Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Переводиться ли из Детской поликлиники №9 в №5 (http://forums.kuban.ru/f1066/perevodit-sya_li_iz_detskoj_polikliniki_%E2%84%969_v_%E2%84%965-3094964.html)

mawenka 23.09.2012 13:29

Переводиться ли из Детской поликлиники №9 в №5
 
Год назад переехали из ЮМР в район Восточно-кругликовской. До сих пор не могу решиться перевести ребёнка (нам 2 года) в поликлинику, что на красной. Знакомые мамочки, которые стоят на учёте в 5 поликлинике пугают меня огромными очередями и не очень хорошими врачами... В 9 поликлинике меня всё устраивает, кроме того что она так далеко теперь. Своего автомобиля у нас нет, а на такси только в одну сторону 300р выходит. а с другой стороны и 5 поликлиника не совсем уж рядом.. все равно ехать. пешком не дойдешь.. вообщем незнаю, надо не надо.. Подскажите пожалуйста!! Стоит ли менять хорошую поликлинику и хороших врачей на "неизвестно что" но поближе...

мини бикини 23.09.2012 13:33

Не стоит, мы живем в Пашковке, но ходим в 3 полик. на Ставропольской, Хотя с др. сторы живем на съемной, поэтому я и не спешу менять родную

mawenka 23.09.2012 13:35

мини бикини, просто мне сказали, что если ребенок заболеет, то на дом не получится врача вызвать... не будет же она через весь город ехать((( как-то так...

мини бикини 23.09.2012 13:37

2-Жара в таком случае попробуйте за отдельную благодарность...

mawenka 23.09.2012 13:37

мини бикини, о! спасибо)) учту на будущее)

мини бикини 23.09.2012 13:39

4-Жара, обычно тарифы как у платных педиаторов.Почти все соглашаются)))

mawenka 23.09.2012 13:42

мини бикини, а какие вообще тарифы? я просто ни разу никому ни за что не платила))) к стыду своему или к радости)))

мини бикини 23.09.2012 13:49

Ну просмотрите сколько стоит вызов платного педиатора. Такую же сумму и предложите

mawenka 23.09.2012 13:53

мини бикини, спасибо)

Иришка малышка 23.09.2012 16:56

6-_Жара_ > вызов педиатра на дом - 2500 рублей официально в кассу.

МЫШАРА 23.09.2012 17:13

0-_Жара_ >Не стоит.5 детская - это тихий ужас.Мой муж туда ходил в детстве,говорит,за столько лет ничего не изменилось(

mawenka 23.09.2012 21:51

МЫШАРА, решила)) не буду)) на юмр тишь да гладь. даже очередей кот наплакал. Спасибо)

Biskvitka 23.09.2012 22:04

0-_Жара_ > Ох, а я бы сейчас перевелась обратно в пятую,не фонтан конечно, но сейчас, после переезда у нас №13(вот и не верь после этого в магию числа 13))). )Это вообще за гранью добра и зла.(

4екистка 23.09.2012 22:07

2-_Жара_ > ну на крайний случай вызвать врача можно из 5й... Ну или попросить участкового приехать и оплатить ему такси.

mawenka 23.09.2012 23:37

Бисквитка, а в 13 что? совсем все запущено?

Gremlin_ 24.09.2012 00:41

9-Иришка малышка > сколько? это где такие цены
[url]http://contimed.blizko.ru/products/3504617-vyzov_vracha_pediatra_na_dom[/url] вот отсюда вызывала знакомая доктора, понравилось.
0-_Жара_ > в 5 поликлинике действительно ужас-ужасный,невероятное количество людей для такой маленькой поликлиники, очереди всегда гиганские, места мало даже для стояния, я уж молчу про посидеть.
[quote=МЫШАРА;26962276]Мой муж туда ходил в детстве,говорит,за столько лет ничего не изменилось( [/quote]
подтверждаю слова вашего мужа :(((
2-_Жара_ > Знаете, если там и есть грамотный педиатр то он оч хорошо шифруется, поэтому я все равно больше не вызову врача из этой поликлиники, лучше в тот же континент позвоню и приглашу врача платно.
Вот пример: у дочки температура всю ночь 38, утром вызвала врача, приехала в 3 часа дня глянула на ребенка, даже не осмотрев его и выписала сумамед и умчалась, вечером пришлось вызвать скорую, они долго ругали, что дала ребенку сумамед, сказали, что надо было начинать с более легких препаратов, ну откуда мне знать, я уж молчу, что с той истории прошел уже год, врач так и не позвонила и не узнала что с ребенком (а ей тогда еще и года не было), я не знаю должны врачи интересоваться детьми на участке или нет, некоторые говорят что должны, другие что нет, но вот так вот.

Cxfcnkbdfz 24.09.2012 08:47

Из 5-ой поликлиники поуходило много врачей, из-за того, что участки просто огромны!!! Это и "Репино" и ЖК "Московский" со всеми Ангарскими, и даже Восточно-Кругликовская!!! Еще буквально 4-ре года назад 5-я поликлиника была Нормальной!!! У нас на участке была прекрасная врач и медсестра и не было никаких проблем, а последние годы, по мере "разрастания" Репино.. - она просто ушла - говорит 40 вызовов в день - просто невероятно и очереди по 100 человек!!!! Так ни один врач у нас и не держится польше 3- месячев... Сейчас дома по Дзержинского введут военные, все врачи уйдут!! Никто же не собирается новую поликлинику открывать!!!

Cxfcnkbdfz 24.09.2012 08:49

польше = больше :) Сейчас только те поликлиники сносные, где рядом новостроек никаках нет. Такую и надо вибирать (Интересно есть такие ещё в Краснодаре?)

Галю 24.09.2012 09:01

Что интересно, у моей дочки в пол-ке врач который в детстве был у меня )))
Да насчет очередей правда, бывает, что приходишь к врачу и простояв два часа уходишь. Очередь к другим специалистам такая же. Вроде бы и ввели туда компьютерную систему, но мало чего изменилось.
Так что если есть возможность не переводится, воспользуйтесь ей.
Насчет врачей, ну не знаюююю, не так все критично.

LittleCrush 24.09.2012 10:15

я оставила ребенка в 9 после переезда в район Энки. Вожу на машине. Езжу, мотаюсь. Но менять не хочу. Устраивает врач, медсестра. Мы там с рождения. Тем более что только в новое здание переехали. Есть аппаратура. Не вся, но уже легче сделать то же УЗИ, к примеру. Нравится запись в электронном виде. Короче, учитывая, что нам уже почти 9 лет, болеем мы уже не так сильно и часто, то я решила остаться. Больше года полет нормальный.

mawenka 24.09.2012 13:13

16 - я было ооочень сильно удивлена, когда перехала, что поликлиника аж на красной!!!! на юмр вышла из дома, 7 минут и я в поликлинике... А тут так далеко. упущение огромное администрации города. В новом районе на Восточно-кругликовской нет ни отделения сбербанка, ни школы, один сад и нет поликлиники. УЖАС УЖАСНЫЙ!!!

Biskvitka 24.09.2012 13:35

[quote=_Жара_;26973492]на юмр вышла из дома, 7 минут и я в поликлинике... А тут так далеко.[/quote]
А у нас сама поликлиника по Ростовке, а кабинет нашего педиатра на 9-й Тихой.Чтобы мне доехать от дома до участкового, надо ехать на двух маршрутках (там примерно километра 4), а если вдруг после этого ещё в регистратуру или к специалисту,то ещё + одна маршрутка, а потом так же домой.Вот где веселуха(((.Я в своё время перевелась,так как ребёнок маленький, чисто из за возможности вызвать врача на дом, теперь думаю,лучше б не переводилась.

Cxfcnkbdfz 24.09.2012 13:44

20 - Очень сочусвтвую :( К сожалению, городу наши проблемы не нужны. Наша доктор, когда в её участок вошли "Репинские" дома и она начала обходить их с вызовами, сказала, что там на каждый дом отдельный участок делать надо - столько детей!!! После 3-х месяцев работы на таком участке, она месяц провела на больничном - тромбофлебит обострился конкретно, потом месц ещё поработала и ушла! С тех пор на нашем участке долго никто не задерживался... И сейчас, по-моему, никого нет!

Крокодилище 24.09.2012 13:59

А 5ая-это на авроре?

mawenka 24.09.2012 14:02

23, да, на авроре. я правда её даже в глаза не видела)) только слышала о ней)

Крокодилище 24.09.2012 14:15

24-_Жара_ >,ясно:)Мы в ней на учете стоим)У нас тоже врача на участке нет постоянно,но нам и не надо пока что.
У нас есть другой просто

Галю 24.09.2012 14:22

20-_Жара_ > так когда пол-ка строилась, домов на Зиповской/Московской еще в проекте не было, половины точно )))))

mawenka 24.09.2012 14:31

Галю, ну да. а сейчас считай четверть города в одной поликлинике.
Крокодилище, у меня на районе все знакомые мамы стоят там, а ездят к платным педиатрам. Я просто офигеваю от такой перспективы)))

Галю 24.09.2012 14:42

27-_Жара_ > эх где б мне найти грамотного врача, вот сейчас наш врач в отпуске, поехала я в пол-ку 5, а там очередь в кабинет заканчивается на улице... ну постояли, пошли посмотрели на другие кабинеты, то ж самое и поехали домой.

Sade1 24.09.2012 16:21

0-_Жара_ >Можете перевестись в 13ую. На Восточно-кругликовской 64. Но тоже нюанс-это филиал. По этому адресу одни педиатры, а основная 13ая поликлиника находится у чёрта на рогах на Ростовском шоссе. Мы живём как раз в этом доме. Недавно переехали.Но узнав, что там одни педиатры остались в своей 2ой.

mawenka 24.09.2012 16:41

29, СПАСИБО, но я всё-таки решила не переводится. от добра добра не ищут)))

Sade1 24.09.2012 18:59

30-_Жара_ >Значит правильное решение! Мы за всё это время сменили три района и не переводились.

Мыshka 28.09.2012 00:18

[quote=Cxfcnkbdfz;26968265]очереди по 100 человек!!!![/quote]
Уж по сколько человек не знаю, но всегда битком.
Вот на той неделе простояв 2 часа! в очереди врач приняла только 6 человек, я зашла в кабинет - она еще и возмущается, куда столько народу идет, они не видят что уже конец смены?

Автор, я вижу что вы определились с поликлиникой и я вас поддержу на 100%, в 5-ю не стоит идти однозначно!
Пришла с ребенком на прием и сама диагнозы должна ставить!

[quote=Гремлин_;26966763]выписала сумамед и умчалась[/quote]
вооот, нас так "долечили" до госпитализации. За три дня приезжало три разных врача на дом(ребенку года еще не было). и каждый ставил СВОЙ диагноз, со своими лекарствами, причем предыдущего врача сами же охаивала - ах как она вам могла это прописать если у вас то-то, а не это.
Хорошо мне, тогда еще совсем молодой мамашке )))) хватило ума не давать все подряд. Но этот злосчастный суммамед мы выпили и с ужасно аллергией нас увезли.

[quote=Галю;26968504]Вроде бы и ввели туда компьютерную систему,[/quote]
Кажется еще хуже стало, чтобы попасть к специалисту нужно 1,5 мес ждать, т.к. он либо болеет, либо в отпуске, либо нет талонов.
В общем жесть.

kukurulla 28.09.2012 07:11

Конечно, не переводиться. Как и в женскую консультацию возле "Табриса" (в очереди сидишь часами). А 9-х домов строится все больше.
А что вы хотите. Детская поликлиника №5 одна из самых старейших. Она работает еще с марта 1960 г. Это самая большая детская поликлиника в г. Краснодаре как по обслужив. территории, так и по количеству обслуживаемого населения. здание старое, маленькое, других кабинетов нет, чтобы принять на работу новых врачей. Коридорчики узенькие, все толпятся в проходах. Пока не выделят большое новое здание вопрос не решится. Сейчас поликлиника обслуживает 26500 человек!

КоШаТиК 28.09.2012 10:54

у нас ситуация чуть полегче, но схожа
я переехала по юмр, те с одного участка на другой, тоже думала переходить на другой ли участок от своей хорошей докторши, в итоге повелась на тему, а как же буду на дом звать и тп, и перевелась... пожалела в первый же месяц, врач новая обладает изрядной долей склероза, и ребенка завела в состояние ппц назначениями, пошла в слезах обратно проситься, а все уже не так просто :-( в итоге порешили только благодаря чуткости и отзывчивости моего первоначального участкового что хожу я к ней, если темпа, притаскиваю и она принимает в боксе, ну а если форс мажор то уже вызываю на дом и туда приходит новая участковая, которая кстати так и не в курсе что я от нее сбежала, тк документально я еще у нее числюсь. Очень жалею что поспешила и поменяла тогда участок!

mawenka 28.09.2012 12:14

Кошатик, не толкушкина у вас случайно?))

Cxfcnkbdfz 28.09.2012 13:29

Мыshka
32 - Сегодня - 01:18 - Ну, это условно 100 человек!!! :) Я не пересчитывала... Толпа всегда изрядная!!! Меньше 3-х часов стояния у меня последние полтора года не получается попасть к врачу...

КоШаТиК 28.09.2012 14:18

35-_Жара_ >кто именно? хорошая? да она :-))))

КоШаТиК 28.09.2012 14:20

я первые 2.5 года вредничала и придиралась иногда, как все модные мамочки перепроверяла в сети каждое назначение :-) зато стоило раз полечиться у жуткого педиатра, как я сразу оценила заботливость, внимательность и грамотность Толкушкиной О.Н.! Безумно ей благодарна :-) теперь вредность прикрутила в разы :-) хотя бдительность при мне

Скороход111 28.09.2012 18:37

[quote=_Жара_;27030720]врач новая обладает изрядной долей склероза[/quote]
...а я знаю кто там истеричный склеротик.))) Больше чем уверена, что это Тамара Николаевна, да?!


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.