К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

первая приска.

Гость
0 - 11.08.2016 - 16:45
Девочки, что делать первая приска показала высокий титр!?!?
Посоветуйте как мне быть.



Гость
1 - 11.08.2016 - 16:53
А что советовать... аборт делать или оставить? Врачи что говорят? Перепроверить еще раз, наверное, как минимум.
Гость
2 - 11.08.2016 - 17:05
0-Настя >ехать к генетикам
Гость
3 - 11.08.2016 - 19:08
0-Настя > Вы были у генетиков на 1 мая? Плохое узи или только анализ крови? Решать только Вам что дальше делать... Выяснить все досконально при помощи инвазивной диагностики или забить и ждать малыша.
Гость
4 - 11.08.2016 - 19:31
моя подруга делала анализ путем прокола. оказался отрицательный, ребенок родился здоровым. анализ на течение бер-ти не повлиял. а кровь и узи показывали сомнительный результат
Гость
5 - 11.08.2016 - 21:11
Две беременности подряд у меня по анализам очень высокий риск рождения детей с СД. Недавно разговаривала с опытной узисткой, так она сказала, что есть женщины, у которых есть такая особенность - по крови риск всегда высокий, я уже не первая такая у нее.
Я делала доскональные узи у нескольких спецов, и на этом остановилась. От инвазивки (и дальнейших скринингов) отказалась - риск выкидыша не так мал, как принято считать. И генетик подтвердил - если ребенка собираетесь рожать в любом случае, то нечего рисковать.
На результаты скрининга (по крови) влияет возраст, вес матери, наличие миом, угроза прерывания беременности и принимаемые препараты.
Показатели крови говорят лишь о вероятности, о процентном соотношении! И в громадном кол-ве случаев этот анализ бывает ошибочным. Всего лишь статистика и не более.
Гость
6 - 11.08.2016 - 21:28
Я сходила и сделала инвазивную диагностику. Спокойно и без мандража всякого. Поговорив перед этим с заведующей нашей генетикой и ее слова, что риск выкидыша ничтожно мал на сегодняшний день меня убедили в пользу исследования.
Гость
7 - 11.08.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
и ее слова, что риск выкидыша ничтожно мал на сегодняшний день
да, в начале экспертного узи, старейший оперирующий генетик нам тоже рассказывала о том, что, мол, бояться нечего, но потом, после долгой беседы, сама же и сказала, что стопроцентных методов, увы, нет, ошибки случаются везде, а рисковать жизнью ребенка не стоит. Рассказывала о том, что на каждый новый метод они возлагают колоссальные надежды, но ни один из них не приближает к разгадке тайны хромосомных аномалий. Очень полезная была беседа, надо сказать. А в МГК я больше не ездила - малоприятное место.
Гость
8 - 11.08.2016 - 22:09
7-Своясобственная >каждый услышал, что хотел в итоге:-)
9 - 11.08.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
стопроцентных методов, увы, нет, ошибки случаются везде, а рисковать жизнью ребенка не стоит
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
дело в том,что проверить могут на 5-6 генетических распространенных заболеваний,а нечто новое,мутации генные,патологии закладки органов и тд-эти методы не выявляют,только лишние нервы беременной с этой ездой и неприятными процедурами...
автору совет-решить для себя,сможет ли принять навсегда больного ребенка,если таковой случится(синдром Дауна,например),и далее вынашивать-рожать или прерывать,пока не поздно...
Гость
10 - 11.08.2016 - 22:12
9-Ханума Бабаевна >ну так путем прокола именно насчет синдрома Дауна проверка идет 100%, моей подруге рассказывали так. за границей вообще многие мамочки делают этот тест, кому за 40 и близко к этому возрасту.
11 - 11.08.2016 - 22:19
10-shakti >таки -если все равно рожать будет с любым диагнозом- зачем лезть внутрь иглой?
процедура совершенно не простая,не безопасная и не приятная,это я вам из опыта личного скажу...
этот метод-для сомневающихся,когда еще можно аборт сделать на малом сроке-если подтвердят диагноз...
Гость
12 - 11.08.2016 - 22:25
11-Ханума Бабаевна >автор не говорит что она точно будет рожать, просит совета. все пишут что знают. а дальше автору решать
Гость
13 - 11.08.2016 - 22:26
11-Ханума Бабаевна > можно подготовиться к рождению ребенка с диагнозом. Быть во всеоружии. Меньше стрессов будет. Имхо.
Имхо, обычная процедура, ничего такого неприятного страшно нет. Я плохо переношу манипуляции медицинские любые и наставиваю на усыплении меня обычно.:-) Здесь все прошло спокойно, легко. Те же ощущения у остальных пяти женщин, с кем мы проходили обследование в один день .
14 - 11.08.2016 - 22:29
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
просит совета. все пишут что знают. а дальше автору решать
вот я и пишу- сначала решить,готова ли к жизни с нездоровым ребенком,если да-то забить на титры,биопсию,носить и радоваться до родов...
если хочет знать,чтоб не рожать больного- то вперед на обследования,а там-как покажет...
15 - 11.08.2016 - 22:32
13-atamanka01 >
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Я плохо переношу манипуляции медицинские любые и наставиваю на усыплении меня обычно.:-) Здесь все прошло спокойно, легко.
сестра :)
но мне морально было трудно жить еще две недели до получения результата...и да,результат был- здоровый мальчик,с мальчиком только они и не ошиблись...
имхо-быть готовой к такому невозможно,страх всю беременность живет рядом с ребенком...
Гость
16 - 11.08.2016 - 22:38
15-Ханума Бабаевна >у вас обследование было сколько лет назад? Поверьте, диагностика тогда и сейчас- две большие разницы. Я первые узи помню 21 год назад, эти допотопные аппараты и сейчас , космические станции практически:-)
17 - 11.08.2016 - 22:41
16-atamanka01 >как сейчас помню- 16 лет назад ;)
но диагнозы,на которые обследуют, остались прежними...
у моего сына так и не установлен генетический диагноз...
Гость
18 - 11.08.2016 - 22:46
17-Ханума Бабаевна >ну так 16 лет назад и сейчас! Ого-го разница.
Я понимаю, что, помимо СД и Шершневского-Тернера есть еще куча других, но эти два весьма серьезны и родители имеют выбор : знать и принять меры ( на их выбор меры) или не знать . Я за выбор и диагностику. Дочерям однозначно посоветую в случае показаний идти и спокойно делать обследование.
Гость
19 - 11.08.2016 - 23:20
Мне делали когда-то биопсию по причине воротниковой зоны, генетику исключили, НО! Есть еще иные причины, например врожденный порок сердца. В процедуре ничего такого уж страшного нет. Поддержу atamankу, я бы хотела быть просто готовой к возможным проблемам после родов, а не узнать о неизлечимой болезни ребенка уже после родов. Вариант прерывания беременности не рассматривался.
Гость
20 - 12.08.2016 - 00:14
Из советов по теме-обследоваться и принимать решение в случае подтверждения, либо принимать решение и все равно обследоваться, что бы хоть как-то быть готовой принять факт рождения ребенка с особенностями здоровья и развития, либо обследоваться и убедиться и ус покоиться, что все хорошо, либо уповать на волю Всевышнего и решать проблемы по мере их поступления. Но все это решается на уровне семьи. Из своего опыта-со вторым сыном первый скриннинг 9-12 недель у генетиков - все отлично, в 16-17 недель у этих же генетиков - высокий риск СД . Поехала в перенаталку к доктору, которая вела мою беременность - УЗИ длилось около трех часов, в каких только позах я не лежала и не стояла, устали как собаки обе-вердикт - маркеров генетических отклонений нет. Тоже самое повторилось в 22 недели. К генетикам я больше не пошла. Слава Богу, ребенок здоров.
Гость
21 - 12.08.2016 - 03:05
Причем тут Всевышний? Сознательно рожать Дауна? Ну несколько странно.
Гость
22 - 12.08.2016 - 07:52
Наша медицина в плане генетики еще только-только начинает развиваться. Умеют, как сказано выше, определять только единичные пороки (и то с ошибками), а хромосомных аномалий величайшее множество.
Наша форумчанка потеряла долгожданного ребенка после такой "безобидной" процедуры. Здорового, замечу, ребенка.
Но, даже если ребенок и наверняка болен - разве вправе мы решать, кому жить, а кому умирать? Хотя, многие, наверное, всерьез считают, что вправе.
Гость
23 - 12.08.2016 - 08:05
22-Своясобственная > а кто вправе решать? Всевышний? Так почему лечат тяжелобольных и собирают на операции? Как там верующие говорят? Бог дал и он взял?
Не надо только оправдывать все верой. На бога надейся, а сам не плошай. Народная мудрость. А люди и по вере все разные, одни вообще друиды, другие атеисты, а третьи черную магию практикуют.
Гость
24 - 12.08.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
11-Ханума Бабаевна > можно подготовиться к рождению ребенка с диагнозом. Быть во всеоружии. Меньше стрессов будет.
Моя старшая сестра рожала в 2012 году третьего ребенка (двум старшим детям тогда было 16 (девочка) и 9 (мальчик). Самой Лене 42 года. Ессно ходила на генетические обследования. Перед ними долго думали, обсуждали. Вопрос стоял не в том делать - не делать, а что будем делать в случае плохих результатов. Сестра решила что она должна знать в любом случае и тогда уже принимать решение. Вариант прерывания беременности - не исключали.
Результаты были сомнительные. Они решили рожать. Слава мирозданию, все закончилось хорошо. Родился вполне здоровый мальчик. Сейчас Леше 4 года, все ок.
Гость
25 - 12.08.2016 - 12:02
24-Иришка малышка > как это результаты сомнительные? Была биопсия хориона или более точный метод?
Гость
26 - 12.08.2016 - 13:57
25-Nymphadora > сначала выявили увеличенную толщину воротникового пространства. на 12 неделе была биопсия хориона через живот. Результат был что-то типа триосомия по 18 хромосоме, какая-то высокая степень. Потом кордоцентез на 20-21 неделе. Подробностей уже не помню, в целом риск хромосомных патологий 1:50.
Гость
27 - 12.08.2016 - 14:41
я мама ребенка инвалида с диагнозом по речи, ситуция обратимая, но чего мне и ей это стоило...

зная, как у нас не просто детям инвалидам даже с такими легкими диагнозами, просто не представляю как тяжело тем, кто с сд
я за биопсию и аборт если что не так
нет сил смотреть на муки этих деток. им по жизни тяжело и не просто
Гость
30 - 12.08.2016 - 17:14
Мне одной это напоминает рекламу?!
Модератор
31 - 12.08.2016 - 17:16
30-Skoroleto >мы подумаем над вашим вопросом.. :)
Гость
32 - 12.08.2016 - 17:50
Мы тут перед ней душу выворачиваем, а она... реклама?!
В бан ее, нахалку!
Гость
33 - 12.08.2016 - 18:08
29-Настя > офигенская антиреклама. Вас наняли людей распугивать?
Модератор
34 - 12.08.2016 - 18:17
32-Своясобственная >полагаете удалить тему или кому пригодицца? Так сказать чтоб было где сей вопрос обсудить
Гость
35 - 12.08.2016 - 18:21
34-Ахулита > шеф, я предлагаю тему оставить, а сообщения 28 и 29 потереть.
Гость
36 - 12.08.2016 - 18:23
35-Иришка малышка > поддерживаю, коллега!
Гость
37 - 13.08.2016 - 11:50
32-Своясобственная >супер картинка)
Не застала, что там Ахулита потерла. Напишу по теме. Со мной на сохранении лежала женщина 41 год, делала прокол. Говорит с ней делало несколько женщин в этот день. У некоторых сразу случился выкидыш. Так что небезопасная процедура всё же.
Модератор
38 - 13.08.2016 - 12:36
Ужасти какие
Гость
39 - 13.08.2016 - 12:50
37-Rumplstilskin >дмаешь, у генетиков нет статистики? Есть! И как раз им я верю больше, чем женщине с улицы. Со мной тоже делали пятеро женщин. Ни у одной выкидыша не соучилось, а вот синдром Дауна у двух подтвердился:-(
Гость
40 - 13.08.2016 - 13:34
39-atamanka01 >вот как раз статистике я и верю через раз. Очень изменчивая дама, знаешь ли.
Гость
41 - 13.08.2016 - 22:21
Меньше надо всяких присок делать - меньше придется мозгодрочить по этому поводу. А то сначала придумают себе повод для беспокойства, а потом не знают как выкрутиться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены