К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пластилин. ?

Гость
0 - 29.05.2012 - 09:28
Вот ни как не могу подобрать хороший пластилин. Перепробовали уже массу разных фирм, а хорошего так не подобрали. Скажите кто какой покупает?
Массы для лепки хороши, но они сохнут, да и пластилин более пластичный.



Гость
41 - 30.05.2012 - 10:33
Крокодилище, меня не бесят) убрать этот гораздо проще, чем липкий пластелин.
Гость
42 - 30.05.2012 - 13:30
25-густая карамель > ну я в год давала, он уже понимал, когда говорила, что в рот нельзя. Накатали с ним кучу шариков из пластилина, он мог сам сидеть их перекладывать в ведерко, рассыпать, потом опять складывать, потом крошить начал:)) в общем оставался на некоторое время с пластилином один на один.
Я плей дох покупала, он не липкий, безопасный даже если попробует, при этом яркий, хорошо пылесосом собирается, следов не оставляет.
Насчет карандашей не бойся, просто контролируй первое время, моему 1,5 года, он уже отлично держит карандаш , практически как надо , знает для чего он, просит меня рисовать би- би:) мелки на улице юзаем.
Что касается стен, то тоже контролируй и сразу пресекай, со временем поймет, то там рисовать нельзя. Мой товарищ уже это знает, но иногда начинает меня дразнить, подбегает к стене и хитро улыбается и пытается порисовать и смотрит на мою реакцию, я тогда просто забираю карадаши и убираю:)
сказать что глобально стены испортил нельзя, но в нескольких местах чирканул, да .
Гость
43 - 30.05.2012 - 13:41
29-густая карамель >не лепи ничего на стены , будет срывать это раз, во- вторых, потом снимете, а ребенок не поймет почему на стене рисовать нельзя, раньше ведь можно было. Просто сразу приучай , что стены, мебель и т.п . не для художеств.
Я своему еще мольберт хочу купить с доской для мелков, в икее симпатичные и удобные были, кажется.
Насчет лестницы- это моя основная головная боль. Лазить по ступенькам начал месяцев с восьми, как магнитом к ней тянет, сейчас уже хорошо поднимается ногами, держится за перила, но я всегда страхую . Ничем не закрывали, но , блин, я в постоянном
напряге, хотя теперь к лестнице не такой явный интерес , не было " запретного плода" , да и освоил , что надо держаться, как переступать, но все равно это головняк.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены