К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите как вы записывали ребёнка в школу

Гость
0 - 11.01.2017 - 17:43
Хочется знать процедуру, куда шли - в школу к директору или в МФЦ, когда, в каком месяце лучше подавать, как долго длился сбор документов и каких. И интересны отзывы о школе номер 2 (центр. окр. Краснодара).

Ребёнку будет 6 с половиной 14-го августа 2017 г. Записан в саду в лого-группу, но мы туда не ходим, писала по семейным обстоятельствам, но долго такие отписки не прокатят и к концу апреля нужно определяться - либо отказываемся от садика вообще, т.к идём в школу, либо а вдруг в школу не возьмут, тогда в апреле нужно выходить в садик и от него не отказываться. И можно ли из садика мед карту не нести и сделать заново в поликлинике и обязательно ли проходить спец. комиссию, если ребёнок записан в лого-группу, чтобы попасть в школу, или можно просто заново медкарту из поликлиники. Есть задержка речевого развития; инвалидности, других диагнозов нет.



Гость
1 - 11.01.2017 - 17:47
Некоторые звуки произносит неправильно, писать-читать-считать умеет.
Гость
2 - 11.01.2017 - 18:12
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
Есть задержка речевого развития
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
Некоторые звуки произносит неправильно
ну и зачем такому ребенка спешка? Проблем будет же куча! Лучше еще год потратить на подготовку, (не считать/писать), а работать в направлении лого-проблем, с частным логопедом, раз в сад не ходите.
Гость
3 - 11.01.2017 - 18:16
А почему в садик не ходит? Многие попасть в лого- группу не могут. Вот там как раз вашему ребенку и поставили бы все звуки. И зачем отдавать ребёнка в школу в 6.5 если у него речевые проблемы? Почему не хотите пойти в 7., ребёнку точно будет легче.
Гость
4 - 11.01.2017 - 18:52
А напуркуа ребёнку с логопроблемами школа в 6,5 лет? О-о
Вам логопед что говорит?
Гость
5 - 11.01.2017 - 18:55
А насчёт медкарты проблем нет, ее в саду оформляют (если ребёнок ходит) или самим в ДП. Логогруппа никаких спецкомиссий не предполагает для школы.
Гость
6 - 11.01.2017 - 18:56
0-beauty4u > Ребенку лучше остаться еще на год в саду. Даже без проблемным детям лучше не спешить, головной мозг должен созреть к обучению, тем более ребенку с логопроблемами.
Гость
7 - 11.01.2017 - 18:56
0-beauty4u >в пк вы все равно будет невролога проходит и он глядя на ребёнка скорее всего отправит на комиссию.
В феврале начинают приём документов.
Гость
8 - 11.01.2017 - 21:04
не поняла - почему не ходит? из принципа?
вы б уже отдали в садик и вышли на работу. тем более в 72 занимаются с детьми довольно хорошо, группы небольшие, даже читать-писать реально учат
в 6.5 в школу с диагнозом речи рано. не каждый здорового отдает в 6,5, а речевика так вообще, тем более во 2ю школу..
Гость
9 - 11.01.2017 - 21:05
0-beauty4u > проконсультируйтесь с грамотным логопедом (если нужно, могу дать тел в личку), он точно определит что за проблемы у ребёнка и тогда уже будете решать вопрос о школе.
ребёнок знает буквы, читает, вполне возможно, что проблему можно будет скорректировать несколькими занятиями с логопедом.
запись в школу по месту жительства можно узнать в самой школе, многие школы начинают принимать доки с апреля.
Мед карта если была заведена в садик, то ее и несите в школу, врач дозаполнит ее, пройдёте недостающих спецов.
10 - 11.01.2017 - 21:16
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
Записан в саду в лого-группу, но мы туда не ходим, писала по семейным обстоятельствам, но долго такие отписки не прокатят и к концу апреля нужно определяться - либо отказываемся от садика вообще
Так трудно попасть в логогруппу, а вы не пользуетесь такой прекрасной возможностью.
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
Некоторые звуки произносит неправильно
он будет их писать неправильно
Гость
11 - 12.01.2017 - 02:21
Мой даже постарше вашего будет в августе. Ходит в логогруппу, пропускает только по болезни,хотя и часто, к большому сожалению. В школу пойдет в 2018-м.
Гость
12 - 12.01.2017 - 09:36
23 августа 2015 моему ребенку тоже было 6,5 лет. в апреле я пришла в школу к директору, узнать что и как. в итоге, когда она начала записывать данные, увидев возраст, ооочень засомневалась. предложила сходить к школьному психологу с ребенком. сходили. а потом сидели в кабинете я, директор, психолог. и они своим педагогическим опытом на меня давили "6,5 лет это маленький ребенок, сейчас родители в школу отдают практически 8леток, а 8 и 6,5 это огромная разница, дети жестоки, в таком возрасте сложно дать отпор, то что ребенок готов к школьной программе (читать, писать, считать и тыды) не говорит о том, что ребенок готов к школьному коллективу."
и я их послушала, перенесли школу на 7,5 лет.
13 - 12.01.2017 - 10:03
Автор я бы на вашем месте не теряла бы драгоценного времени и еще 1,5 года водила бы ребенка в логогруппу, там же ежедневные логозанятия!
За это время речь догонит интеллект.
и еще он лишен самостоятельного общения с ровесниками, а это ощутимо помогает развитию речи
Гость
14 - 12.01.2017 - 10:12
13-Oliva > поддержу!! :сlap2:
мало того, я вот даже расстроена такой ситуацией, масса детей не могут реально попасть в логогруппу из-за отсутствия мест, а занимают это место вот такие кто записан, не ходит, а отмазывается отписками от садика, при этом действительно имея лого-проблему((
(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены