К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПМПК

Гость
0 - 22.05.2013 - 19:47
Ребенок по законодательству может пойти в школу когда ему исполняется 6,6 лет на 1 сентября. Моему ребенку исполняется 6 с половиной лет 15 сентября. Школа направила в центр "Детства" для прохождения комиссии ( ПМПК), кто сталкивался с этой ситуацией подскажите, что да как?


Гость
1 - 22.05.2013 - 21:58
а что вас смущает? Пройдите, ребенку по возрасту предложат ряд тестов, на основании результатов дадут заключение. Это не диагноз, не стоит чего то бояться..
Гость
2 - 23.05.2013 - 09:25
Такая же песня и у нас случилась.
В Центре детства Вас направят в психо-неврологический диспансер (кажется так он называется) на Камвольной, там берете заключение у детского психолога, потом с этим заключением идете к ним Вас записываю на ... (когда-то так) и потом приходите к ним на комиссию ( в составе ЕЩЕ РАЗ психолога и логопеда). Вам дают заключение и только потом Вы можете обращаться в школу.
Да еще Вас направят тоже в какой-то центр (не помню точно) тоже к психологу. а ВОТ ТОЛЬКО ПОТОМ к ним на комиссию.
Вообщем, Ващему ребенку нужно будет пройти ТРИ раза (комиссии, собеседования, тесты ) у психолога, и ТОЛЬКО потом Вас (после ОКОНЧАТЕЛЬНОГО заключения с Центра Детства) примут в школу.
****
Наш ребенок отказался проходить всю эту эпопею, (т.к. мы ходим в МЭЦ). И просто решили походить туда еще годик. А с 7 лет пойдем в школу
Гость
3 - 07.10.2013 - 09:28
Скажите, а для краевой комиссии нужна справка с Камвольной, там на учете не стоим?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены