К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подари неиспользуемое автокресло или получи его в подарок! Уникальный крупнейший социально значимый проект.

Гость
0 - 08.12.2012 - 18:29
Дорогие родители!

Дети — это наше будущее, наше счастье, наша жизнь. И они - самые беззащитные участники дорожного движения.
Если с ними что-то случается на дороге, в этом всегда виноваты взрослые. Вот так в большинстве случаев и происходит: ты ехал аккуратно, ты не нарушал, ты не виноват!!! НО происходит то, что от тебя уже не зависит.
А ведь малыши совершенно не виноваты, что папа и мама забыли приобрести автокресло или просто решили отложить покупку. Статистика пугает — больше всего на дорогах в авариях гибнут дети-пассажиры, даже не те, кто переходит дорогу в неположенном месте. В 2012 году на дорогах России погибло 898 детей, а 21 149- были ранены. 60% погибших и 40% пострадавших в ДТП детей — пассажиры.
8 декабря стартовала акция и более 20 молодых матерей получили автокресла от 0 до 9 кг при выписке в 5 роддоме (еще увидите в новостях). Сейчас - 16 декабря - мы приглашаем вас на второй этап акции - сбор неиспользуемых автокресел.
И мы с вами сможем защитить пусть 100 детей, но, возможно, это спасет им жизнь!
Это крупное общественное движение, созданное волонтёрами, поддерживаемое ГИБДД, страховыми компаниями, а также общественными организациями «Здоровая планета» и «Опора России» (Отделения «ОПОРЫ РОССИИ» действуют в 81 регионе РФ).
16 декабря мы ждем Вас всех-всех-всех на крупном МЕГА-празднике, созданном в поддержку проекта «Поделись автокреслом — спаси ребёнку жизнь».
В программе творческие мастерские, креативные мастер-классы по изготовлению уникальных поделок, общение с психологами на интересующие темы, скидки на НГ утренники, розыгрыш бесплатных сертификатов на НГ утренники на двоих, шоу-программа для маленьких, игры и море позитива. И это всё совершенно бесплатно!
-----------------------
Если у вас есть уже неиспользуемое автокресло
----------------------и вы можете и хотите подарить его маленькому ребенку, которому оно подходит, но у его родителей сейчас нет возможности приобрести эту вещь, мы ждем вас: для вас уникальные скидки на программы и подарки, приносящие счастье и любовь в семью!
------------------------
Если вам и вашему ребенку нужно автокресло,
-----------------------но сейчас в ваши траты не может войти эта статья расходов — мы ждем вас: просто оставьте заявку!
-----------------------
Если вам небезразлично, что происходит с безопасностью детей на дорогах вне зависимости от возраста ваших детей и вы хотите просто прийти на этот классный семейный праздник— мы ждем вас!
--------ЭТО СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!-------------------
С 10 утра и до 19 вечера мы проводим более 8 интереснейших мастер-классов, в том числе и с малышами до 1,5 лет. Изготовление поделок из соленого теста, разукрашивание, творческие занятия с бумагой, изготовление фигурок, музыкально-театральное занятие, логоритмика, развитие малышей от 8 месяцев. Сказкотерапия, песочная терапия и многое другое. Вы также можете проконсультироваться по важным вопросам с псхологами.
И, конечно, Вы получите скидку на новогодние утренники и примите участие в розыгрыше бесплатных билетов на утренник.

Зачем вам это?
1.Быть человеком чувствующим, помогающим, защищающем, думающем о будущем.
2. Внести вклад, сделать доброе дело, поддержать крупный Всероссийский социальный проект.
3. Подарить своему ребенку творчество и праздник.
4. Поближе познакомиться с психологическими услугами в городе, пообщаться со специалистами, получить исчерпывающую информацию о занятиях и мероприятиях.
5. Получить скидку на «НГ-2013 утренник» и возможность выиграть билет на 2-х бесплатно.
6. Отлично провести время вместе с детьми.


Правила проведения акции:
если вы приносите кресло, вы получаете:
подарок только для вас хэнд-мэйд совершенно уникальный,
творческие мастерские,
общение с психологами на интересующие темы,
скидку на НГ утренник
возможность выиграть бесплатный сертификат на НГ утренник на двоих
скидку на любую программу развивающего центра 10% на февраль
если вы хотите получить кресло в подарок, вы оставляете заявку со своими контактными данными, ей присваивается номер и все кресла, которые будут собраны, будут отдаваться в порядке очереди. Все автокресла будут подарены! Вы получаете:
творческие мастерские,
скидку на НГ утренник,
скидку на все тренинги Центра взаимоотношений
если вы просто хотите прийти и здорово и классно провести выходной со своими детьми,
а также поближе познакомиться с программами развития детей, вы получаете:
творческие мастерские,
скидку на НГ утренник,
скидку на все тренинги Центра взаимоотношений
Для вас работают лучшие художники, творческие педагоги, педагоги-психологи, музыканты, специалисты по раннему развитию.

Кампания инициирована Госавтоинспекцией МВД России и проводится при поддержке Российского союза автостраховщиков. Главная цель кампании – снизить количество погибших и пострадавших в авариях детей-пассажиров. Это мероприятие будет освещено в региональных и не только СМИ.
Очень здорово, что вы нас поддержите и вы с нами! Кто если не мы?
Адрес праздника: ул. Ставропольская 87/1 в здании с 10 до 19 часов. Это между Шевченко и Таманской по стороне Университета.
За более подробной информацией обращайтесь: 8-960-450-999-2 Екатерина
---------------------------------------
Записаться вы можете также в этой теме.
---------------------------------------
И помните, что именно Ваше кресло может спасти жизнь ребенку!

Спасибо заранее модераторам за поддержку!



Гость
1 - 08.12.2012 - 19:46
предложила купить кресло для племянницы в подарок,была отправлена в сад,ибо "она не сидела-и сидеть в нем не будет,машины у нас безопасные и ездим мы аккуратно"...
и это-постойте утречком возле детсада(любого) и увидите- в машинах,оборудованных креслами дети ездят где угодно-на сиденье,под сиденьем,на коленях,и даже у водителя,и кресло присутствует в машине- но оно только для гаишников...
ИМХО-это не поможет нерадивым родителям- тем,кто не считает нужным пристегивать в кресле дитя,дождаться своего заленого на переходе и тд...
сознательные и ответственные-купили,пристегивают и не ищут отговорок...
самое недорогое кресло стоит пар тысяч- это не та сумма,которую невозможно выкроить из бюджета для ребенка...
Гость
2 - 08.12.2012 - 19:54
1-_dobrynja_ > сначала хотела возразить)))) Ну может, правда, у кого-то денег нет. А потом подумала, что если человек содержит машину, автокресло купит, конечно.
Гость
3 - 08.12.2012 - 20:09
2-Valdemarson >вот-вот,как правило,у одинокой мамочки,родившей в чужом городе по залету и живущей на квартире,нет ни прав,ни машины...
а в остальных случаях- ну можно не купить себе пару лишних модных тряпок,но обеспечить лялику безопасность в машине...
п.с.первое кресло от старшего сына отдала подруге,нынешнее дочкино достанется внучке...
4 - 08.12.2012 - 20:26
1-_dobrynja_ >не знаю у кого не сидят, у меня прекрасно сидит, я просто изначально не дала другой альтернативы, ехать в машине - значит сидеть в кресле и не как иначе, протестов и поползновений не было, хотя у меня дите не из покладистых, очень упрямая))). Не сидят те дети, чьи родители непоследовательны в действиях - то пристегнули, то им лень было и просто в салоне провезли, когда ребенок ездил вне кресла, то конечно будет сопротивляться. Кресло купили года 2,5 назад за 3,5-5 тысяч, большого ущерба для кошелька его покупка не нанесла. Хотя идея хорошая, но у нас в стране очень много жадно-непорядочных людей
Гость
5 - 08.12.2012 - 20:26
а мне нравится идея)))) хорошая может и правда кому-то поможет.
Гость
6 - 08.12.2012 - 20:28
1-_dobrynja_ > вот это да! Я, если честно, не ожидала, что есть НАСТОЛЬКО безответственные!
2-Valdemarson > на самом деле, по разному бывает...По собственному опыту говорю.
7 - 08.12.2012 - 20:28
4-Рыжая кошка1 >падких до халявы, и в связи с этим не очень много готовых отдать просто так, т.к. все знаю что на халяву берут не только неимущие(((, поэтому думаю данное начинание заглохнет в зачатке(((.
Гость
8 - 08.12.2012 - 20:48
6-Ostrovok > этих безответственных - тьма( двоих племянников возят так,11 и 8 лет. Скачут по салону, при виде полицейских прячутся под сиденье. Этакие авто-маугли. Младшего в школу возят на переднем ЛЕВОМ сидении с открытым окном. Он в окно высовывается по пояс - папа не реагирует.
Имхо кресло в подарок тем, у кого есть деньги на бензин и содержание машины - бессмысленно. Полезней при каждом собщении в сми об дтп с ребенком в машине уточнять - пострадал потому, что был без кресла. Не пострадал потому, что был пристегнут.
*помните, летом 11 года на трассе в Джубгу погибла молодая пара на ауди? Москвичи, под камаз влетели. Почему-то информация о том, что их малыш был пристегнут в кресле сзади и не пострадал, прошла малозаметной.
Гость
9 - 08.12.2012 - 21:14
Рыжая кошка, вы утверждаете, основываясь на своем ребенке или на стат данных???
Вот мой старший ребенок проездил сначала всю беременность в авто, пристегнутый специальным ремнем для беременных, и с момента выписки из рд - в кресле, так вот, ор и сопротивление было почти постоянно лет до трех, потом реже.... А вот младшая более снисходительна к своей безопасности, при тех же условиях .....
Гость
10 - 08.12.2012 - 21:19
Какие вы молодцы) отличный проект
Гость
11 - 08.12.2012 - 21:19
ой, ну да, ну да все же ездят на иномарках и у всех у кого есть машина есть деньги)))
но увы есть и другие у кого машина какая-нит шестерочка старенькая и денег нет и вот таким хорошо бы кресло в подарок.
Гость
12 - 08.12.2012 - 21:29
11-Пл тиновый DракоN >Тома,когда ответственные родители детей планируют\делают- они и траты на ребенка прикидывают,я думаю- на коляски,кроватки,пеленки и прочие вещички первой необходимости...
а вот автокресло детское для многих- девайс ненужный или второстепенный в списке приобретений...
ну,например,моих родителей взять-они ярые противники -ребеночка на руках возить надо,и точка...только моя Ксю мудрее их-она без кресла в машину не сядет...в исключительных случаях-задний подлокотник со штатными ремнями вместо детского кресла - но только до гаража...
и вообще-автомамы,как правило,еще до появления лялика планируют как будет их автожизнь продолжаться после родов...
а вот у папашек таких мыслей значительно меньше-ну мать подержит на коленках в дороге пока мал,потом и сам посидит...вон,на зарулёме был кадр РЕСПЕКТ(ща в бане сидит)-тот из принципиальныз противников,ему хоть десять подари- не поставит,ему религия не позволяет...
Гость
13 - 08.12.2012 - 21:31
11-Пл тиновый DракоN >да и у тех кто на иномарках могут быть трудности финансовые временные а ездить надо. у нас правда с нашими вечными трудностями кресла как то сразу купились одно вместе с машиной(ну в смысле одновременно почти) а второе перед родами. ну не из недорогих, это да.
Гость
14 - 08.12.2012 - 21:36
12-_dobrynja_ >дааа((((.
я даж кормить приспособилась не отстегивая мелкого из автолюльки а то боязно, хотя мне было оченно неудобственно))))
а после просмотра краш тестов так вообще(а я смотрела на 40км-ч)......
Гость
15 - 08.12.2012 - 21:56
а я ЗА такие проекты. У меня второй ребенок. Машину содержу недорогую и с удовольствием сэкономила бы на покупке второго кресла (а я его обязательно куплю), если бы акция проходила в моем районе..
Гость
16 - 08.12.2012 - 22:02
я вот правда тоже с бабушкой спорить устала. она все-время норовит внучку на колени посадить, а то ж ведь неудобно ребятеночку в кресле баловаться..
Гость
17 - 08.12.2012 - 22:10
Большое спасибо за активное обсуждение темы. правда, это очень важно и нужно! А подскажите, готовы ли подарить кресло, которое уже не используете?
Гость
18 - 08.12.2012 - 22:17
17-Ostrovok >знаете,я всей своей полемикой пыталась высказать мысль,что беременность длится 9 месяцев,и за этот срок здравомыслящие родители,их родня и друзья решат вопрос с креслом-подарят или отдадут б\у...
безответственным-это не грозит,они будут прикрываться отсутствием денег,капризами ребенка,редкими поездками в машине и пр...
насчет отдать-я свое одно отдала ,второе тоже перейдет по наследству,ну если дети не захотят супер-пупер новое...тогда свое отдам-но скорее всего -в детский дом,им оно будет тоже нужно,пока возят в больницу на коленках деток...
Гость
19 - 08.12.2012 - 22:25
18-_dobrynja_ >да, этот вопрос очень актуальный. Ведь везут далеко и быстро и не по самым лучшим дорогам. Я отдам своё, но оно до 36 кг, а мы пока только 12 весим и нам 1,5 года.
Гость
20 - 08.12.2012 - 22:35
19-Ostrovok >не обязательно далеко,в моем подшефном детском доме г.Кропоткин дорога в больницу занимает минут 15,везут в газельке,детки сложные,как правило,гиперактивные,удержать невозможно на руках,да и ни к чему этот экстрим...
иногда еще их возят на фестивали и концерты- в пазике или в газели,смотря сколько человек-и тоже самое...
в домах ребенка этот вопрос тоже актуален-перевозка в стационар,на медкомиссию для усыновления-все на руках сотрудников,особенно зимой в комбезе или одеяле ой,как неудобно...
и потом,мне кажется,люди купившие дорогое брендовое кресло- скорее всего продадут его на барахолке\авито\прочих сайтах за полцены,тоже ведь деньги считать умеют...вряд ли кто отдаст-если без изъянов...а дешевые-больше одного лялика не выдержат,особенно-если имеют несколько возрастных категорий...
Гость
21 - 09.12.2012 - 00:21
Я поддерживаю _dobrynja_, если человек понимает что это и для чего, то купит обязательно, так же как кроватку или коляску, пусть не дорогое, или б/у, но купит! А если не считает это предметом первой необходимости, то и в случае дарения пользоваться будет от раза к разу или не будет вовсе. ИМХО. Я понимаю когда нет денег вообще, отдать коляску, кроватку, вещи, но в таких случаях об авто, даже 6ке, речь вообще не идет, поэтому странная затея на мой взгляд.
Гость
22 - 09.12.2012 - 13:21
20: я думаю люди которые покупают дорогие брендовые кресла не будут заниматься "барахолками", лежат такие вещи потом на чердаках или у родителей, в лучшем случае родне отдают если такая имеется.
Мы свои кресла отдаем младшим родственникам и те тоже передают другим детям. В одним кресле уже пятерых!детей откатали! Все очень благодарны, что им не пришлось покупать.
Гость
23 - 09.12.2012 - 13:55
я хочу отдать если найду все запчасти после стирки)))) когда и куда тащить?)) но у мну недорогое и чехол немного затертый. в авариях не было. только зажим для ремня я наверное не найду, он где то в машине исчез.
Гость
24 - 09.12.2012 - 16:48
23-sonik > спасибо большое! Если нет каких-то запчастей, ничего страшного, у нас есть специалисты, они подкорректируют. Куда идти в ЛС написала.
Гость
25 - 10.12.2012 - 07:10
Ostrovok, у меня два новых кресла до 1 года, с переходниками на коляску. Пыталась продать- не продается, берите в подарок- дело Ваше доброе. мой мою. 8 МТС 3178977. Только само забором, у меня двойня маленькая- особо далеко не отпускают.
Гость
26 - 10.12.2012 - 11:38
25-ZnatHochu > Ой, огромное спасибо! Заберем! Хотя праздник вашим детям очень бы понравился!
Гость
27 - 10.12.2012 - 11:41
Мы уже проходили краш-тесты дорогой на себе. Чтобы без кресла двинуться ни у кого и мысли такой болезной не промелькнет. Хвала создателям этого девайса!
Никто же не пустит ребенка на красный под машины потому что ему стоять и ждать зеленого не хочется. Ну так и с креслом, хочется, не хочется, этот тот случай когда альтернативы нет. Есть волшебное слово НАДО и все тут.
Гость
28 - 10.12.2012 - 13:35
Перепостила на "За рулеме",может,действительно,как-то кому-то поможет.
Свои кресла отдаем по наследству,раздавать больше нечего)
Гость
29 - 10.12.2012 - 17:21
Д:а мы бы с удовольствием, но уже на один праздник сходили- теперь вылепиться не можем никак. Позвоните за пару часов до приезда- все подготовлю
Гость
30 - 11.12.2012 - 00:17
А у вас можно приобрести кресло? И на каких условиях? У нас двойня, одно кресло есть, бритакс эволва 1-2-3, приобрели с рук ооочень удачно!!! Хотели бы и второе такое, чтобы малыши не дрались, и так чтобы на весь возраст хватило, т.к. нам сейчас чуть больше года.
Гость
31 - 11.12.2012 - 01:30
А я поддержу автора, хорошее дело! И среди любителей "халявы" и правда могут быть нуждающиеся.
2-Valdemarson > такое не всегда бывает. Я вожу дочу в садик вообще на папиной машине, спасибо что дает, ибо иначе 20 км маршруткой с пересадкой на фед.трассе. Автокресло я купила на детские губернаторские, а теперь пора менять, дочка уже 20 кг а оно до 18 и джепа пока влезает только потому что не в зимнем комбезе.
12-_dobrynja_ > все планируют. Но человек предполагает,а свыше располагают. 4 года назад не могла себе и вообразить что покупки выше 3 тыров рублей будут для меня долгожданным праздником, а не еженедельной нормой.
Я не плачу и не жалуюсь, насобирала уж на автокресло, сейчас выбираю. Просто девы, ну не обсирайте Вы людей которые предлагают помощь или тем более ее принимают, не гневите бога, сами можете оказаться в разных ситуациях и при машинах, и при квартирах, а без денег на хлеб. Жила бы в Краснодаре пришла бы за креслом и купила б доче зимний комбез - у нас его еще нет...
Гость
32 - 11.12.2012 - 09:08
31-Большая Булавка >абсолютно согласна. Жизнь такая непредсказуемая. Сегодня ты на коне, а завтра - копейки считаешь. Может это и временно, но именно в тот момент могут звезды совпасть не лучшим образом. А если это второй и третий ребенок, а денег нет. Всех троих на коленках не повезешь, а если ты еще и за рулем...всякое бывает.
Так что, молодцы те, кто занимается подобными проектами. Респект Вам!
Свои вещи мы по наследству отдаем. Принимающая сторона очень рада.
Гость
33 - 11.12.2012 - 09:56
4-Рыжая кошка1 > Добавить нечего) Все верно. Мой ребенок до года периодически скандалил в машине, так что уши закладывало((( Теперь прекрасно понимает что нет кресла-нет ехать)
22-мышка нарушка > Не верно, у нас вот кресло дорогое и брендовое не потому что мы денег не считаем, а потому что по уровню безопасности выбирали. И когда мелкий вырастет - будем продавать на барахолке.
Вообще организаторы молодцы, хорошая акция.
Гость
34 - 11.12.2012 - 10:50
31-Большая Булавка >32-Бирюза >и я согласна. некоторым владельцам шестерок, семерок и тд, например, чтобы поставить кресло, нужно еще сделать ремни безопасности на заднем сидении. а это где-то стоимость кресла...
и да, сегодня у тебя лазанья на обед, а завтра макароны с тушенкой. и о каком кресле можно думать, если не на что ребенку обувь купить или одежду.
Гость
35 - 11.12.2012 - 10:58
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
сегодня у тебя лазанья на обед
лазанья и есть макароны)))

В Ашане кресла по 1200 кажется. ИМХО! Мне было бы очень сложно без кресла, просто потому что ребенки у меня очень подвижные и не зафиксировать их в машине, это просто нереально)
У меня есть автолюлька, мы ей не пользуемся, но она уже приготовлена для подруги, когда ТТТ все случится, поедет к ее малышу)
Гость
42 - 11.12.2012 - 11:16
вообще и у нас на форуме нет-нет,да и проскользнут объявления-возьму в дар или отдам даром- кроватки,коляски,кресла и прочие детские вещички...
кстати,далеко не всем кресла нужны ежедневно,в основном с малышами пешочком и колясками гуляют...
а истинные автомамы- те скорее от коляски откажутся,чем от кресла ;)
подросшим же деткам для разовых поездок уместнее бустер купить-и места не занимают в салоне,и мобильны-хоть в такси взять можно,и по карману 500-600 руб не ударит...
многие знакомые для разовых поездок с малышами просто брали взаймы автолюльки и кресла,ну это как выриант...
искренне надеюсь,что акция не провалится,что Островок не атакуют толпы нуждающихся и не передерутся за халяву...
Гость
43 - 11.12.2012 - 13:50
Мои соседи взяли кредит на магшину, б/у Оку, работает в семье только папа, знакомые отдали им однокресло, второе не покупают, младший ребенок младенец, говорят, что купят потом от шести мес до двух лет, пока возят на руках.
Гость
44 - 12.12.2012 - 11:56
42-_dobrynja_ > Спасибо за активное обсуждение темы. Гибдд нас тоже поддержит, приедет, осветит мероприятие на ТВ. А по этому адресу мы организуем на постоянной основе пункт приема уже ненужных (по весу или возрасту ребенка)автокресел. Поэтому если вдруг малыш вырастает - добро пожаловать!
Еще для безопасности помимо автокресел есть адаптер ремня безопасности фэст, и бустер как dobrynja написала. 16 также проведем небольшой ликбез.
И сейчас смело могу пригласить всех - и тех у кого с безопасностью малыша в автомобиле всё в порядке - на этот праздник!
Гость
45 - 12.12.2012 - 11:59
44-Ostrovok > сообщение адресовано всем, не только dobrynja.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены