К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, как заморозить очередь в садик.

Гость
0 - 22.06.2020 - 12:47
Мамочки, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Внучка стояла в очередь на садик. Из МФЦ пришел ответ, что в запрашиваемом нами ближайшем садике мест нет, и дали нам путевку в другой садик, подальше. Мы на всякий случай записались туда, но взяли время на раздумья (очень уж он нам не понравился). Тут как раз карантин начался, все затихло. Сначала мы хотели написать еще одно заявление в МФЦ на другой садик (а из этого забрать свои документы). Но подвернулся нам один частный садик, куда сейчас временно внучка и ходит. Все с ним прекрасно, но мы не уверены, что сможем постоянно в него ходить, все-таки дорого. Но какое-то время она точно в него походит. Как быть нам, чтобы не потерять потенциальное место в государственный садик? Как-то можно заморозить очередь, чтобы не именно сейчас, а позже (когда понадобится) получить место в каком-нибудь из четырех интересующих нас садиков поблизости? И какой алгоритм действий? Что написать, куда идти?



Модератор
1 - 22.06.2020 - 14:07
Спросите у заведующей. Но места нарасхват, с чего им его "придерживать"? Некоторые толком в сады не ходят, но регулярно платят за питание или всякие справки носят.
Гость
2 - 22.06.2020 - 17:37
Мы не место в этом садике хотим придержать, а свою очередь на садики вообще. От этого сада хотим отказаться, он нам не подходит. Как бы просто быть в очереди (пропуская всех желающих вперед), если уже есть путевка? Ее вернуть надо? И опять написать заявление? А как бы потянуть время (примерно на год)? Это возможно?
Гость
3 - 22.06.2020 - 18:01
Цитата:
Сообщение от EvaKl Посмотреть сообщение
он нам не подходит
То есть всем подходит, а вам не подходит? Валите из Краснодара куда угодно, там мест в избытке. Вы же понаехи?
Модератор
4 - 22.06.2020 - 18:28
2-EvaKl >сдавайте, если не ходите, всё равно "отберут". Потом опять подадите. Чисто теоретически, чем больше возраст, тем больше шансов попасть. Почему-то :) но можно ради интереса и спросить у завы. Не про ее сад, а в принципе
Гость
5 - 22.06.2020 - 20:56
4-Ахулита > спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены