Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Подлость ли сказать родителям, что их дочь выкладывает в ВК? (http://forums.kuban.ru/f1066/podlost-_li_skazat-_roditelyam_chto_ih_doch-_vykladyvaet_v_vk-9005392.html)

ghhg 04.01.2020 23:07

[quote=Революция;47363495]забанен(([/quote] блин, не повезло, надеюсь, это временно.
[quote=Революция;47363495]это тоже недоверие))[/quote]
ну, да, только не к ребенку, а к миру, наверное, я так маньяков всяких боюсь, например, как почитаю эти ужасные истории о том, что дети вышли в школу и пропали, так жуть берет.

ghhg 04.01.2020 23:17

[quote=Революция;47363495] те я доступна, но контактов у меня нет[/quote]наши звонят сами, если дети не пришли, а родители не сообщили утром. Ну, и у детей, конечно, есть телефон классрука.

winter_cherry 05.01.2020 17:18

Девочки в 15 лет накрашенные с бюстом 3 размера выглядят на все 20. Досадно, что кроме мата и алкоголя нечем самовыразиться. Сети смотрят и маньяки всякие. Если сама напрашивается, то ... короче, не дай Бог. Мне жаль родителей

Anna Julia 05.01.2020 18:59

Нууууу понеслось)
А если 3ий размер в 15 лет, шо делать, чтобы тетенькам благоОбразным глаз не резать?)
Вам же не 15, зачем в неконструктив ударяться? обидно, да, вы - сигнал, по-человечески, родителям, не в школу, как буковки ратует, а вас - крайней, но ведь вполне предсказуемо. Вы же не благодарности ждали?

Anna Julia 05.01.2020 19:00

Понять, простить, забыть

winter_cherry 05.01.2020 19:06

я к тому, что вино и сигареты запросто покупают. я-то как раз за бюстами и наведенными бровями детей вижу...

Anna Julia 05.01.2020 19:08

126-Летняя вишня >ну так было, есть и будет. Ничего нового. Ищущий да обрящет)

Пл тиновый DракоN 05.01.2020 21:25

82-Летняя вишня >ну вы же написали папа там всем вставил, и откуда вы знаете есть меры там или нет. Ну девочка обвиняет может вас и и вашу дочку, понятно ей обидно. Но я вас тоже не пойму, что вы хотите , что б ее били или что по-вашему достаточная мера?

winter_cherry 06.01.2020 09:55

128 С ума сойти, до чего можно додуматься! Меры - это, когда страница в ВК очищается и с нее не сыплются сообщения с матами в наш адрес! Все, тема закрыта!

Stay911 06.01.2020 10:48

Ну а теперь можно позвонить папе и сообщить про маты и сообщить, что с этим готовы пойти к классруку или директору школы, потому как дубликат видео у вас случайно остался и сообщения с матами тоже. Пусть получше девочку поучат. Если готовы повоевать :)) Возможно родители и не знают, что девочка вам написывает.

Пл тиновый DракоN 06.01.2020 11:01

129-Летняя вишня >ну это вы так видите. Если это было сторис то его уже нет, про мат можно сообщить не папа ж вам пишет.

ghhg 06.01.2020 11:37

Не знаю, что такое сторис, но так понимаю, что девочка видео со страницы в ВК не удалила, еще и старшим хамит, а папа за этим не проследил.

Пл тиновый DракоN 06.01.2020 12:03

132-ghhg >хамит такой же девочке.

ghhg 06.01.2020 12:23

133-Пл тиновый DракоN >если эти реплики в адрес родителей, то уже нельзя считать, что только девочке.

Anna Julia 06.01.2020 13:58

129-Летняя вишня >вот и чего вы сердитесь? Сквозь экран не видно, что вы думаете и что имели в виду. Вирт агрессию нужно пресечь. Вы же скрины сохранили?

Anna Julia 06.01.2020 14:11

Неприятно ситуация развернулась, но предсказуемо.

Gaduka 12.01.2020 10:50

Жизненная ситуация. Перед НГ девочка (пусть будет Натали) 14ти лет на своей страничке выкладывает предложение о продаже своей девственности за некую сумму денег. Фото ню, история интимной жизни мамы, которая в таком же возрасте начала активную жизнь, контакты, требования к покупателям - прилагаются.
Через пару дней, в ответ на ее отказ убирать класс, недовольные одноклассники намекают на пониженную социальную ответственность. Она посылает всех матом, получает тряпку для доски в лицо и убегает жаловаться маме. Через полчаса мама устраивает истерику в кабинете завуча, туда тащат обидчиков и уже их доводят до слез.
Возмущенные родители обидчиков сливают на флешку информацию из сети и предъявляют ее маме Натали, завучу, директору и соц.работнику. В курсе скандала вся школа, пальцем показывают и смеются. Девочке поступает много предложений на НГ, последнюю неделю она в школу не ходит. Мама требует расстрела свидетелей, папа переводит ее в другую школу, но слава следует по пятам - там ее узнали, масло в огонь добавляет близкое расположение школ и наличие общих друзей. По слухам в колледж она поступила в другом городе.
Как оказалось, вначале девочка тоже выкладывала фото с таблетками и пивом, купальниками и приглашениями погулять сетевым знакомым парням.
Может лучше было этой птице крылья подрезать до полета? На этапе таблеток.

МамаДоктор2010 12.01.2020 19:07

ох. вы что могли, сделали. отпустите ситуацию и занимайтесь своими детьми :)
134 - поучительная история

Ready_to_Fly 13.01.2020 10:04

На собственном опыте знаю, выйдет только себе дороже(( Лучше не лезть, крайней останетесь только вы((

marcus67 13.01.2020 10:55

У девушки в 15 лет "хватило" ума выложить все это на всеобщее обозрение. Она добивалась внимания, видимо считая родителей, всех знакомых, всех знакомых знакомых, что они не владеют интернетом. Ума - палата, конечно.
Автор все правильно сделал, кроме того, что нужно делать такие вещи анонимно.

ququmaququ 13.01.2020 12:12

140-marcus67 >точно! Анонимно, и родители предупреждены и автор говном не облит

rastishka 14.01.2020 12:41

Наверное, я стала недоброй) если подросток и родители- номинанты премии Дарвина- это их трудности. Если действия подростка не угрожают и не несут явного вреда окружающим- пусть упивается...
Если ребенок близкого мне окружения- сообщу родителям однозначно, что они будут делать с этим знанием- их дела.

marcus67 14.01.2020 16:42

[quote=rastishka;47383906]Если действия подростка не угрожают и не несут явного вреда окружающим- пусть упивается...[/quote] Подают плохой пример, однако.

rastishka 14.01.2020 21:53

143-marcus67 > это наглядный пример, однако

Леопольд 15.01.2020 12:49

Я была трудным подростком, творила всякое. Впрочем, это все было мелочами по сравнению с преступлениями, например, или развратом, но все же недопустимыми для девочки из приличной семьи, тем более советских времен. Теперь дети могут всяко самовыражаться с благословения родителей - красить волосы, стричься как угодно, носить вызывающую одежду и т.д. А тогда даже мои брюки с колокольчиками, цепями и булавками сводили с ума всех в округе, а уж рыжие концы волос и вовсе потребовали решительных мер (их остригли уже на следующий день, невзирая на мои протесты).
Однажды наша компания решила отметить Новый год самостоятельно. Не буду описывать многоходовки, которые пришлось продумать, чтобы запутать свои следы и собраться в пустующем частном доме бабушки одного из подростков. Отмечали по-детски во всем, кроме спиртного. Выпили под бой курантов и пошли шататься по Красной, где нас и выловили родители моей подруги. Я должна была ночевать у своей бабушки, жившей рядом с этой подругой. Меня туда и сопроводили.
Так вот, мои родители остались в счастливом неведении (по крайней мере, так они утверждали, когда я, уже взрослая, рассказывала им об этом). Мама подруги, близкая знакомая нашей семьи, решила справиться своими силами. Свою дочь наказала по-всякому (угол, лишение "плюшек"), а меня ТАК пропесочила, что я надолго оставила в стороне не только спиртное, но и все свои взбрыки, ходила тише воды-ниже травы и много думала о жизни вообще и о своей в частности.
Уверена, что и так бы выпендреж скоро закончился, ибо и среда у меня была нравственно крепкая, и возраст уже был достаточный для пересмотра своих взглядов. Но тот случай стал буквально поворотным. До сих пор благодарна этой женщине.
Я к тому, что если ребенок не посторонний для наблюдающего его проблемы, можно начать с него самого, а не с его родителей. А если уж с родителей, то с личной беседы, а не пересылкой видео. Но и так, как поступила автор, сделать все же лучше, чем сообщать куда следует или, тем более, промолчать.

winter_cherry 15.01.2020 16:58

Всем привет! История 137 - кошмар. В моем случае беседа с родителями была ни о чем, они не знают что такое ВК вообще, папа сам попросил прислать видео на телефон. С девочкой говорить было бесполезно. Первое, что она сделала - заблокировала меня в ВК. Моя дочь сама ее заблокировала на след. день, т.к. в сообщения посыпались оскорбления. А "звезда" ходит по улицам в толпе мальчиков, ржут, как стадо лошадей. И ладно...

Saturday_Queen 20.01.2020 11:04

Топикстартеру - я бы сказала. Будь я на месте родителей, я бы хотела знать о таком, чтобы успеть принять меры прежде чем чадо успеет наделать глупостей.

lbse 20.01.2020 12:02

Девочка, конечно, тупая что в соцсети такое выкладывает) А если мозгов мало - то да, надо с родителями поговорить.
А все что выше написали, ууу... Я алкоголь попробовала да, в 9 классе, так было мне 14. Далее употребляли, господи как вспомню) денег то мало, а запретный плод сладок) Все прошло со временем. Но мозга хватало, чтобы перед родителями не спалиться)))) Снимайте все белые пОльта, вспомните как оно было....
И вот даже про случай из 137 поста: очччень сомневаюсь что чем-то жизнь той девочке поправили. И поправили бы раньше. Это формируется средой в которой та росла, не одно так другое бы.

Ахулита 20.01.2020 12:08

148-lbse >не буду спорить, но..
В известной мне школе одна девочка умерла пару лет назад, нанюхавшись из баллончик. Чо они там тогда нюхали? То ли освежитель воздуха, то ли чо то такое.. Так что не у всех "проходит". Кто-то в этом и остаётся..

ququmaququ 20.01.2020 14:24

148-lbse >нет уж я в пальто посижу, в 14 не употребляла и вообще никогда не употребляла ничего крепко алкогольного, ну не было вина и шампанского это только пью, я тогда вообще пить не буду ничего
По теме, мне бы лучше сказали чем не сказали, и явно я бы с дочкой разбиралась а не со зрителями ее видосов

Gaduka 20.01.2020 17:30

149-Ахулита >в дочкином классе годом ранее за малым трех девчонок не потеряли. Два вида таблеток запили пивом по наущению ещё одной, очень умненькой девочки. Эта умненькая спокойно ушла с занятий, а девицы отходняк ловили. И хорошо, что одну торкнуло зайти на последний урок, а учительница внимательная оказалась. Искали их по школе всем классом, нашли под лестницей в началке. Скорая, промывание, реанимация и хорошо, что всё успели. Потом класс трясли почти полгода - тесты, опросы, беседы.

ghhg 20.01.2020 17:36

[quote=Ахулита;47397855]В известной мне школе одна девочка умерла пару лет назад, нанюхавшись из баллончик. Чо они там тогда нюхали? То ли освежитель воздуха, то ли чо то такое.. Так что не у всех "проходит". Кто-то в этом и остаётся..[/quote] скорее всего газ для маленьких плиток и зажигалок. Бытовой. Он вытесняет кислород из легких и человнек умирает.

Ахулита 20.01.2020 19:55

152-ghhg >нет, именно что то типа освежитель. Чо только не выдумают...

4071836 20.01.2020 20:55

153-Ахулита >мама подростка с другого форума писала,что вдруг дочь ее стала усиленно пользоваться освежителем для туалета и пакетами для завтрака...
сначала обрадовалась,потом с головными болями и неврозами пошли к врачу-а там маму и просветили на тему применения этих предметов подростками ...

Anna Julia 20.01.2020 22:17

Дамы, имхо, но детям с началки, кл с 3-4 надо рассказыватт про наркотики, пока слышат. А созревание физиологическое сейчас опережает психическое. Статистика ужасает.

4071836 20.01.2020 22:31

155-Veritas >с первого начала...сын гуляет с ребятами постарше в школьном дворе,мячик там пинают типа футболисты...
к старшим друзья подкатывают,то с пивом,то с сигаретами,то закинуться предлагали,не моему,конечно,но он видел,мне рассказывал...
их сообщество отбрыкивается,они там все спортсмены...но сам факт,что это-ученики старших классов...

Anna Julia 20.01.2020 23:02

156-Ханума >причем, по личному опыту - там, где спорт, там, часто и густо - наротики. Часто сами не понимают - то, что они периодически употр, есть наркотики. Не понимают суть, состав, последствия. Факты есть, а связи пока не понимаю. Но львиная доля имеющих опыт - проф спорт....

ququmaququ 20.01.2020 23:40

151-Гадюка подкамодная >это какой возраст??

ghhg 20.01.2020 23:51

Насчет спортсменов не знаю, но в возрасте 5-7 класс уже много кому предлагают.

winter_cherry 21.01.2020 11:48

Еще месяц назад сама видела по ТВ, как наше ЗСК проголосовало о запрете продажи снюсов, а они как продавались во всех ДИМ-кофе, так и продаются! Теперь в госдуме мусолят. Сколько можно телиться, чтоб их запретить?!


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.