К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему так и кто виноват?

Гость
0 - 20.03.2019 - 09:57
У меня 2 вопроса.
1. Если на детской площадке играют 2 детей, мамы на лавочке и один или стукнет второго,или песком в глаза и причинен вред здоровью. Кто виноват? Родители первого, что не остановили или родители второго, что не следили за своим ребенком?
2. Есть закон о взыскании алиментов с братьев и сестер и с бабушек, дедушек. Если с бабушками и дедушками понятно- не воспитали детей как следует, то платите алименты на внуков. А вот братья и сестры чем виноваты?



Гость
1 - 20.03.2019 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Почемучка1 Посмотреть сообщение
А вот братья и сестры чем виноваты?
братья и сестры могут быть плательщиками алиментов в пользу своих несовершеннолетних братьев и сестер, если родители не могут их содержать.Это, как бы, довольно таки естественно и логично. Если у взрослого человека есть маленький брат или сестра, которого не могут содержать родители, то почему бы не помочь.
Вот про бабушек и дедушек как раз я считаю, что это не совсем корректно взыскивать, пожилые люди и так не очень обеспечено живут, а кто и на грани бедности, работать уже не могут многие, но по закону такое возможно только при наличии у них для этого средств, то есть с прожиточного минимума в виде пенсии взыскать может и не получится.
Гость
2 - 20.03.2019 - 11:13
1-ghhg >Ну как естественно? Если отец бросил семью и детей. Народил новых. Чего это естественно детям обеспечивать того, из-за кого они лишились отца? Не они же принимали решение рожать новых детей, а платить обязаны.
Про бабушек- дедушек не однозначно. С одной стороны- если считаете, что человек взрослый и сам принимает решения, то пусть и отвечает за них. Почему долги сына по алиментам должны платить, а долги по кредитам- нет?
А с другой стороны- не воспитали сына ответственным- надо платить?
Модератор
3 - 20.03.2019 - 11:29
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
пожилые люди и так не очень обеспечено живут,
ага, а молодые сплошь богатеи. На съёмных хатах с детьми
Гость
4 - 20.03.2019 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Почемучка1 Посмотреть сообщение
Чего это естественно детям обеспечивать того, из-за кого они лишились отца?
если дети лишились и отца и матери и их некому содержать, это же родные люди, бросить что-ли? Да и суд скорее всего родственные отношения между детьми будет устанавливать. там же тоже сотязательность процесса, если они в глаза никогда и не знакомы даже, то может и можно откосить. К вопросу из-за кого, это уж точно, не дети, если отец бросил детей, то вина исключительно на нем, а не на ком-то еще.
Гость
5 - 20.03.2019 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ага, а молодые сплошь богатеи. На съёмных хатах с детьми
они хотя бы могут работать в отличии от стариков, кроме того, суд устанавливает в данном случае все обстоятельства, это не как с папаши по 1/4 на одного и т.д.
При отсутствии соглашения сторон размер алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, в каждом отдельном случае устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Гость
6 - 20.03.2019 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Почемучка1 Посмотреть сообщение
А с другой стороны- не воспитали сына ответственным- надо платить?
платить надо не потому, что не воспитали, а потому, что ребенка надо кормить, он несовершеннолетний и сам себя не может обеспечить. По той же причине не взыскивают за банки и прочее.
Гость
7 - 20.03.2019 - 12:22
5-ghhg >суд прошел. присудили- плати. ну вот старшая дочь платила. а потом в декрет ушла. А судебное решение никуда не денется. И что? долги? А как выйдет на работу - вместо обеспечения своего ребенка- обеспечивать папиного, ибо долги по алиментам 75% от зарплаты? в чем ее вина?
если родителей нет- ребенок же на гос.обеспечении. а если они м...ки и просто не заботятся, то в чем вина старшей дочери?
Гость
8 - 20.03.2019 - 12:27
Если мамы на лавочке,то лети значит маленькие,соответственно они не могут ударить так,чтоб причинить вред здоровью.
Модератор
9 - 20.03.2019 - 12:53
7-Почемучка1 >а сколько ей присудили? А родители того ребенка где?
Гость
10 - 20.03.2019 - 13:08
Когда ребенку было года 3 играли на горке. Горка большая, метра 3. Там еще лазилки и т.п. И вот площадка с которой с большой горки скатываются- с другой стороны - канат, т.е. площадка открыта.
И подошел ребенок лет 1,5.
В общем, я самого момента не видела. Бегут с воплями 2 тетки к горке. Внизу лежит этот малыш. Они кричат, что девочка толкнула его.
Ну, вряд ли специально. Скорее, просто на площадке не разошлись. НО! Мама этой девочки стоит рядом с горкой. А мама, бабушка и папа малыша около подъезда, метров 30-50.
И кто виноват?
Как можно такого ребенка оставить одного? Разрешить лезть на большую горку при наличии маленькой? Вот кто виноват?
По поводу алиментов со старших детей. Что-то прецедентов особо не слышно. Хотя постановка закона меня тоже удивляет.
Если это дети из одной семьи, то вполне оправдано. Но когда по сути разные- за что, Карл?
Гость
11 - 20.03.2019 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Почемучка1 Посмотреть сообщение
ну вот старшая дочь платила. а потом в декрет ушла. А судебное решение никуда не денется. И что? долги? А как выйдет на работу - вместо обеспечения своего ребенка- обеспечивать папиного, ибо долги по алиментам 75% от зарплаты? в чем ее вина?
подать в суд на уменьшение в связи с появлением иждивенцев или изменением материального положения, вам брист в реале посоветует, как лучше сделать. Идолг можно попробовать уменьшить, она же в декрете будет до трех лет, а там глядишь, и братья подрастут. Кстати, При определении размера алиментов суд вправе учесть всех лиц, обязанных уплачивать алименты, независимо от того, предъявлен иск ко всем этим лицам, к одному из них или к нескольким из них. В данном случае у ребенка родителей совсем ни одного? и других бабушек и дедушек тоже, что вашу дочь одну нагрузили?
Гость
12 - 20.03.2019 - 13:49
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Хотя постановка закона меня тоже удивляет.
предполагается, что дети имеют родственные отношения, то есть растут в одной семье. Если предположить, что одни родители, то удивления уже не возникнет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены