Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Подростковые безобразия и вандализм (http://forums.kuban.ru/f1066/podrostkovye_bezobraziya_i_vandalizm-3739723.html)

alinka_12 21.02.2013 10:03

0-Иришка малышка >главное берегите свое здоровье и малышка - это на первом месте. Никакое испорченное имущество не стоит этого...
Страшно видеть и осознавать, что среди 12-14 леток такое поведение встречается все чаще. У нас во дворе такие изуродовали новую площадку в хлам. Причем и ругались и угрожали участковым, но поздно ночью все рано пришли и изуродовали... Помню темку писала похожую, что девочки лет 10-12 у школы курят и матерятся на всю улицу, несмортря на взрослых и детей, так мнение разделилось, не все считают, что это "очень плохо", кто-то писал и про формирование их личности и т. д. и т. п.

Пл тиновый DракоN 21.02.2013 10:09

41-alinka_12 >просто такое поведение у подростков это ну не норма, ну так скажем определены этап. И сейчас он встречается не чаще чем раньше. Сейчас хоть гоняют, чтоб там в школе на территории не курили, а в наше время у нас с 7-11 класс кто курил те курили во внутреннем дворе школы, знаете как на перерыве в офисах. когда я 9 училась начали уже гонять из школ исключать.
[quote=alinka_12;29171604] но поздно ночью все рано пришли и изуродовали..[/quote]ну хз сейчас после 22:00 детей не встретишь закон же, ну по крайней мере их в разы меньше стало.

Иришка малышка 21.02.2013 10:13

38-Пл тиновый DракоN >плин, нету сейчас охраны, нету.
Я представляю какой бой моему мужу придется выдержать с представителями разъяренной общественности, когда мы ее снова заведем. И ведь, те кто громче все возмущался по поводу отсутствия оной, будут молчать (знаем, проходили).
39-Пл тиновый DракоN > в нашем подъезде никто не тусовался это точно. Как в других не знаю, мы с мужем ежедневный обход подъездов не делаем. Про 1 подъезд вон вообще что выяснилось.

alinka_12 21.02.2013 10:30

42-Пл тиновый DракоN > очень хочется верить [u]и приложить все усилия[/u], что бы у моей дочери в 10-12-14 лет этот "определенный" этап прошел не с сигаретой и отборными матами на всю улицу (((...а дальше как может все повернуться???
Когда к дочке знакомых(14 лет)приходит мальчик-парень и у него выпадает презерватив из кармана, а родители (вполне нормальные, ребенок поздний)потом об этом рассказывают (со смехом), у меня просто шок...

Пл тиновый DракоN 21.02.2013 10:35

44-alinka_12 >всем хочется, думаете родителям тех детей весело. Я к тому, что бывает все по разному и не обязательно из них гадость редкая вырастет.
Просто конкретно, что предлагаете?

Пл тиновый DракоN 21.02.2013 10:37

Ну вот если чисто гипотетически, вы мама одного из подростков, хотели чтоб вам рассказали о проделках вашего ребенка?

Valdemarson 21.02.2013 10:39

44-alinka_12 >так хорошо, что он хоть пользуется презервативами. Если уж у мальчика это случилось, хорошо, хоть так.

Пл тиновый DракоN 21.02.2013 10:41

вот ИМХО, вот если б участковый не просто беседу провел и на учет поставил, а привел их дали бы веник тряпку и пусть убирают за собой, метлу - подмести семечки, качелю сломанную отремонтировать ну или хотя бы убрать её. думаю было бы действенно.

Lisena 21.02.2013 10:42

43-Иришка малышка > у вас же в ТСЖ есть юрист, посоветуйтесь с ним? У каждого собственника квартиры должен быть договор с ТСЖ, там всё должно быть прописано: общедомовое имущество, правила пользования и т.п. Точно так же и арендующие и собственники офисов должны соблюдать правила пользования. Все вопросы решаются на общих собраниях, о чем жители должны быть предупреждены объявлениями/листовками/личным обходом квартир. Собрались и решаете все вопросы большинством голосов, не явившиеся автоматически считаются согласными с принятыми на собраниях решениями, всё протоколируете, потом решения вывешиваете у каждого подъезда. С должниками сейчас тоже разговор не слишком долгий - 3 мес задолженности, расторгается договор на ком. услуги, дело отправляется в суд. Некоторых достаточно припугнуть и сами все оплатят, а пару-тройку показательно "казнить". Для работы председателем ТСЖ должны быть железные нервы и твердая хватка. Мужа моего хотели поставить председателем, но я отговорила его, покой в семье дороже.

Lisena 21.02.2013 10:44

46-Пл тиновый DракоN > аж поперхнулась, конечно хотела бы, если мой ребенок такое творит, я должна знать.

elon4ik13 21.02.2013 10:49

Жалко вовсе не таких девочек. Прежде всего, нужно думать о своих детях. Чтоб наши дети как можно меньше видели подобный беспредел.
А родители таких подростков должны понести ответственность. Считаю, необходимо публично пристыдить.

Пл тиновый DракоN 21.02.2013 10:50

50-Лисёна >ок, а поверила бы или с пеной у рта доказывала мой не такой вы что-то путаете? ну вот просто пришли сказали, а твой сказал все ложь,Ю кому поверишь?)

Пл тиновый DракоN 21.02.2013 10:50

[quote=MAMA BOZENY;29172915]Считаю, необходимо публично пристыдить. [/quote]да да на прат собрании)))

alinka_12 21.02.2013 10:52

45-Пл тиновый DракоN > Я не думаю, что родителям весело, как говориться "чужую беду руками разведу". Конкретно предложить что то трудно, ведь у каждого своя семья, своя ситуация...

46-Пл тиновый DракоN > я была бы благодарна, хотя даже представлять такое не хочу...

Иришка малышка 21.02.2013 10:53

49-Лисёна > ну я сама юрист.
С договорами у нас все плохо - собственники просто игнорируют их подписание. А некоторые проживают за границей годами и их тут не встретишь.
Голосование проводим заочными бюллетенями, в очных является в лучшем случае четвертая часть жильцов, из которых половина только орет и ничего не желает подписывать.
Со взысканием задолженности все не так просто - если это единственное жилье у ответчика, на него нельзя обратить взыскание. На этом основании позапрошлому председателю ТСЖ было отказано во взыскании задолженности по 3 искам.
Это ЖКХ, тут все сложно.

Kat_2011 21.02.2013 11:23

11-Иришка малышка > надо было быдлогопоте мозги вышибить. Жертвы аборта какие-то

ArtBerry 21.02.2013 11:37

56-Кошка в шубке из Коровки > ага, и сидеть потом из-за них, нафиг надо...

Lisena 21.02.2013 11:43

52-Пл тиновый DракоN > сначала проведу расследование с опросом свидетелей. Были у меня такие ситуации, что я отчитывала ребенка за то, что он не делал, а потом извинялась перед ним, когда правда всплывала. От правды не убежишь, раз соврал, два, на третий проколешься.
55-Иришка малышка > значит надо брать ноги в руки и обходить поквартирно.
В конце прошлого года были поправки на счет единственного жилья и уже было взыскание долгов, правда пока единичное, о чем передавали в новостях по радио. Если интересно, поищи. Но конкретно в нашем ТСЖ разрывается договор на поставку коммунальных услуг. Долго жилец продержится без света и воды? Я же говорю эта работа для "железных кнопок и гвоздей".

Kat_2011 21.02.2013 11:44

57-ArtBerry > пусть доказывают. Шваль как правило труслива. Поджали бы хвост. А понимает шваль только силу.

Рыжая кошка1 21.02.2013 11:47

59-Кошка в шубке из Коровки >это раньше было, а щас все свои права очень хорошо знают, обязанности как правило забывают...
так что только тронь или хотя бы пригрози, такую бочку покатят, столько дерьма польется, вовек не отмоешься(((

Kat_2011 21.02.2013 12:09

60-Рыжая кошка1 > та всегда при делании прижучить можно.
Правда это нелегально. Ибо странные законы стоят на защите прав всяких ушлепков, а на норм людей плевать. Увы и ах, только самосуд. Коль никто защитить не в силах

Иришка малышка 21.02.2013 12:14

58-Лисёна > так так и делаем. насчет поправок - были новости о внесении изменений в фед. закон, но они до сих пор не приняты.
У нас председатели ТСЖ меняются по несколько раз в год, никто не выдерживает. Посмотрим сколько продержится Ромка. Я просто не хочу сводить тему к обсуждению особенностей нашего ТСЖ, я больше про беснующихся подростков, все таки мы на Родительстве)).

Lisena 21.02.2013 13:22

62-Иришка малышка > на подростков попробовать натравить участкового :)

intelipower 21.02.2013 13:37

Иришка малышка- действуйте с ними жестко, с нашего двора их прогнали (живем рядом с вами), благо что у нас бабульки очень любят посидеть на тех лавочках где эти "детки" буянили. Собрались бабульки и несколько мужичков - и веником их - теперь не приходят к нам во двор.

krem1 21.02.2013 14:39

0-Иришка малышка > у нас тоже огорожен двор, поставили будку для охранников( у нас работает какое то охранное агентство), ежемесячная плата около 140р. Есть списки машин, номера телефонов владельцев авто, а если и запускают незнакомую машину, то записывают номер авто и к кому приехали. Дежурят во дворе круглосуточно.

Иришка малышка 21.02.2013 16:47

муж сидел в засаде с камерой, но банда сегодня не явилась. Сейчас няня во дворе с Машкой, там куча малышков и все ведут себе достойно (ттт, шоб не сглазить). Заявление в УВД Западного округа написала.
До 28 числа каждый вечер решили делать обход подъездов. А с 1 марта будет охрана. Объявления для жильцов развесила.
Дамы, всем спасибо за посты, натолкнули на нужный путь.

Иришка малышка 21.02.2013 17:15

писец плин, у кого то из жильцов моего подъезда явная патология))))
Повесила объявление про охрану в каждом подъезде час назад. Сейчас иду на укол - его кто то снял. Ппц. Завтра повешу еще.


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.