Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Подлость ли сказать родителям, что их дочь выкладывает в ВК? (http://forums.kuban.ru/f1066/podlost-_li_skazat-_roditelyam_chto_ih_doch-_vykladyvaet_v_vk-9005392.html)

4071836 04.01.2020 08:31

[quote=ghhg;47361795]выдают родителям[/quote]
у нас такого даже в отношении первоклашек нет...

[quote=ghhg;47361795]отмечается буквой Н в электронном дневнике[/quote]
ОТ в электронном дневнике ставят отсутствующим...
моей как-то ОТ за опоздание на 15 минут влепили,на уроке была, но на контрольную к началу опоздала-просидела урок просто так, значка "опоздун" в ЭЖ не предусмотрено :(

winter_cherry 04.01.2020 08:56

Привет всем. Мер особых в семье не приняли. Обвинения в наш адрес продолжались (пока дочь не заблокировала страницу девочки). Главное - как мы посмели испортить праздник. Семья странная. Мама с папой декларируют православие, посты и т.д. Для бабушки (живет в другом конце города), чтоб была тишь-гладь и божья благодать. Дочка и внучка ей жалуются на отца, если он ругается, все его запреты за его спиной нарушают. Есть еще младшая девочка, в 1 классе, возможно ей больше внимания. Хотя и старшая не обделена: 11 айфон, хор. одежда и т.д. Школа ооочень престижная. Попали туда по льготам отца. Не думаю,что родители ее одноклассников не просматривают страницы детей в сетях. Возможно тоже в курсе.

Revol 04.01.2020 10:11

[quote=bau;47362049] да отвлекитесь вы уже от своей школы-то. А я, а мне, а у меня... [/quote] не тот случай:))
81-ghhg > опять 25:))) "в нашей школе не выпускают,значит у всех других родители не следят!"))) В большинстве школ для учащихся вход и выход свободный. Электронный журнал? Через одного преподаватели выставляют туда в конце недели итоги из журнала бумажного! Про родителей вообще молчу, вы реально ежечасно мониторите ЭЖ? Я так вообще туда не захожу! И все знакомые тоже, максимум разок к концу четверти. Вообще вы все время пишите "а вот мои сами и все такое", но такая посвященность в детали школьной жизни аж шокирует. Баллы, средневзвешенные, ценности - вот зачем оно мне надо???? А вы в курсе каждой мелочи О_о Вот с ребенком общаюсь, конечно, но даже не представляю, чтобы ребенок ежедневно мне докладывал кучу подробностей типа того, кто кидался учебником из одноклассников. Так, вот, к чему это я... А, если дома нет тотал контроля 24/7 это не значит, что ребенком не занимаются или не интересуются. Также, у мамы например, может быть посменная работа, ночная, или командировка или вообще мало ли какие обстоятельства текущего момента. А как раз по подростку заметить и сложнее, ему нужно не большое количество алкоголя, при этом оно выводится гораздо быстрее, чем у взрослого, включая последствия, в силу быстрого обмена веществ. Про то как купить реально смешно. В общем как обычно "а у меня..." и других вариантов быть не может:))

Stay911 04.01.2020 10:44

ну так волшебная школа непонятно пока где. Хоть бы местность назвали, понятно что не в Краснодаре.

allina 04.01.2020 11:09

[quote=Stay911;47362138]ну так волшебная школа непонятно пока где.[/quote]
Да писала она сто раз, что в Адыгее.

Тузик 04.01.2020 11:35

немного не в тему. Сыну на т. скинули вызов, с незнакомого номера (918), он проигнорировал, далее позвонил неизвестный, представился соседом напротив и выразил негодование, что тот, в переводе с зековского на человеческий, рукоблудит перед окнами и ему чай пить мешает, дескать противно ему. Короче сидельцы на разговор вытаскивают, не дай бог им ответить, потом всей ИТК будут зазванивать в надежде на деньги развести. Пацаны - шутники отпадают, говорит голос вполне взрослый был.

ghhg 04.01.2020 11:44

82-bau >лучше вы отвлекитесь от этого своего "легко". Наплевать, что девочка выпила на самом деле, на видео она пьет якобы шампснское, девочке 15, в 15 лет девочка должна знать, что несовершеннолетним запрещено не только употреблять, но и снимать такое видео. Если девочка не знает, то недоработки как раз школы и родителей, если знает и сознательно нарушает, то недоработки родителей вдвойне. Даже если она из этой бутылки пила чай и выкладывала в сеть, как распитие спиртных напитков несовершеннолетним подростком.
[quote=bau;47362050]опять такого быть не может? Что же за наивность-то, И продавцы отпускают на свой страх и риск подросткам, и "добрые" дяди и тёти помогают.[/quote]и так понятно, речь о том, чтобы выявить кто и передать в соответствующие органы заявление, чтобы неповадно было детей спаивать.

ghhg 04.01.2020 11:53

[quote=Ханума;47362058]ОТ в электронном дневнике ставят отсутствующим... моей как-то ОТ за опоздание на 15 минут влепили,на уроке была, но на контрольную к началу опоздала-просидела урок просто так, значка "опоздун" в ЭЖ не предусмотрено :([/quote] О - опоздал, Н -не пришел без причины, П-пропуск по уважительной, Б-по болезни.
Как при таком контроле дети могут еще и выпивать после школы? Только если родители после школы вообще не увидят ребенка до следующего дня. Это если реально пила, а не постановка.

ghhg 04.01.2020 11:58

[quote=Летняя вишня;47362064]престижная[/quote]вот в таких как раз больше всего мажоров и вседозволенности. Потому компания может быть соответствующая. Это тоже ответственность родителей, предусмотреть такие моменты.

ghhg 04.01.2020 12:06

[quote=Революция;47362106]В большинстве школ для учащихся вход и выход свободный. [/quote]это и есть "не следят". Выбор школы -ответственность родителей. Их все устраивает - ну и прекрасно, только не надо говорить, что по другому не бывает. Школа не следит, не учит, не воспитывает..., а нафиг такая школа? [quote=Революция;47362106]Про родителей вообще молчу, вы реально ежечасно мониторите ЭЖ? Я так вообще туда не захожу! И все знакомые тоже, максимум разок к концу четверти. [/quote]в конце четверти уже поздно, списки родителей, которые не заходят в дневник ру регулярно передаются классному для принятия мер, это не только в наших двух школах, жена сына работала в другой, там то же самое. Объяснительные от родителей, что не следят за успеваемостью и посещаемостью, проще зайти раз в день в приложение, чем потом переться в школу и объясняться, почему тебе пофиг на оценки ребенка.

ghhg 04.01.2020 12:15

[quote=Революция;47362106]или командировка [/quote]и что. Я работаю с командировками, при чем не единичными, а регулярными.[quote=Революция;47362106]А вы в курсе каждой мелочи [/quote]потому, что это все говорят на собраниях. Вы и на собрания не ходите?мои дети 20 лет учатся в школе уже, наверное даже без всяких особых затрат времени начнёшь разбираться в оценках и школьной программе.))
В общем, оправданий можно придумать миллион.

allina 04.01.2020 12:38

[quote=ghhg;47362306]вот в таких как раз больше всего мажоров и вседозволенности.[/quote]
Возможно, но воровства там нет, как в вашей, 27:
[url]https://www.instagram.com/p/B6AzLSpFU6T/[/url]

Stay911 04.01.2020 12:43

Ну про Адыгею наслышаны :) там девочка с золотой медалью прославилась?

allina 04.01.2020 12:49

[quote=Stay911;47362389]там девочка с золотой медалью прославилась?[/quote]
Нет, это вроде в Майкопе школа, а не в Яблоновском.
[url]http://forums.kuban.ru/f1066/novaya_shkola_v_yablonovskom-8641799.html[/url]

ghhg 04.01.2020 13:07

Про медаль, это была школа 1 аула Тахтамукай.Еще при прежнем руководителе УО, которую сняли.
Нашу тогда еще не построили. Но я кажется по русски написала, что у меня двое детей сейчас учатся в школах. В разных, не одной. При чем всего школ было 6 в общем сложности. Поэтому не надо никакой привязки к конкретным школам.

ghhg 04.01.2020 13:10

92-allina2222 >воровство есть везде, не везде его афишируют. Племяшка в 39 училась, постоянно там что то тырили, даже у учителей. Но все ж молчать привыкли.

ghhg 04.01.2020 13:21

Надеюсь, родители мальчика написали заявление. А не только в соц сетях жаловались.

allina 04.01.2020 13:24

Нет, не везде. Вы же тупо обобщаете, про 39 не знаю, но в 92 нет. Я там на лавочке во дворе как-то кошелек с деньгами и картой оставила, отнесли на ресепшн, сын сто раз телефон оставлял где попало, относили к завучу. Я достаточно времени там пробыла - ни одного случая воровства не знаю, хотя контингент небедный, есто чо тырить. А у вас аж в карман брюк залезли))), прямо профи какие-то. Зато за непосещение эл.журнала - расстрел,бгг))) Нафиг такую школу.

ghhg 04.01.2020 14:42

98-allina2222 >знаете, у моих детей тоже никогда ничего не крали в школах. Но это ж не основание говорить, что там не воруют, может и воруют. Или вот случай был, пропала недавно куртка у мальчика из класса, мама написала, что украли, ребенок ушел домой раздетый. А через пару дней куртка нашлась в спортивной раздевалке. Поэтому допускаю, что дети что то сами теряют. Мой так телефон на физре потерял, а через некоторое время позвонил кто то из детей, кто его нашел на поле и попросили забрать. Но я не идеализирую детей, один отдаст, другой себе оставит, третий вообще вытащит. Для этого на дверях раздевалок и пишут, чтобы ценных вещей не оставляли.

ghhg 04.01.2020 14:48

Кстати, на ресепшене в школе тоже видела парочку потерянных телефонов. А уж сколько там других вещей, и некоторые подолгу не забирают. Но если вспомнить, какие дети попадаются, как та девочка из параллельного со снюсом, то надо информировать администрацию обо всех происшествиях. А они пусть разбираются в рамках своих должностных обязанностей.

allina 04.01.2020 15:03

[quote=ghhg;47362611]то надо информировать администрацию обо всех происшествиях. [/quote]
Угу, а у администрации интернет отключен? Воровство -это первое, что вываливает гугл про вашу школу, а про снюс вы сами написали, отличную рекламу сделали)))

Revol 04.01.2020 15:40

[quote=ghhg;47362330]в конце четверти уже поздно[/quote] поздно для чего??? У меня ребенок там учится, а не я! И оценки, в 9м классе это ЕГО ответственность - если там 2, то это не мои проблемы, а проблемы школы, значит так научили:)) Зачем мне ежедневно мониторить оценки???? [quote=ghhg;47362330]списки родителей, которые не заходят в дневник ру регулярно передаются классному для принятия мер, это не только в наших двух школах[/quote] да плевать я на это все хотела с высокой колокольни, я в бумажный дневник смотрю, за который тоже вечно мозг выносят, поэтому идут все лесом, прям разбежалась объяснительные писать...
[quote=ghhg;47362352]и что.[/quote] и то, что было бы желание, возможности найдутся, и это не означает, что регулярно родители не видят ребенка, как пример.
[quote=ghhg;47362352]потому, что это все говорят на собраниях. Вы и на собрания не ходите?[/quote] хожу! Там не рассказывают ни про баллы, ни про то как конкретный Вася кидал учебник об стену в порыве гнева из-за непонимания Фета. Только общая дисциплина и общие орг. вопросы. Но я ж говорю, у меня и тотал контроля каждой мелочи нет. Тем более касаемо школьных вопросов.

ghhg 04.01.2020 15:53

[quote=allina2222;47362646] а про снюс вы сами написали, отличную рекламу сделали)[/quote] реклама сейчас не нужна ни одной школе, везде в пору антирекламу давать, чтобы хоть немного ослабить потоки желающих поступить). Я пишу то, что есть на самом деле. И красит это школу или нет, не важно. Это правда. По поводу воровства, с этим в полицию, школа может только по камерам гялнуть, кто заходил и выходил. Камеры имеются. Если уж откровенно, то мне не очень интересны ни воровство, ни снюс, если о них уже сообщили куда надо. Кто украл, у кого украл, украл ли. Разберутся без нас. Но вроде как речь изначально шла не о моральном облике учеников и идеальных школах, а о том, как родителю контролировать местонахождение и времяпрепровождение детей. Если ребенок не имеет склонности к эпатажу и таким вот демонстрациям, то и не надо ничего, и контроль не нужен, он и сам понимает, что к чему, а если как пишет автор, и мама и дочка только с виду паиньки), то о чем говорить. Отцу надо получше дочкой приглядывать.

ghhg 04.01.2020 16:01

[quote=Революция;47362739]ожу! Там не рассказывают ни про баллы, ни про то как конкретный Вася кидал учебник об стену в порыве гнева из-за непонимания Фета. Только общая дисциплина и общие орг. вопросы. Но я ж говорю, у меня и тотал контроля каждой мелочи нет. Тем более касаемо школьных вопросов.[/quote] что такое общая дисциплина и общие орг. вопросы? Разве успеваемость - это не вопрос для собрания? А про книжку мне рассказал сын, а не в школе узнала)) Расчет баллов был изменен года 4 назад и разумеется, чтобы вопосов не было, формулу огласили на собрании. Иначе потом родители будут возмущаться, как это при 34444 может выйти 3 за четверть.

ghhg 04.01.2020 16:03

[quote=Революция;47362739] я в бумажный дневник смотрю, за который тоже вечно мозг выносят, поэтому идут все лесом, прям разбежалась объяснительные писать...[/quote]у нас нет бумажных дневников. Желающие ведут для записи домашек. Мои не ведут.

ghhg 04.01.2020 16:14

[quote=Революция;47362739]Зачем мне ежедневно мониторить оценки????[/quote] речь шла о пропусках, а не об оценках. И в контексте того, что невозможно контролировать детей, а не о том, что я это лично делаю.

Stay911 04.01.2020 17:31

94 это тоже Адыгея. Там действительно своя специфика ;)

ghhg 04.01.2020 17:38

107-Stay911 > потому и выбрала Адыгею детям. По прописке мы относимся к 66 школе. Но туда не хочу.

Revol 04.01.2020 17:43

[quote=ghhg;47362814]речь шла о пропусках, а не об оценках. И в контексте того, что невозможно контролировать детей, а не о том, что я это лично делаю.[/quote]я не говорю, что невозможно, я говорю как раз о том, что не каждый включает тотал контрол, мне нет причин мониторить успеваемость, пропуски и что-то еще, чисто теоретически, если мой сын начнет прогуливать, то да, узнаю я не сразу. Но это ж не означает, что мы семья маргиналов или что нам пофиг на ребенка, правда же?:)

Stay911 04.01.2020 17:58

104, вот видите, тоже специально выбирали по вашим критериям.

ghhg 04.01.2020 18:09

110-Stay911 >так большинство делает, наверное. Тем более, что у всех немного разные требования.

4071836 04.01.2020 18:36

[quote=Революция;47362953] если мой сын начнет прогуливать, то да, узнаю я не сразу.[/quote]
у классруков четкое указание-если ученика нет в школе без предупреждения(родители не звонили,не писали,не отпрашивали,не предупредили о болезни),то они ,учителя ,обязаны связаться с родителями и выяснить причины отсутствия...
директор на собрании говорила,что это касается всех возрастов,просила родителей заблаговременно уведомлять обо всех пропусках...

ghhg 04.01.2020 18:42

[quote=Революция;47362953]о это ж не означает, что мы семья маргиналов или что нам пофиг на ребенка, правда же?:)[/quote]а кто это говорил, что вы семья магиналов? Речь шла о семье девочки из сообщени и маргиналами их тоже не называли, но они явно имеют проблемы с воспитанием дочери.

ghhg 04.01.2020 18:44

[quote=Ханума;47363041]у классруков четкое указание-если ученика нет в школе без предупреждения(родители не звонили,не писали,не отпрашивали,не предупредили о болезни),то они ,учителя ,обязаны связаться с родителями и выяснить причины отсутствия...[/quote] у нас так же, при чем в тот же день и желательно еще в учебное время. А сводки об отсутствующих регулярно в УО направляют.

ghhg 04.01.2020 19:46

109-Революция >а что у вас со старым аккаунтом?

МамаДоктор2010 04.01.2020 21:43

попыталась почитать посты... автор, я бы тоже родителям сказала. их- реакция конечно странная. Лучшая защита - это нападение :))))) по девочке - не стала бы так категорично судить, как многие здесь. Подростки странные существа, не все такие как я, спокойные и рассудительные :) Очень многие пытались казаться взрослыми именно таким способом, благо почти у всех это прошло.

МамаДоктор2010 04.01.2020 21:45

и не всех детей тотально контролируют, многие родители по тем или иным причинам доверяют своим детям :)

ghhg 04.01.2020 21:54

[quote=МамаДоктор2010;47363373]и не всех детей тотально контролируют, многие родители по тем или иным причинам доверяют своим детям :)[/quote] очень часто контроль никак не относится к доверию, это скорее страх за ребенка. За его безопасность, а никак не недоверие. А что вообще приводит к тому, что ребенку нельзя доверять, это ж дело не одного дня, сегодня доверие есть, а завтра нет. Если семья благополучная, с детьми хорошие дружеские отношения.

МамаДоктор2010 04.01.2020 22:28

118 - все разные и дети, и семьи. порой одно и тоже действие воспринимается тоже по разному

Revol 04.01.2020 22:40

[quote=ghhg;47363390]очень часто контроль никак не относится к доверию, это скорее страх за ребенка.[/quote] это тоже недоверие))
[quote=ghhg;47363167]а что у вас со старым аккаунтом?[/quote] забанен((
[quote=Ханума;47363041]у классруков четкое указание[/quote] указание указанием, а когда сын заболел, а телефон у меня был в ремонте (симку вставила в другой, те я доступна, но контактов у меня нет) 2 дня никто не сообщал, что ребенка нет, я соответственно тоже не могла сообщить. По факту жизнь разнится с правилами:)


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.