К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плацента закрывает зев

Гость
0 - 18.06.2014 - 21:08
Может кто скажет страшно ли , УЗИ на 20 неделе беременности показало, плацента расположена по задней стенки закрывает зев! Третья беременность , такое не было! Страшно расстроилась .


Гость
1 - 18.06.2014 - 21:17
во-первых, переделать узи, чтоб исключить ошибку
во-вторых, 20 недель, может еще и поднимется, такое часто бывает
в-третьих, если не поднимется - полежите на сохранении недель с 32-34х и потом сделают плановое кесарево, тоже не конец света.

Все будет хорошо)
2 - 18.06.2014 - 21:20
0-Чипка >почитайте про предлежание плаценты,
в случае появления кровянистых выделений-немедленно в стационар,
изменить ситуацию с предлежанием вы не можете-значит меняйте свое отношение к ней,на бояться,но быть готовой к кесареву ,беречь себя,ну и тд-врач должен подробно проинструктировать.
Гость
3 - 18.06.2014 - 21:50
мамочка со мной лежала перед родами на сохранении - ей делили мрт для полной картины. в итоге сделали кесарево вертикальное. с мамой и малышом все хорошо.
Гость
4 - 18.06.2014 - 23:47
Да, наблюдение врача и никакой самодеятельности. Сделают КС и будет все отлично. Описывать что будет в случае самодеятельности не стану, но так делать точно не надо. Слушайте своего врача.
Гость
5 - 19.06.2014 - 09:22
4-Берёзка > а какая может быть самодеятельность в данном случае?
У меня было полное предлежание плаценты. Месяц в роддоме до родов лежала, чисто для профилактики. В 37 недель прокесарили. Ищете хорошего врача. Степень риска высокая.
Гость
6 - 19.06.2014 - 19:19
У меня было полное предлежание плаценты - перекрывала зев. УЗИ определило это на 18 неделе. Вопреки всем надеждам так и не поднялась. Беречь себя старалась, но первое кровотечение открылось как раз когда лежала на сохранении в 33 недели. Все обошлось. Отпустили через недельку домой и сказали что ждут обратно через дней 10. Не успела. В 35 недель открылось новое кровотечение-потеря была более 1 литра, экстренное КС, вертикальное. У ляльки была сильная гипоксия, 3 недели пролежал в больничке. Сейчас все хорошо.
Не хотела пугать. Просто я к тому, что будте начеку, не уезжайте далеко от РД и ведите менее активный образ жизни.
P.S. желаю чтобы у вас плацента поднялась!
Гость
7 - 19.06.2014 - 21:02
5-точка сборки >ну, можно попытаться под грушей родить....Только лучше не стОит. Оно-то не стоит в любом случае, но в этом - тем более.
Гость
8 - 19.06.2014 - 21:09
7-Скромное обаяние буржуази > да под грушей вообще рожать не стоит в принципе. Даже когда все хорошо. Я раньше тоже ратовала за "естественное родительство". После двух родов - ну его на фиг.
Гость
9 - 19.06.2014 - 21:18
8-точка сборки > О то ж))) И я про это!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены