К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

плавание и лфк для коррекции осанки

Гость
0 - 16.05.2015 - 08:40
доброго времени суток. ортопед рекомендовал записать на плавание и лфк. девочке 4 года, ходит в садике на танцы и в бассейн в хфите 2 3 раза в неделю.
подскажите, пжл, куда можно записать и быть уверенной, что ребенок занимается, а не стоит у стенки.
заранее спасибо.
п.с. желательно район чмр



1 - 16.05.2015 - 09:10
А в бассейн в группе? Без вас?
Лфк в поликлинике. Уж точно у стенки не стоят. В коллективе лучше делают, чем дома. Хотя можно и самой заниматься, тогда точно все под кортролем.
Гость
2 - 17.05.2015 - 12:27
1-ТриТочки >ходим в хфит 1 раз в неделю групповое, но там брльше игры. а в садике басика, к сожалению, нету.
а в любой детской поликлинике лфк есть?
Гость
3 - 17.05.2015 - 12:40
2-трансцендентная функция >попробуйте или на гимнастику или на акробатика отдать там как раз первый год ЛФК.
В спорт комплексе на Мачуге можно договориться что бы с 4х лет взяли.
4 - 17.05.2015 - 12:42
2-трансцендентная функция >не знаю. в наше то точно есть. я думала- в любой. у нас там 2 кабинета массажа и довольно большой зал для ЛФК.
5 - 17.05.2015 - 12:43
да, в садике есть кружок "Здоровячок". 1 раз в неделю ЛФК. по мне так мало. если ЛФК нужно, то чаще.
Гость
6 - 17.05.2015 - 13:57
в икс-фите же есть лфк - ножки-спинки называется по моему или как-то там (в филиале на фмр), уточните в детском клубе. Зачем ездить куда-то, если можно все в одном месте делать.
и бассейн можно чаще посещать - раз неделю с группой и по выходным с папой и мамой.
Гость
7 - 17.05.2015 - 14:55
3-Пл тиновый DракоN > ну какая на гимнастике ЛФК? Они к концу года уже все шпагаты делают, мосты, перекаты на грудь , перевороты. На акробатике , подозреваю, тоже до ЛФК как до луны пешком.
Гость
8 - 17.05.2015 - 14:59
7-Valdemarson >на акробатику берут с 6 лет если приводить раньше то там как раз лфк идет, так же и на гимнастике когда совсем малыши занимаются дам больше лфк чем гимнастика. Да на шпагат и на мостики тянут, но много посвящают укреплению мышц.
Гость
9 - 17.05.2015 - 15:05
8-Пл тиновый DракоN > это ВООБЩЕ не ЛФК. Им там просто некогда этим заниматься и они не нацелены на решения проблем со здоровьем детей. Укрепление спины и 30-50 раз поднять спину перпендикулярно полу - это не совсем одно и то же. Укрепить стопу и тянуть стопу ребенка пальцами к полу - это разные вещи. Подачка пресса в ЛФК в гимнастике разная. Если ребенку нужно подправить здоровье, то в гимнастике и акробатике ему точно делать нечего.
10 - 17.05.2015 - 15:48
Опять же ЛФК разное. Кому на спину, кому ан ноги.
Гость
11 - 17.05.2015 - 16:25
10-ТриТочки > есть дети кому противопоказана растяжка, есть , например, необходимость укрепления шеи , но противопоказана амортизация ( прыжки, кувырки и т. д) и прочее. Просто я работаю немного с такими детьми.
Гость
12 - 17.05.2015 - 16:27
9-Valdemarson >я ходила на акробатику и это очень помогло моей осанке. Скалеоз был исправлен.
Что там точно не дадут так это стоять у стенки. Если не найдут ЛФК то можно вполне походить. У нас школе гимнастика с малышами Вполне себе ЛФК. Если только ребенку не нужна именно спецефическая на определенную группу мышц.
Гость
13 - 17.05.2015 - 16:44
12-Пл тиновый DракоN > можно походить куда угодно. Если нет противопоказаний. Если есть показания к ЛФК , то могут быть и противопоказания. Я бы в таком случае рекомендовала детскую хореографию - ту, где дети делают партерную гимнастику. Это не ЛФК, но значительно ближе, чем акробатика и гимнастика. ЛФК - это далеко не только сколиоз. Хотя и со сколиозом тоже не так все просто, многим детям ортопеды не разрешают растягиваться, например ( писала выше) . Или делать стойки на руках, на голове, колеса, кувырки. Какая акробатика тогда ? Или гимнастика? Хотя сейчас сколиозник, по-моему, каждый второй.
Гость
14 - 17.05.2015 - 16:59
13-Valdemarson >согласна. Про сколиоз написала, т.к тоже была рекомендован ЛФК , но найти ее на районе не было возможности, та что в поликлинике курс 10 дней толку от нее не много. Но была акробатика ходила я не долго 1,5 года проблема ушла, новых еще не успела схватить.
Дочка тоже ходила на акробатику до толчков прыжков в 4 года было далеко.
Я не призываю просто предложила как вариант.
Но сейчас все равно все на каникулы уйдут
Гость
15 - 17.05.2015 - 18:22
14-Пл тиновый DракоN > ну в общем да. Вы правы в том, что спорт в принципе решает многие проблемы .
Гость
16 - 17.05.2015 - 18:41
В водолечебнице на Герцена неплохие процедуры для коррекции осанки
Гость
17 - 17.05.2015 - 19:11
16-Иришка малышка >Тоже водила детей туда и на ЛФК и в бассейн. На ЛФК хорошо детей "гоняла" тренер)) Но автору совсем другой р-н города нужен.
Гость
18 - 18.05.2015 - 14:44
Мне массажист из ДДЦ принесла список упражнений, по которым занимаются у них с детьми. Делала она их дочке после массажа. Теперь делаем их самостоятельно (я тоже делаю). Правда только в те дни, когда нет танцев. Там у них тоже нагрузка хорошая идет, да и упражнения похожие есть. Дочери почти 5 лет. Если хотите могу прислать упражнения.
Гость
19 - 18.05.2015 - 20:42
18-Kasy >буду очень признательна


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены