К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подлость ли сказать родителям, что их дочь выкладывает в ВК?

0 - 02.01.2020 - 19:46
Короче, в порыве не знаю чего, переслала своим давним знакомым видео из ВК и инстаграма (они не пользуются сетями), где их 15-летняя дочь сама себя снимает в пьяном виде. Бабушка девочки звонит, обвиняет меня в подлости. В общем, лучше быть как все: видеть и молчать?..


Гость
1 - 02.01.2020 - 20:53
Проще всего в школу сообщить директору и классному руководителю. Они примут меры, ребенка поставят на учет в детскую комнату (не знаю как это сейчас точно называется, по делам несовершеннолетних). Родителей вызовут и сами им сообщат. У нас так из параллельного класса девочка в ВК фотки выкладывала, где она снюс (не знаю, жевала или сосала), дети из нашего класса сказали родителям, родители нашей классной, классная сообщила директору и завучу по воспитательной работе. При этом родители и не в курсе, кто это вообще раскопал и звонить некому с претензяими в подлости.
2 - 02.01.2020 - 21:01
Зачем в школу? я думала, надо родителям сказать, но тут папа закатил скандал, испортил своим дамам, в т.ч. теще, новый год, в чем она меня и обвиняет. В честь праздника девочка выпила бутылку шампанского из горла и сбросила пустую бутылку с 10 этажа, засняв все это и выложив в ВК. Норм?
3 - 02.01.2020 - 21:04
подобных видео было 4 за последнее время, а семья не плохая, мы знакомы еще до рождения детей
Гость
4 - 02.01.2020 - 22:19
2-Летняя вишня >если бы родители следили нормально за ребенком, то она бы не пила. В школе кипеш будет, тогда уже будут бдительнее. У нас даже после этого приезжал в школу полицейский, детм устраивали классные часы и т.д. Сайт с этими фотками группу или что там в ВК, закрыли, админа искали, не знаю, нашли или нет, у нас этим занимался препод по информатике, куда-то писал. Но это все по словам реббенка и классной на собрании , вкратце, особо не вникала. В общем, приняли меры.
А так все молчать будут и пойдет девочка по наклонной.
5 - 02.01.2020 - 22:41
3-Летняя вишня >а почему баб говорит о подлости? В чем ваша подлость? По ее мнению
6 - 02.01.2020 - 22:57
И как можно выпить бутылку шампанского из горла?

Что я уже точно знаю, так это то, что нужно объяснять детям последствия виртуальной открытости. После очередного манифеста на родительском собрании - посмотрите, какая чернуха в чате у детей- я даже попросила дочь показать мне их детские чаты. А заодно и объяснила, что родители шерстят и читают в сети не только своих детей, но и их знакомых, друзей и одноклассников. И какие последствия могут быть.
8 - 02.01.2020 - 23:11
7-Ахулита >да, наверное. Дальше уже от адекватности родительской зависит. Меня уведомляли и со старшей, и уже и с младшей успели уведомить) все эти уведомления яйца выеденного не стоили, но пусть лучше меня, чем другие инстанции, ибо испорченный телефон и ярлыки никто не отменял
9 - 02.01.2020 - 23:17
По мнению бабушки, которая не видела это видео, я подставила ее замечательную внучку перед отцом, да еще в праздники. Говорит, что я ничего не понимаю в воспитании подростков, они так шалят и нужно было все скрыть от папы
10 - 02.01.2020 - 23:20
Она кричала: какое вы имеете право вмешиваться в дела нашей семьи? Т.е. человек не понимает, что девочка выложила это позорище на всеобщее обозрение.
Гость
11 - 02.01.2020 - 23:21
9-Летняя вишня >родители то что сказали? Бабушка не родитель. Правильно сделали, что именно родителям сказали
Гость
12 - 02.01.2020 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Летняя вишня Посмотреть сообщение
Она кричала: какое вы имеете право вмешиваться в дела нашей семьи? Т.е. человек не понимает, что девочка выложила это позорище на всеобщее обозрение.
Отправьте бабушке видео пусть полюбуется
13 - 02.01.2020 - 23:26
9-Летняя вишня >а вы обоим родителям отослали или только отцу?
14 - 02.01.2020 - 23:28
У них общий телефон
15 - 02.01.2020 - 23:30
но получилось, что говорила с отцом, он очень благодарил, но видно дал разгон обеим.
16 - 02.01.2020 - 23:31
14-Летняя вишня >вы не вините себя. Даже если девочка не пьянствует, а выккладывает постановки, пусть ей объяснят, что такое вирт, а бабушке - что будет с ее крошкой, еслм в след раз отсигналят в школу.
Гость
17 - 02.01.2020 - 23:36
Или, если бутылка, летя с 10 этажа , попадет в голову случайного прохожего.
18 - 02.01.2020 - 23:44
это был не вирт, она откупоривала реально бутылку, сразу же пила, вряд ли это монтаж, но пусть даже постановка,это идиотизм выкладывать себя крупным планом с комментами, звоном разбивающейся бутылки и т.п. Короче, я не смогла прмолчать. Спасибо всем, кто поддержал меня, т.к. после этого звонка с обвинениями переживала, что зря вмешалась...
19 - 02.01.2020 - 23:50
17-ghhg >или если так, да
20 - 02.01.2020 - 23:51
я бы тоже не смогла промолчать...
и лучше я - родителям,чем органы и школа - с постановкой на всякие там учеты ...
ну,конечно,если бабушка маме позволяла такие "дурачества",то и внучкины шалости для них "ачётуттакова"...
ну хоть папа вовремя спохватится,всем люлей выдаст...
bau
21 - 03.01.2020 - 07:09
6-Veritas > Легко можно.
Гость
22 - 03.01.2020 - 08:51
Автор, вы все правильно сделали! А как раз то, что предлагает ghhg вот это реальная подлость! У ребенка могут быть вполне адекватные родители, просто не в курсе, а прыгать через голову и бежать с докладом в школу, где идиот на идиоте... У меня со старшим ребенком был как раз случай, когда он выложил видео (не алкоголь, не мат, не что-то еще из этой серии) в чат с детьми, а курица пасущаяся в чате у детей побежала к директору, даже не к учителю, учитель бы тоже по тихому разрулила... А директор припадошная и стала говорить о совершенно неадекватных вещах, спасибо завучу в здравом уме... У младшей, слава богу, никаких групп! Нет у нее вк, вотсап только с одной девочкой из класса и нами, в инсте из подписок звери всякие.
Гость
23 - 03.01.2020 - 12:10
Вы правильно сделали. Какое-то быдлячество, граничащее с уголовкой( А если бы она попала в кого-то этой бутылкой? Или на чью-то машину?
Гость
24 - 03.01.2020 - 12:16
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
А как раз то, что предлагает ghhg вот это реальная подлость!
ну, если ребенок неоднократно пьет в 15 лет, а родители не в курсе, то не могу поверить, что они достаточно озабочены воспитанием дочери. Это ж не единичный случай. Если кому пробьет голову этой бутылкой или сама по пьяне с балкона свалится, будет поздно жалеть, что не вмешались. К сожалению, сейчас многие родители выглядят адекватным, а дети творят такое, что волосы дыбом. Взять хоть эту бабушку, до последнего же внучку считает невиновной, а автора темы - виноватой. И если не пресекать такое поведение, то трагедия может случиться. Не обзательно с ней, такое поведение, оно заразительно, дети копируют. Это не мелочь какая-нибудь.
Мои тоже не состоят в группах, потому обо всяких происшествих узнаю только на родительских собраниях, но думаю, что это не плохо, когда родителям не только до своих детей дело, и они не молчат, если чужие в беду попадают.
Гость
25 - 03.01.2020 - 12:49
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Это ж не единичный случай.
Где инфа, что она употребляла постоянно? У вас стерты все границы между бдительностью и подлостью. Бабушка, если она не опекун, никакой ответственности за внучку не несет, автор правильно к родителям обратилась, меры были приняты. То, что вы предложили, - подлость и стукачество в чистом виде, согласна с высказыванием выше.
Гость
26 - 03.01.2020 - 12:53
Это не подлость, а опасность лечь грудью на амбразуру. Родители порой такие неадекваты бывают, что сам можешь отхватить по полной. Все зависит от ситуации и иногда лучше учителю сказать, чем родителям. Ну конечно не директору - в первую очередь классному руководителю, если он нормальный.
Гость
27 - 03.01.2020 - 12:56
25-allina2222 > +1000!
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
ну, если ребенок неоднократно пьет в 15 лет
где об этом сказано? Сказано о двух видео, и мы не знаем доподлинно что и как было на самом деле, но вы ярлыков уже навешали, сразу схватились за бабку, которые чаще всего в плане отношения ко внукам слишком предвзяты, и игнорировали информацию про отца, который вставил всем по первое число! Вот именно из-за таких как вы, особенно если они у местечковой власти, и нужно в первую очередь сообщать родителям, и только если не имеет результата, то выше. Пресекать надо, но пресекания в виде наклейки ярлыка на всю жизнь, а именно это и произойдет благодаря таким кумушкам, это в данном случае самый худший способ решения проблемы.
Гость
29 - 03.01.2020 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
где об этом сказано?
Цитата:
Сообщение от Летняя вишня Посмотреть сообщение
подобных видео было 4 за последнее время
Это уже неоднократно и не случайно, как понимаю.
Гость
30 - 03.01.2020 - 13:04
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Вот именно из-за таких как вы, особенно если они у местечковой власти, и нужно в первую очередь сообщать родителям, и только если не имеет результата, то выше.
я слава богу не во власти и не собираюсь))) И меня вообще не особо интересует, кто и что там в своих семьях делает, но если мой ребенок выпьет спиртные напитки даже один раз, как я могу об этом не узнать. А тем более, если регулярно, ну, 4 раза, как в случае с этой девочкой?
Гость
31 - 03.01.2020 - 13:18
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Где инфа, что она употребляла постоянно? У вас стерты все границы между бдительностью и подлостью
автор сказала, что 4 раза за последнее время, значит она видела эти видео, и именно за небольшое время. А что было за границами этого времени мы не знаем. Может тоже пила, может вела себя хорошо. Но дети к алкоголю привыкают довольно быстро, а женский алкоголизм излечим хуже, так что этого лучше недопустить. Почему предложила школу? Потому, что в первом сообщении, на которое я и отвечала, не было инфы, что из семьи кто-то вообще посчитал, что автор правильно поступила, что предупредила, наоборот, только ее же еще и обвинили.
Гость
32 - 03.01.2020 - 13:18
30, представьте можете :) И врать они умеют и глазки невинные строить, благо родители с бывает с удовольствием подыгрывают.
Гость
33 - 03.01.2020 - 13:23
Кстати, а все считают, что школа - враг? Мне кажется, что там о детях заботятся, воспитывают, а не только ярлыки клеить могут. Смотрю, наши родители, чуть что, в школу идут за помощью. Там и психологи, и социальные педагоги.
Гость
34 - 03.01.2020 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
И врать они умеют и глазки невинные строить, благо родители с бывает с удовольствием подыгрывают.
врать - это одно, конечно могут, но алкоголь и сигареты пахнут. Сразу видно, если ребенок выпил. Тем более бутылку целую. Да и взрослый тоже. Разве, что родители специально закрывают глаза или дети живут не с ними. Тогда не удивительно.
Гость
35 - 03.01.2020 - 13:31
У нас классный руководитель с отстающими дополнительно занимается, всегда старается помочь в проблемах - профи. Но все от человека зависит, есть такие, которые эти проблемы и создают. Были учителя, к кому на уроки не хотелось, неадекватно вели себя.
Гость
36 - 03.01.2020 - 13:34
34, ну в 15 лет можно быстренько показаться вечером, мол дома, проскользнуть в ванну и в кровать до утра. Утром родители на работу и до вечера. Жвачкой зажевать. Ну и конечно бывают те, кто держит голову в песке.
37 - 03.01.2020 - 13:34
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
родители специально закрывают глаза
хи-хи...
у курящих родителей амбре похлеще,чем у их детей...
и да,в некоторых семьях родители сами подросткам в праздники наливают,уж лучше дома нормальные напитки под закусь дозированно и под контролем,чем с друзьями в подворотне,занюхав сигареткой ,на балконе многоэтажки-и бутылку вниз бросать...
38 - 03.01.2020 - 13:36
Культура пития
Гость
39 - 03.01.2020 - 13:37
35-Stay911 >у нас таких не было, к счастью. Каждый классный руководитель детей - это просто просто прекрасные люди, к которым всегда можно подойти за помощью. Всегда помогут, поддержат, подскажут. И школа в целом именно очень помогает. Какие бы там у современной школы не имелись недостатки, но учителя всегда стараются детей поддержать.
Гость
40 - 03.01.2020 - 13:37
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Разве, что родители специально закрывают глаза или дети живут не с ними. Тогда не удивительно.
Ну т.е вы обгадились конкретно)) и теперь, как всегда, сову на глобус натягиваете: школа хорошая, родители плохие, девочка - пьянь. Мило, чо.
Гость
41 - 03.01.2020 - 13:40
39, а что за волшебная школа?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены