К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подготовка к школе несадовских детей

Гость
0 - 19.02.2012 - 15:33
Привет, девочки.
Подрос мой младший сын, уже 5 лет. Пора начинать готовиться к школе. Я поискала в нашем районе ближайшие студии, пока нашла только 2 - на Захарова 7, и в ДК ЖД. В ДК ЖД понравилось тем, что берут детей на 2 года, в группе 14 человек, текучести в течение года у них нет. Но начало занятий - только с сентября, а нам уже сейчас что-то надо бы. Дома не вариант заниматься, дома он компьютерный пацан у нас..))
Что посоветуете в районе жд вокзала, Вишняков, или Горпарка? Наугад не хочется вести ребенка к кому попало.
Ну и племянник тоже наверное с ними ходить будет, ему 4 года. Так что нужны студии от 4-5 летнего возраста.

ЗЫ: ну и конечно привет, Родительство..))))) Давненько я тут не была.



Гость
41 - 21.02.2012 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Maksima Посмотреть сообщение
Ученики с 1-го по 7-й класс в школе будут заниматься углубленным изучением казачьих традиций.
Вот этого мне бы и хотелось. Мы и так слишком беззаботно относимся к своим традициям и истории.
Цитата:
Сообщение от Мама ЛикА Посмотреть сообщение
девочки, просветите меня, я вообще не в теме, а что дают казачьи классы? Что это дает для поступления в ВУЗ? Или потом ВУЗы свои какие-то? С чем это все едят?
ну я тешу себя надеждой на более жесткую дисциплину, углубленное знание традиций (папа у нас из рода потомственных казаков, прапрадед атаманом Елизаветки и Марьинки был перед революцией, последний атаман этих станиц. Могила его - памятник истории).
А в последующем - сам выберет, да и мне кажется, к тому времени казачество перестанет быть кукольным, как сейчас. Страна-то меняется..
Цитата:
Сообщение от Мама ЛикА Посмотреть сообщение
Я правда не в теме. А потом кадеты куда? Потом в военные или как?
Ну да, по военной линии в любом случае. На коне обучить сказать еще надо будет его, конечно.
Здесь даже дело не в том, чего хочу или не хочу я. Здесь дело в том, что казачество в России закончилось для мужчин моей семьи на прадеде мужа, а возродилось - только на моем сыне, то есть появилась реальная возможность вступить в войско. Семья - с многовековыми казачьими традициями, надо продолжать.
Гость
42 - 21.02.2012 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
честно говоря, насколько я знаю из общения с учителями,часто в казачий класс берут тех, кто не попал в математический, лингвистический и пр. Надеюсь, не во всех школах, но в некоторыхх точно. Не прошел в нормальный класс - иди к казачатам. Они и маршируют, и поют, и пляшут всем классом)))) До казаков у нас был физкультурный класс, даже "футбольный" однажды))
ну я собираюсь тщательно подойти к выбору школы, а не просто так сына в первый попавшийся класс запихнуть.))
Гость
43 - 21.02.2012 - 00:12
41-Чародейка > Семья - с многовековыми казачьими традициями, надо продолжать. - ООО. Вообще-то казаки православные. И как вы, не терпя православие в принципе, собираетесь продолжать? (подивилась)
Гость
44 - 21.02.2012 - 00:34
Не читая. Во Дворец пионеров идите, что тут думать?
Гость
45 - 21.02.2012 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
ООО. Вообще-то казаки православные. И как вы, не терпя православие в принципе, собираетесь продолжать? (подивилась)
Маш, а при чем тут моя личная позиция, и традиции семьи?..)) Да и разницы нет по-большому счету, кому там молятся люди, хоть Будде, хоть Иисусу, хоть чурке деревянной. Главное, против чего я в православии - вливание в грудников кагора.. а в-остальном, все-равно мне. В мире одна и та же группа всю историю человечества богов была, еще начиная с Шумеров. И Иудея с ее Иисусом и 12 апостолами - не исключение. Так что от этой сказки дитю вреда не будет, лишь бы алкоголем не поили. На причастия там водить, я надеюсь, под конвоем не водят этих казачат?..))
Гость
46 - 21.02.2012 - 00:42
44-z18xer > а где он?.. в каком районе?
Гость
47 - 21.02.2012 - 07:27
46-Чародейка > в самом центре Красноармейская и Ленина.
Гость
48 - 21.02.2012 - 07:37
Нет, Угол Красноармейской и Гимназической. Вход с Красноармейской.
Гость
49 - 21.02.2012 - 09:19
30-Чародейка > а что не так с 32? А то мы на нее посматриваем как на один из вариантов - хоть и далековато нам (мы старокубанская/ставропольская).
Гость
50 - 21.02.2012 - 11:22
49-Ave > огромная школа, дисциплины - ноль. Мат с первого класса, неуважение к учителям. Не советую эту школу никому, разве что только от безысходности.
Гость
51 - 21.02.2012 - 11:23
48-z18xer > спасибо! кажется, поняла. [*****]!
Гость
52 - 21.02.2012 - 11:40
50-Чародейка > Так, поняла ((( А до этого только хорошее про нее читала (( Но там в плане уровня образования было только
Гость
53 - 21.02.2012 - 11:40
+ 52, а у Вас какая школа на примете? У меня уже голова кругом ((
Гость
54 - 21.02.2012 - 11:54
По теме - а Школу Умниц на дм. дамбе не упоминали? Мы туда не ходили, но читала что хвалят.
Гость
55 - 21.02.2012 - 13:13
Доброго времени суток) А мы ходим в Лёсики) Там недавно открыли развивающий центр. Группы с 3 лет. Самое прикольное, что там за 300 рублей 2-х часовое занятие с подготовкой к школе, творческим занятием и театралкой)Правда, территориально вам не очень подходит..
Гость
56 - 21.02.2012 - 15:12
50-Чародейка > глупости. Школа, конечно, не крутой лицей, но там есть просто отличные учителя (я про началку). Например, Галина Витальевна - и у нее прекрасные дети. С сентября ни от одного не слышала плохого слова. Есть учителя, к которым бы свою дочь не отдала, а есть просто классные, кстати, на след. год набирает сильный педагог. Имя вылетело из головы, если надо, вспомню - напишу. Не надо поливать грязью тех, о ком не знаешь.
Гость
57 - 21.02.2012 - 15:15
И потом, нет такой школы, где однозначно все хорошо или однозначно все плохо, при этом любая толковая мама понимет, что в началке главное - педагог, это почти гарантия успеха в будущем. Если уж ругаете школу, пишите конкретно - например, про Марь Иванну. А то так, побрехать просто...
Гость
58 - 21.02.2012 - 15:34
56-Valdemarson > на след. год - это сент. 2013? Узнайте, пожалуйста, если можно! Еще интересует умеет ли она найти подход к ребенку - для меня это решающий фактор.
Гость
59 - 21.02.2012 - 15:39
+58, у сына гиперактивность, но с усидчивостью, памятью, внимательностью все просто замечательно + оч. хорошие матем. способности. Единственное - поведение, точнее чтобы педагог умел напрявлять/переключать лишнюю энергию в нужное русло - тогда сын горы свернет ради похвалы, а не "сидеть, молчать" и т.д. в грубой форме. Когда наш препод. на подг. занятиях и логопед нашли к сыну ключик - все стало замечательно и сейчас очень его хвалят, а до этого были трения по поведению.
Гость
60 - 21.02.2012 - 17:44
53-Ave > пока не знаю, я выбирать буду наверное из казачьих классов..
54-Ave >
Цитата:
Сообщение от Ave Посмотреть сообщение
По теме - а Школу Умниц на дм. дамбе не упоминали? Мы туда не ходили, но читала что хвалят.
не слышала про нее, она от нас тоже недалеко.. обязательно заеду..
Цитата:
Сообщение от Самая Нужная Посмотреть сообщение
А мы ходим в Лёсики) Там недавно открыли развивающий центр. Группы с 3 лет.
мне сами Лесики не нравятся, огромное душное помещение с искусственной вентиляцией и отсутствием солнечного цвета.
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
глупости.
отдай туда ребенка, и посмотрим, что ты скажешь через год+два.))
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Школа, конечно, не крутой лицей, но там есть просто отличные учителя (я про началку). Например, Галина Витальевна - и у нее прекрасные дети. С сентября ни от одного не слышала плохого слова. Есть учителя, к которым бы свою дочь не отдала, а есть просто классные, кстати, на след. год набирает сильный педагог. Имя вылетело из головы, если надо, вспомню - напишу. Не надо поливать грязью тех, о ком не знаешь.
если для меня - то не стоит, я эту школу хорошо знаю. Дети на переменках общаются с другими детьми, и отлично учатся плохому, в этой школе большой процент неблагополучных детей. Педагоги здесь не при чем, ребенок может обожать конкретного учителя, а на переменках видеть, как старшеклассники пьют джин-тоник под окнами школы с сигаретой, и посылают матом учителей. Школа - это не только педагоги, Маша.
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
И потом, нет такой школы, где однозначно все хорошо или однозначно все плохо, при этом любая толковая мама понимет, что в началке главное - педагог, это почти гарантия успеха в будущем. Если уж ругаете школу, пишите конкретно - например, про Марь Иванну. А то так, побрехать просто...
значит я не толковая мама, раз помимо учителя рассматриваю еще и общую атмосферу, царящую в школе..))))
Гость
61 - 21.02.2012 - 17:52
60-Чародейка >Вы уж простите, но мне кажется, это иллюзия - пытаться найти школу, где старшеклассники не курят на перемене. Может, в другой стране поискать...
Гость
62 - 21.02.2012 - 17:59
61-Любовь Каксон > ну курят действительно почти во всех. Но чтобы в-открытую джин-тоником с утра опохмеляться, да и на переменках пить? Такое я только в этой школе видела, причем лично.
Там, правда, директор была другой тогда. Но я думаю, дело не в директоре, об этой школе никогда не было хороших отзывов.
А места на олимпиадах они занимают скорее всего потому, что количество учеников - очень большое, и поэтому и количество умных деток на школу повыше.
В нашем районе хорошие школы 34 и 12. Кстати, в 12 школу детей из 32 школы не берут, ибо дети оттуда выходят неуправляемые. Да и мой личный опыт с этой школой - печальный.
Гость
63 - 21.02.2012 - 18:05
62-Чародейка >Я не знаю, что это за школы, просто интересно - если Вы считаете, если дело не в учителях, и не в директоре, то в чем тогда? Само место проклято?))))) Мы сами, когда школу выбирали, смотрели, прежде всего, на учителей и директора. Не ошиблись, вроде.
Гость
64 - 21.02.2012 - 18:18
63-Любовь Каксон > гм, я, наверное, не буду озвучивать ВСЕ свои мысли по данному вопросу.))) скажем так, район наверное такой здесь.. школу не только учителя и директор делают, но и дети, и их семьи.. вспомните, как в садике один ребенок может научить плохому слову всю группу..)) детки очень быстро схватывают плохое... контролировать всех - просто нереально, школа большая, 2 здания, сообщающиеся переходом. Когда дочь там училась, классов в параллели было вроде бы 6 или 7.. и 1-2 класса ЗПР на параллель.. точные цифры не скажу, не помню.
Вот ради интереса в Контакте нашла страничку этой школы. Правила странички:

""@@@@@@@"" ))))(((((!!!!СОШ №32 г.КРАСНОДАР МЫ №1!!!!""@@@@@@@""))))))))))((((((((
Описание:Эта группа создана для того, чтобы собрать всех, кто кода то учился тут или сейчас учиться. Чтобы не забывали о друг друге и о нашей всеми любимой школе!

Правила нахождения в группе:
=================================
1.МАТ. Запрещен откровенный мат в адрес ученика этой школы. Запрещен мат в комментариях к фотографиям, так же на стене, в обсуждениях.
=================================
2.СПАМ. Запрещается спам в группе на стене, на фото, в обсуждениях. Спам - нелегальная реклама каких либо сайтов, продукций и т.п.
Соблюдайте правила.
=================================

С уважением, Администрация группы.

Улыбнуло..))) На самом деле, они там на мате разговаривают.
Гость
65 - 21.02.2012 - 21:48
60-Чародейка > я в этой школе работаю. И не только в этой. И ребенок мой там занимается. Нет там большого количества неблагополучных детей, в младшей школе вообще никаких эксцессов не припомню, а старшая - как везде. Есть сташеклассники безмозглые, есть отличные ребята. Не замечала, что в этой школе дети хуже, чем в других местах (работаю в "Олимпе" , где в силу высоких цен занимаются дети из семей с достатком, в спортшколе,в семейном центре)- везде дети из разных школ, никогда не замечала, что в 32-й какие-то не такие дети.
Гость
66 - 21.02.2012 - 21:51
64-Чародейка >На самом деле, они там на мате разговаривают. - НИКОГДА никто со мной в этой школе матом не разговаривал, и на переменах я его НИКОГДА в открытую не слышала. Правда, под заборы не заглядывала)))
Гость
67 - 21.02.2012 - 22:13
65-Valdemarson > однако, деток этих неохотно берут в другие школы города - почему?
Возможно, сейчас что-то изменилось, прошло 2 года с тех пор, как мы ушли оттуда. Но я сильно сомневаюсь, что кардинально. В 34 школе все совершенно по-другому, и дочери больше нравится.
Просто, видимо, к тебе заниматься ходят более-менее воспитанные дети, а в классах они все перемешаны.
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
На самом деле, они там на мате разговаривают. - НИКОГДА никто со мной в этой школе матом не разговаривал, и на переменах я его НИКОГДА в открытую не слышала. Правда, под заборы не заглядывала)))
я в этом районе живу, и часто хожу мимо школы на рынок. Поверь, повидала всякого. И никому нет до этого дела.
Гость
68 - 21.02.2012 - 22:16
67-Чародейка > Чара, я тебя умоляю)) Походи на рынок мимо школы, которую считаешь хорошей. Того же самого наслушаешься)) Везде есть... неформальные дети))
Гость
69 - 21.02.2012 - 22:22
67-Чародейка > я писала, что не знаю, что за забором - я про то, что в школе, на спорт. площадке гуляем иногда. Не знаю. Не знаю, куда их там не берут. У меня дети выпускаются, как-то все поступают учится, танцуют в разных коллективах, в колледж при Гос. университете идут , я бы сказала, даже многие.
Кстати, как вариант, можно пойти в студию Кубанского хора - они там все вместе в какой-то школе учатся, может , у них там что-то типа истории казачества есть, потом у них занятия в стдии. Там дети очень неплохо занимаются. Если, конечно, есть способности к этому.
Гость
70 - 21.02.2012 - 22:23
поступают учится - учитЬся, конечно))))
Гость
71 - 21.02.2012 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
я писала, что не знаю, что за забором
Маш, не за забором, а на территории школы.(( и причем во время занятий..(( не раз видела опохмеляющихся джином старшеклассников перед уроками.(( да ладно, фиг с ними..((
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Чара, я тебя умоляю)) Походи на рынок мимо школы, которую считаешь хорошей. Того же самого наслушаешься)) Везде есть... неформальные дети))
везде есть, верно. Но в маленьких школах их количество все-же меньше. Моя перешла в 34-ю, у нас в классе половина - спортсмены, и все хорошо учатся. В других классах - также. Школа маленькая, завучу и директору проще с детьми работать.
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Кстати, как вариант, можно пойти в студию Кубанского хора - они там все вместе в какой-то школе учатся, может , у них там что-то типа истории казачества есть, потом у них занятия в стдии. Там дети очень неплохо занимаются. Если, конечно, есть способности к этому.
да вот не заметила у него особых способностей.. разве что способности к сочинятельству нанайских песенок "Что вижу - то пою"..))
Гость
72 - 21.02.2012 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
да вот не заметила у него особых способностей.. разве что способности к сочинятельству нанайских песенок "Что вижу - то пою"..))
-))))))
Гость
73 - 22.02.2012 - 14:27
автор, не читала всего, но вы в посте пишете про ДЮТЦ на Захарова. Мой старший ходил туда с 4 лет до школы, курсы называются "почемучка"-ооочень советую. До сих пор вспоминает с теплотой и я была довольна его подготовкой к школе.
Гость
75 - 06.03.2012 - 19:42
Мама Лена: расскажите, пожалуйста, подробнее про ДЮТЦ. Там только с 4? И что за занятия? Можно в личку :)
Гость
76 - 29.03.2012 - 20:52
Подготовка детей к школе (250 руб/час)
Проведение занятий с детьми от 3-х лет по:
* письмо (цифры, буквы, слова)
* чтение
* счет
+ психологическая диагностика готовности ребенка к школе.
Занятия проводятся у вас на дому 2-3 раза в неделю, по согласованию.
Занятие проводит педагог-психолог (КубГУ)
Опыт работы с детьми 6 лет
Возможны занятия по:
* развитие коммуникабельности
* развитие внимания
* развитие творческих способностей
* расширение общего кругозора
Имеются рекомендации
89181928851 Александра (28 лет)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены