 - 22.01.2013 - 15:06
5-Дамасская__роза >такого вообще в законодательстве нет :)
Гость
9 - 22.01.2013 - 15:15
Спасибо большое за внимание
10 - 22.01.2013 - 15:15
8-ТриТочки >вот поэтому все зависит от работодателя, и его отношение к декретчикам и мамам с больничными по уходу за ребенком, если там не айс отношение к этой категории работников, то не стоит "бежать впереди паровоза" вывешивая транспаранты - задавит(((...т.к. в отличии от беременных Вы не защищены, ну или как минимум Вам придется сильно бороться, а Вам не до того будет))). Уж поверьте, какой бы там ни был работодатель, вашу радость он вряд ли примит с радостью. Тут уже была темка как то, сказала в ОК и сразу же предложили уволиться, да и выше темка есть, "Как быстро предложат уйти, если ребенок будет часто болеть(... ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО, ВСЕ ВЗВЕСЬТЕ ДЛЯ НАЧАЛА.
Гость
11 - 22.01.2013 - 15:17
8-ТриТочки >Да, я уже посмотрела)
Гость
12 - 22.01.2013 - 15:19
Да уж...все работодатели больно не радуются когда узнают о беременности, а тут еще удочерение...хотя мои права такие как и при беременности...Наверно все-таки скажу когда уже найдем девочку...а то правду задалбают....
13 - 22.01.2013 - 15:20
У нас наоборот :))) Дама в 42 сделала ЭКО и от радости поскакала всем докладывать и заявление на увольнение писать, дабы в материнство уйти с головой. Ей начальница сказала сидеть и не рыпаться :) И через 2 недели о-па и :(((((
Гость
14 - 22.01.2013 - 15:21
Возраст от 0 до 1 года...там отпуск предусматривается
Гость
15 - 22.01.2013 - 15:22
ТриТочки: очень сочувствую этой даме....
16 - 22.01.2013 - 15:23
16-0300547 >к счастью у нее уже 20 летний сын то был.
17 - 22.01.2013 - 15:27
13-0300547 >тогда будьте готовы если уволят, заодно и проверите порядочность людей с которыми работаете;). Объясните что проблем не составите, в конце концов выплатят б/л и пособие, а если ребенок будет болеть то добровольно уволитесь или вообще не будете после 3-х лет выходить...хотя фигня все это(((. Грустно как то, тем более что был тут уже прецедент..
18 - 22.01.2013 - 15:29
15-0300547 >да, до реальных 70 дней б/л, потом по уходу до 1,5 лет, потом до 3х, все как у обычных декретчиц. Нет только до родовох 70 дней, а только послеродовые.
Гость
19 - 22.01.2013 - 15:38
Рыжая кошка1: знаете я тут почитала и считаю будь что будет...руки ноги есть найду где и как заработать...главное - чтоб моя малышка скорее нашлась и была здоровенькой...а с работой думаю вопрос решиться...
20 - 22.01.2013 - 15:44
20-0300547 >если основной кормилец есть то правильно мыслите, один фиг если на работе "не поймут и не примут" эту ситуацию потом "загрызут и выживут", а если кормильца нет то сильно подумайте, очень сильно, т.к. хотя бы до 1,5 лет себя с дитенком обеспечите.
Гость
21 - 22.01.2013 - 20:59
Странно, что никто не думает о работодателе... А что ему делать, когда специалист (ну, если эта работа требует, конечно, какой-либо квалификации) явится и заявит, что с завтрашнего дня она уходит в отпуск по уходу? Как работодателю найти замену?
Я, конечно, не знаю, кем работает автор, но претензии к порядочности должны быть обоюдными.
Гость
22 - 22.01.2013 - 21:51
Цитата:
Сообщение от 0300547 Посмотреть сообщение
Рыжая кошка1: знаете я тут почитала и считаю будь что будет...руки ноги есть найду где и как заработать...главное - чтоб моя малышка скорее нашлась и была здоровенькой...а с работой думаю вопрос решиться...
только без фанатизма.
Своясобственная уже неоднократно и очень правильно (!) говорила тут на форуме что в таких вещах важная четкая и трезвая позиция. Даже здоровые дети, с известной родителям генетической наследственностью, требуют на себя вполне ощутимых материальных затрат.
Поэтому махать шашкой перед работодателем я бы не стала. ИМХО, но как только найдется ребенок и начнется суд. процесс - я бы поговорила с вашим непосредственным начальником. Всем бы рассказывать не стала - просто потому что это не их дело.
Гость
23 - 22.01.2013 - 22:16
Ответственно рекомендую перед нашивкой или удочерением воззвать к опыту форума. В частности, к Берёзке.
Гость
24 - 23.01.2013 - 09:01
Своясобственная: по вашему получается что вообще если входить в положение работодателя, то нам работникам нельзя иметь семью, жениться, уходить на выходные, обедать а в особенности рожать детей. В нашей семье случилось горе мы потеряли ребенка, долго боролись за его жизнь...и тогда с мужем приняли решение взять ребенка с детского дома...И вообще какой фанатизм...махать шашкой...глупости вы пишете...не в этом вопрос...я вполне адекватный человек и считаю что все решаемо...просто на форуме есть усыновители...и хотелось услышать как они говорили об этом своему работодателю...А кто заходит на форум только чтоб поязвить или скубиться о неправильно написанном слове, то лучше вообще не пишите - это касется ПАПА ВЛАДИКА И ВСЕХ ЕГО ДРУЗЕЙ...
Гость
25 - 23.01.2013 - 09:03
касается
Гость
26 - 23.01.2013 - 09:07
25-0300547 > так Своясобственная и есть усыновитель. и по этому поводу знает больше всех нас, вместе взятых - и не только как взять ребенка, а как дальше жить с ним. Именно поэтому все что она пишет по этому поводу так ценно.
ЗЫ: примите мои искренние соболезнования по поводу ребенка. Это ужасно((((
ЗЫ ЗЫ: папу вадика не читайте. Он у нас тут такой... в общем не в себе немного.
Гость
27 - 23.01.2013 - 09:12
А вообще тут темы можно удалять...
Модератор
28 - 23.01.2013 - 09:15
28-0300547 >ну не переживайте вы так! все у вас будет хорошо!
я не усыновитель.. просто сочувствующая. думаю, вы лучше всех тут знаете, какой у вас работодатель что у вас за профессия и многие другие моменты. советовать на пустом месте сложно. в общем вам написали, а если есть более частные вопросы - вы получше всё объясните - и вам помогут\подскажут, я уверена!
Гость
29 - 23.01.2013 - 10:41
Цитата:
Сообщение от 0300547 Посмотреть сообщение
по вашему получается что вообще если входить в положение работодателя, то нам работникам нельзя иметь семью, жениться, уходить на выходные, обедать а в особенности рожать детей
напрасно вы так. Я пишу про нормальные отношения, когда работодатель способен войти в положение работника, а работник на совесть выполняет свои обязанности. Мой директор никогда ни слова мне не сказал по поводу вынужденных отлучек по детским вопросам, сам способствовал мне, когда были вопросы с судом. И я, соответственно, стараюсь отплатить ему тем же. + я руковожу отделом и внезапный уход работника в долгосрочный отпуск без предупреждения сказался бы на работе отдела отрицательно, я была бы благодарна, если бы меня поставили в известность. Вот я о чем.
Соболезную по поводу ребенка. Царствие небесное вашему малышу.
Цитата:
Сообщение от 0300547 Посмотреть сообщение
И вообще какой фанатизм...махать шашкой...глупости вы пишете...
не мои это слова, не нужно. Но, раз уж вы написали о потере ребенка, скажите, вы общались с психологом об этом? В ШПР смогли до вас донести, что в период горевания очень нежелательно усыновлять? Нужно осознать, что заменить никого никогда нельзя... Это очень сложно, но потеря близкого - она невосполнима... Ее нужно пережить, отпустить, что бы горечь от потери не сказалась на ваших отношениях с новым ребенком, на нем самом, понимаете?
Я не знаю всю вашу ситуацию, извините, если что не так.
Гость
30 - 23.01.2013 - 11:08
У меня никогда не было в мыслях что я могу приемным ребенком заменить своего ребенка...никто не может заменить даже родные дети...она была у меня такая одна...всегда будет боль в нутри сколько б времени не прошло...решение об усыновлении не спантанное, а обдуманное еще до страшного происществия... я бы никогда не стала играть... тем более с ребеком дет.дома, который и так уже за свою жизнь потерял много чего. И вообще тяжело что-то писать.... пора закругляться
Гость
31 - 23.01.2013 - 11:17
Работодатели тоже разные бывают: в своё время мой очень порадовался, узнав, что я жду ребёнка (но я и сама замену привела). На нынешнем месте работы в прошлом году 2 девочки ушли в декрет - мы тоже порадовались, у обоих дети ооочень долгожданные. Ничего, взяли нового человека и раскидали обязанности. Так что не переживайте сильно, все люди, все человеки. Сообщите, когда посчитаете нужным.
Модератор
32 - 23.01.2013 - 11:25
32-Резеда >ага, а мои после декрета очень обрадовались мне и меня назад не взяли :) хотя тоже очень хорошие, все по закону и т.п. Обстоятельства-с..
Гость
33 - 23.01.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от 0300547 Посмотреть сообщение
Своясобственная: по вашему получается что вообще если входить в положение работодателя, то нам работникам нельзя иметь семью, жениться, уходить на выходные, обедать а в особенности рожать детей. В нашей семье случилось горе мы потеряли ребенка, долго боролись за его жизнь...и тогда с мужем приняли решение взять ребенка с детского дома...И вообще какой фанатизм...махать шашкой...глупости вы пишете...не в этом вопрос...я вполне адекватный человек и считаю что все решаемо...просто на форуме есть усыновители...и хотелось услышать как они говорили об этом своему работодателю...А кто заходит на форум только чтоб поязвить или скубиться о неправильно написанном слове, то лучше вообще не пишите - это касется ПАПА ВЛАДИКА И ВСЕХ ЕГО ДРУЗЕЙ...
своясобственная знает о чем пишет
у нее есть приемные детки
34 - 23.01.2013 - 12:32
34-пузь >конечно знает,
только все зависит от конкретной ситуации: работодателя, фин.положения родителей и т.д. Если фин положение плохое и работодатель не очень расположен к декретчикам, то просто "самоубийственно" говорить заранее, хоть и не очень порядочно по отношению к работодателю(((.

Тут в теме достаточно информации для размышлений, описаны возможные направления развития ситуации, -0300547- сама выберет как ей поступить. Димаю, что свято место пусто не бывает и работодатель найдет замену, родители - малыша и все будет чики пуки...хотелось бы что бы "ни одно живое существо не пострадало":)))
35 - 23.01.2013 - 12:37
31-0300547 >соболезную по поводу потери доченьки.

Дай бог Вам легких поисков, не отчаивайтесь, боритесь, ищите по всей стране, Вы уже на правильном пути, Ваше счастье в Ваших руках)))
Гость
36 - 23.01.2013 - 12:44
По поводу некоторых постов - нет слов и любые комментарии излишни.
Автору желаю записать посты Нины Своейсобственной.
И перечитать всё позднее без эмоций.
Искренне желаю успеха в деле.
ЗЫ. Работодатели тоже люди.
Гость
37 - 23.01.2013 - 13:08
24-Папа Владика и всех его друзей >А вот это напрасно. Из всех кто тут прошел такой опыт, в неприятности вляпалась одна я. Да и то исключительно по своей глупости. Надо было с мозгом к этому подходить, а не с эмоциями и проверять все, а не лапшу на ушах причесывать.
Модератор
38 - 23.01.2013 - 13:12
38-Берёзка >но ты тоже умничка!
Модератор
39 - 23.01.2013 - 13:17
41-vovanovna >и ты умничка! *вся окончательно расчувствовалась*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены