К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, где найти краткие содержания прочитанных летом книг

Гость
0 - 06.09.2012 - 12:34
Ситуация такова. Ребенку после первого класса, на лето, было задано прочитать семь книг. Дети в школе "ведут" читательский дневник, т.е. дети читают книгу и зарисовывают прочитанное. Родители со слов детей записывают краткое содержание и анализ произведения в этот самый дневник. Мой деть все прочитал, и я ,непутевая мамаша, вместо того чтобы сразу записать откладывала все на потом. До сдачи дневника осталась неделя. Перессказ ребенка уже не такой как должен быть. А я, естественно, не успею все прочитать и законспектировать. Успела сделать только две книги. А еще пять осталось. В поисковике не могу найти или не там ищу, или ваще ничего не могу, как нерадивая. И получается, что по моей вине ребенок не получит должную оценку.


Модератор
1 - 06.09.2012 - 12:36
0-MalenaK >*тихо ругаюсь на новшества в системе образования*
а какие там книги остались? сколько предложений надо?
Гость
2 - 06.09.2012 - 12:42
Бегала искала список.1.
В.Губарев. "Королевство кривых зеркал"
В.Медведев "Баранкин будь человеком".
С.Прокофьева "Лоскутик и облако"
М.Сергеев "Волшебная галоша"
Причем, книги с мультиками ис худ.фильмами сильно разнятся. Написать нужно на страницу формата А4. Если честно, то эти произведения я не читала никогда.А "Волшебную галошу" я вообще нигде не нашла, пришлось качать с нета с жуткой орфографией. И произведения не маленькие.
Модератор
3 - 06.09.2012 - 12:47
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Написать нужно на страницу формата А4
совсем оборзели. мамы, что ли, учатся в этих школах?? а в 8 классе мамы будут конспектировать Белинского??
Первые три я, кажется, читала. Про Баранкина особо понравилось. Кстати, мультик похож на оригинал. Посмотрите и опишите.
Про зеркала - тоже, вроде, не особо разнится с фильмом. Тем более что ребенок и не обязан всё-все запомнить.
Про лоскутик - название знакомое.. Надо позырить, чё это..
Гость
4 - 06.09.2012 - 12:50
Баранкин с Зеркалами дома есть, пересмотрю и запишу. Забыла написать еще одно произведение Э.Успенского "25 профессий Маши Филипенко"
Гость
5 - 06.09.2012 - 12:51
А книжки сильно длинные? Может вам за пять дней осилить самой их прочитать?
Модератор
6 - 06.09.2012 - 12:53
А можно вопрос не по существу: деть сам их прочитал??
(усиленно вспоминаю, много ли мы читали после 1 класса)
Посмотрела я про это Облако - мультик как-то нехорошо снят, но, наверно, содержание интересное. Но, конечно, так быстро не осилишь..
Про Успенского- точно не читала :(
Гость
7 - 06.09.2012 - 12:53
5-Знайка >у мамы просто нет особого желания и она решила пойти лёгким путём ,за неделю можно свободно прочитать 5 детских книг
Гость
8 - 06.09.2012 - 12:54
1-Ахулита >Насчет новшества в системе образования. Вчера сын приносит учебник по математике с примерами. Примеры не сложные. Вопрос интересный:" Найди ЗАКОНОМЕРНОСТЬ в этих примерах и опиши её. Я не против прогресса, но понятие слова закономерность детям не давали, и я еле придумала как объяснить это слово.
Модератор
9 - 06.09.2012 - 12:55
Может, того - кое-как кое-чего понаписать - и сойдет? Лишь бы картинки были красивые :) Ну, получите не 5, а 4 - ничего страшного :))
Гость
10 - 06.09.2012 - 13:01
7-imported_котёнок >Нет, почему, у мамы было все лето, и она его проморгала. Просто было очень мног свободного времени и я не знала куда его деть. 5-Знайка >Книги, минимум, по сто страниц. Еще Урфин Джюс и Волшебник Изумрудного города(160 стр) правда формат не А4, а меньше.
Модератор
11 - 06.09.2012 - 13:04
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Еще Урфин Джюс и Волшебник Изумрудного города
ахринеть программка..
мы это точно не читали в школе. мы это с сестрой по собственно воле читали..
Гость
12 - 06.09.2012 - 13:04
Если меня на форуме не правильно поняли. Я не прошу за меня писать кр. содержание. Помогите найти ссылки в нете, если кто-нибудь умнее меня в поисковике. У меня не получилось.
Модератор
13 - 06.09.2012 - 13:08
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%...EE%F0%EE%E4%E0
про Изумрудный, если надо :)
Гость
14 - 06.09.2012 - 13:12
13-Ахулита >Спасибо, Изумрудный с Урфином я осилила. Вы знаете, сын читал с огромным интересом, взахлеб! Сначала по 15, затем по 20,30....60 стр в день до момента травмы глаза. Сейчас ему разрешено читать не более 10 мин в день, к ЕГО сожалению.
Модератор
15 - 06.09.2012 - 13:20
14-MalenaK >да, мы все 6 книг взахлеб читали. и не один раз. и даже по ролям :)) безумно понравилось :))
я с поиском тоже как-то не очень дружу, к сожалению :(
Гость
16 - 06.09.2012 - 13:27
15-Ахулита >Я сглупила. Сын читает хорошо и я ему разрешила читать "про себя". Если бы он читал вслух, то я бы знала о чем речь. А так, у меня есть время пока днем спит малыш, и после 11 ночи. А ночью не только детские книги, но вааще ничего в голову не лезет. Сейчас заканчиваю просматривать Лоскутика с облаком.
Модератор
17 - 06.09.2012 - 13:28
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Сейчас заканчиваю просматривать Лоскутика с облаком.
:))) всё будет хорошо :))
Гость
18 - 06.09.2012 - 13:30
17-Ахулита >Спасибо!
Гость
19 - 09.09.2012 - 07:23
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Родители со слов детей записывают краткое содержание и анализ произведения в этот самый дневник. Мой деть все прочитал, и я ,непутевая мамаша, вместо того чтобы сразу записать откладывала все на потом. До сдачи дневника осталась неделя. Перессказ ребенка уже не такой как должен быть. А я, естественно, не успею все прочитать и законспектировать.
Эмммм... а почему РОДИТЕЛИ-ТО? Детки вполне могут простыми предложениями передать на бумаге то, что прочли в трех-четырех предложениях... Бред какой-то. Или это способ заставить родителей общаться со своими детьми?
Гость
20 - 09.09.2012 - 07:24
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Написать нужно на страницу формата А4
Одуреть! ЗАЧЕМ?! Спрошу в нашей началке.
Гость
21 - 09.09.2012 - 09:43
Совет: не выполняйте задания за ребенка, сломаете сына. Пусть сядет и запишет свои впечатления о прочитанном. Ничего сложного в этом нет, книги он прочитал.
Модератор
22 - 09.09.2012 - 09:58
21-Аббатисса Крусская >так, может, там задание так построено, чтоб родители помогали (ох, как я это не одобряю сама!)
Гость
23 - 09.09.2012 - 10:02
22-Ахулита >Ахулита, сейчас действительно детям часто дают задания, которые предполагают помощь родителей. Учителя акцентируют внимание на этом.
Меня поразила олимпиада Золотое руно. Детям дают задание в пятницу, на дом. Прнести его надо в пнд. Можно пользоваться интернетом, учебниками, энциклопедиями и помощью взрослых. А что же это за олимпиада такая, а?:-(
Гость
24 - 09.09.2012 - 10:52
23-atamanka01 > это платная олимпиада?
сейчас очень популярны "олимпиады", за участие в которых платятся вроде бы символические деньги, но на круг выходит нормально... Такие олимпиады выдаются на дом, ребенок какие-то там сертификаты получает... но это все не серьезно...
Модератор
25 - 09.09.2012 - 14:55
23-atamanka01 >я в том году тему создавала про "Медвежонка" (кажется) - подобную олимпиаду (с позволения сказать). Максимум, для чего надо - для портфолио, судя по всему, лишняя красивая бумажечка..
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Учителя акцентируют внимание на этом.
эх! оно бы неплохо (детям с родителями побольше общаться), но знаю, что многим тупо НЕКОГДА. и что тогда делать? либо заниматься с разбитым усталым нервным родителем (то еще счастье), либо двойки носить??
26 - 09.09.2012 - 15:22
23-atamanka01 >Меня в этом плане "покорили" сеструха с её мужем, которые выиграли для дочери первое место в какой-то всероссийской олимпиаде для первоклассников *ржот*
Причем, племяша вспомнила об участии в неё только вечером в воскресенье, когда портфель собирала, а в понедельник сдавать:-))
Папа с мамой ночь провели не зря, гы-гы
Гость
27 - 09.09.2012 - 16:10
Моя дочь тоже с первого класса ведет читательский дневник,и сама пишет краткое содержание прочитанных книг. При чем тут мама должна написать? о_О
Модератор
28 - 09.09.2012 - 17:01
27-Barbaris >а я сама до такого додумалась лет в 10-12 (точно не помню). я так все любила систематизировать, писать дневники, стихи, что решила и каталог прочитанных книг составить. на отдельных листиках выписывала автора, название и краткое содержание :)) и понравилось или нет.
26-шелковая >малаццы :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены