К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Письмо Деду Морозу

0 - 27.08.2012 - 09:52
Моему внуку 8 лет. Но все еще верит в сказку и чудеса. Каждый год он пишет письмо Деду Морозу с просьбой о каком-то конкретном подарке на Новый год. В прошлые года это были модели авто, двигающиеся роботы, летающие вертолеты.... На этот НГ внук собирается попросить N-ое кол-во кирпича и цемент. Видимо собрался дом себе строить. А ваши дети и внуки пишут ли такие письма и какие просьбы в них?


Гость
2 - 27.08.2012 - 11:06
В этом году (6,9л) просила собачку с ошейником, которая ходит и гавкает.
Гость
3 - 27.08.2012 - 12:36
0-Нитка >какой предусмотрительный мальчик))
Гость
4 - 27.08.2012 - 13:08
Веру в Деда Мороза мы активно поддерживали и стараемся поддерживать. Правда как в школу пошел, так ему там дети объяснили, что Дед Мороз - это выдумка взрослых. Но мы бой выдержали, сказав, что Дед Мороз приносит подарок только тем, кто в него очень-очень верит.
Запросы у нас разные, пока получается исполнять: машинки, трансформеры, конструктор Лего. Причем планирует так: это попрошу у Деда Мороза, а это у родителей на День рождения.
0-Нитка > а есть, кстати, прикольные игровые конструкторы строитель, с кирпичиками из глины. Причем как с готовыми кирпичами, так и такие, в которых надо глину замесить, кирпичи сформовать-высушить и только потом приступать к застройке.
Гость
5 - 27.08.2012 - 13:28
Мои верят, а старшему сейчас девять уже. Мы со своей стороны всеми силами поддерживаем эту сказку.
У нас есть определенная схема-теория, которая пока что работает.
Дед Мороз российский, белорусский, Йолопуки, Санта Клаус и иже с ними - братья морозы.
Да, не всегда Дед Мороз успевает заглянуть в каждый дом, поэтому писылает своих эльфов на подмогу. Поэтому все деды с накладными бородами - настоящие эльфы, а вовсе не переодетые папы и дедушки ))
Да, бывает такое, когда некоторые дети удасно себя ведут и Дед не приходит к ним, вот тогда родители и кладу подарки под ёлку сами, а потом эти дети считают, что Деда Мороза нет, а вместо него папа. А он есть, приходит к тем кто ждет и верит, как в мультике "Полярный эекспресс"


У нас Дедушка Мороз приходит каждый год,31-го декабря вечером. Подарки всегда дарим те что заказывали. Однажды мы сломя голову 31-го декабря неслись покупать зайчика и мишку как из нашего российского мультика, когда они потерлись выпав из мешка. Еле успели к приезду деда. Они уже у пдъезда, а я судорожно шоколадку в тамбуре к игруше приматываю ))) Ну, верил ребенок, что вот так как в мультике его дедушка поздравит. Ёлку мы нарядить не успели, дети наряжали ее вместе со Снегурочкой )))
Другой раз понадобились бубенчики Санты, вот из этого самого мультика "полярный эекспресс". Меня очень выручила американская форумчанка, она нам бубенчики прислала! Просто спасла и веру в деда и праздник! У меня не сохранились ее координаты и я не помню ник (моя беда, имена плохо запоминаю), но я ей безмерно благодарна!
В этот НГ возили их к деду в гости, очень боялась не успеть свозить пока верят. Ведь потом это будет просто экскурсия, а сейчас это для них сказка )))
Гость
6 - 27.08.2012 - 13:29
Я тоже Деда Мороза поддерживаю. Правда про Санта-Клауса, иже святого Николая тоже рассказала. И почему такая традиция есть - взрослым наряжаться в кафтаны и подарки дарить окружающим. И что Дед Мороз существует пока мы в него верим.
7 - 27.08.2012 - 14:06
Моему внуку в школе пытались внушить, что никакого Деда Мороза нет, а подарки покупают родители и дедушка с бабушкой.Но он сказал, что от своих родных он само собой получает подарки. А Дед М. кладет под елку только то, о чем внук в письме писал.
Гость
8 - 27.08.2012 - 16:20
5-Берёзка > вы все-все вместе ездили на машине? если можно - хоть кратко подробности в лс
Гость
9 - 27.08.2012 - 16:36
8-Домашняя >Я в личку написала )
Гость
10 - 29.08.2012 - 07:59
моей барышне уже 13 лет стукнуло, но она все ещё верит в Деда Мороза и кладет свои письма в морозилку-) И всем рассказывает что это ей Мороз подарил. Пусть подольше будет вера в сказку. У меня всегда удачно получается запрятать подарок, а потом, пробегая мимо елки смотреть салюты, метнуть его туда.
Просто я ей объяснила, что детей много и очень дорогие подарки он покупать не может.
Гость
11 - 29.08.2012 - 20:49
Сын пишет на листе бумаги, что он хочет от Деда Мороза, складывает конверт и ставит на окно. А потом, через несколько дней, письмо "Дед забирает", а папа-мама - исполняют. На прошлый НГ наш папа целый квест придумал. - под ёлку вместо подарка положил письмо от Дедмороза (в Окее продавались) и к нему приложил фото микроволновки - в микроволновку спрятал фото стиральной машинки, в нее - фото пианино, под его крышкой - фото кровати, а уж под кровать спрятали подарок. Малому понравилось клад от Деда искать)
Гость
12 - 29.08.2012 - 22:22
11-Sally >супер идейка!
А вообще как-то грустно про новый год говорить! Тут лето заканчивается ,считанные деньки остались, а вы его в шею своими дедами морозами гоните! Даже думать не хочется о снегах, морозах. ЛЕТООООО ВОЗВРАЩААААААЙСЯ!!!
Гость
13 - 29.08.2012 - 22:44
А я вспомнила как в детстве спиритизмом занимались, ну там всяких гномиков вызывали, Золушек и иже с ними)))) В общем, извазякала я тарелку шоколадом и под кровать к себе засунула... а на утро там шапочка гнома была.. С кисточкой... впечатление - не передать!!! И только лет 20 спустя мама призналась, что связала быстренько эту шапочку дабы не подрывать веру чада в чудо)))
Гость
14 - 30.08.2012 - 07:02
13-dmguz > респект маме! Быстро связать шапочку это надо суметь.
15 - 30.08.2012 - 07:41
Идея про ответное письмо от Деда Мороза вместе с подарками под елочку мне очень понравилась. В нем могут быть реальные пожелания ребенку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены