К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите до какого возраста дети писались ночью?

Гость
0 - 27.02.2012 - 20:04
Ситуация, ребенок был на прививке, когда смекнул что укол стал орать писать хочу, повела в туалет, не хочет... и после этого постоянно, ругаю что балуется за столом, сразу "мама, писать!", не хочет к врачу "мама писать!", и просто так днем постоянно просится, когда ходит когда нет... Сделали узи мочевого и почек все в норме, а анализах стоит 1 плюс напротив бактерий, но педиатр сказала некритично, пересдать тщательнее анализ и все... Педиатр уточнила писается ли он ночью, и получив утвердительный ответ направила к неврологу, сказав что в 2.4 уже не должен. СОбственно вопрос: до скольки ваши детки писались по ночам? и может ли это быть просто вранье/манипуляция в столь раннем возрасте? БОюсь что врачи начнут лечить, а это просто он привирает....


Гость
1 - 27.02.2012 - 20:05
к психологу тоже планирую обратиться по данному вопросу... хотя свзять со стрессом кроме прививки то не могу, вроде не происходило ничего серьезного...
Гость
2 - 27.02.2012 - 20:11
Моя не писалась по ночам. Вернее - как только я заметила что трусики либеро стали по утрам сухими, так их и сняла. Примерно 2,3-2,5 лет. С тех пор кровать сухая. По ночам не встает, да и раньше я на горшок ночью не таскала - вечером в туалет и до утра без проблем.
Гость
3 - 27.02.2012 - 20:15
А кстати - вы что, ребенка не предупредили что будет укол и просто "сходим к доктору" сказали? Это ж подрыв авторитета - мама врет, маме верить нельзя. Я дочку всегда предупреждала - сделаем укол, будет больно, потерпи немного, потом можно поплакать, после укола сходим куда ты хотела. В магазин за игрушкой или в парк - она честно терпит, я честно выполняю обещанное.
Гость
4 - 27.02.2012 - 20:25
1-КоШаТиК: http://baby-grow.ru/345-rebenok-pisaetsya.html
Гость
5 - 27.02.2012 - 20:26
Соня, это бред, что в 2,4 не должен писаться. Моя когда как, бывает просится на горшок ночью, а бывает и написает в кровать. Я даже не думаю париться. Старший сын уже не писался в этом возрасте. НО - бывало, поест арбузика летом, компот, да и уписается. Редко, но бывало такое. Лет до 6-ти точно! Не залечивай ребенка. Зачем психолог??
Гость
6 - 27.02.2012 - 20:30
никто никому ничего не должен! Да дети действительно очень быстро схватывают когда им "выгодно" сходить в туалет)))
Гость
7 - 27.02.2012 - 20:59
6-Лунная Дорожка >просто хотела узнать может ли вот так манипулировать, уже узнала - может :-)
Гость
8 - 27.02.2012 - 21:00
4-Ellen >да он всегда давался без проблем никогда не плакал ни на одном уколе...
Гость
9 - 27.02.2012 - 21:02
9-КоШаТиК > все течет, все меняется. Подрос ребенок просто, пора доверительные отношения восстанавливать.
Гость
10 - 27.02.2012 - 21:02
5-Limarik >спасибо успокоили :-)
Гость
11 - 27.02.2012 - 21:02
10-Ellen >да психолог тоже порекомендовала проиграть ситуацию с прививкой иначе :-)
Гость
12 - 27.02.2012 - 23:02
Старший сын долго писался по ночам, лет до 3 точно, ходили к европейским врачам - нам сказали, волноваться нечего, если и проводить обследования, то гораздо позже, если проблема останется. В итоге хватило воспитаельно-объяснительных мер, в один момент все прекратилось.
Гость
13 - 28.02.2012 - 08:58
Как-то детский уролог по тв говорила,что рефлекс мочеиспускания формируется до 4-х лет,так что редкие эпизоды не страшны.
Гость
14 - 28.02.2012 - 11:58
до 1года 8мес.!
Гость
15 - 28.02.2012 - 13:11
сын писался ночью до 4 лет.
Гость
16 - 28.02.2012 - 13:13
До 3с лишком, и не только по ночам. Щас уже школьница, все ок, мы не парились.
17 - 28.02.2012 - 13:58
Мой (2,7) просится часто пописать, когда днем не хочет спать) Уляжется - и давай скакать к горшку каждые пять минут..)) Хитрит,конечно..) Я к врачам и не думала ходить. Ночью чаще писается, чем нет, потому что перед сном ему обязательно надо выпить чашку воды..Без этого будет канючить и долго засыпать. Тоже не парюсь, одеваю подгуз.
Гость
18 - 28.02.2012 - 14:03
моя тоже хитрила,когда надо было за стол,сразу-я писать хочу)))говорю-иди,потом возвращайся кушать,прошло вскоре.
если ребенок до прививки писался ночью(а не после прививки началось)не страшно считаю,до 3-4 лет.
к слову,Эллен абсолютно точно написала,про мамин авторитет,вранье и пр.К ребенку уже надо относиться не как к ляльке,он взрослеет,лучше объяснять,почему так надо делать(прививка,чтобы не болеть,в больнице не лежать,болеть плохо,гулять нельзя ну и подобное).
удачи)
19 - 28.02.2012 - 14:21
1-КоШаТиК,
про мочеиспускание Вам уже рассказали, уточню лишь, что границы настолько размыты, что сравнивать детей бесполезно.
А вот насчет вранья/манипуляции скажу, это важно очень.
"хотела узнать может ли вот так манипулировать, уже узнала - может" - Сонечка, уметь говорить неправду и делать это для получения какой-либо выгоды - это настолько разные вещи, что нельзя их в один ряд ставить. Да, ребенок умеет сказать о том, чего на самом деле нет, мы же с пеленок его этому учим: "Смотри, птичка полетела!", "Мама скоро придет", "Не выдумывай, что не можешь, ты просто не хочешь". Такой мелочевки пруд пруди, мы и не замечаем ее. И это не есть плохо, это жизнь. Поэтому уже годовалый малыш, играя, может с улыбкой отрицать явное, понимает шутку.
Но дети непосредственны, и обычно говорят и делают именно так, как думают и чувствуют. Тем более, в серьезной для них ситуации.
Скорее всего, Вадик действительно ощущает дискомфорт, который у него закрепился в понятие "мама писать!". За этой фразой он не только неосознанно прячется от того, что кажется ему опасным, нежелательным, от чего он хочет уйти. Возможно, он так это и ощущает (головой, а не мочевым пузырем). И говорит эту фразу не потому, что желает Вас обмануть с целью изменить ситуацию. А потому, что эти слова обозначают для него проблему.
Кстати, и взрослый человек, когда испытывает страх, может при отсутствии заболевания получить физические ощущения: головокружение, тошнота, шум в ушах, временная глухота; болит живот, желудок, мочевой пузырь, кишечник (может случиться запор или понос); сбивается дыхание; отказывают мышцы и др., и пр.
Так что, не списывайте ситуацию на манипуляцию (чтобы не успокоится на этом), а учите сына справляться со сложными ситуациями.
Гость
20 - 28.02.2012 - 18:33
1-КоШаТиК > У нас стабильно сухая постель стала к 3,5 годам. К неврологу я бы своего ребенка не повела, по крайней мере после 4-х лет, если проблема останется.
А вы ночью предлагаете ему сходить на горшок???
Гость
21 - 28.02.2012 - 23:20
Думаю, что у вашего малыша действительно ложные позывы возникают когда в течение дня его что-то пугает, напрягает, доставляет дискомфорт. Вы понаблюдайте и, скорее всего, заметите закономерность. С ночными ситуациями это не связано. Тут действительно лет до 4 можно не паниковать. Чем дальше, тем реже будет просыпаться мокрым, а там и вовсе на нет сойдет. Ночью дети писаются чаще легко возбудимые - с ними не бегать, не шуметь, не играть в активные игры перед сном. Еще долго писаются "водохлепы": тут - не поить за 2 часа до сна (особенно молоком - мочегонное), отучать от бутылки. Еще писаются сони, если очень крепко спит, то тут придется вставать и будить какое-то время. Если стресс какой сильный был, испуг, но тут, как правило, это еще в чем-то проявляется.Так что в данной ситуации лучше не к врачу, а с психологом детским пообщаться, и то, исключительно по поводу дневных фальстартов.
Гость
22 - 01.03.2012 - 16:37
КоШаТиК а он ночью ест?
Гость
23 - 13.03.2012 - 18:17
У нас до 1,6 лет, но потом бывало днем не успевал, заигрывался
Гость
24 - 14.03.2012 - 08:49
1-КоШаТиК >Сонь, Верун ночью воообще не просится и спит как убитая. Так было с самого ее рождения - могла написять и покакать в пеленки спать себе спокойно, правда в случае со вторым через полчаса начинала уже кряхтеть))))))С приходом зимы я ее опять перевела на ночь на трусики-подгузники, а днем и дома и в саду все хорошо, сама бегает на горшок, тепло совсем станет, будем опять в обычных трусах спать. В саду бывает во время сна тоже может уписяться и во время игр если сильно заиграется может не добежать...Поздно вечером могу ее посадить на горшок, чтоб пописяла - писяет, но даже не просыпается, было как то, что чуть с горшка не улетела так:)
Гость
25 - 14.03.2012 - 08:50
18-Кадра >моя хУлЮганка такая же)))особенно вечером, укладываю ее, а ей надо раз 10 на горшок, раз 20 "принеси водички, ну пожаалуууйста":)
Гость
26 - 14.03.2012 - 08:53
Что, солдат, ссымся?!
- Так точно, ссусь!
- Ну эт, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся: я ссусь, и даже главком пысается, бывает - но по ситуации... Что ж нам, из-за этого последний долг Родине не отдавать? Твой позор на недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь... (с) ДМБ
Гость
27 - 14.03.2012 - 08:55
В памперсе спит еще,средняя лет до трех спала
Гость
28 - 28.03.2012 - 01:14
моему 2,6 стала приучать без памперса, 2 раза просыпаюсь усаживаю на горшок и спать, днем спит в об трусиках!
Ave
29 - 28.03.2012 - 09:50
Где-то в 1,5 уже сняли памперс - примерно с 1 года почти всегда оставался сухой. Аварии бывали раз 5-7 за все время (лет до трех). Потом все сухо (сейчас 6,4).
Гость
30 - 28.03.2012 - 10:07
пока было гв (до двух лет) плюс один-два месяца. В 2,4 рано париться на эту тему имх.
Гость
31 - 28.03.2012 - 15:16
мой сын примерно до 1.6, а потом редко-редко до 2 лет. У нас ритуал - перед сном обязательно писяем


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены