К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подарок дет.саду на выпускной

Гость
0 - 22.11.2012 - 14:53
Добрый день! Вот такой вопросик, близятся выпускные в детских садах, что вы дарите? В каком порядке: добровольно, добровольно-принудительно, вобще ничего. Нас вот заведущая напрягает сплит подарить на 100 м2, цена от 50 тыс, вроде на 3 группы раскинуть, вроде и немного, но сам факт. Мы за все время нашего пребывания в саду и все окна в группе поменяли, а это на 50 тыс на 23 человека, туалет полностью сделали, кроватки купили, все до мелочей мы покупаем, даже мыло и туалетную бумагу.


Гость
1 - 22.11.2012 - 14:55
СА еще расходы на праздник, фотографии, съемка, подарки детям, подарки воспитателям, подарки остальным(методист-муз.работник и иже с ними), вот соберется немаленькая сумма, причем сад у нас самый обычный.
Гость
2 - 22.11.2012 - 14:58
1-Менеджер093 >тут только совместный сговор поможет ни чего не дарить, но обязательно найдутся те кто скажет "нам не жалко, это в благодарность за наших детей" поэтому купите 100%))))
Модератор
3 - 22.11.2012 - 15:03
хм-хм.. я пока в такой ситуации не была, но что будет, если не подарите?
Гость
4 - 22.11.2012 - 15:05
Ничего не дарили) Хотя нет, всё, что вы перечислили ниже)
Цитата:
Сообщение от Менеджер093 Посмотреть сообщение
расходы на праздник, фотографии, съемка, подарки детям, подарки воспитателям, подарки остальным(методист-муз.работник и иже с ними), вот соберется немаленькая сумма, причем сад у нас самый обычный.
Может род комитет у вас очень инициативный?) К первому сентября вам в школе еще ремонт делать)
Гость
5 - 22.11.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
но что будет, если не подарите?
На второй год оставят)))
Гость
6 - 22.11.2012 - 15:06
3 - я думаю ничего не будет :) они же в школу уйдут :)
Гость
7 - 22.11.2012 - 15:14
На выпускной и все подарки мы сдавали около 6 тыс. заведующей 5 на тыс сертификат в РивГош, воспитателям что-то около того, чуть меньше всем остальным, но нас с двух групп было 20 человек.
Сплит, наверное, сильно круто ИМХО
да и не будет ничего. С садика только мед карты нужны, не отдать ее вам они не имеют права)))
Модератор
8 - 22.11.2012 - 15:18
ого. по 6 тыщ.. правда, вас мало было.. все равно - ого :) или вы с расчетом, что еще и младшего - туда? :))
Гость
9 - 22.11.2012 - 15:31
8-Ахулита >Нет) У нас были приглашены аниматоры, покупались из этой суммы гелиевые шары, видеосъемка, сладкий стол, ну подарки персоналу и +скинулись на семью, которые не смогли сдать (это не было обязательной частью, но все сдали без проблем)
Подарки детям-решили энциклопедии, но поскольку они не дешевы, а какая у кого есть неизвестно, было решено, что каждый родитель купит сам своему ребенку)
Модератор
10 - 22.11.2012 - 15:33
9-Дамасская__роза >чую, пора начинать копить на выпускной :)
Гость
11 - 22.11.2012 - 15:35
10-Ахулита >)))))
Да, судя по всему, когда будет выпускаться твоя доча, надо будет арендовать рЭсторан или теплоход, не иначе))))
Хотя, я уже ко всему готова)))
Модератор
12 - 22.11.2012 - 15:40
11-Дамасская__роза >в Диснейленд поедем :))
И все-таки - че это выпускники должны дарить сплит? они уже свое отдарили. Пусть новенькие дарят!
Гость
13 - 22.11.2012 - 17:25
А сколько, если не секрет, собираете в год денег на нужды группы (не выпускники)?
Гость
14 - 22.11.2012 - 17:36
13-spike >мы сдаем 2 раза, в общей сложности 3000рублей
Гость
15 - 22.11.2012 - 17:38
Вот вижу тема моя не осталась без внимания, спасибо. Я тоже так считаю пусть новенькие себе и устанавливают дополнительные девайсы для комфорта. Первый класс на носу, а там уже не отвертишься(
Гость
16 - 22.11.2012 - 17:54
в нашем саду заведующая вообще даже не заикается о подарках. Итак понапокупались пока в сад ходили... Поэтому сбрасываемся сколько посчитаем нужным (на собрании) на недорогие обычные подарки заведующей и др. работникам сада и все. Конечно самые большие суммы дарим воспитателям и логопеду, уж они то больше всех потрудились над нашими детьми! Остальным - обычная благодарность. А дорогие памятные подарки смысл есть делать, если ничего никогда в сад не покупали, ну или деньги лишние.
Гость
17 - 22.11.2012 - 18:04
уж заведущие и так имеют больше всех), почти с каждого выжимают помощь, любыми путями и материалами и деньгами, что тут, ничего нового вы не узнали)
Гость
18 - 22.11.2012 - 18:08
просто меня убило, что на собрании обсуждались выпускные альбомы, самые простые 700 рублей, фотошопные, но с такой установкой, этот альбом будут вручать каждому ребенку со словами-это твой Диплом, а подарок(который мы купим), это тебе от садика. подарок хрен с ним, но Диплом), я не хотела вообще заказывать эти фотки, но представьте себе реакцию ребенка, который не получит Диплома!
Гость
19 - 22.11.2012 - 18:15
18-Менеджер093 >ой, ну с этим бесполезно бороться))) Это и в школе вас ждет: чудо-фото по чудо-ценам почти каждый месяц...
Гость
20 - 22.11.2012 - 18:50
0-Менеджер093 > заведующая оборзела. Сплит на 3 группы за "выпускной" из детского сада. Ага, пускай еще ЕГЭ проведет. При этом, я уверена, новеньким тоже че нить придумают.
Вас ее в школе заставят раскошелится, а там уже никуда не денешься.
Полагаю, что такое требование заведующей надо просто вежливо проигнорировать.
Гость
21 - 22.11.2012 - 20:50
0-Менеджер093 > напрягает - не дарите. Это на ваше усмотрение.
Детям на выпускной покупали глобусы.
Гость
22 - 23.11.2012 - 06:32
У нас в садике новая заведующая вообще сказала -"подарки чисто памятно-символические, только для сада тоже подарок купите".
Собирали по 2000, хватило на: фотоальбом, украшение зала и группы шарами с гелием, подарки детям (книжки), подарок саду (новый ковер в группу и магнитофон на веранду), подарки заведующей/методистам/воспитателям (большой набор полотенец, воспитателям еще в конверты денег положили по 1500 - воспитатели менялись последние полтора года каждые 2-3 месяца), подарки персоналу (мелочь, тоже полотенца), угощение детям, шоу мыльных пузырей. Видеосъемку оплачивали дополнительно желающие.
имхо - сплит на 3 группы на выпускной - сильно богато как-то )))
Гость
23 - 23.11.2012 - 07:31
Выпустились в этом году. Сдавали по 5 тыс. Этих денег хватило на: фотоальбом, видео, фото выпускного на диске (около 100 шт. + портрет), подарок детям (пластиковый портфель, наручные часы и канцтовары), подарки воспитателям (конверты), подарки персоналу, сладкий стол детям, стол родителям, аниматоры после торжественной части и подарок садику (отдавали деньгами, зав. что-то купить хотела общее от всех групп).
Гость
24 - 23.11.2012 - 07:38
ну да, сплит крутовато! Тем более новенькие идут! Нам в этом году тоже выпускаться, вот уже готовлюсь морально , но надо, видать, еще и материально!))))
Гость
25 - 23.11.2012 - 07:55
Нас на следующий год это ждет, слава богу сплит мы два года назад поставили, вроде теперь во всех группах стоят.
Гость
26 - 23.11.2012 - 07:58
22-яБрь >ну вы прям бютжетно как-то управились. Мы по 2 тыс. сдаем ежегодно, не выпускники. Эти деньги на подарки НГ, ДР, 8 марта и 23 февр. детям, оплата деда мороза, подарки воспитателям и др. работникам ну и купить кое что по мелочи в группу. В этом году это был пластелин, клей (выдали, но плохие), клюшки детям ну и еще кое что.
Гость
27 - 23.11.2012 - 09:05
На мой взгляд в группе у автора весьма инициативные родители..... Все всегда чего- то хотят.... Но не все получают...... У нас выпускная группа, сдавали по две тыс плюс еще пятьсот - это подарки воспитателям и др работникам сада, подарки на др и нг детям, канц товары и быт хим. Дополнительные средства будем сдавать на представление на выпускной и фотоальбом ( в течение года фотограф приходит и фотографирует) по желанию. Все, никаких других сдач... Единственное, мы дополнительно сами подарим еще подарки воспитателям, т. К. Ребенок ими оочень доволен ( в этом саду первый год, до этого в другом никому ничего не дарили , кроме того, что покупал род ком) .....
Гость
28 - 23.11.2012 - 09:08
А в школе, куда на подготовку ходим, мама мальчика принесла угощение на его др. Учитель сказала, что нельзя- в школе правила такие. Когда мама попыталась, хотя бы учителю коробку конфет вручить, тоже не приняла - нельзя. О, как :)))
Модератор
29 - 23.11.2012 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Весенняя сказочка Посмотреть сообщение
сладкий стол детям, стол родителям
а чего входило в стол для родителей? о_О
Гость
30 - 23.11.2012 - 11:41
29-Ахулита > у нас родители и воспитатели выпили шампанское (чисто символически) с конфетами. Столы накрывать у нас запрещено. Детям делали шведский стол из фруктов/конфет/печенья и соков.
Модератор
31 - 23.11.2012 - 11:55
30-mix11 >ой, а я бы и без стола обошлась. как-то ни с кем не общаемся (может, все впереди?) - чего с ними пить? :)
Гость
32 - 23.11.2012 - 11:57
31-Ахулита >"пить" это громко сказано))) Скорее сказать пару добрых слов своим воспитателям...
Модератор
33 - 23.11.2012 - 12:04
32-mix11 >ой, нужны мы им, воспитателям :)) я им лучше отдельно скажу, без свидетелей :))))
Гость
34 - 23.11.2012 - 12:14
29-Ахулита > то же что и детям: мясо индейки, овощи (помидор, огурец), отварной картофель, сыр, фрукты, яблочный пирог, гипоаллергенный торт, соки, вода. По моему все. У родителей было еще шампанское, салат, рулеты из лаваша с рыбой, колбасная нарезка.
31-Ахулита > там родители очень плотно общались. Мы попали в эту группу за год до выпуска, поэтому я сильно не выступала против. там были очень сплоченные родители.
33-Ахулита > воспитатели кстати были очень рады сидеть именно с нами.
Гость
35 - 23.11.2012 - 12:20
0-Подарки для сада у нас были мячики в спортзал, полностью добровольно, от педагогов даже намёка не было. Детям сладкий стол накрывали, воспитателям на тихий час принесли конфеты, торт, шампанское, вино. На подарок детям книга (пользуется до сих пор уже в школе). Альбом обычный на 2 фото: ребёнок и группа. А отдельно воспитатели самостоятельно собирали фотоальбомы, где были фото с яслей в различных ситуациях(от фотографов и воспитателей), разные работы деток, работы детей с родителями, успехи, интересные заметки и истории (собиралось специально заранее)... Всем педагогам цветы и конвертики с небольшой, хотелось бы и больше((, но от души благодарностью.
Модератор
36 - 23.11.2012 - 12:23
34-Весенняя сказочка >а долго вообще весь этот праздник длится?
Гость
37 - 23.11.2012 - 19:43
36-Ахулита > начало по моему было в 16-00. Торжественная часть вроде 1,5 часа, потом на улице выпускание шаров. Потом полчаса в группе поели и ушли на 1 час в актовый зал с аниматорами, а родители за свой стол. Я недолго была, как писала выше - не особо за год сдружилась, у них уже была своя компания. Думаю они сидели часов до 9-10 вечера.
Гость
38 - 23.11.2012 - 22:11
Сдали по 3 на все праздники в году и выпускной. Весной если что еще добавим. На выпускной решили наборы первоклассника, по-моему канцтовары там. Видео съемка пока не обговаривалась, фото (родители как цену узнали 700 и 1000 отказались от такого альбома). Сладкий стол будет в группе. Вроде все)
Гость
39 - 24.11.2012 - 08:10
26-spike >По 2000 с 25 человек - вполне достаточно. Я была в родительском комитете, мы сели и точно рассчитали, чего сколько и куда нужно. Все мамочки молодцы, помогали покупать, заказывать, обзванивать. В сумму уложились.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены