К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госпрограммы обучения за границей

Гость
0 - 27.01.2013 - 22:57
У ребят из России появилась возможность учится в немецких государственных школах. МИД Германии им выдает разрешение на временное пребывание на срок учебы. Высшее образование в Германии - бесплатное!!! Требования к немецкому языку - начальный разговорный!!! Программы некоммерческие и контролируются и регулируются государствами сразу двух стран США и Германии. Российской образование при этом не теряется. Пишите. Буду рада, если смогу помочь! :)

Девочки на работе пытались открыть европейский сайт, а там убрали русский язык.
Позвонили на горячую линию для родителей - сказали, что открылся официальный русскоязычный сайт госпрограмм - www.ayusa.msk.ru
Наши там увидели, что кроме основных программ Академического года в школе США и Германии появилась еще и Италия.
Уверена, что наши модераторы такую ссылку пропустят, чтобы всем в личку не отправлять. Тем более, что это государственные некоммерческие программы.



Гость
1 - 28.01.2013 - 07:06
Ответственно улыбаюсь. 97,5% современных детей и их молодых мам даже по-русски грамотно не говорят (о грамматике и речи нет), а уж на чужом языке и подавно.
Гость
2 - 28.01.2013 - 07:56
1-Папа Владика и всех его друзей >
Как намедни к нам пришло
С толстым брюхом трололо.
Ололо, трололо --
Дверь входную разнесло!
Гость
3 - 28.01.2013 - 11:51
Цена вопроса - дороже AFS или дешевле?
Гость
4 - 28.01.2013 - 21:21
Моя дочка ездила в первый год, как программы открылись - три года назад. А до этого мы учились в Штатах год - тоже с AYUSA. Для нас стоило чуть больше двухсот тысяч рублей. Как сейчас - не знаю. Лучше у них напрямую посмотреть.
Я смогу все рассказать только на нашем собственном опыте.
Гость
5 - 28.01.2013 - 21:36
4-Marta76 > Владик тоже хотел поехать, но я его не пустил. Могу все рассказать о том, как за границей учатся девочки. Родителям даже платить не приходится. Но потом получается это:
17-year-old Angelina Charles arrived in a small Italian town Acquapendente on September 7 through a student exchange program organized by the Charitable Fund “Interculture” (AFS Russia).

She was deployed to the host family and began attending classes at the high school of Leonardo da Vinci (Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci).

On her arrival the schoolgirl was told that accidents rarely happen in this small town with the population of about 6,000 people…

On September 29 Angelina and her friend from Norway went to a disco in the nearby town of Viterbo.

http://redhotrussia.com/russian-schoolgirl-raped-italy/
Гость
6 - 28.01.2013 - 21:43
Знаю прекрасно про эту девочку. Много обсуждали в инете.
К сожалению у нас дома тоже много "хорошего" .... :(
Поэтому - совершенно не показатель. А поскольку у меня девочка, то и оценивать могу тот случай более объективно.
У меня такой возможности раньше не было и то, что мы поехали совершенно не жалею.
Гость
7 - 28.01.2013 - 21:50
6-Marta76 > У нее еще все впереди, я верю! Экономия-то существенная! Я не пойму, чего тут за реклама: проданной дочери или сомнительных путевок?
Гость
8 - 28.01.2013 - 22:10
На хамство отвечать?
А если кому-то смогу ответить на основе своего собственного опыта, то буду рада.
Гость
9 - 28.01.2013 - 22:24
8-Marta76 > Ответственно говорю, реклама на форуме запрещена. Фото дочери есть? Возможно, я бы женился!
Гость
10 - 28.01.2013 - 23:18

(Дочка в своей принимающей немецкой семье - с папой и мамой)
Жених у нас есть слава богу :)
И еще про "рекламу" - я готова поделиться опытом и ответить на вопросы по государственной программе. Все что связано с коммерцией - это не ко мне! И тем более с продажами всякими и т.д.
Гость
11 - 29.01.2013 - 14:03
Интересно, мы правда не доросли еще до этого возраста, я так понимаю это с 14 лет?
Гость
12 - 29.01.2013 - 15:53
Спасибо за информацию. Мы только собираемся в немецкую школу( в смысле с изучением углубленно нем яз) в первый класс :)) напишите пжл, в каком возрасте вы ездили, в каком классе, и как вы решили вопрос с российской школой в плане учебной программы - успеваемости. Спасибо . Отличная фотка!!!!
Гость
13 - 29.01.2013 - 16:03
А где у нас такая школа с угл. немецким? Мы не нашли. Ходим в 40-ю, с французским. Может еще не поздно перейти?
Гость
14 - 29.01.2013 - 18:29
Мы ездили в 15 лет. Берут с 14 - не раньше. Учили немецкий сами с репетитором (в школе был английский и французский :) ) Выучили за год! Официально они берут с уровнем B1
Успеваемость в школе... У нас были все пятерки, но после возвращения пошли в экстернат. Знакомые - просто вернулись в свой класс и учились дальше, т.к. это государственные программы и официально там все засчитывается. Просто разница в программах огромная!
Гость
15 - 29.01.2013 - 18:43
Школа с нем язв другом городе.

Можно поподробнее про разницу в программах? Вы отстали- опередили?
За год до В1 - хороший результат:)
Гость
16 - 29.01.2013 - 19:10
Спасибо! :)
Скорее опередили по большинству предметов, но, думаю, что это было более углубленно, но с нами разница все равно была очень большая. Я почти уверена, что даже у нас, если перейти в другую школу, то разница будет. Но главное - экзамены!
Гость
17 - 29.01.2013 - 21:24
Спасибо вам за информацию!
Гость
18 - 29.01.2013 - 21:31
Сайт какой-то неинформативный..
Гость
19 - 29.01.2013 - 21:41
Госпрограммы! :)
Вы думаете, что там рекламируют или расписывают что-то, чтобы народ к ним шел? Им чем меньше, тем лучше. Это же не турфирма.
Гость
20 - 29.01.2013 - 22:18
19-Marta76 >
ну, как это всё распрекрасно и хорошо, мы итак знаем :-)
Хотелось бы всё же поконкретней..
Они же не во все школы предлагают приехать.. что за школы.. какие профили может быть и т.д... хотя бы вкратце. А то только название страны, упоминание о школе и жизни в семье.
Гость
21 - 29.01.2013 - 23:21
[quote=ФасолЬ;28801617]
На нашем опыте могу сказать, что школы только государственные и ВСЕ и во ВСЕХ местах. Можно дать пожелание в документах вплоть до улицы! А вот с профилями своеобразнее. Мы учились в гимназии, но такие пожелания они не принимают. Школу подбирают ребенку сами по своим правилам и критериям. Поэтому сказать, что мы хотим математическую гимназию или школу попроще - нельзя. Я остановилась на них только из-за надежности. А так, если деньги есть, то лучше через фирмы и в частную школу. Там выбираете сами школу. Но я не потянула таких финансов...
Гость
22 - 29.01.2013 - 23:32
21-Marta76 >
ага..вот важная информация.. т.е., нельзя самостоятельно выбрать школу с сильными гуманитаными науками или же, напротив,точными.. упор на которые необходимо будет делать при выборе той или иной профессии в дальнейшем..

Про частные - тут как раз всё понятно
Гость
23 - 29.01.2013 - 23:36
[quote=ФасолЬ;28802404]
Да, точно. Они только основываются на представленных документах, но выбирать самим - точно нет. Честно говоря, у нас была основная задача - язык, адаптироваться, завести друзей для дальнейшего. Потому, что сходу в гимназии - было ооооочень тяжело...
Гость
24 - 29.01.2013 - 23:43
23-Marta76 >понятно,спасибо.
А по стоимости можете подсказать?
И о порядке приёма в программу?
или это им все вопросы задавать нужно?
Гость
25 - 30.01.2013 - 09:56
Слежу внимательно за темой, ибо про немецкие школы знаю не понаслышке. Изначально какой уровень языка был у ребенка. Пошли на класс меньше или в свою параллель? Школа обычная?
Гость
26 - 30.01.2013 - 09:56
25-Марочка >+ ребенок собеседование/тестирование проходил?
Гость
27 - 30.01.2013 - 10:03
Я просто мама :)
Поэтому могу только рассказать как было у нас, а что сейчас - нужно узнавать в самих программах.
В Штаты мы ездили бесплатно. Поэтому и выбрали именно AYUSA. Это была наша принимающая сторона по программе FLEX. А в Германии полностью бесплатных нет и я платила на госсчет в рассрочку на год что-то около 200 тысяч за все. Проблема небольшая была в том, что платить нужно в банке на госсчет в Европу и операционистки все очень долго делали...
В Германию язык у нас не тестировали, а попросили подтверждение уровня. Заполняли толстую пачку анкет порядка двух недель. Потом правили уже по замечаниям сотрудников.
Как я писала у нас был B1. Пошли в свою параллель, но в гимназию, поэтому было сложновато. Собеседование проходили по телефону, т.к. у меня не было возможности привезти дочку в Москву. Но визу все равно пришлось ехать получать в Москву.
Гость
28 - 30.01.2013 - 10:58
27-Marta76 > в какой класс пошли в немецкой гимназии?
Странно, что язык не тестировали
Гость
29 - 30.01.2013 - 11:08
Мы были в 10-м
Язык подтвердили сертификатом и через дней 10 сотрудники дали дочке писать тест уже там. Сказали, что сразу не разговорилась, поэтому хотели проверить, что у нее есть уровень, который мы по сертификату имели. Проверили, успокоились и через недельку примерно с языком там все было нормально.
Гость
30 - 30.01.2013 - 11:19
29-Marta76 >
меня как раз Штаты интересуют.. Т.е., есть бесплатные программы?
А какой порядок приёма был для США? Тесты, документы?
Гость
31 - 30.01.2013 - 11:20
29-Marta76 > все, поняла :) меня интересует класс пятый-шестой.
Как успеваемость. Куда дальше учиться пойдет? Она в восточной Германии или в западной?
Гость
32 - 30.01.2013 - 11:28
Есть бесплатные в Штаты! Найдите FLEX называется. А AYUSA принимающая организация у них. Три этапа тестов по языку.
Мы дальше в колледж - что-то типа нулевого уровня универа, а училась под Мюнхеном. Оценки к концу года были выше средних, но конечно не супер.
Гость
33 - 30.01.2013 - 11:30
30-ФасолЬ >ящичег надобно почистить*сорри за офф*
Гость
34 - 30.01.2013 - 11:30
32-Marta76 > а в университет сразу почему не хотите?
Гость
35 - 30.01.2013 - 11:30
32-Marta76 >
да, уже читаю.
Ещё вопрос: начинать надо за год, правильно?
Т.е. для следующего учебного года поезд уже ушёл?
Гость
36 - 30.01.2013 - 11:33
30-ФасолЬ >Лен, есть программа AFS. в нашей гимназии есть представитель официальный этой программы. Детей часто отправляет по заграницам.
Гость
37 - 30.01.2013 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
32-Marta76 > а в университет сразу почему не хотите?
Нельзя :) Только через колледж.
Цитата:
Сообщение от ФасолЬ Посмотреть сообщение
32-Marta76 > начинать надо за год, правильно? Т.е. для следующего учебного года поезд уже ушёл?
Бесплатные - надо больше, чем за год, но год - минимум. А государственные платные - кажется до весны на следующий год. Но это от страны зависит. В Штаты жестче условия.
Гость
38 - 30.01.2013 - 11:35
37-Marta76 > почему? 12 классов и универ. Или счас нет?
Гость
39 - 30.01.2013 - 11:38
Ой... только не AFS!.. Я раньше столько "хорошего" про них начиталась. А последнее - когда изнасиловали нашу школьницу в Италии и AFS сказали, что сама виновата и ее выслали еще. Люди у них может быть замечательные, но лучше заранее посмотреть отзывы. Кроме AYUSA есть еще Открытый мир и еще несколько, но поскольку мы бесплатно ездили через них и потом я посмотрела, что они самые "старые" и отзывы ТОЛЬКО положительные, то и решение было - без вариантов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены