К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему голубой цвет считается мужским а розовый женским?

Гость
0 - 10.11.2015 - 12:15
Так раздражают эти стереотипы в детских магазинах. Одежду особенно для деток от 0 до 4-5 лет продают или противного розового цвета или голубого. Иногда еще с цветочками и машинками, так что приходится выбирать. Мы вот второго ребенка планируем, хотим девочку, а сынишкины вещи все сплошь с машинками и голубые или синие. Почему не делать вещи нейтральные, существуют же другие цвета? Чтобы можно было покупать независимо от пола?


Гость
1 - 10.11.2015 - 12:18
0-Hmm >полно. но гендерная принадлежность имеет место быть)))
ну покупайте желтые или зеленый сейчас вообще проблем нет)))
а я люблю когда вещи для девочек вот прям для девочек, а для мальчиков для мальчиков ))) вас удивит, но дети мальчики и девочки отличаются телосложением)))
Гость
2 - 10.11.2015 - 12:59
Мне кажется, что различие только в том, каким цветом ленты перевязано упаковочное одеяльце при выписке ребёнка)) Всё остальное ерунда. Если для Вас это так принципиально, то покупайте вещи белого, жёлтого, зелёного цветов. А ваши вещи от сыночка дочка будет носить дома с удовольствием))
Гость
3 - 10.11.2015 - 13:02
у меня к 4 годам дочери глаз дергался от розового. И только кажется что есть все цвета в наличии. На самом деле из 1 предмета одежды 2-3 других цвета без выбора фасона/качества/состава и проч. А среди розового большой выбор по всем характеристикам. Ксюша и сейчас между нарядным и красивым, но розовым и не очень нарядным, но красным платьем выберет красное. Только потому что оно не розовое)
Гость
4 - 10.11.2015 - 13:55
Да вроде бы не было никогда проблем купить девочке вещи не розоаого цвета, во всяком случае 13 лет назад проблем не было, а сейчас, я думаю, ассортимент стал гораздо шире в магазинах) я простт не любитель розового цвета и у меня у дочки розовых вещей было мало, много было желтого, оранжевого, красного, зеленого и разноцветного) другой вопрос что вещи для мальчиков и девочек отличаются по фасонам, а не только по цветам, т.е. пацанячьи зеленые шорты все равно девочке не очень подойдут)
Гость
5 - 10.11.2015 - 14:09
4-Silki2110 >ну и мальчике жёлтые девчачьи тоже))))
Гость
6 - 10.11.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
у меня к 4 годам дочери глаз дергался от розового.
это точно.
Гость
7 - 10.11.2015 - 15:02
3-Миллионерша >6-rastishka >тю))) у меня нет розовых вещей не больше чем остальных )))
Гость
8 - 10.11.2015 - 15:08
вспоминаю детство дочек, розового почти не было. у сына в гардеробе присутствуют все цвета, кроме розового:)
Гость
9 - 10.11.2015 - 15:21
у меня доча очень любит розовый и все его оттенки, это же так миииило ))) Сын любит зеленый ))))))
Гость
10 - 10.11.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Hmm Посмотреть сообщение
Мы вот второго ребенка планируем, хотим девочку
Цитата:
Сообщение от Hmm Посмотреть сообщение
а сынишкины вещи все сплошь с машинками и голубые или синие.
БГГГГ вы уж сначало родите а то может второй мальчик и вам все равно будет что там в магазинах)))
я вот все равно не понимаю нейтральные это как? ну пока до года брали б белые синие серые без рисунков, в НМ, SELE и прочих подобных магазинах полно простых боди и слипов. ну если вы уж второго планировали и думали что вещи будут переходить.
11 - 10.11.2015 - 15:51
А я зеленый цвет люблю) Он обоим детям подходит)
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а я люблю когда вещи для девочек вот прям для девочек, а для мальчиков для мальчиков )))
И я.
Но дело еще и в рисунке. Может быть розово-желтая рубашка с машинками. Или голубое платье воздушное.
Гость
12 - 10.11.2015 - 15:51
ну девочки могут носить голубое, могут одеть пацанскую толстовку с кедами, футболку с машинками, вот мальчики розовое могут вряд ли одеть, та и платье на мальчиков не одевают... хотя вот шеф любит розовые рубашки)))
13 - 10.11.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Может быть розово-желтая рубашка с машинками.
вот такая
14 - 10.11.2015 - 15:55
Она в натуре розово-желтая
Гость
15 - 10.11.2015 - 15:57
13-Oliva > если эту рубашку одеть слегка небрежно на девочку по верх оранжевой футболки с джинсами и кроссовками, то почему нет...
Гость
17 - 10.11.2015 - 16:11
15-Ума Палата >и получим мальчика ))))
Гость
18 - 10.11.2015 - 16:20
17-Пл тиновый DракоN > ну мальчика вряд ли, в крайнем случае милую маленькую пацанку...
на вкус и цвет оно все разное... кому то нравятся "ужасные розочки", я вот люблю футболки а-ля Шелдон Куппер...
Гость
19 - 10.11.2015 - 16:49
16-Манчкины круче такс > спасибо, интресно
Гость
20 - 10.11.2015 - 18:43
А почему девочке нельзя голубую шмотку с машинками? Чо будет?
Гость
21 - 10.11.2015 - 19:00
20-Резеда > Вырастет феминисткой наверное...
Гость
22 - 10.11.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
у меня к 4 годам дочери глаз дергался от розового. И только кажется что есть все цвета в наличии.
Моей 10 лет сейчас. Все было других цветов. Без розового почти обошлись и сейчас обходимся. Полно вещей было и есть сейчас оранжевых, салатных, желтых, синих, красных, голубых. Ей просто идут такие цвета.
Гость
23 - 10.11.2015 - 22:33
Сейчас посмотрела фото. Главные цвета одежды в первые годы дочки - салатный, желтый, зеленый, голубой. Майка с машинками тоже была, но там еще и другие предметы нарисованы. Точно она была девчачьей :)
Гость
24 - 10.11.2015 - 22:52
а мои мальчики носили розовые рубашки))) и оранжевые и желтые и красного много и сейчас. голубых вещей как-то не было и нет особо. после них носит племяшка-девочка))) все такое в полосочку, в клеточку, нейтральные рисунки - оно для всех) ну кроме юбочек конечно) в советсткое время вообще не помню розового, у меня не было. мама мне покупала голубые платья, ей нравилось что они под голубые глаза)))
Гость
25 - 11.11.2015 - 13:53
У сына в гардеробе присутствует поло - очень нежный розовый цвет)) Но ему идет, и явно мужская вещь - с нашивками и прочим. Но его невозможно с девочкой спутать, телесложением ну очень широкоплечая должна быть барышня, эдакая смесь пловчихи с рестлершей))) Даже не смотря на пирсу в ухе)))
Гость
26 - 11.11.2015 - 13:58
Кстати, голубого в одежде всегда мало было. Не люблю синий и его оттенки, а сын "теплого" типа - русый блондин с зелеными глазами - ему не очень идет. Много зеленого, оранжевого, коричневого, красного и прочих...
Но я, как мама мальчика, очень хочу девочку, и она бы была с обязательным розовым включением))
Гость
27 - 11.11.2015 - 15:06
я даже добавлю для некоторых даже и красный цвет тоже не мальчуковский. А то что дяди взрослые сплошь и рядом ходят в красных макасинах, красных куртках спортивных костюмах это не никто не видит. В розовый конечно пацана своего не одену ну и в крайности тоже не кидаюсь.
Советую Вам взять вашу одежду сдать в ателье и наклеть на ваши машинки апликации из цветочков и сделать вставки в одежду на рукава или кармашки например розового желтого или любого другого "девчячьего" цвета и мне кажется вы там больше денег сэкономите чем новую одежду будуте покупать.
Гость
28 - 11.11.2015 - 15:15
27-prollina > недавно в магазине подслушала беседу папы с сыном лет 5, мальчику выбирали кроссовки и он начал просить красные, на что папа ему ответил... "такие кроссовки носят только дяди своеобразные, которые дружат между собой, но тебе об этом еще рано знать"...
Гость
29 - 11.11.2015 - 15:43
28-Ума Палата >ну что я могу сказать еще один случай больных на всю голову родителей. Ребенка жалко конечно. Надо наоборот ярче ребенка одевать. Не как петуха конечно не переусердствовать в этом. Многие просто себя не умеют одевать и имею родителей самих в виду и не знают вкуса либо вообще его не имеют и детей по такой же схеме одевают. Я б сказала на месте тому папе про дядек в красном ага? смешно взрослый мужчина и тетки взрослые вроде а рассуждают как даже слов нет...Модный приговор чаще смотреть им надо. Тогда Стас Костюшкин кто в клипе? Он там вообще в классике и в красной обуви.
Гость
30 - 11.11.2015 - 18:45
Терпеть не могу розовый цвет! Дочери никогда ничего не покупала розового. А вот голубые вещи у нее были и сейчас есть. Очень ей идут любые оттенки голубого. Сейчас ее 11. Одежду выбирает себе сама. Хорошо, что розовый тоже не любит! -) Сын голубоглазый блондин. Ему тоже подходит голубой цвет. Но вот фасоны сильно отличаются девчачьи от мальчиковых.
Гость
31 - 12.11.2015 - 13:56
У сына вообще ничего голубого из вещей нет. И в продаже не видела, может не обращала внимания.
Гость
32 - 13.11.2015 - 08:06
автор, у меня старший ребенок мальчик, вещей осталось очень много, качество хорошое, некоторые вообще новые. Меня не напрягает дочь в бодиках с машинками, а ее тем более. Не вижу смысла покупать новые вещи, когда и так всего полно. Я лучше деньги на бассейн потрачу :) А у деток постарше одежда быстро снашивается, по наследству только верхняя да джинсы остаются. А то что дочь явно не наденет передано племяннику :)
Гость
33 - 16.11.2015 - 00:01
имхо, это стандарты, к которым родители сами детей приучают. спрос, как известно, рождает предложение. "советские" дети изо всех сил стараются расцветить поярче гардероб своих детей. старшего одевала по инерции, как в "союзе" привычно было. да и шмотки в конце 90-х не особо было. а если и было, то дорого, а денег не было. а вот с младшим не комплексую. у меня пацан в оранжевой кофте и оранжевой кепке ходит, ярко-синих джинсах и таких же кроссовках. а еще у него красные куртки, зеленая и желтая шапки, всевозможных цветов футболки. в общем, при желании, можно на новый год выйти в костюме попугая :)))
Гость
34 - 16.11.2015 - 09:27
Помнится в магазине мальчик лет 5 ан вопрос папы- какой йогурт брать, ответил: "Клубничный не берем. Красный- девчачий цвет". Вот где перегиб то. Бедный ребенок не ест ягоды, красные яблоки, гранаты по ТАКОЙ! причине.
Гость
35 - 16.11.2015 - 09:28
Для своего мальчика не приемлю только розовый. Все остальное в гардеробе есть.
Гость
36 - 16.11.2015 - 09:30
Да, помнится тут была как-то тема, что нуждающаяся мама возьмет все для мальчика, а в замен отдаст новые бодики для девочки на возраст 0-3 мес. Тоже жесть. Денег нет ни на что, но пеленки будем выбирать по феншую.
Гость
37 - 16.11.2015 - 10:16
Даже сейчас в "Отдам даром" просят подарить сумку-переноску исключительно розового цвета :))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены