К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подготовка к садику: превенар или пневмо 24?

Гость
0 - 22.06.2014 - 16:52
посоветуйте, пожалуйста, что лучше и надо ли, за какой период перед посещением садика ставят вакцину. и вообще реально работает ? ) спасибо )


Гость
1 - 22.06.2014 - 17:14
Я своим делал пневмо 23 (про 24 не слышала). Не болеть до прививки три недели и пару недель после
*противникам прививок и иммуномодуляторов, идти в сад антипрививочные темы ;))
Гость
2 - 22.06.2014 - 17:15
делалА ;)
Гость
3 - 22.06.2014 - 17:21
1-Дамасская__роза >+ 100. а лучше с этим вопросом обратиться в центр вакцинации. там лыжина и дубова - чудо врачи. они подскажут с учетом анамнеза
Гость
4 - 22.06.2014 - 17:36
В свое время по рекомендации аллерголога-иммунолога делала ребенку перед детсадом пневмо 23 и акт-хиб. делала в июне где-то, в сад ребенок пошел в сентябре. Уж не знаю что сыграло роль, но адаптация проходила хорошо, первый раз заболел орви через полгода где-то, вирусные всегда проходили без осложнений.
Гость
5 - 22.06.2014 - 18:44
4-Чоли мама > а во сколько лет ребёнок пошел в сад и как часто болел до этого?
Гость
6 - 22.06.2014 - 19:44
0-NUTS >тоже делала своей пневмо 23 около полугода до начала д/с. На болячки садиковские это никак не повлияло - из них практически не вылазили все время, что ходили в сад ( около полутора лет). Ушли из садика - теперь не болеем-)))
7 - 22.06.2014 - 20:16
0-NUTS >доча год отходила в сад без единого чиха,а потом,после отпуска и смены большей части состава группы- как подменили,сопли не прекращались,на каждое новое обострение-отит,аденоиды и пр.
сделали пневмо и хиб,отсидели дома положенныый месяц ,но ничего не изменилось :(
через полгода удалили аденоиды,больше не болела ни разу с сентября(ттт),
в ЦВ врач сразу предупреждала-это не панацея,
после прививки иммунитет появляется через месяц и более-и то,к определенной группе микробов,а большинство инфекций в саду-вирусные.
Гость
8 - 22.06.2014 - 20:25
Наташ почитай еще эту тему, тут консультирует грамотный педиатр (имхо) - Таша. И про пневно и превенар там есть инфа Все, что вы хотите спросить про прививки, но не знаете у кого...
Гость
9 - 22.06.2014 - 21:49
Нам тоже это все не помогло, делали превенар, и пневмо 23 и хиб, и менинго-, на тот момент врачи ЦВ рекомендовали перед садом, сейчас понимаю, что это не спасет от адаптации, а лишь спасает от страшных ослажнений. Мы как болели, так и болеем, теперь говорят - удалите аденоиды.... я уже и в этой необходимости сомневаюсь.
Гость
10 - 22.06.2014 - 22:30
Я перепутала пневмо 23 конечно же)) спасибо за мнения! Как то противоречиво(((Крис,я ту тему лопатить чокнусь)ты свое мнение и опыт напиши я ему доверяю))
Гость
11 - 23.06.2014 - 08:21
не сделали перед садом(подсказать некому было да и ребенок не болел),в саду начались бронхиты/отиты,сделали пневмо-23+акт хиб(они обычно в паре делаются),плюс себе и мужу пневмо-23.стало полегче,причем через полгода практически вообще забыли о болезнях,орви стали протекать очень легко,сопли пару дней и все.
рекомендовал хороший лор-фониатр)
Гость
12 - 23.06.2014 - 08:22
10-NUTS >я своему хотела сделать пневмо, но не успела. хиб идет в Пентаксиме(тут,вроде подстраховались). перелопатила кучу инфы и как всегда 50/50:)) теперь уже делать не буду, адаптация идет полным ходом. 3дня ходит-неделю болеет, но уже лучше, ходит аж по 2недели:)) пошел в сад 1апреля. до сада был из числа не болеющих. для себя сделала вывод, что если ребенок слабенький, часто болеющий, то сделать надо, если вполне крепкий, то пусть адаптируется "по старинке":)имхо, конечно.
Гость
13 - 23.06.2014 - 08:23
да,прививки во всем мире делаются много лет,у нас вроде хиб должны были даже в календарь прививок внести(может уже внесли,не в курсе).
Гость
14 - 23.06.2014 - 08:41
Дочьпошлав сад в 2,5 года. За 2месяца до сада сделала Превенар по рекомендации Дубовой из центра вакцинации на Седина. С ее слов пневмо 23 не работает у детей до трех лет. Т.е., детям младше трех лет делают превенар. Первый год в саду болели часто. В основном ОРВИ, но пару раз были и отиты, от которых, я считала, мой ребенок звщищен. Но, видимо,отит был вызван другой микрофлорой, а не пневмококком и гемофильной палочкой. Второй год практически не болели, а потом опять как с ума сошли. Сдали посев из горла и нашли гемофильную палочку, обильный рост. Вобщем за что боролись, на то и напоролись.
Гость
15 - 23.06.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
для себя сделала вывод, что если ребенок слабенький, часто болеющий, то сделать надо, если вполне крепкий, то пусть адаптируется "по старинке":)имхо, конечно.
Аналогичный вывод сделала. Адаптация протекает пока не требует вмешательств. Так же делали Пентаксим.
Гость
16 - 23.06.2014 - 09:33
15-Novaya Znakomaya >"Адаптация протекает ЛЕГКО, пока не требует вмешательств."
Гость
17 - 23.06.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Данута Посмотреть сообщение
пневмо 23 не работает у детей до трех лет
Вот за эту инфу - большое человеческое спасибо!
Гость
18 - 23.06.2014 - 11:39
Собиралась сделать, но на тот момент прививки не было в городе, а потом не было месячного периода полного здоровья, а потом адаптация прошла :)
Гость
19 - 23.06.2014 - 12:44
10-NUTS > там на первой странице про них
Гость
20 - 23.06.2014 - 13:24
19-frolik >я читала что превенар до 2х лет делают,а моей почти 3 и что пневмо 23 от большего видов болячек защищает.в той теме еще и хиб какой то обнаружила) врачи не в курсе чтоли что такое делают?кто знает реально к Таше К На прием попасть?)))?и куда?))
Гость
21 - 23.06.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Чоли мама Посмотреть сообщение
делала ребенку перед детсадом пневмо 23 и акт-хиб. делала в июне где-то, в сад ребенок пошел в сентябре. Уж не знаю что сыграло роль, но адаптация проходила хорошо, первый раз заболел орви через полгода где-то, вирусные всегда проходили без осложнений.
Вооот! У нас так же! :-) Делали в 2,7 г. где-то. Сейчас ляле 4,6
Гость
22 - 23.06.2014 - 15:52
Натс,к Таше на прием не попасть,она не здесь живет.

это ее пост в теме,п.26
отит у детей вызывает чаще всего пневмококк (я уже давала вам ссылку), на втором месте - нетипируемая гемофильная палочка и моракселла (Streptococcus pneumoniae, Moraxella catarrhalis и Haemophilus influenzae).
Почему отит возникает в детском возрасте чаще, чем у взрослых? Все просто - особенности анатомического строения (например,короткая и широкая слуховая труба, по которой инфицированная слизь попадает в среднее ухо). Плюс незрелость иммунной системы у детей. До 5-летнего возраста иммунная система ребенка не способна распознать антигены пневмококка, хиб, поэтому и нет полноценного ответа (как вы и говорите - 8 раз переболел, а иммунитет не сформировался). Вакцины же способны формировать полноценный иммунитет (вакцины конъюгированные - связанные с белком, этот белок как раз и помогает распознать антиген). Плюс вакцина способна сократить колонизацию бактерий в носоглотке (актуально для носителей патогенных бактерий). Без вакцинации организм ребенка вырабатывает иммунитет только к белкам поверхностной мембраны бактерий, этого иммунитета не достаточно для предотвращения повторного заболевания. После 5-лет иммунная система уже способна самостоятельно бороться с этими возбудителями.
Теперь вернусь снова к возбудителям - пневмококк - капсульный диплококк. Противопневмококковых вакцин существует две (в прошлой теме я уже говорила об этих вакцинах) - полисахаридная (Пневмо23 - не работает у детей до 2-х лет) и конъюгированные (Превнар 7 и Превнар 13). Детям, не имеющим определенных показаний, рекомендуется введение именно конъюгированной вакцины (Превнар). Детям, имеющим определенные показания, рекомендуется дополнительная вакцинация Пневмо 23, после введения Превнара). Подробно можно посмотреть здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%E5%E2%EC%EE и о самих вакцинах вот здесь: http://www.immunize.org/vis/russian_pcv13.pdf и http://www.immunize.org/vis/ru_pne97.pdf Почему Пневмо 23 не рекомендуется для всех детей - снова особенности иммунитета - вакцина не конъюгированная; почему рекомендуется детям с определенными проблемами дополнительно - содержит большее количество штаммов (в Превнаре их либо 7, либо 13, в Пневмо - 23).
По вакцинации АКТ-ХИБ или Хиберикс. Возбудитель отита - нетипируемая ХИБ, то есть бескапсульная (NTHi). Вакцина разработана только против капсульных штаммов. Поэтому делать АКТ-ХИБ с целью профилактики именно отитов смысла нет. Защищает вакцина от тяжелых инвазивных форм ХИБ инфекции - менингита, пневмонии, эпиглотитта, сепсиса и т.п.
Для профилактики повторных отитов у детей младшего возраста рекомендована конъюгированная пневмококковая вакцина, ее доказанная эффективность - 70%.
Вакцинировать или нет - ваш выбор.

все ясно,дальше можно еще почитать.
Гость
23 - 23.06.2014 - 18:10
22-Тиллиринель >ага. Спасибо)я читала)но тут вот пишут что толку нет особо...чо ж делать..
Гость
24 - 23.06.2014 - 18:28
22-Тиллиринель >ага. Спасибо)я читала)но тут вот пишут что толку нет особо...чо ж делать..
Гость
25 - 23.06.2014 - 18:28
Форум глючит чтоли
26 - 24.06.2014 - 10:58
Не понимаю, зачем вообще это делать.
Вс равно ребенок будет болеть, пока у него не разовьется иммунитет к садиковским инфекциям.
Не может прививка (даже если она супер-пупер эффективная) всех вариантов инфекций.
Гость
27 - 24.06.2014 - 12:17
26-тьфу ты,блин.никто и не говорил о том,что ребенок прямо перестанет болеть после вакцины.что легче будет переносить болезни -да.
по последней фразе-читайте выше,опять же где вы вычитали про то,что она помогает от "всех вариантов инфекций".
не делайте,вроде дело добровольное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены