К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по грудному молоку

Гость
0 - 12.11.2014 - 12:37
Подскажите кто сцеживал и замораживал свое молоко? Появилась мысль, если сцеживать и заморозить, а в дальнейшим готовить на нем каши своему ребенку? Вопрос сколько оно может хранится и в чем его хранить? если специальные пакеты? и где их купить? спасибо


Гость
1 - 12.11.2014 - 12:47
В интернете куча информации по этому поводу.
Гость
2 - 12.11.2014 - 12:56
хотелось бы личный опыт.
Гость
3 - 12.11.2014 - 13:11
авентовские или меделовские контейнеры. они к молокоотсосу такого же типа привинчиваются, сцедил, крышкой завинтил, заморозил. в инструкции на них указано, какой срок и при какой темпе хранится. после разморозки каши на таком молоке моя есть не стала (но она и не любитель каш), да и молоко без особой охоты пила. пробуйте)))
Гость
4 - 12.11.2014 - 13:24
Купить в аптеке.у меня были авентовские.и мои малые ели все.хранить можно до месяца вроде как.
Гость
5 - 12.11.2014 - 13:43
главное гиперлактацию себе не насцеживайте(((
Гость
6 - 12.11.2014 - 13:47
а я сцеживала в обычные пластиковые контейнеру, 0,5л..недорогие..а то эти меделовские пакеты стоят столько..хм..короче дороговато за пакет:)) а так контейнеры и теперь в ходу:) при чём сцеживала в течении дня в эту баночку, держала в холодильнике это время, к вечеру заполнялась вся и тогда в морозилку убирала..мес2-3 точно хранить можно..проверенно:)))
Гость
7 - 12.11.2014 - 13:48
я замораживала лишь для того, что бы в нужный момент можно было спокойно уйти по делам, а молоко всегда было...
Каши кстати никогда на своём молоке не делала..
Гость
8 - 12.11.2014 - 14:09
5-mix11 > у меня она была с третьего дня и месяцев до четырех. если не сцеживать - температура и вешалка. одной кормлю, другую сцеживаю, в следующий раз наоборот. не слишком удобно, но плюс хоть в том, что с количеством молока проблем не было
Гость
9 - 12.11.2014 - 15:07
0-ahit >а сколько ребенку?
Гость
10 - 12.11.2014 - 15:44
8-rastishka >жесть, конечно лактостазы у всех кормящих бывают((( Другое дело самой провоцировать его ненужными сцеживаниями. Чем больше уйдет, тем больше придет молока. А ребенку столько не надо. Вот и получается замкнутый круг. Пока ребенок не подрастет и больше не станет высасывать. Так что никаких заморозок это не стоит.
Гость
11 - 12.11.2014 - 16:28
ребенок еще не родился и живет в животике у мамы, поэтому нужна вот такая консультация. если честно то думала, что это молоко можно хотя бы пол года хранить. Мой ребенок, оказался очень аллергенный и непереносит молоко, вот и подумалось, что если заранее запастись своим молоком, а затем уже кормить. наверное глупость придумала.
Гость
12 - 12.11.2014 - 17:03
что то не поняла... вы в положении и кормите при этом старшего? или для чужого ребенка хотите запасти?
Гость
13 - 12.11.2014 - 17:24
Пакеты pigeon по 80 и 160 мл по 20 в упак я брала в юлмарте. Кажется около 600 стоили. Оч классные. Не надо привязываться к м-отсосу. Заморозка спасала, когда надо было выйти, а ребенка оставить никакого лактостаза не было. Вы же не литрами сцеживаете :)) оно как немного увеличилось, так и убавилось. Плюс заморозка - отличный способ подстраховки при молочном кризе. Но надо пробовать. У кого-то дети не едят. Больше 3 мес не рекомендую хранить. Оно со временем вкус меняет и состав в разном возрасте ребенка меняется тоже. Перед заморозкой охладите в холодильнике. Пакеты классные. Вход/выход в разных местах, чтоб меньше было возможности бактерии подселиться. Плюс заморозка без воздуха.
Гость
14 - 12.11.2014 - 18:00
11-ahit > когда родится тогда и посмотрите, что и как у вас будет с молоком. Вообще я бы его не стала замораживать и хранить. После замораживания надо будет его перед употреблением греть, а этот процесс убивает долю полезного. Какой смысл?
Гость
15 - 12.11.2014 - 20:41
14 зачем его греть..при небольшом нагреве, до теплоты, ничего не погибнет:) и иногда этоточень удобно, иметь в запасе молоко:)
Я доставала банку из морощилки в холодильник, оно там за ночь оттаивает, потом тёплую воду ставила, и оно становилось тёплым...очень спасало когда убежать куда надо было, дети кушали молоко в любом случае...
Гость
16 - 12.11.2014 - 21:17
15-Bulavochka >чисто ИМХО... я скептически отношусь к заморозке молока.
Гость
17 - 13.11.2014 - 07:56
в положении моя сестра, консультируюсь для нее и для себя на будущее. вот еще хочу уточнить, если его размораживать, чтобы дать попить ребенку в отсутствие мамы, его надо будет прокипятить или можно на водяной бане нагреть?
Гость
18 - 13.11.2014 - 08:41
ahit я ж написала выше..кипятить не надо..тогда смысла в нём вообще нет..всё полезное убьётся..на ночь оставить в холодильнике, оно растает(если есть возможность, можно ёмкости небольшие купить, что б на один раз малышу было..в магните есть маленькие пластиковые судочки, рублей по 20, там 200 мл примерно входит, для одного малыша вполне..я просто для двоих в 0,5л морозила) так вот..на ночь в холодильнике оставить..а потом, за 30-20 минут до кормления поставить судок в тёплую воду..и пусть там стоит..можно подливать воды если остынет..и тогда молоко станет тёплое, без вреда для молока..
если прям срочно нужно, то можно в микроволновке подогреть..но с этим аккуратнее, т.к греется не равномерно, часть холодная а часть кипятком будет, тогда перед кормлением тщательно перемешать..
короче мне опускание в тёплую воду было удобнее:)))
Гость
19 - 13.11.2014 - 10:03
17-ahit >я бы на вашем месте не бежала впереди паровоза :) я тоже планировала сцеживать и замораживать, пакеты были куплены для хранения молока. НО! я не смогла сцедить вообще ничего. 50 мл был мой максимум. ну и ребенок в итоге до года не оставался без меня более чем на 15-20 минут.
поэтому сначала родить, начать кормить, а после налаживания лактации, а это месяца через три, думать о сцеживании и замораживании. имхо
Гость
20 - 13.11.2014 - 10:25
19-KotЁnok GaFFF > кстати - да. у родственницы мужа молоко после родов так и не пришло. и чего они только не делали... второй ребенок на ИВ
Гость
21 - 13.11.2014 - 14:26
19-KotЁnok GaFFF вот вот... Бывает, что после первой пробы из бутылочки-ребенок напрочь отказывается брать грудь, бывает, что молока мало или вообще нет... все бывает.
Гость
22 - 13.11.2014 - 14:30
21-Sade1 >20-rastishka >ну я так поняла у автора ситуация что она не для себя собирается, у нее ребенок аллергик. А для сестры которая еще беременна (точнее для будущего племянника)
Гость
23 - 13.11.2014 - 16:32
Автор,молоко хранится в морозилке долго,в холодильнике около 3дней. Я сцеживаюсь и храню молоко в стеклянных баночках от детского питания. На каждую банку клею дату сцеживания. Размораживаю так-просто ставлю банку под теплую воду,постепенно увеличивая темературу.
Буквально вчера очень выручила такая банка,молока стало мало,жалею что не нацедила в свое время много когда одна грудь выдавала по 200мл:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены