К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подлость ли сказать родителям, что их дочь выкладывает в ВК?

0 - 02.01.2020 - 19:46
Короче, в порыве не знаю чего, переслала своим давним знакомым видео из ВК и инстаграма (они не пользуются сетями), где их 15-летняя дочь сама себя снимает в пьяном виде. Бабушка девочки звонит, обвиняет меня в подлости. В общем, лучше быть как все: видеть и молчать?..


Гость
41 - 03.01.2020 - 13:42
40-allina2222 >девочка, к счастью, еще не пьянь, может и примут меры ее родители, но как они не видели ее неоднократных выпивок?
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Ну т.е вы обгадились конкретно))
не понимаю, о чем это хамское заявление?)) Если хотите что-то сказать, то говорите конкретно.
Школа то чем вам не угодила? Она на самом деле то место, где детей еще хоть кто-то воспитывает и учит.) Даже в тех случаях, когда родители не очень справляются.
Гость
42 - 03.01.2020 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Кстати, а все считают, что школа - враг? Мне кажется, что там о детях заботятся, воспитывают, а не только ярлыки клеить могут. Смотрю, наши родители, чуть что, в школу идут за помощью. Там и психологи, и социальные педагоги.
школьным психологам через одного самим психологи нужны! А считают по разному, но исходя из собственного опыта,который, к сожалению, был(( Я ж говорю, моему сыну такое лепили, кому сказать не поверят... А если б не попался адекватный завуч?
Гость
43 - 03.01.2020 - 13:44
41-Stay911 > пока все такие попадались, 3 у старшего, 3 у среднего и одна у младшего.)
Гость
44 - 03.01.2020 - 13:46
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
школьным психологам через одного самим психологи нужны!
возможно) Психологам вообще всем психолог не помешает. Но они работают с детьми и помогают. Ну, это по отзывам, например, трех родителей нашего класса, две девочки и мальчик ходили к школьному.
bau
45 - 03.01.2020 - 13:46
34-ghhg > блин, как же в наше светлое детство некоторые одноклассники употребляли и не попадались-то? А ведь пить-то было особо и нечего - водка, шампанское, портвешок дешёвый ("777", к примеру), так называемый шафран да плодово-ягодное. И курили "Приму", да "Беломор". Хотя за 50 коп. были всякие там "Родопи", "Стюардессы" и т.п. И что-то как-то особо никто не попадался. Хотя, конечно, общественное мнение тогда играло свою роль.
Гость
46 - 03.01.2020 - 13:47
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Она на самом деле то место, где детей еще хоть кто-то воспитывает и учит.)
да да, прям обвоспитывалась современная школа... и учат так, что 80% на репетиторах, угу...
Гость
47 - 03.01.2020 - 13:49
42, 46 согласна, я классного руководителя целенаправленно искала из параллели нашей она лучшая :) жаль этот год последний, а дальше даже не знаю.
Гость
48 - 03.01.2020 - 14:12
24-ghhg >а у нас школа и какие-то органы настроенные на помощь детям, правда так думаете? Вы же взрослый,человек вы же должныпогимать, что в систему аюпопадать нельзя
Гость
49 - 03.01.2020 - 14:17
42-В интересах революции >Даже самый хороший психолог не сможет помочь, если человек сам этого не хочет.
Гость
50 - 03.01.2020 - 14:20
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
блин, как же в наше светлое детство некоторые одноклассники употребляли и не попадались-то?
так и не попадались, что родители не сильно интересовались.
51 - 03.01.2020 - 14:26
50-ghhg >да вы хоть заинтересуйтесь,придет время- и будут пробовать...
и да,запретный плод сладок...
кстати,сами-то были идеальным подростком,ни-ни ни-че-го?
Гость
52 - 03.01.2020 - 14:27
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
. и учат так, что 80% на репетиторах, угу..
на репетиторах по разным причинам. И школы разные, и дети.
Гость
53 - 03.01.2020 - 14:28
50-ghhg >конечно, только ж вы на своих детей смотрите и разговариваете с ними ...
Гость
55 - 03.01.2020 - 14:36
54-Ахулита >это не так важно, стучать в органы, какие бы то ни было, на детей , особенно если знаешь их родителей нельзя.
56 - 03.01.2020 - 14:38
54-Ахулита >да я тоже,я ж ссылку выше кинула на Культуру пития,помнишь,тема была ?
но это единичные эксклюзивные случаи...
вчера возле школы подростки на центральной аллее сидели с пивом и шампусиком,слушали музычку,ржали аки кони...насколько я их помню по школьным концертам,9-10 классы,талантливые детки...
Гость
58 - 03.01.2020 - 14:43
52-ghhg > БОЛЬШИНСТВО из любых школ, очнитесь уже...
59 - 03.01.2020 - 14:51
57-Ахулита >не,у меня только любоффь была такая,что родители к внукам,наверное,готовились...
а мы -только целовались в парке на лавочке...
он-спортсмен,я- ботан ;)
так ничем и кончилась история,но как раз алкоголь и сигареты мимо нас прошли...
Гость
61 - 03.01.2020 - 15:20
48-Пл тиновый DракоN >вы тоже в Краснодаре прожили с детства? Заметила, что коренные жители юга меньше доверяют системе и государству.)
Гость
62 - 03.01.2020 - 15:28
61-ghhg >не придумывайте, ей,нигде не доверяют
Гость
63 - 03.01.2020 - 15:34
Более того не только в России поэтому идут такие бои за систему "чистый лист"
Гость
64 - 03.01.2020 - 15:45
62-Пл тиновый DракоN >у нас больше полшколы приезжие, в случае чего, сразу к учителям и т.д. Значит кто-то доверяет.
Гость
65 - 03.01.2020 - 15:52
51-Ханума >не знаю, обычным, но первый раз попробовала шампанское уже взрослой.
Гость
66 - 03.01.2020 - 15:54
53-Пл тиновый DракоN >вы взрослый человек. У вас муж придет бухой -вы не заметите? А здесь речь о ребенке.
Гость
67 - 03.01.2020 - 15:54
64-ghhg >Смотря в случае чего!
Я местная, как-то особо не вижу разницы между своим восприятием государства и жизни в целом и восприятием их же приезжими))


0-Летняя вишня >Буквально вечера обнаружила в телеграм нового пользователя (был записан номер телефона, т.к. имел место быть неприятный эпизод и разговор) Валерия девочка 14 лет с подружкой позируют голые в ванной. Номер заканчивается на 68-11. Если есть знакомые или мамашки "девочек" обратите внимание, что выкладывают ваши несовершеннолетние дети!
Гость
68 - 03.01.2020 - 16:02
64-ghhg >откуда вы знаете, если сами пишите что ничего не знаете в группах ничего нет?)))
Гость
69 - 03.01.2020 - 16:10
58-В интересах революции, у меня нет таких данных, что большинство. Более того, почти все, кого знаю, даже к егэ без репетиторов готовили.
Гость
70 - 03.01.2020 - 16:26
68-Пл тиновый DракоN >знаю то, что говорят на родительских собраниях и когда лично общаюсь с родителями. У нас почти все родители в классах детей достаточно хорошо знакомы. В одном мы уже 6 лет почти детей вместе учим, они дружат, в гости друг к другу ходят. В другом полкласса почти 8 лет знакомы, вместе выезды на природу, утренники, собрания, конечно все уже давно общаются и вне школы в том числе, новые тоже быстро перезнакомились.
Гость
71 - 03.01.2020 - 16:37
67-Дамасская__роза >вот как было с девочкой из параллельного. Дети
из нашего класса пожаловались родителям, что девочка неоднократно спрашивала у многих, есть ли у них чем зашвырнуться. Первой была мама новенького мальчика, и фотки показала из вк, их это, как я поняла напрягло или испугало. На собрании родители подняли вопрос, сказали классной. Потом на следующем она сказала, что передала классной того класса и уже вызывали родителей . Дети не знали эту девочку лично, там же пара сотен детей в параллели. А фотки и комментарии уже подтвердили, что они не выдумывают.
Гость
72 - 03.01.2020 - 17:23
вы так и не сказали хотя бы что это за школа такая?
Гость
73 - 03.01.2020 - 17:35
72-Stay911 > мои учатся в двух разных школах. Но обе не в Краснодаре.
Гость
74 - 03.01.2020 - 18:01
может специфика
bau
75 - 03.01.2020 - 18:07
50-ghhg > да откуда же вам знать - интересовались ли родители или нет?
Гость
76 - 03.01.2020 - 18:10
74-Stay911 > не могу сказать, что дети прямо безразличны системе образования, ведь система - это в первую очередь люди, на кого попадешь. И у них бывают проколы, но большинство стараются исправить их по возможности. Например, в этом году мне у УО очень помогли, при чем я даже не ожидала, что пойдут навстречу.
Гость
77 - 03.01.2020 - 18:17
75-bau > потому, что тогда заметили бы. Как можно не заметить, если человек с тобой в одном доме живет, выпивает он или нет?
bau
78 - 03.01.2020 - 20:28
77-ghhg > легко, не тяжелее, чем выпить бутылку шампанского из горла )))
Гость
79 - 03.01.2020 - 21:10
78-bau > например? Утром дети в школе. Не знаю, как где, у нас до конца уроков ни одного ребенка не выпускают на улицу. Или девочка целыми днями гуляет сама по себе? после бутылки нет запаха? Не изменяется поведение? Даже по взрослым видно, когда они столько выпили, а по ребенку, у которого организм не привык?
80 - 03.01.2020 - 21:56
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
у нас до конца уроков ни одного ребенка не выпускают на улицу.
это как???
в школе пара тыщ учеников,откуда охрана знает- кого и когда с уроков отпустили,если это не началка?
у меня дети свободно входят и выходят из школы в учебное время,то сын дневник забыл- дочь несет ему,то наоборот- забытые кеды сын сестре приносит посреди уроков...
да и бывает,что нужно раньше уйти с уроков,главное,чтобы учитель из класса выпустила,потом куда хочешь ходи...

насчет алкоголя-разные люди по-разному его принимают и усваивают,но никто не пьет сам и бутылками,обычно подростки стайками сбиваются и друг перед другом -кто круче,больше и пр...в обед если выпил легкий алкоголь,то к материному приходу с работы его не видно будет,а если еще и прийти попозже,погуляв на улице- то уж и продувной алкотестер бесполезен...
знакомая вот пишет в мамском форуме,что дочка ей так свою взрослость пыталась доказать,в 14 лет с сигаретой во рту и пивом селфилась в ДР ... психолог вообще сказала,что это ревность к младшему ребенку...
Гость
81 - 03.01.2020 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
это как??? в школе пара тыщ учеников,откуда охрана знает- кого и когда с уроков отпустили,если это не началка?
не знаю, как они узнают, может учитель приводит. Да и началку от старшеклассников любой отличит. Знаю, что не выпускают или выдают родителям. Мой в 8 классе, попросила его выйти в машину, забрать кое-что, это было в перерыв после 3 или 4 урока. Он позвонил с ресепшена и попросил подойти, пришла, охранник сказал, что детей не выпускают на улицу до конца уроков, если за ними лично не приходят родители. Сейчас, если надо что-то передать, то приношу на ресепшен. Возможно, так как у них почти всегда по 6 уроков, то выход после 3-4 вызывает законные подозрения. Уроки никогда не отменяют, могут поставить замену другим преподавателем. Плюс, на каждое отсутствие письменное объснение родителей, если они заранее не предупредили и нет справки из больницы. И учителя с уроков отпускают, только лично позвонив родителям. С таким тоже сталкивалась, если ребенку надо уйти раньше. Тогда учитель проводит через охрану. Может кто то и может проскочить, но в массе за этим следят.
Но даже в школах, где этого нет, уход с урока тут же отмечается буквой Н в электронном дневнике. Любой родитель может это увидеть.
У младшего в школе на вахте вообще знают каждого ученика в лицо и в каком классе, так как там всего около 400 детей. как зайду, так рассказывают и что он подходил, и сколько раз время спросил, и бегал или нет, и что без шапки домой пошел.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
в обед если выпил легкий алкоголь,то к материному приходу с работы его не видно будет,а если еще и прийти попозже,погуляв на улице- то уж и продувной алкотестер бесполезен...
сейчас почти все дети занимаются после школы, ну, глоток вина или пива не заметен учителю или тренеру, а стакан? Вопрос еще, где они это берут, если в магазинах продают или взрослым, или по паспорту.
bau
82 - 04.01.2020 - 08:14
79-ghhg > да отвлекитесь вы уже от своей школы-то. А я, а мне, а у меня... Кто вам сказал, что девчонка выпила именно шампанское? Видео показало? А видео передаёт как-то состав содержимого бутылки? А то я знаю таких, которые в бутылку коньяка наливали чай и пили якобы коньяк из горла. И ещё раз - если подходить к делу с умом, то ни по запаху, на по поведению видно выпившего человека не будет. Если вы этого не можете понять - это не значит, что этого не может быть.
bau
83 - 04.01.2020 - 08:17
81-ghhg > "Вопрос еще, где они это берут, если в магазинах продают или взрослым, или по паспорту." - опять такого быть не может? Что же за наивность-то, И продавцы отпускают на свой страх и риск подросткам, и "добрые" дяди и тёти помогают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены