К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Планируем с мужем на отдых зимой ,младшему будет 1.6 лет,как перенесет расставание? оставляем со свекровью.

Гость
0 - 07.10.2012 - 22:13
Муж не был в отпуске 2 год сказал или сам поедет ли со мной,младшему будет на тот момент 1,6 лет,самого не оставляли,оставлять собираемся со свекровью,переживаю.Моя подруга вообще с 6 мес с мамой оставляла,с мужем в Москве живет,только по скапу и общаются,я из тех бешеных мамаш ,которые своих чад с утра и до ночи облизывают,вот и переживаю,мужа тоже в кругосветное плавание одного не хочется пускать.


Гость
1 - 07.10.2012 - 22:18
а с собой взять не получается? (я из тех бешеных мамаш, которые своих чад во все путешествия с собой таскают)))))

да, \__/ - понятно для чего)
Гость
2 - 07.10.2012 - 22:27
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
а с собой взять не получается? (я из тех бешеных мамаш, которые своих чад во все путешествия с собой таскают))))) да, \__/ - понятно для чего)
и я
Гость
3 - 07.10.2012 - 22:41
ну если ребенок уже привык оставаться,особенно ночью-то можно поехать,и то будете на нервах-как и что дома,плакал ли,ел ли,здоров и пр...
я -за поездку семьей,с ляликом...
Гость
4 - 07.10.2012 - 22:41
Я из академа вышла, когда старший был в таком возрасте. Поехала сессию сдавать. Он перенёс очень плохо, стал капризным, плаксивым, а потом и вовсе заболел. Свекровь мою в плохом уходе не упрекнешь. Когда вернулась, малыш месяца два просто висел на мне. В туалет не отойти было.
У коллеги год назад такая же история приключилась. Она в отпуск уехала, оставив дочу 1,5 лет с мамой. Пришлось вернуться через 4 дня, т.к. у ляльки температура до 40 поднялась.
Я бы и отдыхать не смогла. Мне было бы гораздо проще абстрагироваться от мыслей о неправедном отдыхе мужа.
Гость
5 - 07.10.2012 - 22:41
Как пережить расставание??)))!! хм.... отдать свекрови и крикнуть [*****]))
Гость
6 - 07.10.2012 - 22:42
полностью согласна с предыдущим оратором (п3)
Гость
7 - 07.10.2012 - 22:43
слово было я"х"у"уууууууууу))) типа ура))
Гость
8 - 07.10.2012 - 23:52
Та ну...Какой там отдых...В 5 мес лялькиных сестра выпихнула в клуб(нас с мужем),дескать,выйдите в люди,тем более,повод был - ДР друзей.Итог:час с телефоном в руках,крик ляльки в подсознании,вся на нервах,"поехали домой"(это мужу).После этого случая всюду отдыхали с мелкой.Если Вы "из тех бешеных мамаш ,которые своих чад с утра и до ночи облизывают",то это не отдых получится,а мучение сплошное.В том числе и для мужа.ИМХО.
Гость
9 - 08.10.2012 - 00:50
Полностью согласна с МЫШАРОЙ. я ездила на экзамены в универ, и однажды с утра до вечера там провела, домой ехала - ревела в машине так соскучилась.
Гость
10 - 08.10.2012 - 06:37
0-telenyanya > дочке было 1 год и 4 месяца ездили с мужем на средиземное море. дочка и я перенесли разлуку отлично. вы ведь не с врагом оставляете а с родной, любимой бабушкой. которая никогда плохого не сделает. Едьте и отдыхайте, утройте с мужем себе медовый месяц. и хватит себя накручивать. Эти дни отдыха пролитят и вы вернётесь в обычную жизнь и будите дальше облизывать своих чад))))))))))))) Я за отдых. меньше парьтесь, главное напишите на листке все лекартсва от чего и номер телефона врача, на всякий случай.
Гость
11 - 08.10.2012 - 07:59
0-telenyanya > если со свекровью отличные отношения почему бы не оставить. я дочку, правда со своей мамой, оставляла в с 4 месяцев на несколько дней. но бабушка у нас всегда на подхвате была, режим знала и поддерживала. и сейчас дочке 5 лет, только могу маме своей доверить на долгое время, больше никому.
Гость
12 - 08.10.2012 - 07:59
Автор, у вас есть почти три месяца, чтоба мягко и аккуратно приучить малыша, что у него есть еще один человек, который за им ухаживает-это бабушка. Увеличивайте время их совместного пребывания на прогулках, в доме, постепенно по 30 минут , например. Пусть бабушка сначла рядом с вами, когда вы кормите малыша, а потом сама кормит. Через месяц такого привыкания бабушка может уже на дневной сон уложить. Ну и потом уже оставлять на ночь. Сами только будьте спокойны и радуйтесь, что малыш растет и что он с бабушкой ирает, гуляет, ест, спит. Отдых вдвоем с мужем-эи замечательно!!!!
Гость
13 - 08.10.2012 - 08:01
На удивление глупый вопрос: мать как минимум 2 детей спрашивает у незнакомцев, как поведёт её ребёнок с её свекровью.
Гость
14 - 08.10.2012 - 08:05
13-Резеда >Она просто анализирует чужой опыт. Что в этом такого?
Гость
15 - 08.10.2012 - 08:07
А я думаю, ждаж почти уверена что ТС просто хочет чтобы ей сказали, все будет норм, езжай отдыхай. Какая ж женщина отпустит своего мужа одного на отдых? Тут ребенок дело десятое)))
Гость
16 - 08.10.2012 - 08:09
14-atamanka01 >как перенесет расставание?(с) - вопрос сабжа. Кто может знать, как её ребёнок перенесёт расставание. Анализировать чужой опытименно по этому вопросу по меньшей мере странно, дети разные, свекрови разные.
Гость
17 - 08.10.2012 - 08:10
15-Катерок >Я совершенно спокойно отправляю мужа на отдых одного, если у меня нет возможности ехать. Он работает очень много, ему отдых нужен. Если я не еду, то это не повод не отдыхать дорогому и любимому человеку. Имхо.
Правда, это бывает редко, в оснвном мы или вдвоем или с детьми. Но бывает.
Гость
18 - 08.10.2012 - 08:13
16-Резеда >Она переживает, не имея своего опыта. Чужой почитает. Птом примет решение. Я тоже анализировала чужой опыт, когда мои дети, например, первый раз уезжали в лагеря- как готовили их родители , что говорили, потом в процессе как себя вели. Имхо, нормаьная ситуация:-)))
Гость
19 - 08.10.2012 - 08:19
15-Катерок > ну так давайте будем честными - написала б "Поддержите!"
18-atamanka01 > имхо, нет :)
В полтора года дети ооочень разные, что тут можно советовать маме? Если уж мама не знает, как поведёт себя полуторогодовалый ребёнок.
Засим удаляюсь.
Гость
20 - 08.10.2012 - 08:21
Да,вы правы.
Цитата:
Сообщение от стэлла30 Посмотреть сообщение
0-telenyanya > дочке было 1 год и 4 месяца ездили с мужем на средиземное море. дочка и я перенесли разлуку отлично. вы ведь не с врагом оставляете а с родной, любимой бабушкой. которая никогда плохого не сделает. Едьте и отдыхайте, утройте с мужем себе медовый месяц. и хватит себя накручивать. Эти дни отдыха пролитят и вы вернётесь в обычную жизнь и будите дальше облизывать своих чад))))))))))))) Я за отдых. меньше парьтесь, главное напишите на листке все лекартсва от чего и номер телефона врача, на всякий случай.
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
13-Резеда >Она просто анализирует чужой опыт. Что в этом такого?
Гость
21 - 08.10.2012 - 08:39
вау))) кругосветка (давно лелеемая заветная мечта))))). Нифигассе олигархи на форуме))). Честно говоря, про кругосветки меньше 60 дней не слышала.
Вот сейчас ваще не мое дело, но все равно скажу - детей в сопровождении 2 взрослых все круизные компании пускают бесплатно. Оплачивается только портовый сбор около 240 евро. Проживание, пользование инфраструкторой, еда - бесплатно. С детей до 14 лет не взимаются чаевые (их на кораблях закладывают в счет сразу, так принято).
Но учитывая что стоимость кругосветки, даже во внутренней каюте начитается от 350 000 руб с человека, то получается что ребенка вообще нашару можно катать))). Короче, я бы взяла ребенка.
Но если не хотите, то будьте тверды в своем решении и преподносите ребенку факт вашего длительного отъезда как данность. Если будете нервничать и колебаться, то будет только хуже.
Гость
22 - 08.10.2012 - 08:47
мы оставили дочь впервые в 5 лет со свекровью
пипец
она отравилась(
нафик такой отдых
сейчас мы ездием с двумя детьми
мужу ворчит, а я кайфую
все своё ношу с собой))
Гость
23 - 08.10.2012 - 08:55
17-atamanka01 >у ТС несколько другая ситуация. Это не она отпускает мужа отдыхать, это муж ей ставит ультиматум - или вместе или я все равно поеду один. А ультиматум = паника. Как в таком состоянии взвешенно принимать решения о благе ребенка?
Гость
24 - 08.10.2012 - 09:00
17-atamanka01 >вот) я тоже не понимаю, почему нельзя отправить мужа одного
автор, вы либо ему не довряете, либо вам обидно, что он отдохнет, а вы нет.
но в кругосветку и я бы рванула при достаточных средствах)))
Гость
25 - 08.10.2012 - 09:02
*не могу никак успокоиться*
Такая поездка двоим взрослым автоматически дает сумму затрат примерно в миллион рублей (учитывая экскурсии, которые в стоимость круиза не входят и всякие доп. расходы на борту, визовые сборы). Да и за 3 месяца до начала подыскивать второе место на борту , делать визы (особенно штатовскую, это вообще головная боль) как бы поздновато... Кругосветки покупаются минимум за полгода, а вообще за год. Короч, вот сильно мну смущает сабжевская кругосветка))))
Гость
26 - 08.10.2012 - 09:03
25-Иришка малышка >Мне кажется,это просто метафора такая- кругосветное плавание:-)
Гость
27 - 08.10.2012 - 09:04
25-Иришка малышка >26-atamanka01 >про какую кругосветку вы говорите??
не нашла
Гость
28 - 08.10.2012 - 09:04
26-atamanka01 >аааа.. ну ладно.
Гость
29 - 08.10.2012 - 09:05
27-пузь >
Цитата:
Сообщение от telenyanya Посмотреть сообщение
мужа тоже в кругосветное плавание одного не хочется пускать.
Гость
30 - 08.10.2012 - 09:05
увидела)
Гость
31 - 08.10.2012 - 09:07
29-Иришка малышка >да нашла уже спасибо) прям в сабже е

20-telenyanya >а вы реально в кругосветку хотите или так это путевку в ебипет называете?
Гость
32 - 08.10.2012 - 11:51
Я бы поехала, при условии что ГВ уже закончено, ребенок хорошо ладит со свекровьюб, а она-молодая и адекватная. Как раз в этом дочкином возрасте я 21 день лежала в больнице, доча-по бабушкам и всё нормуль. Сына с 2,2 оставляю, если едем с мужем вдвоём (сыну самолёт не показан). Короче я "за" отдых отдельно родителей и всей семьёй, то есть надо два отдыха. в идеале))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены