К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подросток и аниме

0 - 29.07.2019 - 18:55
Добра всем и лучиков света))) У кого подростки? У кого анимешники? Вредно оно или нет? Ни с того ни с сего сын решил быть анимешником. Отпускает челку, поговаривает о тульпе. С одной стороны, вроде, поиски себя, своей группы и проч. С другой...Вредно оно или нет? Что-то в одной группе, показывал, промелькнула в посте информация о китах. Беседы беседуем, но примеры анимешников, которые попадались, не очень. Одни-забитые мальчишки, другой наркоман...


1 - 30.07.2019 - 10:04
Спасибо))
У меня подросток. Увлеклась аниме несколько месяцев назад. Пока без погружения, на уровне рисования. И то в каком то своем стиле. Покупаю комиксы, значки. Слежу, чтобы не залезла в м а н г и не по возрасту, их там много жанров.
До тульпы не дошла пока))
Собирается с подругой на анимешную вечеринку. Посмотрю, думаю, узнаю много нового))
2 - 30.07.2019 - 16:49
1-я так поняла, девочкам безопаснее...А как их определить? [*****] эти? Я повелась, купила Токийского гуля, смотрю, там 18+, спрятала. Но какая разница, если он его уже смотрел...Сама разобрать не могу: от картинок в глазах рябит, и она толстая, нет терпения картинки все листать...
3 - 30.07.2019 - 16:50
Аааа, поняла... вот так тогда: м а н г и эти))
4 - 30.07.2019 - 18:28
2-станичница >я по возрасту на книжке и ориентируюсь. Пока купила только классику Сейлор Мун. И только 1 том. Их там стоооолько. На все денег не хватит))
В нашем магазине подростку без документа книжку не продадут не по возрасту. Вот с фильмами сложнее, разве что самим читать рецензии, скачивать. По крайней мере, знаю, что пока под запретом.
Гость
5 - 30.07.2019 - 22:50
Моя красавица второй год увлекается аниме. Рюкзак весь в значках, на новый год она заказывала м а н г и Атака Титанов, Я брала ей всю серию. Возрастной ценз есть, но в новостях по ТВ на мой взгляд крови и убийств не меньше. Остальные её приобретения в возрастной ценз укладываются. В магазинах 18+ им не продают, жаловалась))) В классе у неё ещё пара человек увлекается аниме, вполне нормальная детвора. В школе, насколько я поняла дочку, анимешников хватает в среднем звене, среди старших классов их нет, там ориентир один - подготовка к экзаменам. Не мало рисует по этой теме. Но она всегда много рисовала, и на уроках тоже. В 5-м классе за это ругают больше чем в началке, но учёба даётся ей очень легко и она на хорошем счету у учителей, даже не смотря на рисунки и мечтательность. Поэтому сказать, что увлечение аниме сказывается на успеваемости - не могу.Не было бы аниме, было бы что-нибудь другое. Смотрела вместе с ней около десятка аниме, некоторые из них согласна посмотреть повторно))) Её увлечению не препятствую, скорее потакаю. Так быстрее остынет. ИМХО.
Гость
6 - 31.07.2019 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Вот с фильмами сложнее, разве что самим читать рецензии, скачивать. По крайней мере, знаю, что пока под запретом.
а сама дочка не имеет доступа к интернету? Мне кадется все, что там находится будет слушаться, просматриваться без нашего ведома:)
7 - 31.07.2019 - 08:36
6-В интересах революции >временами, не всегда. Когда у нее есть планшет, никакие фильмы не нужны) Пока у нее другие интересы, я могу видеть,что она смотрит и ищет - у телевизора хорошая память)).
Но, можно отключить инет и накачать.
8 - 31.07.2019 - 17:55
У нашей в лицах рисовашек аниме уже давно мелькает. Хотя не подросток еще. Сегодня увидела - мини-фильмы смотрит. Показала, что и чем - сплошная любовь и кровь) Но в 9ть лет это проходит мимо, не цепляя)
Но не в аниме ведь дело. Если это не единственное увлечение - не страшно.
В "годы" старшей, помню, были эмо)
9 - 31.07.2019 - 18:00
Старшей, помню, говорила, что как бы что ни штырило, это только одна мелюююсенькая часть большой жизни) Все в сравнении познается, нужно многое смотреть и щупать)
Старшая ко всему основательно подходила и глубоко погружалась. Мл - галопом по европам, чтоб понимать, о чем речь и разговор поддержать)
10 - 31.07.2019 - 22:17
Меня в сабже больше всего тульпа заинтересовало/л/ла. Даже не пойму какого это рода). Эта штука родом из религии Бон и потом уже буддизма. Но я не сталкивалась с такими явлениями. А вот с "типа" медиумами - да, но в уже совсем сознательном возрасте. Тут все зависит, наверное, от организации нервной системы подростка.

П. С. Рада всех видеть вновь))
Гость
11 - 01.08.2019 - 23:01
Знаю троих ребят, увлекающихся аниме. Один из параллели по школе сына, двое в Универе (вроде не подростки уже -18-19 лет) Так вот- все трое педики (простите, если кого обидела этим термином). Теперь для меня это связанные вещи- аниме и однополая любовь. Возможно, я ошибаюсь. Но в такое тройное совпадение не верю.
Гость
12 - 02.08.2019 - 01:23
Знакомство с аниме нужно начинать с Миядзаки:)
Гость
13 - 03.08.2019 - 00:34
13 лет дочке. Тоже увлекается аниме. В принципе ничего плохого не вижу в этом. Хобби своеобразное. Смотрим часто вместе, на аниме фестиваль ходили - ничего плохого (пошлого или опасного) там нет, второй раз уже отвезла их с подружкой на сходку. Значки собирает, рисует этих героев, читает мангу. Благодаря аниме увлеклась японским языком, что для меня тоже плюс (ходит на курсы уже третий месяц).
14 - 03.08.2019 - 09:28
10-Астра >тульпа - вызванная галлюцинация)) типа выдуманного друга. Понятно, почему она вас заинтересовала, это ж практически готовый пациент психиатора)
15 - 03.08.2019 - 10:38
14-Гадюка подкамодная >я знаю, ознакомилась в интернете) Но, похоже, кроме меня, никто внимания не обратил))
16 - 03.08.2019 - 15:53
11-******, мамамиа 0_0
17 - 03.08.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
10-Астра >тульпа - вызванная галлюцинация)) типа выдуманного друга. Понятно, почему она вас заинтересовала, это ж практически готовый пациент психиатора)
Брехня. Консультировалась и у психиатра и у психолога уже. Нет. Если человек здоров, никаких шизофрений и проч не будет. А если нездоров, так и тульпа в помощь
18 - 03.08.2019 - 15:55
Психолог сказал-норма, подростковая норма. Но пункт 11 страшит 0_0
Гость
19 - 04.08.2019 - 08:03
18-станичница > Бред полнейший в пункте 11. Сомневаюсь, что Tulpasha свечку держала, чтобы про ребят такое утверждать. Зато ярлыки навесить на тех, кто выделяются у нас очень любят.
20 - 04.08.2019 - 11:27
17-станичница >не передёргивайте. Вопрос в том что если есть тульпа, то прямая дорога к доктору. И не важно анимешник ваш ребенок или просто розовую пони себе создал.
21 - 04.08.2019 - 13:22
20-Гадюка подкамодная > ну как-то так. В подростковом возрасте выдуманный друг - оч подозрительно. Хотя если это часть анимешной атрибутики, игра в выдуманного друга, то я б с диагнозами не торопилась)
22 - 05.08.2019 - 12:14
Моя уже года три-4 увлекается аниме (ей 15 лет). Просто увлечение, на которое уходит какая-то сумма денег. Ничего страшного. Сейчас бОльше слушает музыку (опенинги) из этих фильмов, любит вские подушки с аниме. Есть знакомый 28 лет, анимешник. Приходила ветврач к нам на дом - 42 года - анимешница ))) Сама девочка активная, компанейская, живет в реальном мире, много общается. Учится нормально.
Гость
23 - 07.08.2019 - 08:33
это не плохо..новые друзья...увлечение какое-никакое
многие анимешники, так учат новый язык
перерастет... не переживайте!
Гость
24 - 07.08.2019 - 09:21
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
18-станичница > Бред полнейший в пункте 11. Сомневаюсь, что Tulpasha свечку держала, чтобы про ребят такое утверждать. Зато ярлыки навесить на тех, кто выделяются у нас очень любят.
Ну свечку я конечно не держала, но фотографии, ролики на страницах ВК об этом однозначно говорят, а также группы на которые они подписаны в инсте .И я не слежу за ними, просто не поверила сыну, когда он мне сказал, что например при них Вася целовался с Петей, посмеялась, а потом сын сказал, что Вася Петю бросил. Я не поверила, что это так рядом, что этого так много и что те ребята не стесняются этого, не боятся озвучивать свою половую принадлежность. А ещё меня насторожило, что подростки, то есть остальное окружение сына-спокойно к этому относятся, их это не шокирует как моё поколение. Я не навязываю, сказала же, что возможно ошибаюсь, но других анимешников я не знаю.
Гость
25 - 10.08.2019 - 10:04
Куклы Монстр Хай меня больше беспокоили.
Гость
26 - 27.08.2019 - 13:52
Интересно чем это вас так беспокоили куклы Монстер Хай? М
Гость
27 - 05.09.2019 - 11:05
Знаю подростков, которые тоже аниме увлекаются. С виду и по общению нормальные ребята, не сказала бы, что зажатые. Вы можете конечно ему предложить и такие https://imom.me/kak-legko-narisovat-...-instruktsiya/ картинки рисовать, другой вопрос, насколько это будет интересно человеку?
28 - 06.09.2019 - 12:55
Когда любитель аниме увлечётся хэнтай, значит ваш мальчик вырос.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены